d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2


Химчистка автомобильных салонов. Часть 2

Сообщений 211 страница 240 из 509

211

можно купить такую специальную пленку в рулоне, там один край липкий, прилепил и не переживаешь за панель и стекло.
Федор, а какой потолок (на каких моделях) не терпит экстракцию?? речь про родные, а не переделанные потолки??

0

212

MY написал(а):

не терпит экстракцию

внесу дополнение небольшое что мы не применяем как таковую экстракцию в правильном определении этого слова (подача моющего средства и всасывание его с растворенной грязью). мы применяем экстрактор только на сбор, мебельную насадку используем как правило только для подачи воды. моющие растворы все в распылителях помповых.

0

213

MY
в принципе 99% потолков мы чистили именно экстрактором. проблем как таковых нет. за исключением "многослойных" потолков которые встречаются в автомобилях немецкого производства. да и то которые по сути расслаиваются из за изменений в своем составе (разрушение поролона,рассыхание клея). я думаю вы меня прекрасно поняли )) теоритически испортить их даже простой сухой уборкой можно. вот с такими потолками просто повнимательнее работаем. если слои потолка разрушились просто предупреждаем и делаем чистку только под ответственность клиента. одной из проблем последнего времени можно назвать стойки автомобиля lexus rx 350 2005-2007 г.в. пластик покрытый бархатом (флокирование если неошибаюсь). вот там действительно только внимательная тонкая ручная работа.

0

214

просто кто-то когда-то напугал и посеял этот миф с потолками. ни разу проблем не было, даже на старом потолке, на котором клей сыпался. немцы тоже отлично чистятся. тоже работаем так же, сабрина только для сбора. я считаю, если ведрами воду не льешь на потолок, то и бояться нечего, в том смысле, что не отклеится.
бывают протекают места возле люка, где антенна, из-за неправильной или плохой, там вода дождевая не одну неделю течет, ореолы грязные на полпотолка, а потолок не отклеивается.

0

215

MY
Немного страха и переживаний не помешает в частности новичкам. ))) дабы не страдал авторитет нашей отрасли))) с головой надо все...

+2

216

yantsev написал(а):

коллеги, чистим камри предпоследнюю модель.

У кого то была такая?

потолок экстракцией чистили или как?

Сначала преспрей, потом варежкой из микрофибры собираем основную грязь, щетку не используем, а дальше чистим парогенератором с экстракцией, и не надо никаких пленок клеить, ничего не куда не бежит и не заливает. Раньше чистили экстрактором, реально вода попадала и на панель и на приборы, да плюс на самого бежит, сейчас используем его только на снятых потолках. Хотя можно чистить и экстрактором

0

217

Георгий написал(а):

Я бы перестраховался и снял бы клеммы, но это надо согласовать с хозяином авто. Снятие клемм обнулит некоторые электронные узлы автомобиля, к примеру авто-магнитолу и некоторые типы сигнализации. И если честно я не встречал машины с матерчатым салоном и подогревом сидений. В основном подогрев у кожанных салонов.

Не знаю у меня mitsubishi lancer 9- салон матерчатый и подогрев сидений, у приятеля mazda 6 2008- тряпка и подогрев

0

218

flywithawind написал(а):

Сначала преспрей

а чем преспрей? а для экстракции какое моющее используете?

Федор Голев написал(а):

моющие растворы все в распылителях помповых.

какое основное моющее у вас? сколько средств вообще используете? пятновыводку не в счет.

MY написал(а):

немцы тоже отлично чистятся. тоже работаем так же, сабрина только для сбора.

на каком моющем сидите? преспрей чем?

коллеги, кто как чистить вот такой убитый ковролин в авто? задолбались эту грязь вытягивать - очень трудоемко.

http://s3.uploads.ru/t/gzhRN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xyo5G.jpg

0

219

flywithawind написал(а):

а дальше чистим парогенератором с экстракцией

данная идея мне показалась наименее трудоемкой.

мы также наносили через распылитель помповый на потолок моющее

http://s3.uploads.ru/t/v6sCG.jpg

потом с горячей экстракцией просто водой смывали. да, льется на руки и т.д., но парогенератора с экстракцией нет.

http://s3.uploads.ru/t/n2eAD.jpg

0

220

yantsev
чистим энзолом и формулой от кемспека.

0

221

мы потолок делим на четыре четверти. сначала работаем только на передней потом на задней. у вас оператор работает спереди а сзади мокрое все. не боитесь перемочить? извиняюсь если неправильно понял процесс  :tomato:

0

222

yantsev
для того чтобы меньше промывать и не тянуть грязь из под ковролина примените немецкую технологию. нано или пневмохимчистку. она облегчит вам труд :cool:

0

223

Федор Голев написал(а):

чистим энзолом и формулой от кемспека.

формулой порошковой? ей и потолок тоже?

Федор Голев написал(а):

у вас оператор работает спереди а сзади мокрое все. не боитесь перемочить? извиняюсь если неправильно понял процесс

так и делали, но у него почему то цвет так менялся от воды - сейчас подсох - все ровно.

0

224

Федор Голев написал(а):

нано или пневмохимчистку. она облегчит вам труд

нано?

вы говорили что торнадора у вас нет?

уже приобрели?

0

225

yantsev
есть и торнадор и так называемый циклон. и реально помогает. и многим новичкам я рекомендую его покупать именно на старте. (не подумайте что я представитель) 1. экономия времени 2. заметное повышение качества чистки 3. экономия моющих средств из минусов могу отметить что нужно немного набить руку. сначала у всех не получается и зачем я купил. ну и второй минус- финансовые затраты в виде покупки компрессора необходимой мощности.

0

226

yantsev
не кидайте тряпками в меня. но...потолки чистим только энзолом. понимаю что преспрей, но его как правило достаточно чтобы убрать обычно встречающиеся потолочные загрязнения

+1

227

Федор Голев написал(а):

покупки компрессора необходимой мощности.

у вас какой? почем покупали?

0

228

Федор Голев написал(а):

не кидайте тряпками в меня. но...потолки чистим только энзолом. понимаю что преспрей, но его как правило достаточно чтобы убрать обычно встречающиеся потолочные загрязнения

энзаллом горячим?

смываете экстрактором с подачей воды? пш у него 12. очень мыльный.

0

229

yantsev
изучите торнадоры и циклоны внимательно. там указано необходимое давление и объем ресевира компрессора. но как правило это компрессор двухфазный с ресивером 100 литров и мощность до 10 атм. также прийдется покупать маслоуловитель в воздушную магистраль. около 18 000-25 000р в зависимости от предпочтений к производителям

0

230

yantsev написал(а):

энзаллом горячим?

в основном да. там где очень легкие загрязнения пускаем остатки от предыдущих чисток

0

231

Федор Голев написал(а):

изучите торнадоры и циклоны внимательно. там указано необходимое давление и объем ресевира компрессора. но как правило это компрессор двухфазный с ресивером 100 литров и мощность до 10 атм. также прийдется покупать маслоуловитель в воздушную магистраль. около 18 000-25 000р в зависимости от предпочтений к производителям

с удовольствием изучил бы, но вы уже знаете какой - так что проще спросить у вас.

Федор Голев написал(а):

в основном да. там где очень легкие загрязнения пускаем остатки от предыдущих чисток

как смываете энзалл или не смываете? или из помпового водой брызгаете и насадкой экстрактора досушиваете?

0

232

yantsev написал(а):

смываете экстрактором с подачей воды

я подробно описывал процесс чистки раньше. не буду повторяться. скажу лишь что на потолках мы экстрактором подаем воду для промывки но не работаем мебельной насадкой а собираем щелевой либо концом шланга. тут уже как кому удобней... мне лично не удобно разместиться в салона с этой насадкой...сразу злюсь потому что неудобно, и течет много)))

0

233

yantsev написал(а):

но вы уже знаете какой - так что проще спросить у вас.

там у каждой модели свои тонкости (их две) подбирайте под себя что вам лучше.не хочется просто крайним быть в случае чего))) но компрессор нужен мощный. тут не секономишь увы)))

yantsev написал(а):

как смываете энзалл

кислым раствором для нейтрализации щелочного раствора и потом промываем водой...воду наносим просто насадкой. она болтается без шланга)))) и собираем потом.

0

234

Федор Голев написал(а):

скажу лишь что на потолках мы экстрактором подаем воду для промывки но не работаем мебельной насадкой а собираем щелевой либо концом шланга. тут уже как кому удобней... мне лично не удобно разместиться в салона с этой насадкой...сразу злюсь потому что неудобно, и течет много)))

да я понял. как воду подаете то? насадку подключаете - брызжете - потом насадку отключаете и концом шланга сушите?

а что за щелевая насадка на сабрину? или от другого пылесоса приспособили?

мы работаем американской насадкой - вроде особых неудобств нет. завтра попробую концом шланга. он чирки черные не оставляет?

0

235

Федор Голев написал(а):

кислым раствором для нейтрализации щелочного раствора и потом промываем водой...воду наносим просто насадкой. она болтается без шланга)))) и собираем потом.

кто уж говорил бы о перемачивании....)))) достаточно просто горячим кислым раствором пройтись. вода потом излишне. это мое мнение.

или просто горячей водой без кислого.

0

236

yantsev написал(а):

как воду подаете то

мебельная насадка одиночно подключена только к помпе

yantsev написал(а):

от другого пылесоса приспособили

приспособили от другого. по моему диаметр 15 он как раз во внутрь шланга сабрины встает и упирается в выступы. мне щелевой насадкой и концом шланга удобнее и быстрее и исключена потом "зебра" из чистого и грязного на потолке. и удобно прочищать выступы и впадины кантики всякие. просто личный рецепт))))

0

237

да и еще забыл сказать.

сушим сейчас салон осушителем на 30м2. просто поставили его в салон и включили. кабель протягули через стекло и прижали. все двери и окна естественно закрыты. щелочка небольшая  - не критично.

завтра глянем результат.

0

238

сильно промоченный салон за ночь высушивает фен ковровый на втором положении. ставим на табуретку через водительскую дверь. и приоткрываем чуть заднюю левую. ну а что срочно то CarFon включаем

0

239

Федор Голев написал(а):

сильно промоченный салон за ночь высушивает фен ковровый на втором положении. ставим на табуретку через водительскую дверь. и приоткрываем чуть заднюю левую. ну а что срочно то CarFon включаем

я ж на улице чищу. просто пользуюсь сезоном теплым....

нормальное помещение под химку так и не нашел. есть только, которые доводить надо.... сильно доводить.

http://s3.uploads.ru/t/e4CIo.jpg

0

240

так как цех и помещение для персонала на первом этаже, то особых трудностей нет:

1. воды хоть залейся - в том числе и горячей
2. канализации хоть ныряй
3. тока вдоволь
4. склад в соседнем окне

http://s3.uploads.ru/t/f5pPi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Rwnof.jpg

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2