d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2


Химчистка автомобильных салонов. Часть 2

Сообщений 361 страница 390 из 509

361

Начнём..

Андрей68 написал(а):

Не надо путать качественную чистку с демонстрацией технологий.

1.Вопрос: Поясните,чем отличаются качественная химчистка от демонстрации технологий.

Андрей68 написал(а):

Просто много нелогичных телодвижений. Разобрали пол салона, сняли потолок, а пол чистят по месту

2.Вопрос : В чём ошибка? Желательно подробней,с комментариями.

Андрей68 написал(а):

Как раз потолок, можно идеально чистить не снимая

3.Прокомментируйте ваш метод чистки потолка.

Андрей68 написал(а):

а вот пол без полной промывки не получится.

4.Вопрос: как это должно выглядеть по вашему?

Андрей68 написал(а):

И снять его не сложнее чем потолок

5. Вопрос: Сколько времени потребуется на снятие пола? Приведите пожалуйста 2-3 примера с указанием моделей авто( желательно с фото).

Андрей68 написал(а):

Чистить кожу паром я бы не рискнул

6.Вопрос: Объясните почему? Желательно с комментариями и с фото не удачных работ.

Андрей68 написал(а):

По поводу ремней, пусть они на белых такое продемонстрируют!

7.Вопрос: В чём разница?

Андрей68 написал(а):

А как они чистят внутренности сидений? Пластик? Воздуховоды?

8.Вопрос: А как чистите их вы? Желательно с комментариями и фото работ.

0

362

MY написал(а):

ну и без самого главного и сложного в автомобиле - пола?... это всё равно, что лучший ковровый цех без центрифуги..

Ждём подробный комментарий.

0

363

MY написал(а):

Тарас Дударь написал(а):
Пар  - одна из идеальнейших технологий чистки кожаной мебели и кожаных салонов авто.

в корне не согласен! идеальная технология чистки кожаного салона авто - щетка + химия + микрофибра.  будем считать это моим личным мнением. пар в авто не нужен. вообще. с мебелью возможно, но не в авто.

Хотелось бы услышать более подробный ответ.

0

364

MY написал(а):

и мне почему-то кажется, что после первого ренжа в топе ручной сборки, паром работать уже не захочется.

Почему вам так кажется? И в чём особенность салона РЕНЖА в топе ручной сборки?

0

365

Андрей68 написал(а):

Так вот этот мастер, с огромным опытом, всё равно сломал несколько защёлок на пластике.

Стандартная ситуация.Ничего удивительного.Защёлки продаются в магазине и стоят не очень дорого.

0

366

Насущный вопрос:

Клиент купил средство POL Star от Pol Star для чистки кожаного кресла со вставками из алькантары (для чистки алькантары) и средство для кожи http://koch-sib.ru/LEATHER_STAR .

В процессе чистки, средство Pol Star попало на кожу "подорвался" чёрный цвет. Это были передние сидения. При тестировании на задних сидениях такого эффекта не было.

Вопрос:  как и чем почистить сидения,которые "линяют"и что это может быть?

0

367

walermon написал(а):

MY написал(а):
ну и без самого главного и сложного в автомобиле - пола?... это всё равно, что лучший ковровый цех без центрифуги..
Ждём подробный комментарий.

какой комментарий?? потолок - самое простое в автомобиле. чистится "на ура", на нем ни сидят, ни ходят, поэтому все загрязнения на поверхности. нет смысла его снимать, это пустая трата времени, ровно как и лишние издержки по зарплате и лишние риски. если заклепки в случае ошибки легко купить в первом же магазине, то в случае с потолком, ошибка снятия, например, если замнется даже слегка - это не только финансовый минус, это опять же дополнительное время для простоя клиентской машины и в любом случае "плохой отзыв", даже если проблему решили оперативно и дружественно.
так вот, с полами дело обстоит совсем противоположно! сколько их не промывай, хоть сабриной, хоть супер пупер аппаратом, но всё равно останутся песчинки, на темных полах это очень заметно. необходимо выбивание. что можно сделать, только сняв пол. тоже самое касается и сильно грязных полов. их приходится очень сильно промачивать, потом никакой карфен не сможет просушить полы (но тут тоже зависит от конкретной модели). ради интереса после чистки подобных убитых полов на некоторых машинах есть возможность посмотреть под пол. даже если сверху сухо, то снизу мокро и влажно! этого можно избежать, если снять пол и почистить отдельно. есть такие загрязнения, которые не берет наша клининговая химия. вот не берет и всё! а бесконтакт берет! но чистить бесконтактом на месте нельзя, потому что невозможно его хорошо промыть не снимая. ну и фактически, снять пол не дольше, чем снять потолок...

walermon написал(а):

MY написал(а):
Тарас Дударь написал(а):
Пар  - одна из идеальнейших технологий чистки кожаной мебели и кожаных салонов авто.
в корне не согласен! идеальная технология чистки кожаного салона авто - щетка + химия + микрофибра.  будем считать это моим личным мнением. пар в авто не нужен. вообще. с мебелью возможно, но не в авто.
Хотелось бы услышать более подробный ответ.

более подробный ответ можно получить в обучающих центрах, правда за деньги. можно собственным опытом, тоже за деньги.

walermon написал(а):

и мне почему-то кажется, что после первого ренжа в топе ручной сборки, паром работать уже не захочется.
Почему вам так кажется? И в чём особенность салона РЕНЖА в топе ручной сборки?

в том, что приезжало три ренжа один полугодовалый, два годовалых. уже не было смысла чистить кожу, так как там были не загрязнения, а стерт верхний слой. эти три ренжа натолкнули меня на желание разобраться в этой проблеме. выяснилось (не мной, а спецами и дилерами), что в эти ренжи стоимостью по 7 млн ставят кресла английской ручной сборки, дабы кожа была максимально нежная и настоящая еще или вообще лаком не покрывают или покрывают минимальным количеством, которое стирается за полгода. дальше уже стирается краска. во всех ренжах сиденья были заменены по гарантии на аналогичные. речь идет о напповых материалах. есть просто обычная кожа, там проблем нет. то есть, я свое мнение по поводу ренжа сформировал из собственного опыта. могу ошибаться. если ошибаюсь, то поправьте и желательно с фото)

walermon написал(а):

Клиент купил средство POL Star

кох - это один большой маркетинг. мое мнение.

walermon написал(а):

В процессе чистки, средство Pol Star попало на кожу "подорвался" чёрный цвет.

фото нет?? автомобилю сколько лет? если на задних сиденьях не было проблем, то сразу приходит мысль, что переднее сиденье красилось "по злу", тогда даже он нейтральной химии может быть "привет"
переходите на летек, они же спецы по коже. из всего коха я у себя оставил только топ стар и пласт стар.

walermon написал(а):

Компании :Авторитет сервис,Клининг -Универсал и Клинур чисто и открыто выложили примеры своих работ на форум ,как раз для обсуждения с коллегами.Во первых -поделиться своим опытом ,во вторых получить дельные и Конкретные советы ,чем и славен данный форум ...
Вместо этого, получили в свой адрес Огульные обвинения,без какой либо конкретики.

вы я так понимаю, представляете клинур? или я ошибаюсь? я согласен на все 100%. НО дельных и конкретных советов НЕТ!!!!
наш коллега спрашивал только недавно, чем удалить запах утечки газа!! кто ему ответил?? никто. но после чуть ниже появился пост

Тарас Дударь написал(а):

А вот как раз для удаления неприятных запахов, особенно курения, совсем необязательно салон разбирать. Вопрос в том, какую именно технологию и насколько правильно, применять для полной нейрализации ЛЮБОГО запаха.

так вот очень хотелось бы узнать про полное удаление любого запаха. причем, хотелось бы узнать это не на семинаре, а в рамках этого форума. как удалить запах никотина знает каждый, кто чистит салон. а вот, как удалить на 100% запах, например, молока из наполнителя сиденья?? или из "войлочной" теплошумоизоляции??? есть ли достаточный опыт в решении подобных проблем?? у меня бывали случа, когда удалялся запах после того, как машина 10 дней стояла в гараже с пролитым литром литром кефира, а бывало, что вчерашний стакан молока заставлял хозяина перебивать сиденье.
давайте общаться, учиться, с примерами,и объяснениями. вы спрашиваете почему надо снимать полы, но сами выложили фото мастер-класса, где снимается потолок, но не объяснили, почему его НЕОБХОДИМО снимать... вопрос не в том, что его лучше снять или легко снять, вопрос в рациональности!

+5

368

MY написал(а):

тоже самое касается и сильно грязных полов. их приходится очень сильно промачивать, потом никакой карфен не сможет просушить полы (но тут тоже зависит от конкретной модели

MY написал(а):

учиться, с примерами,и объяснениями

Не уж то вы думаете,что у компании не было опыта снятия полов? Полы снимались,чистились АВД и роторными машинами с АВД и мощными экстракторами с нагревом и.т.д. и т.п.

И правда..затопленные машины ( пол),или сильно вымоченные ( вода стояла боьше 3 часов например), пол сохнет долго.

MY написал(а):

учиться, с примерами,и объяснениями

Кто вам сказал,что фото,который выложил Тарас Васильевич это учебный материал?

MY написал(а):

но не объяснили, почему его НЕОБХОДИМО снимать.

Это объяснял Андрей Юрков (авторитеты см.выше).

Полы и потолки снимаются по мере необходимости и никакой сложности не вызывают.А вы тут смотрю призываете снимать все полы. Но как я и писал выше излишнее вымачивание пола- не всегда вариант.

0

369

MY написал(а):

то есть, я свое мнение по поводу ренжа сформировал из собственного опыта. могу ошибаться. если ошибаюсь, то поправьте и желательно с фото)

Не сталкивался с такой проблемой,но постараюсь уточнить.
Что касается фото..не видел не одной вашей фотографии после работы с парогенератаром и негативными последствиями после его применения - пока одни слова
Да и парогенератор, желательно знать ,в каких случаях использовать,а не дуть им на лево и на право.

+1

370

MY написал(а):

более подробный ответ можно получить в обучающих центрах, правда за деньги. можно собственным опытом, тоже за деньги.

Мы надеялись вы вкратце объясните особенность чистки в общих фразах,без раскрытия секрета технологий.

0

371

walermon написал(а):

Не уж то вы думаете,что у компании не было опыта снятия полов? Полы снимались,чистились АВД и роторными машинами с АВД и мощными экстракторами с нагревом и.т.д. и т.п.

я уверен в том, что опыта было предостаточно. иначе, как можно писать тут не имея опыта.
полы с ротором? а какая тогда технология чистки? как закрепляли снятые полы? формовка не нарушалась?  или чистятся ротором не все полы?

walermon написал(а):

Кто вам сказал,что фото,который выложил Тарас Васильевич это учебный материал?

и не говорил, что это учебный материал

walermon написал(а):

Полы и потолки снимаются по мере необходимости и никакой сложности не вызывают.А вы тут смотрю призываете снимать все полы. Но как я и писал выше излишнее вымачивание пола- не всегда вариант.

я ничего не призываю. я просто не вижу логики в снятии потолка. какова эта необходимость в снятии потолка?? с полами вроде как немного прояснили, а с потолком непонятно.
вот это объяснение?

Авторитеты написал(а):

Ну а потолок сняли потому что был в ужасном состаянии и на месте до идеального состояния не почистить.

почему не почистить?? применяется другая технология, когда потолок снят?? какая?

0

372

walermon написал(а):

Что касается фото..не видел не одной вашей фотографии после работы

вы путаете, я не претендую. я просто задаю вопросы. вы начинаете переходить в рамки, а "вот вы.."

walermon написал(а):

Мы надеялись вы вкратце объясните особенность чистки в общих фразах,без раскрытия секрета технологий.

никаких особенностей. все просто. побрызгал, потер, протер, вытер и все. интересная у вас логика! вы и ТВ гуру! вы всегда пишете. вот пар, им надо уметь работать, надо знать как и что и тд.  и за столько лет толком никакой конкретики. и в то же время просите меня пояснить и объяснить. это не я вам должен рассказывать про "секретные технологии", а вы всем нам. а пока и остается всё для семинаров и тд.

0

373

walermon написал(а):

MY написал(а):
более подробный ответ можно получить в обучающих центрах, правда за деньги. можно собственным опытом, тоже за деньги.

Собственный опыт за деньги есть. А вот адреса хороших обучающих центров мы бы хотели здесь увидеть. К тому же
мы не против ,узнать информацию о вас и вашей компании,опыт работы,где и у кого вы учились,или на каких своих ошибках вы учились.

MY написал(а):

наш коллега спрашивал только недавно, чем удалить запах утечки газа!! кто ему ответил?? никто. но после чуть ниже появился пост

Не разу не сталкивался с такой проблемой .

MY написал(а):

есть такие загрязнения, которые не берет наша клининговая химия. вот не берет и всё! а бесконтакт берет!

Вы разверните ответ,какая химия,какие загрязнения не берёт ,а какая берёт.Типа того ,"-Был такой случай"
Просто,один пример из жизни.

+1

374

walermon написал(а):

Вы разверните ответ,какая химия,какие загрязнения не берёт ,а какая берёт.Типа того ,"-Был такой случай"
Просто,один пример из жизни.

стандартный пример. светлый салон, бежевый пол. вытекло литра 2-3 антифриза. работал кемспеком, килем, ПБ, пятно посветлело, но не ушло. сработала химия для чистки двигателя. я вам могу еще сотню примеров написать, но разговор у нас ни о чем. я спрашиваю (кстати, ни я один), какой смысл снимать потолок , в ответ получаю кучу вопросов про то, кто я такой и где мои фотки работ. а весь ответ заключается в том, что снятый потолок почистили бы лучше... ну вот и расскажите один случай из опыта, почему лучше?? чем, как, в чем отличие, насколько это продуктивней и тд..

walermon написал(а):

мы не против ,узнать информацию о вас и вашей компании,опыт работы,где и у кого вы учились,или на каких своих ошибках вы учились.

что это поменяет?? я на форуме не для того, чтобы отчеты писать и фотками вас заваливать. я тут, как и другие, чтобы набираться опыта. еще раз повторю, тема автохимчистки на этом форуме очень скудна. никто толком ничего конкретного не может написать. по крайней мере тут. все вопросы без проблем решаем в личке. я знаю каким участникам этого форума написать. от них без проблем можно получить стоящий ответ или совет. но никак не в этой теме, к сожалению.

0

375

walermon написал(а):

не продемонстрируют. лучше замочки + авд ничего не придумали. а чёрные можно и микрофиброй почистить))

а как авд ремень почистить? а как его замочить? он так далеко вытягивается? или вы его полностью демонтируете?

MY написал(а):

идеальная технология чистки кожаного салона авто - щетка + химия + микрофибра.

а что за химию используете? и щетки какие?

MY написал(а):

но я ставлю тот аппарат, про который я вам, Тарас Васильевич, писал.

а нам можно рассказать?

MY написал(а):

тут наоборот, люди борятся со скользкой кожей после чистки и последующего кондиционирования!!!

а как с этим можно бороться? химией?

0

376

MY написал(а):

так вот, с полами дело обстоит совсем противоположно! сколько их не промывай, хоть сабриной, хоть супер пупер аппаратом, но всё равно останутся песчинки, на темных полах это очень заметно. необходимо выбивание.

то есть торнадор со спец насадкой не выбивает весь песок из ковра?

и торнадор вы не используете при химчистке?

0

377

MY написал(а):

тема автохимчистки на этом форуме очень скудна

коллега я бы добавил что вообще нет форума где автохимчистка раскрыта. я где вопрос не задам никто элементарно не хочет мозг включить и подумать совместно для решения какой то сложной нестандартной задачи. хотя посмотришь как все усердно потолки микрофибрами трут и одним супермега средством все задачи решают...точно специалисты. дискутировать бесполезно. кто то то продавец оборудования, химии, технологий и "знаний" а кто то сидит на рабочем месте и борется с проблемами удаления тех или иных загрязнений, запахов. которых масса. и никогда понимания не будет полного. по разную сторону баррикад находимся.

p/s. запах пролитого сжиженного пропана  убран. запаха нет !!!!!

+1

378

))) Есть такое понятие логичность. И вот по выложенному фотоотчёту, логики там нет. Бросается в глаза, что чисткой занимаются люди, с опытом клинеров и возможно шумоустановщиков. Те кто занимаются детейлингом, меня поймут. Возможно это не все фото или преследуется какая то иная цель, но по выложенным фото человек который сам вычистил не одну сотню салонов это заметит. Зачем к примеру снимали пластик с порогов?

то есть торнадор со спец насадкой не выбивает весь песок из ковра?
и торнадор вы не используете при химчистке?

Используем! Причём используем в большей мере! Изготовляю их сам(накупив расходников на али), модернизирую, придумываю свои варианты. Но многое зависит от количества песка и от качества карпета. Один раз на 10ке, в качестве эксперимента, пытались выдуть весь песок по возможности. Часа 4ре дули, пылесосили, снова дули(насадки тогда ещё не было). Результат- песок ещё вылетал, а вот карпет имел вид причёски Боба Марли.

Ремни вообще чистить химией запрещено. Но когда появляется необходимость, вытягиваем до конца(открутив нижнее крепление), фиксируем зажимом, отпускаем вытянутую часть в ёмкость с химией(я использую мерц). После пробиваю торнадором(с ринзой) иногда использую пар, для пятноудаления.

Щётки для кожи использую с коротким ворсом. Сам подстригаю! Пар для чистки кожи использовать можно, но очень аккуратно. Не перегреть и не пересушить! Обязательно, так называемое жирование. Я бы наёмным рабочим не доверил таких операций. Вы не увидите сразу негативных результатов такой чистки, но со временем кожа будет терять свои свойства.

Защёлки по пластику, всё чаще имеют одно целое с пластиковыми деталями, а менять накладку целиком. накладно!)). Да и не бегают работники по магазинам, в поисках отломившейся пукли. Суперклей и поезжай!

Чистить потолки методом экстракции, огромная вероятность отслоения. Ткань крепится к губке с помощью клея, который со временем теряет свои свойства. К каждому потолку персональный подход. Методик много, главное(по моему мнению) не навредить и по возможности не оставить химии.

Фото так и не научился прикреплять, если что можно здесь глянуть на эволюцию моих подходов к чистке салонов авто http://vk.com/askoryazhma.))

0

379

Различие между качественной чисткой и демонстрацией технологий, в понимании необходимости применения этих технологий на конкретных поверхностях.

0

380

Андрей68 написал(а):

))) Есть такое понятие логичность. И вот по выложенному фотоотчёту, логики там нет. Бросается в глаза, что чисткой занимаются люди, с опытом клинеров и возможно шумоустановщиков. Те кто занимаются детейлингом, меня поймут. Возможно это не все фото или преследуется какая то иная цель, но по выложенным фото человек который сам вычистил не одну сотню салонов это заметит. Зачем к примеру снимали пластик с порогов?

то есть торнадор со спец насадкой не выбивает весь песок из ковра?
и торнадор вы не используете при химчистке?

Используем! Причём используем в большей мере! Изготовляю их сам(накупив расходников на али), модернизирую, придумываю свои варианты. Но многое зависит от количества песка и от качества карпета. Один раз на 10ке, в качестве эксперимента, пытались выдуть весь песок по возможности. Часа 4ре дули, пылесосили, снова дули(насадки тогда ещё не было). Результат- песок ещё вылетал, а вот карпет имел вид причёски Боба Марли.

Ремни вообще чистить химией запрещено. Но когда появляется необходимость, вытягиваем до конца(открутив нижнее крепление), фиксируем зажимом, отпускаем вытянутую часть в ёмкость с химией(я использую мерц). После пробиваю торнадором(с ринзой) иногда использую пар, для пятноудаления.

Щётки для кожи использую с коротким ворсом. Сам подстригаю! Пар для чистки кожи использовать можно, но очень аккуратно. Не перегреть и не пересушить! Обязательно, так называемое жирование. Я бы наёмным рабочим не доверил таких операций. Вы не увидите сразу негативных результатов такой чистки, но со временем кожа будет терять свои свойства.

Защёлки по пластику, всё чаще имеют одно целое с пластиковыми деталями, а менять накладку целиком. накладно!)). Да и не бегают работники по магазинам, в поисках отломившейся пукли. Суперклей и поезжай!

Чистить потолки методом экстракции, огромная вероятность отслоения. Ткань крепится к губке с помощью клея, который со временем теряет свои свойства. К каждому потолку персональный подход. Методик много, главное(по моему мнению) не навредить и по возможности не оставить химии.

Фото так и не научился прикреплять, если что можно здесь глянуть на эволюцию моих подходов к чистке салонов авто http://vk.com/askoryazhma.))

Не открывается ссылка

0

381

Андрей ПП написал(а):

Не открывается ссылка

И ссылки не умею прикреплять)) Можно набрать в яндексе автостиль коряжма, это мы.)

0

382

открывается только без точки http://vk.com/askoryazhma

+2

383

О..наконец то начали появляться какие то логичные комментарии.

Андрей ПП написал(а):

Ремни вообще чистить химией запрещено. Но когда появляется необходимость, вытягиваем до конца(открутив нижнее крепление), фиксируем зажимом, отпускаем вытянутую часть в ёмкость с химией(я использую мерц). После пробиваю торнадором(с ринзой) иногда использую пар, для пятноудаления.

А не чистить ещё хуже,так как при аварии и сильном рывке может порваться.

Использовать кислотный ополаскиватель -это правильно.
Можно почистить замочив,можно промыть экстрактором,кому как удобнее,но тот и другой способ пойдёт.
И пар пригодился...)

0

384

Андрей ПП написал(а):

Щётки для кожи использую с коротким ворсом. Сам подстригаю! Пар для чистки кожи использовать можно, но очень аккуратно. Не перегреть и не пересушить! Обязательно, так называемое жирование. Я бы наёмным рабочим не доверил таких операций. Вы не увидите сразу негативных результатов такой чистки, но со временем кожа будет терять свои свойства.

Щётки да..с коротким ворсом,средней жёсткости.

)) Опять пар ( консультации со старшими товарищами -это полезное дело).

Почему на коже используем пар:

Не убрать чистящее средство с кожи - практически тоже самое,что и не промыть от моющего средства текстильный салон. В последствии получим быстрое загрязнение поверхности,так как любое чистящее средство оставляет липкий остаток и именно оно и притягивает грязь,пыль и.т.д. Плюс ко всему кожа может стать более жёсткой,в редких случаях возможны подрывы красителе с одежды пассажира ,или водителя.

Микрофиброй качественно убрать чистящее средство с кожи не возможно.А уж тем более наносить кондиционер на кожу,которую паралельно чистящее будет сушить - вообще дело не благодарное.Это тоже самое,что использовать средство 2в1 для любителей.

Использовать Торнадор ,или экстрактор - не возможно,так как мочить кожу не стоит -долго будет высыхать и задубеет,химию убрать надо. Выход один - пар. Хороший ,сухой пар делает кожу чуть влажной ( сохнет быстро),кожа не дубеет и через короткий период её можно жировать.К тому же не на "критичных "сидениях пар ещё и выправляет не большие заломы и морщины. Именно после такого процесса кожа на кресле будет оставаться большее время чистой,приобретёт матовый ,естественный вид.

Да ,с паром должен работать специалист и уметь разбирать,когда это надо ,или не надо делать,на каких машинах,чьего производства ( например более тонкая кожа на корейских авто и.т.д.),чистилась,или не чистилась машина и уметь определять скрытые дефекты.Тоже самое касается процесса жирования кожи,чаще в несколько этапов.

Как то так...

+3

385

walermon написал(а):

А не чистить ещё хуже,так как при аварии и сильном рывке может порваться.

а как связана чистота и прочность ремня?

0

386

yantsev написал(а):

а как связана чистота и прочность ремня?

Это мнение специалистов,которые занимаются Краш тестами.правда они рекомендуют заменить ремень.
Пот,грязь,соль намокание и высыхание в натянутом состоянии делают своё дело.

0

387

Всем привет! Многое услышал про качество. А что  такое качество в вашем понимании?
Я представитель  компании ООО "Клининг Универсал", если вы такие бравые хлопцы из старой гвардии, которые супер клеем там чего то делаете и т п. Так пригласите меня к себе и объясните, что для вас качество и как вы его добиваетесь? Плохо что нет фотографии мусора и грязи из того автомобиля ,  промывания пола автомобиля чистой водой, где супер мойщики химии кило-другое оставили. Зачем ремни чистить? И правда у нас пол страны без них ездит. Короче говоря, печально читать все это, а особенно исправлять за вами, господа. P.S.  в комментариях не нуждаюсь.

0

388

Trigan28 написал(а):

Короче говоря, печально читать все это, а особенно исправлять за вами, господа. P.S.  в комментариях не нуждаюсь.

профиль заполните триган28...

0

389

yantsev написал(а):

MY написал(а):
идеальная технология чистки кожаного салона авто - щетка + химия + микрофибра.
а что за химию используете? и щетки какие?

кемспек, ПБ, киль, грас, кох, летек. шетки разные по форме и размеру, жесткости, высоте ворса + кисточки с искусственной и натуральной щетиной, так же использую кисть с иск мягкой щетиной, вымоченной в эпоксидке (только не спрашивай для каких целей, все равно не расскажу))

yantsev написал(а):

а нам можно рассказать?

можно, можно, коховская сушка

yantsev написал(а):

MY написал(а):
тут наоборот, люди борятся со скользкой кожей после чистки и последующего кондиционирования!!!
а как с этим можно бороться? химией?

скорее кондиционером

yantsev написал(а):

то есть торнадор со спец насадкой не выбивает весь песок из ковра?
и торнадор вы не используете при химчистке?

часть песка выбивает, этот песок летит в разные стороны, часть песка забивает еще глубже в ворс. полы очень разные бывают. торнадор есть без насадки к сожалению, но в химчистке не используем. не нравится принцип, не нравится взвешенная химия в воздухе. хотя пластик с кнопочками чистит на ура. может с насадкой и лучше, опыта нет у меня.

Федор Голев написал(а):

p/s. запах пролитого сжиженного пропана  убран. запаха нет !!!!!

только на неделе общался с клиентом, у которого была такая же проблема. ему удалили запах. но он сказал, что через какое-то время запах появился вновь, еле слышный.

walermon написал(а):

Не убрать чистящее средство с кожи - практически тоже самое,что и не промыть от моющего средства текстильный салон.

то есть, я так понимаю, что убрать чистящее средство с кожи невозможно, потому что

walermon написал(а):

Микрофиброй качественно убрать чистящее средство с кожи не возможно.

walermon написал(а):

Использовать Торнадор ,или экстрактор - не возможно

значит, это относится не только к автомобильной коже, но и к кожаным диванам. и значит, что все те посты на форуме, все те семинары, где чистили без пара - это всё было заблуждением. и наши коллеги столько лет работали неправильно?? совершая не только грубые ошибки, но и своей работой отчасти портили клиентам диваны?? а как же производители химии для чистки кожи? они нас обманывают? мне этот момент не понятен.

walermon написал(а):

Плюс ко всему кожа может стать более жёсткой,в редких случаях возможны подрывы красителе с одежды пассажира ,или водителя.


смотря чем чистить. не встречал таких проблем при работе с "кожаной" химией. да и эксперименты ставил на образцах кожи,обрабатывая самыми злыми веществами. пришел к выводу, что если кожа нормальная, нормально покрашена, то не так страшен чёрт, как его малюют. а вот авто с 10 хозяевами, пробегом в 500 тыс - там да, иногда страшно даже водой мочить, потому что подкрашивали на скорую руку неизвестно чем и как.

walermon написал(а):

К тому же не на "критичных "сидениях пар ещё и выправляет не большие заломы и морщины.

а строительный фен и обычная вода выправляет большие заломы, морщины и складки.

yantsev написал(а):

а как связана чистота и прочность ремня?

ремни грязные в каждой машине, чем старше машина и больше пробег, тем грязнее и грязнее, но лично я ни разу не слышал, чтобы у кого-то порвался из-за этого ремень, ровно как и из-за того, что ремень почистили. а вы слышали?

0

390

Хм... Какие то обиды... ИМХО господин MY пытается задать вопрос и получить ответ... А в ответ лажа какая то... Левые обвинения в чем то... Аж смешно ей Богу

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2