d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2


Химчистка автомобильных салонов. Часть 2

Сообщений 421 страница 450 из 509

421

walermon написал(а):

Год 2013 .Выставка в Москве

это был наш индивидиуальный разговор с тарас васильевичем и вы не можете меня осуждать так как не в курсе что как и почему, и вообще вас не было когда мы это обсуждали. поэтому по той самой выставке меня может упрекнуть лишь тарас васильевич но ни как не вы. вы просто не знаете в какой я тундре работаю (хотя по адресу регистрации платежных документов должны понять)чтобы мне искать клиентов в столице.  а по обучению я всегда готов поделиться опытом с реально практикующими людьми, которые любят и живут своей фирмой. причем если регионально от меня это далеко я готов научить безвомездно при наличии времени.у меня определенное отношение к продажникам по-скольку был опыт демонстрации своего опыта....но подсовывают то оборудование и средства которые не всегда работают. и я не могу начинающим показать работу на том что вообще не нужно. это как то не по совести в моем представлении. не нужен ваш пар тем кто на старте, вот реально не нужен!!! это больше фишка чем важное составляющее для максимального качества. я сам начинал и сделал немало лишних денежных шагов. мы мультибрендовые и вы при всем своем желанием не в состоянии обеспечить нас тем что вы продаете для достижения  того качества которые мы даем рядовому потребителю. хоть я и так же являюсь вашим клиентом.

0

422

walermon написал(а):

Чистить потолки методом экстракции, огромная вероятность отслоения

мы сто проценнтов потолков чистим экстракторм с доработанной нами насадкой. все без проблем!!! а чистка фиброй эт о извините не химчистка....это замывание поверхности так как в глубине ее после вас мы вытащим много грязи

0

423

yantsev написал(а):

Про перемачивание экстрактором - смотря какой экстрактор использовать

да вообще все равно каким. сила всасывания не нужна на потолке как таковая. просто включить мозг, контролировать свои действия по нанесению растворов и сбора и никакого расслоения не будет.

0

424

yantsev написал(а):

Торнадором я бы потолок не чистил по причине-может распушить

торнадор как бы он был распиарен реально нужен только при чистке кнопок и каких то сложно доступных мест. для потолка он вообще не нужен. просто изучите строение потолков и подружитесь исходя из этого с экстрактором. вариант применения торнадора как нано ( да  это модно) либо экспресс химчистке. но к нам как либо обращаются когда уже торнадор не поможет ну вообще никак

0

425

walermon написал(а):

не возможно в полной мере определить степень его загрязнения

каким образом вы определите? с обратной стороны???? даже самый трудный потолок это пирог из трех разных материалов склееных в пирог. и что вы увидите с обратной стороны?

0

426

walermon написал(а):

Приклеенный потолок встречается не на всех моделях,например Лада калина,некоторые модели Пеж

как я понял коллегу Андрея ПП он имел ввиду потолог не гомогенный( состоящий из одного слоя) а из нескольких слоев-ткань облицовочная+поролон+картон. то что сам потолок приклеен к крыше или нет роли не играет вообще никак. провисает имеенно тканевый слой от разружения клеевого осостава под воздействием температурного фактора

0

427

walermon написал(а):

еремачивание экстрактором

замените экстрактор обычным ручным (не помповым распылителем) и ни какого перемачивания не будет

0

428

walermon написал(а):

Преимущества снятия потолка

на мой взгляд пустая трата времени. почистить идеально можно не снимая. мы 5 лет так чистим. и ни одного испорченного. главное когда ставить работники ( а они думают не как мы) будут пусть не испачкают

0

429

walermon написал(а):

ем вы боритесь с проблемами удаления запаха и иных загрязнений?

говорите конкретную проблему и я опишу метод ее устранения. опять же только в том случае если применяются именно проф средства а не аналоговая химия. нас читают новички и я не могу позволить себе открыть технологии аналоговой химии по-скольку для ее применения нужен мозг и опыт. отрасль не должна страдать. сразу сразу озоногенератора и чудного тумана нет. все растворами)))

0

430

walermon написал(а):

Дальше другой рисковый,безумный бизнесмен рискнёт вложить свои деньги в новую,никому не известную химию,вложит деньги в рекламу, склад, и во всю подобную атрибутику.Пригласит технологов и организует обучение менеджеров,которые будут продвигать товар на рынок и из кожи вон вылезут чтоб б этом средстве узнало как можно больше народа и только благодаря всему этому о нём узнаете вы

а для этого есть продажники !!!! наше дело работать на месте-тестировать и чистить

0

431

walermon написал(а):

Вам уже дают готовое решение,ваша задача только соблюдать технологический процесс,нажать кнопку на клавиатуре ,в поиске не достающего продукта и.т.д

не смеешите пожалуйста !!!! если бы все так было просто то мы бы не были мультьибрендом а сидели бы на продавайчеге который нас первым подцепил. а не тестировали бы с вложением ( порой и ненужным) денежных средств в попытке найти что реально работает. увы тенденция есть что сегодня средство одного производителя работает а последующие партии просто нет.

0

432

walermon написал(а):

Да может оно не всегда работает так как вам хотелось,и над этим тоже люди продолжают трудиться,прислушиваясь к вашим пожеланиям.А появляется новая техника тогда,когда есть продажи и можно выделить денег на разработку чего то нового.Или опять же продавец должен взять все риски по изготовлению новой модели на себя..

по химчитке салона автомобилей скажу уверенно что ничего сверхЪестественного не надо:

1. хорошая линейка качественных мультибрендовых средств которые реально работают.
2. линейка аналоговой химии
3. оборудование работающее на вакуумирование рабочих растворов из поверхностей
4. компрессор воздушный + торнадор + насадка на пылесос
5. ковровый фен оптимально при наличии денег карфон желательно но он некритичен
6. аксессуары(кисточки щётки итд)
7. знания материалов + мозг + на сложные случаи профессионалы детейлинга

дешевый оптимальный набор !!!

+3

433

walermon написал(а):

Нет Фёдор не по разную сторону баррикад вы находитесь,а в одной лодк

мое мнение ( при всем уважении к вам как к поставщику) неизменно. не может продавец оборудования и химии дать полезных советов на основании химических средств и оборудование того что продает. иначе если он продает все что можно ( мультибренд) то именно автохимчистка ( как небольшое подразделение автодетейлинга вообще никак не связанного с клинингом) никак не может иметь к нему отношение. и все таки тенденция что лучший детейлинг центр=руковдитель и он же исполнитель присутствует. и теоритически он не может быть продажником и исполнителем. есть ребята которые просто боги в коже в ткани итд и всем нам... до них реально далеко. кто то руководит, кто то продает..а кто то пашет но он реально суперспециалист. и пока мы обсуждаем он просто зарабатывает деньги.  да поймут меня автодетейлеры и не закидают тапками. ( привет  огромный bak80  вспомнил тебя))))))

0

434

Федор Голев написал(а):

мы сто проценнтов потолков чистим экстракторм с доработанной нами насадкой. все без проблем!!! а чистка фиброй эт о извините не химчистка....это замывание поверхности так как в глубине ее после вас мы вытащим много грязи

Исходя из того, что по потолку не ходят,)) вся грязь на поверхности. Что Вы там из глубины вытащите, вопрос?)) Я же, все потолки чищу торнадором, доработанным под эту процедуру. Имею в наличии два экстрактора(сабрину хот и делвир аква), перепробывал различные способы и остановился на торнадоре. Торнадор, это микро АВД. Только бьёт он водовоздушной смесью. Давление пониже и воды по минимуму. Наношу химию. Выдерживаю по ситуации. Тру при необходимости фибрами, щётками(иногда). После прохожу ринзой. Остаточная влажность минимальная, высыхает за пару часов само. Вот фотки, когда одним торнадором справлялся, если прикрепятся. Фотографировал не дав просохнуть, отслоения на стойках были до чистки(хозяина предупредили, на фотах до видно), пятно по центру это фишка фотоаппарата)). А экстрактор, за счёт силы всасывания, будет тянуть на себя материю оббивки и если не оторвёт сразу, то ускорит этот процесс!
http://vk.com/album-46761976_183095326

0

435

Андрей68 написал(а):

Что Вы там из глубины вытащите, вопрос?))

именно это я и имелл виду. при ситуации с многослойным потолком мы как раз и уберем всек згрязнения из двух слоев в которых грязь. карт он-подложку чистить не нужно. и при нашей чистке согласно гост мы не оставляем никаких средств в поверхнсоти. а при работе с торнадором вы скорее всего используете мерц а у него рн все таки ближе к 10-11 искодя из опыта

0

436

Сергей Одесса написал(а):

Или типа: "у меня есть кисточка с пропиткой, но зачем я ни кому не скажу", и в то же время с упорством требуют, что бы им пояснили "зачем же все-таки сняли потолок".

так я веду беседу в том же формате, что и другие. сколько раз тут написали, про то, что паром надо уметь работать. а как работать, так и не написали.

Сергей Одесса написал(а):

Ну не конструктивное это обсуждение, нет пользы ни для коллег, ни для форума в целом.

я и говорю, разговор ни о чем!в самом верху я выложил фотку салона с плесенью. о,да!!! мне очень помогли. хорошо, что хоть не написали что-то типа: "плесень - это блаблабла... удалить следы плесени не просто так, надо иметь большой опыт, владеть технологиями и правильно применять что-то там"
форум скатывается к тому, что ответы на простые вопросы все знают и мусолят по кругу, а как только появляется специфика с нюансами - всё!!!

Сергей Одесса написал(а):

Или ты делишься своим опытом и знаниями и того же ожидаешь от коллег, или все обучение за мани (или в личках)

так это всегда так, часть инфы тут есть, но много нет и никто не скажет, пока существуют семинары и платные материалы. каждый сам определяет что ему говорить, а какую информацию не говорить. нужно справедливо относиться ко всем участникам и уметь сказать любому "а вот  тут поподробней расскажите, раз уж разговор зашел..."

Федор Голев написал(а):

привет  огромный bak80  вспомнил тебя))))))

однозначно Сергей Бакин отличный мастер, сомневаюсь, что его кто-то превзойдет по работе с кожей. нам всем вместе взятым... при этом очень простой на общение человек. отвечает без проблем на многие вопросы. вот у кого действительно стоит учиться)

0

437

Федор Голев
И прорвало же тебя))) Чего уж там? Давай еще приют для мышей, кошек и собак! Горячую безвозмездную линию для начинающих, оплата интернета обучаемому (на скайп и вайбер), 10 авто для бесплатной чистки что бы показать как надо!))) и... Эта... Стол еще накрой.... И... Эта... Униформу купи!)))

А если серьезно. То господа начинающие. Имейте совесть поднять пятую точку и пытайтесь, пробуйте, тестируйте методы и технологии по возможности ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!! покупайте и тестируйте хим. средства и практикуйтесь, учитесь и на своих и чужих ошибках. Ищите инфу в форуме (благо он есть). И если не получается спросите и вам помогут. Важно так же понимать, что здесь бродят люди занимающиеся бизнесом и зачастую у них попросту нет времени бежать и спасать всех обратившихся за помощью.... Без упорства, терпения, ошибок, затрат материальных моральных и физических профессионалом ну никак не стать.

+3

438

Технологий чистки до фигища! И все они имеют место быть. Какая-то дольше, какая-то быстрее, какая-то опаснее или безопаснее, или проще или сложнее, какая -то убирает грязь, а какая-то маскирует.. Способов почистить машину реально много! Похоже что весь сыр бор что столкнулись те кто привыкли чистить машину по своему, а тут говорят что можно иначе! :) Как так? Надо отстоять свою правоту! Именно моя технология единственно верная! :)
Я правда подробно не вчитывался, уж как то ооочень быстро ветка форума растет. Но показалось что именно из-за этого форумчане "столкнулись лбами". Хотя че спорить то? Я всегда удивлялся что Валера так машину разбирает при химчистке. Я бы так не стал. Но свою машину на химчистку я бы отвез Валере! :)

+1

439

Сиденко Максим написал(а):

Но свою машину на химчистку я бы отвез Валере!

да в москве такие расценки в детейлинг центрах, что скоро все в провинцию будут гонять))

0

440

MY написал(а):

да в москве такие расценки в детейлинг центрах, что скоро все в провинцию будут гонять))

Я не цену имел ввиду, вы же поняли )

0

441

максим, конечно же) я шучу

0

442

Федор Голев написал(а):

вы скорее всего используете мерц а у него рн все таки ближе к 10-11 искодя из опыта

Да мерц. Но после мерца, промываю кислотным ополаскивателем из того же торнадора. И исходя из того, что на потолке и стойках существует много таких мест, куда насадкой экстрактора не подобраться, считаю этот вариант и удобней и лучшим по качеству. Снятый потолок, можно промыть насадкой экстрактора, потолок же находящийся на своём месте промыть по всей площади проблематично. Придётся использовать не одну насадку и акробатическое мастерство сотрудников. И всё равно, такие места как углубления под крепления ручек, козырьков, закругления верхних проёмов и т.д. Вам экстрактором промыть не удастся. Дотянитесь, к примеру насадкой экстрактора(любой какую придумаете), до самой дальней части задней стойки. Как Вы промываете такие места?
Относительно конструктивного диалога, я и начал его с вопроса: Зачем разбирать весь салон, а пол мыть по месту? Достаточно было ответа: Из за нехватки времени!
Свой "частичный разбор", я ограничиваю снятием сидений(всех) и козырьков да ручек. Тот разбор, который мы увидели на фотографиях, просто выглядит как показуха какая то, без снятия поликов. Полы, это то что снимают после сидений, по логике. Кроме того, такой разбор чреват последствиями. Клиент может повесить на Вас внезапно появившиеся "сверчки". Где найти такого опытного разборщика салонов, который будет знать расположение всех защёлок и пуклей, на каждой существующей модели авто?

Относительно пара, я ведь не с потолка это выдумал. У меня дед всю жизнь выделывал шкуры, кое какие понятия сложились из опыта личного. И прочитав вчера анонс(который опять дошёл уже после проведения) семинара по коже, я уж было обрадовался. Но увидев в организаторах продавцов парогенераторов, засомневался.))

0

443

MY написал(а):

так я веду беседу в том же формате, что и другие. сколько раз тут написали, про то, что паром надо уметь работать. а как работать, так и не написали.

Зачем загонять всю беседу в перепалку типа: а вот он... а вот я...? Я специально не делал цитат в своем посте, каждый себя и сам узнал. Лучше стараться выравнивать формат. Что проще. Выложил фото до и после. Вот результат с которым не поспоришь. А так один бла-бла-бла, ему в ответ тоже бла-бла... Вот и получаем 2 страницы откровенного флуда.

Если пишут, что паром надо уметь работать, то первое, это надо уметь работать всем. Просто, чем-то научится работать легче и последствия ошибок дешевле, а чем-то наоборот. И второе, явно, кто-то попал "на пару", и не охота об этом говорить.

И если не пишут как, то вероятно нет уверенности в правильности метода. А может и реального системного опыта тоже нет...

Ну нет ответа на такой вопрос у коллег, нету. Будет у кого результат интересный, все равно похвастаются классным результатом...

+6

444

-что тот случай вас не касается.

Что меня касается я решаю сам.

Федор Голев написал(а):

это был наш индивидиуальный разговор

Уж не думаете ли Фёдор,что я подслушал ваш разговор. Информация была в открытом доступе.

Федор Голев написал(а):

не нужен ваш пар тем кто на старте, вот реально не нужен!!!

Я специально описал какое было оборудование и на чём показывать.Пара не было.

Федор Голев написал(а):

у меня определенное отношение к продажникам по-скольку был опыт демонстрации своего опыта....но подсовывают то оборудование и средства которые не всегда работают.

Общее негативное отношение к продавцам,так же как и у простого населения к клининговым компаниям...

Но наша компания не предлагает средств ,не предоставив пробники,а дальше дело компании брать ,не брать.И нельзя судить одну компанию на примере другой.

Что касается техники,то почти (" исключение составляют редкие модели")весь модельный ряд -тест -драйв. В этом могли не однократно убедиться посетители выставок и семинаров,на которых она была представлена,да и в повседневной жизни ( например вертикальные пылесосы,парогенератор - тест драйв 1 рабочая неделя( 5 дней) . Исключение составляют экстракторы ( в нашем присутствии).

Федор Голев написал(а):

вы при всем своем желанием не в состоянии обеспечить нас тем что вы продаете для достижения  того качества которые мы даем рядовому потребителю. хоть я и так же являюсь вашим клиентом.

Мы этого и не заявляли не разу и никому свой ассортимент не навязываем.На последнем мероприятии ,помимо наших средств ( тех ,которые мы продаём) было ещё 7 брендов от различных поставщиков,к которым мы не имеем отношения.

0

445

walermon написал(а):

Мы этого и не заявляли не разу и никому свой ассортимент не навязываем.На последнем мероприятии ,помимо наших средств ( тех ,которые мы продаём) было ещё 7 брендов от различных поставщиков,к которым мы не имеем отношения.

Я кстати на выставке в 2013 показывал чем работаю именно я! Принес свою сумку с пятновыводителями и там была химия (не буду ее произносить), которая даже не учавствовала в выставке. Я из своих запасов достал ее и использовал. Так что никакой рекламы там не было. Была только демонстрация работы.

0

446

Вот,получил фото сидений с семинара . К вопросу до и после.К сожалению не делали фото сами. Клининг -Универсал снимали для себя.

http://sg.uploads.ru/t/9pID3.jpg

Напомню..задача была не только почистить сидения,но и снять краску,которая нанесена с нарушением технологий,не повредив родную.

+3

447

walermon написал(а):

Напомню..задача была не только почистить сидения,но и снять краску,которая нанесена с нарушением технологий,не повредив родную.

Зачем красили то? Сидение в идеальном состоянии? И чем таким? Акварелью? Что Вы её паром сняли? Судя по водительскому сидению, которое изнашивается в разы сильнее чем пассажирское, там просто слои грязи в перемешку со слоями всяких "нанозащитных кондиционеров".

0

448

Кто знает ,зачем красили и что там ещё было. На фото, кресло слева, до работы было точно таким же как кресло справа.
Химия в полоске из алькантары + часть её было окрашена этой краской,грязь и.т.д.

На фото слева - промежуточный этап,чистили но ещё не жировали.

0

449

Какая интересная дискуссия, нужно еще раз перечитать.
Вот только обидно что кто-то считает, что "детейлеры" это почти небожители, а "клининисты" и "шумовщики" это чернь неграмотная. Лично я , если бы встретил человека, который сто кожаных диванов перечистил и ни разу "в табло не схлопотал", с удовольствием бы у него поучился, как ему это удалось. И еще мое мнеие - чистить автомобильную кожу гораздо легче, чем мебельную. Кто считает наоборот, то никогда домашнюю или офисную кожаную мебель не чистил. Скорее всего, ему "старшие товарищи" с другого, более полезного форума так сказали.
Еще не понравилось фраза в отношении продавцов и учителей. Мне повезло больше, я встретил в начале своей карьеры грамотных продавцов, которые много бесценого опыта мне передали. Есть учителя, которые сутки тратили на меня, чтобы помочь решить очередную проблему, причем не за деньги, а потому, что болеет за всю отрасль, за то, как ниши клиенты относятся ко всему клинингу. Очень жалко людей, у которых в жизни не было настоящих учителей. Очень жалко людей, которым хорошие продавцы не попадались. На этом форуме есть продавцы, которые очень много полезной информации пишут. Гораздо больше, чем детейлингёры, которые только хотят, чтобы им рассказывали, а сами рассказывать, что и как они делают, не стремятся. 
Большое спасибо ребятам из Екатеринбурга. Они реальные молодцы. От всей души желаю вам успеха. Жалко, что Екатеринбург от меня очень далеко. Очень хотелось бы поучится у вас, начится снимать потолки, потому что вверх головой работать действительно очень неудобно. Кстати, хоть я и не много салонов почистил, но в полами проблем не было. Экстрактор с давлением 7 атмосфер и разряжением 5000 мм водного столба решает все вопросы. На всякий случай, если захотите спросить, как бы мой экстрактор справился с тонной цемента засохшего водительском коврике или еще про какие-нибудь литры машинных масел или жирных соусов, отвечу заранее, тем более, что эта фраза уже звучала в этом обсуждении - каждый случай уникален и его решение требует индивидуального подхода.

+4

450

Кстати, ни один детейлингёр не написал что нужно делать с плесенью в салоне автомобиля. Наверное ждут, что скажут низшие клинингисты? Вот я например, не пишу как убрать плесень в салоне, потому что точно такого БМВ, с точно такой же плесенью мне не попадалось. А как убирать плесень на обычном кожаном диване наверное не интересно, потому что "детейлинг" это круто, а чистка мебели, это баловство.
И еще перечитал, понравилась фраза: сразу видно, что это клинингисты. Посмотрел и действительно, видно что клинингисты. Потому что иметь на автомойке дорогую поломоечную машину, а салон чистить дорогим итальянским экстрактором с дозирующей системой, и не менее дорогим пароэкстрактором могут только клинигисты. На абсолютном большинстве автомоек, которые в том числе и оказывают услуги по чистке салонов авто, и даже пишут в рекламе умное слово "детейлинг", мне доводилось видеть дешевые перекошенные водососы с самодельными насадками, и зачуханные полулысые мочалки со старыми микроволоконными салфетками + 2-3 бутылочки с автохимией из ближайшего авторынка.

+4


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2