d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2


Химчистка автомобильных салонов. Часть 2

Сообщений 271 страница 300 из 509

271

MY
коллега, мне кажется что скорее всего там где проблемы такие там уже кто то приложил неумелые ручки. хоть автопром и экономный стал но не настолько чтобы одноразовое делать. попробую у дилеров поинтересоваться по материалам.

0

272

да от моделей зависит. я уже тебе писал, может что не правильно делаю, но на всех лансерах Х, на заднем подлокотнике отслаивается снизу обивка, ну или растягивается, совсем чуть-чуть, внизу, но это есть. такую ерунду заметил только на лансерах 10, все машины чистим одинаково в этих местах, а лансеры теперь не мочим подлокотник вообще. Чистим ф90, сабрина, распыление из пульвелизатора, слегка щеткой мягкой, сбор, полоскание. становится виден дефект. лансеров 10 штук 7 точно почистили, на всех такая беда.

0

273

MY
если появилась такая систематическая проблема значит что-то в материале или конструкции. мы таким же алгоритмом пользуемся кстати)))

0

274

MY
коллега по митсубиси не думай. это тип ткани такой у них))) я сегодня митсубиси л 200 2008 г.в. чищу. таких вытяжек много потому что салон в ужасном состоянии.

0

275

Федор Голев
да я особо и не думаю, главное понял уже. ну вцелом салон нормально, а подлокотник нет, причем даже на более менее чистом. Всегда клиента предупреждаю, что возможно такое

0

276

Коллеги, какая сезонность в чистке салонов? сейчас (сентябрь, октябрь) начать можно?

0

277

можно. на мой взгляд, сезонности нет. хотя весной и по осени побольше, но это как и все другое. в этом месяце почему-то много машин.
конечно начинай, чего ждать-то?

0

278

MY написал(а):

можно. на мой взгляд, сезонности нет. хотя весной и по осени побольше, но это как и все другое. в этом месяце почему-то много машин.
конечно начинай, чего ждать-то?

у меня нет гаража - хочу фигарить на территории рядом с офисом и цехом - в шатре. шатер 5х5 - стоит 100 тыщ рублей. пол - доски. где-то снимать грж - сложно контролировать процесс.

единственная проблема - работа зимой. думаю, что газовой пушки с выхлопом наружу - хватит для обогрева шатра при простоянной работе....

0

279

сомнительная идея, мне кажется

0

280

MY написал(а):

сомнительная идея, мне кажется

http://www.for-ma.ru/mojki-klassa-ekonom/

0

281

ну летом ладно, а зимой??
сам угоришь от этой пушки.
Какая-то сауна получится
я так понимаю, у вас-то зимы не краснодарские к тому же.

Чем тент, может проще сделать карбонатные стены на металлических профилях, все это утеплить каким-нибудь изоволом, изоспаном, снаружи хоть пластиком, хоть сайдингом. Я бы так сделал. На мой взгляд более практично, чем целофан, по цене, может быть даже дешевле.
и от размеров не зависишь, я бы по метру добавил, особенно в длину.

+1

282

Клиент разлил литр молока в салоне , затекло все под ковролин , вонь стояла ужасная скисшего кефира , прошлись и моющими и ополаскивателем , запах процентов на 70 ушел , но присутствует . Спец средств по удалению запаха нет , может посоветуете что преобрести в данном конкретном случае?

0

283

yantsev написал(а):

единственная проблема - работа зимой. думаю, что газовой пушки с выхлопом наружу - хватит для обогрева шатра при простоянной работе...

у меня газовая пушка работала в помещении, греет не плохо, но расход по газу, 50литров баллон на двое суток минус 700 рубликов мне кажеться многовато

+2

284

opel написал(а):

Спец средств по удалению запаха нет , может посоветуете что преобрести в данном конкретном случае?

Обработать перекисью водорода (разведённой, не аптечной, аптечная почему-то не работает и концентрацию можно взять больше не 3%, а около 5-ти), либо Кемспек "Килл Одор Плюс". Всегда пользуюсь первым - всегда на отлично.

+2

285

поступил заказ на чистку салона карьерного грузовика ,не могу определиться с ценником, мож кто нибудь сталкивался с такими заказами???авто маз салон весь в мазуте и угольной пыли,была б моя воля я б его с авд помыл бы но нельзя электрика блин!!!

0

286

пару раз просто грязные кабины фур проскакивали. моя логика на такие работы такая. моя цена чуть ниже стоимости покупки бу потолка, кресел и тд. возни реально много с ними. а от мазутного я бы отказался все таки. Есть опыт удаления в ноль пролитого машинного масла, например? если такого опыта нет, то лучше не браться.

0

287

MY написал(а):

пролитого машинного масла

на легковых убирал масло профамом 2000

0

288

и все таки возьмусь ,спасибо за определение цены!

0

289

MY написал(а):

если такого опыта нет, то лучше не браться.

надо взяться и обрести опыт. это не полы шлифовать - проще и безопасней....

ALEKS написал(а):

не могу определиться с ценником,

от 10000 тыщ. Сказать, что сделаем одно сиденье или часть пола и скажем точную цену. Бесплатные пробные работы реально помогают продавать.... Ну и конечно горячая экстракция тут сильно бы помогла.

MY написал(а):

Есть опыт удаления в ноль пролитого машинного масла, например?

то что уже знаешь какое загрязнение - намного упрощает работу. По мазуту и маш. маслу - пог, профоам, солвалл спотерр, у отечественных тоже что-то есть

0

290

ALEKS написал(а):

на легковых убирал масло профамом 2000

щас профоам стали в 18л канистрах продавать за 2200 вроде - лей не хочу - хоть экстрактором. Про экстрактор шутка - резинки не рассчитаны.

0

291

ALEKS
Масло с угольной пылью - это жесть!!! Без горячего сильнощелочного раствора может не получиться.

0

292

бывает масло уходит на ура, а бывает, что и профам ни 2, ни 3, ни 5 тыс не берет. вообще ничего не берет. мы один раз вроде небольшое пятно в багажнике никак вывести не могли, потом когда уже поняли, что чистка не окупится, начали пробовать все что возможно и доступно, преспрей, потом вместо воды на сабрине, давили паром, и всасывали тут же экстрактором. Вот ничего не взяло, часть масла и пятна ушла, но не до конца.
поэтому, даже зная, что это масло, не стоит делать поспешных выводов, сейчас много масел, и какая у них формула, добавки и прочая ерунда неизвестно.
А вот старая отработка почти всегда в идеал удаляется.
Кстати, если не получается убрать стандартной химией, пробуйте высокощелочную бесконтактную химию, желательно 2х компонентную, в тяжелых случаях бывает спасает.

yantsev написал(а):

от 10000 тыщ. Сказать, что сделаем одно сиденье или часть пола и скажем точную цену. Бесплатные пробные работы реально помогают продавать.... Ну и конечно горячая экстракция тут сильно бы помогла.

:cool:

+1

293

Не хочу показаться наивным но может на такое масло попробывать антибитум грасовский например..тупо эксперимент. .вдруг поможет

0

294

ALEKS написал(а):

поступил заказ на чистку салона карьерного грузовика ,не могу определиться с ценником, мож кто нибудь сталкивался с такими заказами???авто маз салон весь в мазуте и угольной пыли,была б моя воля я б его с авд помыл бы но нельзя электрика блин!!!

Как успехи? получилось?

+1

295

MY написал(а):

Как успехи? получилось?

при озвучке ценника клиент исчез ,6 рубликов я ему выставил вроде не дорого для такой работы, но через два дня он же пригнал свою личную хонду на химчистку,машина почищена клиент доволен но вот с мазом не решается я наседать на него не буду пусть сам решает

0

296

к стати

ALEKS написал(а):

была б моя воля я б его с авд помыл

вся обшивка у маза снимается за минуты, если клиент созреет обшику сниму с авд дуну и все

0

297

yantsev написал(а):

а чем преспрей? а для экстракции какое моющее используете?

какое основное моющее у вас? сколько средств вообще используете? пятновыводку не в счет.

на каком моющем сидите? преспрей чем?

коллеги, кто как чистить вот такой убитый ковролин в авто? задолбались эту грязь вытягивать - очень трудоемко.

я такие делаю преспрей тапи вош на полчаса, потом пеной сабриной, собираю и чистенькой водой заливаю с помпы и собираю до чистой воды

0

298

Коллеги вопрос на засыпу...
чем можно приклеить потолок в ауди В4 (80)? и можно ли это сделать вообще? или только перетяжка?

0

299

fuchspavel написал(а):

чем можно приклеить потолок в ауди В4 (80)? и можно ли это сделать вообще? или только перетяжка?

приклеить можно, только его надо снимать, отдирать полностью, потом спец подложку и сверху обивку клеить. короче, особо смысла нет. проще перетянуть или купить бу. кстати, если есть люк, то перетянутый потолок отклеится скорее всего очень быстро. качественно будет если перетягивать в хороший дорогой материал, но 80ка этого не стоит скорее всего.

+1

300

Шо це таке?
Ссылка

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2