d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2


Химчистка автомобильных салонов. Часть 2

Сообщений 301 страница 330 из 509

301

Владлен написал(а):

Шо це таке?
Ссылка

что сам продавец говорит?

0

302

В городе КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, Свердловской области, есть специализированный цех, который очень успешно занимается чисткой салонов любых автомобилей с полной разборкой. Стоимость такой услуги, порядка 15000 руб. (и больше, естественно зависит и от марки авто, и от состояния, и от желаемого результата). Очередь - на неделю вперед. Так как я много слышал об этой автохимчистке, то при очередном посещении Екатеринбурга, нашел возможность посетить ее лично. Напишу коротко - я впечатлен!!! Я люблю работу Мастера, а тут видно, что действительно работаю МАСТЕРА!!! Все делается аккуратно, дотошно, внимательно. Только профессиональные моющие средства и профессиональное оборудование (в отличном состоянии, а не "ржавоегрязноеперемотанноеизолентой", как в некоторых автомойках, предлагающих аналогичные услуги).
Немного фотографий:

http://sa.uploads.ru/t/ulwzh.jpg http://sa.uploads.ru/t/tvmTw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/FDnJW.jpg http://sa.uploads.ru/t/EIY8d.jpg
http://sa.uploads.ru/t/STvxL.jpg http://sa.uploads.ru/t/5UNfk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OJDKd.jpg http://sa.uploads.ru/t/84Hmn.jpg

0

303

дак это тема старая уже. кто занимается хч авто, уже давно разбирают салоны. только добавлю немного своего огорода.. нет смысла прямо так как на фото все разбирать. снять сиденья - это быстро и хорошо, снять пол - это очень хорошо. мелочь всякую, типа ручки, козырьки - по умолчанию.
А вот снимать, например, дверные карты??? зачем?? или потолок??? особенно на свежей машине, которая на гарантии?? с вырезанием лобового?? да это бред!!! для химчистки ничего этого не надо делать. такие работы производят, если только попутно надо сделать полную шумоизоляцию автомобиля!
у нас есть в этой ветке bak80 - отличный специалист по авто химчистке и покраске кожи/пластика. будете в Омске, обязательно зайдите в гости!
П.С. - обратил внимание на Коховскую химию. большинство, кто работает в автоделе, являются фанатами коха. однако, это не панацея, химия хорошая, но не более. есть лучше и дешевле.

+2

304

На фото запечатлен автомобиль который заехал на комплекс : автохимчистка, замена лобового, шумоизоляция дверей.  Поэтому и лобовое выпилено и двери сняты(подругому не проклеить их ,их полностью разбирать нужно)   Ну а потолок сняли потому что был в ужасном состаянии и на месте до идеального состояния не почистить. В основном заезжают на полную химчистку авто, при которой снимается потолок и сиденья а всё остальное остается на своих местах.После химчистки даем горантию на работы пол года что никаких старых пятен не вылезет.

0

305

Авторитеты написал(а):

После химчистки даем горантию на работы пол года что никаких старых пятен не вылезет.

)))) мулька для лохов - простите за выражение..

вы бы лучше дали гарантию, что проводку подключите обратно правильно и вся электрика будет работать...

0

306

старые пятна вылезут или на второй день или уже никогда... только новые могут вылезти)))

Авторитеты написал(а):

ужасном состаянии и на месте до идеального состояния не почистить

а чем вы чистите потолки? фибра? экстрактор? торнадор?

0

307

yantsev написал(а):

вы бы лучше дали гарантию, что проводку подключите обратно правильно и вся электрика будет работать...

на самом деле - это просто на большинстве авто

0

308

Потолки чистим экстрактором  предварительно сделав приспрэй и проходим кадди клин мягкими щетками

0

309

На разборку и сборку авто также безусловно дается гарантия,  предварительно согласовав с клиентом только с его согласия разбирается авто.

0

310

А на счёт как сказали Мульки для лохов не соглашусь, пятна после некачественной химчистки могу вылезти и через месяц особенно на потолке это заметно.

0

311

Авторитеты написал(а):

Потолки чистим экстрактором  предварительно сделав приспрэй и проходим кадди клин мягкими щетками

При использовании такого метода чистки не ( взмохрится ) ли потолок?  Интересует чистка потолка на БМВ Х5. Уж больно он там нежный.

0

312

Авторитетыкак давно вы применяете caddy в химчистке салона? Рекомендуете приобрести? И сколько стоят сменные насадки, когда то они износятся же. Буду благодарен за ответ, нахожусь на рубеже брать-не брать такую штукенцию

0

313

Андрей ПП
А что в нем нежного?))))) обычный потолок немчуры))))

+1

314

Федор Голев написал(а):

Андрей ПП
А что в нем нежного?))))) обычный потолок немчуры))))

Опасаюсь повреждения от механического воздействия. Чищу пока такие только  по  методу Георгия - Вьюртом. Хотя иногда хочется взять в руки Сабрину  и  пройтись ею по потолку,  так  как  сильно  бывают они загажены, как будто  передо мной не  бмв х5 2010г  а  Опель  древних 90-х.  Вот только стоимость таких машин заставляет брать в руки не экстрактор, а микрофибру )))

0

315

Андрей ПП написал(а):

Опасаюсь повреждения от механического воздействия. Чищу пока такие только  по  методу Георгия - Вьюртом. Хотя иногда хочется взять в руки Сабрину  и  пройтись ею по потолку,  так  как  сильно  бывают они загажены, как будто  передо мной не  бмв х5 2010г  а  Опель  древних 90-х.  Вот только стоимость таких машин заставляет брать в руки не экстрактор, а микрофибру )))

если боитесь то (без обид) два выхода: 1. чистить знакомым и друзьям бесплатно набираться опыта. 2. сменить профиль так как без порчи никуда...будете платить будете включать мозг и совершенствовать себя... тут или или. насчёт сабрины... пусть меня как обычно закидают камнями но я и мои сотрудники 99 процентов чистим именно сабриной но только на вакуумирование. посмотрите что у вас есть....представьте что вы тот самой крутой потолок и выберите то что вам безопасно)))))

0

316

Андрей ПП написал(а):

хочется взять в руки Сабрину  и  пройтись ею по потолку

с немцами ничего страшного, почти все потолки нормальные, ауди А6 (черепаху) только аккуратнее, у неё в большинстве случаев потолки к сегодняшнему дню еле держатся, сабрина может сорвать их. лучше тогда микрофибрами чистить. и на новых мерсах поговаривают очень тонкие потолки, но я пока не заметил с ними проблем

Федор Голев написал(а):

пусть меня как обычно закидают камнями но я и мои сотрудники 99 процентов чистим именно сабриной

да не, тут не закидают))) у нас тоже в 99% сабрина

0

317

MY написал(а):

и на новых мерсах поговаривают очень тонкие потолки

нормальные тоже ... чистим)))) в продолжении темы порчи имею за руками трудовыми много машин, а всё таки недавно испортил кожаное седло на крузачке. и как то даже приятно))) значит бестолковый и надо учиться))))

0

318

Федор Голев написал(а):

недавно испортил кожаное седло на крузачке

красишь кожу?? думаю, удобная услуга, если научиться...

0

319

MY написал(а):

красишь кожу?? думаю, удобная услуга, если научиться...

Наносил керамику на кожу... А все таки она для натуральных только. К такому выводу пришли... Ремонт салона по плану изучить за этот год.

0

320

0

321

Авторитетыкак давно вы применяете caddy в химчистке салона? Рекомендуете приобрести? И сколько стоят сменные насадки, когда то они износятся же. Буду благодарен за ответ, нахожусь на рубеже брать-не брать такую штукенцию

caddy приобрели примерно год назад  и отдельно сразу к ней взяли мягкие щетки специально для потолков . С caddy процесс чистки сократился в разы. Плюс ещё  у неё аккумуляторное питание и внутри салона очень удобно работать аккумулятора хватает на 4 часа работы + работает от сети.
Советую брать однозначно не пожалееш.
Преобретали мы всё оборудование в компании Клинур  wwwcleanur.ru только с ними и работаем.

0

322

Авторитеты написал(а):

мягкие щетки специально для потолков

это не столь критично...потолки без механического воздействия мы успешно чистим. а вот наоборот бы щётки пожёстче сидульки потереть. очень часто было бы актуально. про клинур знаем и первыми кто кэдди презентовал тоже знакомы))))

0

323

Подскажите пожалуйста по помповому распылителю литра на полтора, какой лучше взять желательно с пенной насадкой? есть большой на 5 литров но с ним не очень удобно по машине лазить.

0

324

ЛучПро написал(а):

по помповому распылителю литра на полтора

мы используем только ручные на 0,5. и легкие и распыляет мелко очень, не перемачиваем.

+1

325

Сиденко Максим написал(а):

Мы в авто паром только щели продуваем куда тряпка не залезет и все. все остальное экстрактором.

а где вы их чистите?

0

326

yantsev написал(а):

а где вы их чистите?

Либо у клиента с выездом, либо у меня на складе.
На складе не очень удобно, т.к. въезд на территорию по пропускам. Есть въезд в помещение, но это не автомойка.. Освещения маловато, приходится подсвечивать дополнительно, пол не ровный.. в общем пытаюсь не использовать склад. Только в том случае если клиент очень хочет, а у него негде чистить.

0

327

Сиденко Максим написал(а):

Либо у клиента с выездом

во дворе многоэтажки? а зимой?

0

328

yantsev написал(а):

во дворе многоэтажки? а зимой?

Зимой не чищу.

0

329

Сиденко Максим написал(а):

Зимой не чищу.

если на 14 этаже квартира, то удлинитель используете?

0

330

yantsev написал(а):

если на 14 этаже квартира, то удлинитель используете?

Может мы уже в личку перейдем?
Или задайте сразу ВСЕ интересующие вопросы, я на них отвечу.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2