d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

Cleaner написал(а):

первичное пылесошение перед экстакцией ковров и мягкой мебели

а вы мебель в цеху чистите?

0

902

yantsev написал(а):

а вы мебель в цеху чистите?

Нет, думаю это не разумно.

0

903

Cleaner написал(а):

Нет, думаю это не разумно.

профиль заполните.

на выезд мебель пылесосят отдельным бочковым пылесосом для сухой уборки. вертикалкой тоже можно, но очень неудобно.

0

904

yantsev написал(а):

профиль заполните.

на выезд мебель пылесосят отдельным бочковым пылесосом для сухой уборки. вертикалкой тоже можно, но очень неудобно.

А по вопросу можете что то подсказать? Что выбрать?

0

905

Cleaner написал(а):

что выбрать Sebo BS 46 или LINDHAUS Dynamic 380e

Линдхаус номер 1 в мире, себо номер 2 в мире. не знаю, кстати кто первый это сказал, но где-то это слышал и ни кто не опровергает. Поэтому делаю вывод что данное утверждение верно :)
Сам я работаю себо - живучий. Фиг его сломаешь! :)
Говорят что линдхаус покруче, но так что бы прям на объекте его протестировать - не тестировал.
Если сравнить цифры, то линдхаус дороже и по многим показателям круче чем себо.
Выбирать в общем Вам! :)

0

906

Сиденко Максим написал(а):

Линдхаус номер 1 в мире, себо номер 2 в мире. не знаю, кстати кто первый это сказал, но где-то это слышал и ни кто не опровергает. Поэтому делаю вывод что данное утверждение верно
Сам я работаю себо - живучий. Фиг его сломаешь! 
Говорят что линдхаус покруче, но так что бы прям на объекте его протестировать - не тестировал.
Если сравнить цифры, то линдхаус дороже и по многим показателям круче чем себо.
Выбирать в общем Вам!

Спасибо! Очень ценная для меня информация.

0

907

Cleaner написал(а):

Друзья, помогите определиться с вертикалкой, что выбрать Sebo BS 46 или LINDHAUSDynamic 380e. Технические характеристки примерно одинаковые.
Тех. условия работы: первичное пылесошение перед экстакцией ковров и мягкой мебели в условиях цеха и на выезде 40-70 м2 в сутки.
Заранее благодарю

Знаю точно, что LINDHAUS производит вертикалки для HAKO и TASKI, для последних немного усиленные. Например TASKI Jet 38 и TASKI Jet 50

+1

908

Cleaner написал(а):

Друзья, помогите определиться с вертикалкой, что выбрать Sebo BS 46 или LINDHAUS Dynamic 380e. Технические характеристки примерно одинаковые.
Тех. условия работы: первичное пылесошение перед экстакцией ковров и мягкой мебели в условиях цеха и на выезде 40-70 м2 в сутки.
Заранее благодарю

1. На выезде будет удобнее Себо ,так как отстёгивается электрощётка ..у Динамика -нет,не удобно грузить и таскать.
2.Расходники Себо -Линдхаус :пылесборники одинаково,а фильтра дешевле у Себо. На Линдхаус надо менять щётку вместе с валом ,на BS - только щётку + есть 3 вида т.е.
Красная - самая жёсткая.
Чёрная  - средней жёсткости.
Зелёная- мягкая для шерсти.
3.Дополнительные насадки:у Линдхауса в комплекте,у Себо надо докупать.
4.обслуживание,или уход: Замена фильтров и пылесборников у того и другого равные.
Для чистки  рабочего пространства вокруг щётки  на Линдхаусе -3 лёгких поворта фиксаторов и всё..
У Себо -3 болта надо открутить + доплнително нужна отвёртка.
5. В работе: Себо идёт легче,да и чешет вроде как лучше,хотя не факт.Оставляет на пднятом ворсе следы планок ( токие полоски) 2шт.при движении вперёд.Если надо расчесать "однотонно"- только на себя.
Линдхаус идёт тяжелее,чешет не плохо,оставляет мелкие полосы,как борозды,равномерные от щётки.Ковёр будет полосатый. Работает чуть чуть громче чем Bs ,звук чуть выше( в тональности).
6.Энергозатраты : ручка легче у Линдхауса,вес смещён к щётке в низ. У себо рукоятка тяжелее.
повторюсь..- ход легче у Себо( едет сам).Линдхаус приходиться толкать.

P.S. Себо выпустили модель Комфорт.Появится на рынке официально 2014году.Есть в наличии у некоторых дилеров. они соединили (т.е.) Себо в нём 2 модели BS и XP соимость оринтировочно равна BS.

+4

909

Sebo комфорт http://megavisor.com/ru/view/ea2a3f87-a … 7cd107a26a

0

910

У модели Hpro 30M от Линдхауса снимается электрощетка, вместо нее можно щетку для паркета поставить, есть комплект для переделки его в ранцевый, есть возможность работать микроспонжами (перекрывается всасывание), ворс на валу сидит не спиралью, как у Себо, а углом, и при работе ощутимо колотит по ковру.

+1

911

walermon
ukemi
спасибо! Теперь я в полном замешательстве))
А вы что бы взяли? Комфорт исключаю, нет у моего поставщика

0

912

ukemi написал(а):

У модели Hpro 30M от Линдхауса снимается электрощетка, вместо нее можно щетку для паркета поставить, есть комплект для переделки его в ранцевый, есть возможность работать микроспонжами (перекрывается всасывание), ворс на валу сидит не спиралью, как у Себо, а углом, и при работе ощутимо колотит по ковру.

Да ..всё верно.,но он гораздо слабее Динамика и BS.А в остальном всё хорошо.

ukemi написал(а):

ворс на валу сидит не спиралью, как у Себо, а углом, и при работе ощутимо колотит по ковру.

Я не фанат  какой либо марки Себо или Линдхаус .Просто у каждой модели свои акценты. Не раз сравнивал Эти марки( имею возможность) особой разницы и преимущества щёток не обнаружил.

+1

913

у себо есть болезнь, а именно у хр, со временем образуется трещина в пластике корпуса - сверху, где крепится выносной шланг - не знаю как у линдхауса.

0

914

yantsev написал(а):

у себо есть болезнь, а именно у хр, со временем образуется трещина в пластике корпуса - сверху, где крепится выносной шланг

Можно фото? Через какое время образовалась?

0

915

Cleaner написал(а):

спасибо! Теперь я в полном замешательстве))

Проще говоря:

Стационар:Lindhaus Danymic , Sebo BS, Sebo Komfort.
Мобильные:Lindhaus Hpro 30M , Sebo Dart, Sebo XP.

Дополнительно:

Hpro см. выше..+ при перевозке отстёгивается ручка.

Sebo Dart - Меньше всех убивается на мобилке из-за микрогиг.фильтра ( меняется приблизительно через 15 пылесборников цена 860 рублей),так как основные царапины при перевозке приходятся на корпус пылесоса. Комплектуется дополнительно насадками для твёрдых полов,мебели,ремнем (через плечо)и.т.д.Можно доукомплектовать полировщиком с системой твистер пад 2000 оборотов.

Sebo XP - автоматический прижим щётки( сам выбирает высоту ворса),но немного подтармаживает,так же ,как коробка автомат на старых машинах-чтобы опустится или подняться ,требуется какое то время.
В отличии от вышеупомянутых моделей одномоторный ,т.е.привод щётки и всасывание -один двигатель.
Универсальный- работает как нм коврах ,так и на твёрдых покрытиях без дополнительной смены насадок.
На подошве расположен небольшой сквидж( изнашивается довольно быстро) для более плотного контакта с поверхностью.В стандартной комплектации щелевая насадка и насадка для мебели(закреплены на корпусе).
При перевозке отстёгивается щёточный блок и рукоятка. Самый компактный + матовый светло серый пластик( меньше видны царапины).

Классификация от более шумного к более тихому:

1.Sebo XP
2.Sebo Dart
3.Lindhaus Hpro
4.Sebo Komfort
5.lindhaus Dynamic
6.Sebo BS.

Удобство  при перевозке - от более компактного к менее.

1.Sebo XP  = Lindhaus Hpro
2.Sebo Dart
3.Sebo BS
4.Sebo Komfort
5.Lindhaus Dynamic

+6

916

walermon написал(а):

Можно фото? Через какое время образовалась?

фото сделаю. через 2-3 года постоянной эксплуатации. также у хр самопроизвольно отщелкивается крепление рукоятки, той, где кнопка вкл/выкл - приходится постоянно защелкивать ее.

walermon написал(а):

На подошве расположен небольшой сквидж( изнашивается довольно быстро)

если честно - изнашивается медленно, но за этим надо следить - всос при изношенном ощутимо падает. это на коврах так. если им фигачить полы, то наверное очень быстро.

walermon написал(а):

Меньше всех убивается на мобилке из-за микрогиг.фильтра ( меняется приблизительно через 15 пылесборников цена 860 рублей),так как основные царапины при перевозке приходятся на корпус пылесоса.

это я вообще не понял - причем тут микрогигиенический фильтр и царапины на корпусе?

кстати, а как часто надо менять микрогигиенический фильтр на хр? мы его просто пылесосим сверху и дальше работаем. при взгляде внутрь фильтра - он абсолютно чистый.....

0

917

walermon написал(а):

P.S. Себо выпустили модель Комфорт.Появится на рынке официально 2014году.Есть в наличии у некоторых дилеров. они соединили (т.е.) Себо в нём 2 модели BS и XP соимость оринтировочно равна BS.

а что именно соединили?

0

918

Доброго времени суток.
Подскажите кто чем провода зажимает? Скрутил быстренько и зажал, чем то на подобие прищепки? Если есть, киньте фото.

0

919

Подскажите, где можно купить продукцию компании Кемспек. Я живу в Северном Казахстане, г. Костанай

0

920

Я бы тоже хотела узнать появился ли Кемспек в Казахстане. Но по моему вопрос задан не в той темке...

0

921

Кто пользовался (пользуется) оборудованием (экстракторы интересуют) фирмы Truvox. Сабрина макси есть, встал вопрос в приобретении еще одной, а тут предлагают Truvox, мол ничем не уступает. Характеристики посмотрела - что то сомневаюсь, что уровень сантоэммы. Кто что скажет? У кого есть опыт работы с данным оборудованием?

0

922

абс написал(а):

Кто пользовался (пользуется) оборудованием (экстракторы интересуют) фирмы Truvox

Желательно указать предлагаемую вам модель. так как ТРУВОКС это англдийская фирма, продающая в Европе продукцию нескольких производителей под собственным именем. Есть экстракторы американские, POWR FLITE а есть английские. Те, кторые американские, на ступеньку выге чем Сантоэмма (как и большинство америакнских производителей, которых, к сожалению, очень мало в России). Если такой экстрактор, как я работал на Москвоской выставке - берите смело. Да и цены на него сейчас у CleanSo вполне доступные. Может это временно? 
http://img-fotki.yandex.ru/get/6724/65494982.4/0_ca609_ca2bfc19_L.jpg

0

923

абс написал(а):

У кого есть опыт работы с данным оборудованием?

У нас есть похожий на этот, только регулируемым давлением до 500 psi и с подогревом. Машина очень мощная, длинные шланги, насадка правда у нас Wonder Wand - очень мелкие форсунки стоЯт.
Из неудобств я бы отметил:
1. Шланг-в-шланге:
- Подключение к аппарату и ковровой насадке - надо сильно тянуть шланг подачи, у нас уже вроде-как подкапывает внутри (хотя мы брали б/у, возможно, кто-то до нас полазил).
- Подключение к мебельной насадке - получается такая вот фигня:

http://s6.uploads.ru/t/5zGMJ.jpg

- Шланг для больших площадей хороший (у нас 30 футов), для маленьких и для мебели неудобный: жесткий и цепляется за всё. Нужен еще один в комплекте покороче, метра 2-4.

2. Загрузка в авто подразумевается в положении "лежа на спине", провода для питания и нагрева заламываются о кузов (не знаю, как у Трувокса).

http://s7.uploads.ru/t/6r9nW.jpg

3. Регулятор давления периодически начинает плакать, но это периодически и легко устранимо, в нете даже видео есть где-то.

4. Это, конечно, личное неправильное мнение, но вода даже при 200-250 psi заканчивается очень быстро. Хотелось бы на полдня. :-) А заливать из ведра неудобно, всасывающий шланг над заливным отверстием, а если его снимать - см. п.1.

5. Не для хрупких женских рук. Или для мужиков, или для спортсменок. Как ни крути, насадка для ковров тяжелая, даже если не отрывать от пола тяжело работать целый день. А уж по мебели мелкой насадкой и жестким шлангом должна работать рука, привыкшая к кружке пива.

+3

924

Спасибо за ответы. Модельки и производителя пока не знаю - готовят мне ком.предложение. Работать предполагается ей в основном в цеху, а сабрину макси переместить на выездную чистку ковров. Мебель чистим маленькой сабринкой, так что уважаемый ukemi, думаю с мебельной насадкой возится не придется 8-) , но за уточнение спасибо.
Еще есть 2 щетки NS270BRUSH, хотелось бы их подключить в работу (если все таки говорить о работе с экстрактором Трувокс), возможно ли это сделать? Переход, ширина всасывающего щланга, да и естественно давление на 3 форсунки на щетке...
В цехе работают представительницы слабого пола :) , а щетка "катается сама", если сравнивать с тяжелой металлической родной насадкой Трувокса. У меня их в день по 3 работают, так что меняться не составит труда, если все таки работать родной насадкой.
P.S. ukemi, а что если шланг подачи обернуть одним витком вокруг металической трубки - на скорость подачи думаю при таком давлении это особо не отразится, тем более что сверху есть ручка (или я не правильно рассмотрела и поняла что это черненькое сверху)))))

0

925

Тарас Васильевич, обязательно  о предложенных мне моделях напишу. До вторника в Казахстане праздники, поэтому как только "отгуляем"  - сразу выложу кучу вопросов уже более детальных  ;) . Спасибо за информацию.

0

926

Cleaner написал(а):

Друзья, помогите определиться с вертикалкой, что выбрать Sebo BS 46 или LINDHAUS Dynamic 380e. Технические характеристки примерно одинаковые.
Тех. условия работы: первичное пылесошение перед экстакцией ковров и мягкой мебели в условиях цеха и на выезде 40-70 м2 в сутки.
Заранее благодарю

Линдхаус вертикалка - работаем в цеху 2 года с небольшим. Проблем нет вообще. На выезд берем только для ковров.

0

927

абс
Это не ручка, а шторка для регулирования силы всасывания, поддувало. А шланг намотать не получится, жесткий, да и коннекторы массивные. Так, в сторону разве что ото двинуть немного.

0

928

Скажите пожалуйста очень важно ,можно ли нормально работать по химчистки ковров имея Santoemma Sabrina простой не Maxi и если можно то обязательно ли нужен ротор для размывки моющего средства?

0

929

Бренд Santoemma
Мощность всасывающих турбин, Вт 1500
Мощность подающей помпы, Вт 70
Давление подачи раствора, бар 4
Бак для чистой воды, л 14
Бак для грязной воды, л 14
Технические характеристики
Максимальная производительность уборки, м. кв./час 60
Электропитание, В/Гц 220 В/ 50 Гц
Количество всасывающих турбин, шт 1
Тип всасывающих турбин 2-х стадийная
Мощность всасывающих турбин, Вт 1500
Разрежение всасывания, мм. вод. ст. 3000
Воздушный поток, л/сек 50
Тип подающей помпы вибрационная, с байпасом
Мощность подающей помпы, Вт 70
Максимальное давление подачи раствора, бар 4
Максимальный расход моющего раствора, л/мин 1,5
Материал изготовления баков полиэтилен высокой плотности
Бак для чистой воды, л 14
Бак для грязной воды, л 14
Рабочая ширина стандартной всасывающей насадки, мм 270
Количество распыляющих форсунок на насадке, шт 1
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм 420х300х530
Масса, кг 12. Вот такие данные.

0

930

Slava331 написал(а):

Скажите пожалуйста очень важно ,можно ли нормально работать по химчистки ковров имея Santoemma Sabrina простой не Maxi и если можно то обязательно ли нужен ротор для размывки моющего средства?

Нет, нельзя. Даже с ротором.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3