d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

walermon написал(а):

На Линдхаус надо менять щётку вместе с валом ,на BS - только щётку

В смысле вместе с валом каким валом там его нет (идущего через щетку)! меняется только щетка без всяких валов.

да и характеристики разные(скорость вращения щетки), плюс смотри ступицы с подшипниками где пластик а где металл вообщем есть разница

0

962

Slava331 написал(а):

В том то и дело что сабрина макси довольно тяжелый аппарат так как придется таскать и на пятый этаж .Но волнует вопрос просушки боюсь после Пуцци ковры будут слишком влажные в таком случае можно подключить фен для сушки ковров А так Пуции 100 для меня идеальный вариант в плане мобильности и цены .Ваше мнение?

а ротор вы таскать не будете? а химию и тд и тп, для ковров на выезде я в таком варианте рассматривал бы простую сабрину если макси тяжелая так как цена соизмерима с пузи а вообще лучше иметь и то и другое и третее

0

963

walermon написал(а):

Да ..всё верно.,но он гораздо слабее Динамика и BS.А в остальном всё хорошо.

Что значит слабее? чем?

walermon написал(а):

Удобство  при перевозке - от более компактного к менее.

Тут вообще не понял динамик ложиться ровно в одну так сказать плиту, если нужно можно ручку снять какие неудобства при перевозке не понимаю, ложиться в багажник любой легковушки хоть как говориться боком хоть рак..!

0

964

Мой выездной набор: Sabrina maxi, Bloower-200, SEBO BS 36. Да хорошее соотношение комплектации и качества ,а чем тогда ты производишь размывку в процессе обработке ковров если они очень грязные ? Почему в твоем комлекте нет ротора ведь для больших объемов мне кажется для высокого качества он крайне необходим.

0

965

Slava331
Ротор на частного клиента, нет смысла возить, этого комплекта вполне достаточна чтобы отчистить большинство загрязнений, без механических повреждений как при роторной чистке щеткой. А вообще в цеху чистку хотелось бы осуществлять методом полного погружения.
Т.В. на семинаре говорил что в США вообще не чистят ковры ротором, так как в России.

0

966

Выбор миллионов написал(а):

Slava331
Ротор на частного клиента, нет смысла возить, этого комплекта вполне достаточна чтобы отчистить большинство загрязнений, без механических повреждений как при роторной чистке щеткой. А вообще в цеху чистку хотелось бы осуществлять методом полного погружения.
Т.В. на семинаре говорил что в США вообще не чистят ковры ротором, так как в России.

у нас не там. Если в США они ковры раз в год чистят, то у нас в пятилетку в лучшем случае и без мех.воздействия качество не то будет.

0

967

Выбор миллионов написал(а):

Т.В. на семинаре говорил что в США вообще не чистят ковры ротором, так как в России.

ТВ не говорил Вам, что американцы чистят ковры Puzzi-100 или Sabrina-maxi. Американский экстрактор 200 PSI без нагревателя весит 35 кг, 500 PSI с нагревателем весит 55 кг. Кстати ротор 330 мм. весит всего 23 кг. Поэтому пока у Вас нет американского экстрактора, возите с собой ротор.

+2

968

Вадим Васильевич написал(а):

ТВ не говорил Вам, что американцы чистят ковры Puzzi-100 или Sabrina-maxi. Американский экстрактор 200 PSI без нагревателя весит 35 кг, 500 PSI с нагревателем весит 55 кг. Кстати ротор 330 мм. весит всего 23 кг. Поэтому пока у Вас нет американского экстрактора, возите с собой ротор.

Ну на самом деле у некоторых американцев имеются и совсем небольшие экстракторы, как раз под работы такого типа, а именно у NSS имеется модельки Predator CXC Spotter и Predator CXH Spotter (с функцией нагрева воды), которые в рабочем снаряжении весят ~ 9 кг.
А так да, допустим модель от того же NSS Predator CXC 200 или CXH 200 (с функцией нагрева воды) весят в снаряженном состоянии ~ 39 кг., а Predator CXH 500 (с функцией нагрева воды) ~ 44.5 кг.

0

969

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста по поводу оборудования. Я делаю химчистку мягкой мебели и ковровых покрытий( с мелким ворстом) керхер puzzi 100 super и мне не сильно это нравится, хотя в принципе он чистит. Я хотел бы приобрести технику которая могла бы чистить хорошо ковры и мебель, чтобы я был уверен на все 100%, когда приезжаю чистить мебель или ковер! Мой выбор упал сразу на технику Sabrina Foam Light и ещё на вот такой парогенератор New streamy http://www.altasib.net/index.php?productID=924. Скажите парогенератор в химчистке мебели и ковровых покрытий эффективнее чем пено-экстрактор? Вроде пузи 100 у меня уже есть, но это пылеводосос и мебель сохнет долго, а это не нравится клиентам! поэтому хотел выбрать парогенератор, но не уверен он сможет полностью выполнять все функции пено-экстрактора. Мои мысли что парогенератор с функцией всасывания может делать все, то есть чистить кожу(эко-кожу) и может чистить ковры с длинным ворсом. Скажи я правильно все понимаю?

Важен любой совет))

0

970

Himchistka_nsk
Вам на учёбу нужно срочно. Не покупайте ничего, посетите курсы и почитайте данный форум, почти все вопросы отпадут сами по себе.

+1

971

Михаил написал(а):

Predator CXC Spotter и Predator CXH Spotter (с функцией нагрева воды)

до какой температуры греют? какое разряжение создают?

Михаил написал(а):

а Predator CXH 500 (с функцией нагрева воды) ~ 44.5 кг.

до какой температуры греют? какое разряжение создают? 500 в названии - это psi?

0

972

новый привезенный оттуда американец на 220 вольт, типа сандии 2-3 стадийный на 200 пси, хочу узнать приемлемую цену для желающих, то есть изначально цена ниже диллера, но и наш интерес тоже будет. сейчас пытаемся наладить контакты там. стартуем весной.  просто доставка. никого сервиса и гарантийного обслуживания. пишите мне на е-майл в моем профиле.

0

973

Himchistka_nsk написал(а):

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста по поводу оборудования. Я делаю химчистку мягкой мебели и ковровых покрытий( с мелким ворстом) керхер puzzi 100 super и мне не сильно это нравится, хотя в принципе он чистит. Я хотел бы приобрести технику которая могла бы чистить хорошо ковры и мебель, чтобы я был уверен на все 100%, когда приезжаю чистить мебель или ковер! Мой выбор упал сразу на технику Sabrina Foam Light и ещё на вот такой парогенератор New streamy http://www.altasib.net/index.php?productID=924. Скажите парогенератор в химчистке мебели и ковровых покрытий эффективнее чем пено-экстрактор? Вроде пузи 100 у меня уже есть, но это пылеводосос и мебель сохнет долго, а это не нравится клиентам! поэтому хотел выбрать парогенератор, но не уверен он сможет полностью выполнять все функции пено-экстрактора. Мои мысли что парогенератор с функцией всасывания может делать все, то есть чистить кожу(эко-кожу) и может чистить ковры с длинным ворсом. Скажи я правильно все понимаю?

Важен любой совет))

в голове полная каша, все три аппарата не являются альтернативой друг другу. вы далеки от истины.

0

974

semikolen написал(а):

в голове полная каша, все три аппарата не являются альтернативой друг другу. вы далеки от истины.

Именно каша) Тогда сформулирую иначе. Стоит ли покупать парогенератор new streamy, для химчистки ковров и мягкой мебели, как для сильно загрязненных так и слабо загрязненных?

0

975

Максим Тарасов написал(а):

Himchistka_nsk
Вам на учёбу нужно срочно. Не покупайте ничего, посетите курсы и почитайте данный форум, почти все вопросы отпадут сами по себе.

Форум я читаю в усиленном режиме)) А какие курсы, подскажите пожалуйста?

0

976

Himchistka_nsk написал(а):

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста по поводу оборудования. Я делаю химчистку мягкой мебели и ковровых покрытий( с мелким ворстом) керхер puzzi 100 super и мне не сильно это нравится, хотя в принципе он чистит. Я хотел бы приобрести технику которая могла бы чистить хорошо ковры и мебель, чтобы я был уверен на все 100%, когда приезжаю чистить мебель или ковер! Мой выбор упал сразу на технику Sabrina Foam Light и ещё на вот такой парогенератор New streamy http://www.altasib.net/index.php?productID=924. Скажите парогенератор в химчистке мебели и ковровых покрытий эффективнее чем пено-экстрактор? Вроде пузи 100 у меня уже есть, но это пылеводосос и мебель сохнет долго, а это не нравится клиентам! поэтому хотел выбрать парогенератор, но не уверен он сможет полностью выполнять все функции пено-экстрактора. Мои мысли что парогенератор с функцией всасывания может делать все, то есть чистить кожу(эко-кожу) и может чистить ковры с длинным ворсом. Скажи я правильно все понимаю?

Важен любой совет))

Я пока читал - у меня аж глаз задергался. ))
Срочно на учебу, не покупаете ничего!

0

977

Himchistka_nsk написал(а):

Форум я читаю в усиленном режиме)) А какие курсы, подскажите пожалуйста?

Тарас Васильевич Дударь проводит обучение.
Я вспоминаю себя до обучения - примерно такой же был! :) теперь хожу постоянно на семинары Тараса Васильевича и кажлый раз узнаю что то новенькое! И всем тоже советую посещать семинара ТВ - это основа основ и высший пилотаж- короче все в его курсках есть! )

0

978

yantsev написал(а):

до какой температуры греют? какое разряжение создают?

до какой температуры греют? какое разряжение создают? 500 в названии - это psi?

Температура составляет ~ 80-90 C, да 500 это psi. Касательно разряжения лучше обратиться к нашему менеджеру по продаже оборудования - Константин 911 213-60-28.

0

979

Михаил написал(а):

Температура составляет ~ 80-90 C, да 500 это psi. Касательно разряжения лучше обратиться к нашему менеджеру по продаже оборудования - Константин 911 213-60-28.

мы ж на форуме, а вы продаете это оборудование..... спросите у константина и тут напишите для всех. и на сайте такой важный параметр как разряжение нужно внести в технические характеристики аппаратов.

0

980

yantsev написал(а):

мы ж на форуме, а вы продаете это оборудование..... спросите у константина и тут напишите для всех. и на сайте такой важный параметр как разряжение нужно внести в технические характеристики аппаратов.

по моему год назад уже им об этом писали. так и осталось всё по прежнему.

0

981

Всем привет!  :flag:  Знаю, что на америкосах такую техническую хар-ку как разряжение не указывают. Да и честно говоря к своему стыду и я не знаю что это такое. Расшифруйте плз.  :'(

0

982

Всё там указывают - WATERLIFT. Переведите в нужные Вам единицы, например, здесь

0

983

Выбор миллионов написал(а):

Мягкую мебель также чищу sabrina Maxi, все хорошо отмывает.

А у меня сейчас большой объект по чистке мягкой мебели (ковров нет), и там 2 дня работали 2 мастера - один на сабрине другой на сабрине макси. Так они в первый день договорились каждые 2 часа меняться потому, что рука устает на сабрине макси, а на второй день вообще на макси не смогли работать и попросили меня задержаться хоть до ночи, лишь бы не работать больше по мебели Сабриной макси.
Так что уж и не знаю... Может Вы тот самый русский Богатырь? :)

0

984

yantsev написал(а):

до какой температуры греют? какое разряжение создают?

до какой температуры греют? какое разряжение создают? 500 в названии - это psi?

Разряжение:
Линейка Predator CXC и CXH Spotter - 2100
Линейка Predator CXC и CXH 200, 500 - 3500

0

985

Михаил написал(а):

Разряжение:
Линейка Predator CXC и CXH Spotter - 2100
Линейка Predator CXC и CXH 200, 500 - 3500

как у санты прям - я про 200 и 500. не есть гуд.

0

986

yantsev написал(а):

как у санты прям - я про 200 и 500. не есть гуд.

Ну как говорится, что есть.

0

987

Тарас Васильевич!.Просьба продолжить тему "Все про Сантоэмма"..

0

988

Кто пользовался (пользуется) оборудованием (экстракторы интересуют) фирмы Truvox

Желательно указать предлагаемую вам модель. так как ТРУВОКС это англдийская фирма, продающая в Европе продукцию нескольких производителей под собственным именем. Есть экстракторы американские, POWR FLITE а есть английские. Те, кторые американские, на ступеньку выге чем Сантоэмма (как и большинство америакнских производителей, которых, к сожалению, очень мало в России). Если такой экстрактор, как я работал на Москвоской выставке - берите смело. Да и цены на него сейчас у CleanSo вполне доступные. Может это временно?

Еще есть 2 щетки NS270BRUSH, хотелось бы их подключить в работу (если все таки говорить о работе с экстрактором Трувокс), возможно ли это сделать? Переход, ширина всасывающего щланга, да и естественно давление на 3 форсунки на щетке...

Сделали предложение по трувоксу. Наиболее подходящий мне вариант:
Truvox PFX1082(37л   баки,   давление   помпы   15Бар, две турбины по 1200Ватт
По моему с Италии сказали (могу ошибаться). Вся инфа в голове смешалась.... Тарас Васильевич, прошу совета по вопросу совмещения щеток NS270BRUSH от сантоэммы. Да, цену предлагают с учетом скидки на эту модель если в рублях чуть больше 100 000руб.

0

989

Сиденко Максим
Рука правда устаёт, но с каждым диваном становится чуть проще. На днях если договоримся с кинотеатром, 5 залов по 150 мест, вот будет богатырская проверка))).
Максим, а чем вашим сотрудникам нравится работать, по мебели?

0

990

Александр Бай написал(а):

walermon написал(а):

На Линдхаус надо менять щётку вместе с валом ,на BS - только щётку

В смысле вместе с валом каким валом там его нет (идущего через щетку)! меняется только щетка без всяких валов.

да и характеристики разные(скорость вращения щетки), плюс смотри ступицы с подшипниками где пластик а где металл вообщем есть разница
Подпись автора
Можно и так, но деньги вперёд..

Здравствуйте! по моему я не писал такие интересные обороты)...Когда вала нет - это круто!))

меняется только щетка без всяких валов.

Вал выкидываем,щётка работает в воздухе...) Да и правильно, зачем эти валы нужны...)

да и характеристики разные(скорость вращения щетки),

Скорость вращения: в чём преимущество конкретно?

плюс смотри ступицы с подшипниками где пластик а где металл вообщем есть разница

Если смотреть на пластик и металл -есть разница,а в остальном? есть конкретные примеры?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3