d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2


Химчистка автомобильных салонов. Часть 2

Сообщений 241 страница 270 из 509

241

аккуратнее шлангом по заднему бамперу(((((

0

242

тоже чистим ензалом и ф90 порошком, плюс профам3000, больше ничего в авто не используем. почти всегда этой химии хватает.
потолок чистим мебельной насадкой, но химию из распылителя, насадка для промывки. мне удобнее всего чистить с заднего ряда, передние сидухи до упора вперед и максимальный наклон к торпеде спинок, тогда дотягиваюсь нормально и до передней части. так быстрее, чем бегать с экстрактором вокруг. большие авто не в счет, конечно.
сушить надо аккуратно обогревателями, не закрывайте двери, стекла пусть опущены все будут. на полную мощность и долго на одном месте теплодуй лучше не держать. у меня лично была неприятность, сам дурак, естественно, - лопнула лобовуха на бехе 5, лоб был родной с шильдиком бмв. именно из-за прямого потока горячего воздуха.

0

243

yantsev написал(а):

сушим сейчас салон осушителем на 30м2

что-то не так понял, сначала показалось, что имеется ввиду тепловентилятор

0

244

Федор Голев написал(а):

аккуратнее шлангом по заднему бамперу(((((

так он гофра в пластике..... или все-таки?

MY написал(а):

сушить надо аккуратно обогревателями, не закрывайте двери,

салон прекрасно высох с запертым внутри осушителем за 3 часа. съездил специально проверил как там что.

http://s3.uploads.ru/t/ijnPV.jpg

+1

245

yantsev написал(а):

или все-таки

или все таки...он оставляет царапины. думаю не сложно бросить какую нить тряпку или старое одеяло и работать спокойно. либо учите оператора зажимать шланг между ног при работе с багажником. :mybb:

+3

246

Всем привет!
Уважаемые участники посоветуйте пжлста какой пылесос взять для химчистки салона авто?
Прошу не для себя. Моя знакомая работает на дядю в Бош сервисе, занимается мойкой авто и химчисткой салонов
С ее слов использует для химчистки Керхер Пуззи 100. Опять таки с ее слов аппаратов не очень довольна. Вообщем она сама хочет заняться в свободное время химчисткой авто в гараже. Условия для работы в гараже  очень даже не плохие.Опыт работы( опять таки с ее слов тоже не маленький. Не один десяток убитых салонов "отхимчистено"..
Вопросы:
Сумма в распоряжении не большая, всего макс. 20К
Нужно купить аппарат для химчистки
Выбор пока пал на двух кандидатов
1) Ньюматик Джорж
2) Керхер пуззи 8/1

Скажите какой выбрать для работы? Может есть и др. варианты? Технику покупть собирается только новой, использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на химчистках салонов авто
Подскажите какие "+" и "-" этих аппаратов?
Вообще какой бы вы выбрали ?
И еще вопрос:
Где лучше такую технику купить? может ссылочку скините...можно в личку если здесь нельзя
Спасибо.

0

247

Ребят! Помогите хорошему человеку с выбором.
Аппарат нужно на днях покупать. Она бы сама попросила, но с инетом не дружит, вот меня и попросила.
Я форумы просматриваю, но вот где обсуждаются "+" и "-"  этих аппаратов так и не нашел.
Лично я ей порекомендовал самую простую Сантоэмму , но у нее самый край 20 кусков...
Если нетрудно сегодня дайте сегодня рекомендации..
Заранее сердечно благодарю за то что не оставляете мою просьбу равнодушной!

0

248

aser написал(а):

Керхер пуззи 8/1

так цена у него больше 30 т.

0

249

aser написал(а):

но у нее самый край 20 кусков...

пусть подкопит тогда деньжат.

0

250

у нас в городе пуззи 8/1 - 23 к стоит
а например тут еще дешевле -klinmarket.ru( извините  рекламу не делаю)
А чем лучше можете подсказать почему?
А если к этим девайсам присмотрется? Что дороже то и лучше рассматривать для химчистки?
Что бывы порекомендовали , в крайнем случае из этого списка
Delvir WD C AQUA
Ghibli M 7 PP
Ghibli M 7 INOX
Portotecnica MIRAGE PLUS
Portotecnica MIRAGE SUPER
Спасибо

0

251

aser написал(а):

Что бывы порекомендовали , в крайнем случае из этого списка

читайте тему оборудование для чистки мягкой мебели.

+1

252

спасибо. пойду читать

0

253

Уважаемые форумчане! Прочитал две темы (2-ую и 3-ую) "Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели.",к сожалению так и не нашел простого для меня ответа какой Экстрактор, пусть даже полу профи взять в пределах до 20К.."+", "-" 2к
Ну ответьте ради Бога!Пусть даже будет ваше субъективное мнение...
тут все про Сантоэмму в основном говорят. Но мы просто не потянем...А жирком обрастем тогда и о профи технике подумаем.
по рекомендуйте плиз что нить по бюджетнее
Выше я написал какие аппараты пока рассматриваем.
Если не трудно почему именно эту рекомендуете.
Заранее спасибо

0

254

aser написал(а):

Delvir WD C AQUA
Ghibli M 7 PP
Ghibli M 7 INOX
Portotecnica MIRAGE PLUS
Portotecnica MIRAGE SUPER

вот это точно не берите.

+1

255

yantsev спасибо

0

256

Уважаемый ASER! давайте я просто скопирую одно сообщение и вставлю сюда.
а вы подумайте...и может всё таки решите уже разорится разок, ну или объяснить знакомой.

ТарасВасильевич написал(а):

Дорогие друзья. Я уже неоднократно писал, что для качественного выполнения разных работ нужно разное оборудование. САБРИНА не может самостоятельно чистить ковры. Вернее может, но качества вы не добъетесь и времени уйдет намного больше. САБРИНА, ПУЦЦИ 100, НУМАТИК ДЖОРЖ - это оборудование удобное для чистки мебели а для ковров идет как вспомогательное, промывать после ротора, например.
Если планируете чистить много ковров и ковролина, то лучше сразубрать не ниже САБРИНЫ МАКСИ или американца. Тгда большинство объектов можно будет сделать без ротора. Но для мебели, а тем более салонов авто такие машины НЕУДОБНЫ!!! Толстый и длинный шланг лишает вас маневренности и приводит к быстрому уставанию кисти руки. Конечно, если приехав на квартиру вам нужно почистить 3 ковра и одно кресло, то большой экстрактор справиться. Но если нужно перечистить 200 стульев в ресторане и один коврик на входе, то лучше экстрактор поменьше.
Чтобы было понятней приведу пример из другой отрасли. Если мне нужно возить людей, я использую автобус, а если щебонку, то самосвал. И то и то - автомобили, нопредназначены для разных задач. И если вам иногда нужно перевезти десяток своих сотрудников, а в основном вы возите щебенку, то вам нужен самосвал. Можно, конечно, и щебенку с автобус насыпать, но почему-то так никто не делает. Так почему то, что в других отраслях нельзя, в клининге можно? Почему до сих пор большинство ищет универсальную таблетку от всех болезней?
Оборудования, с помощью которого можно чистить мягкую мебель и ковровые покрытия очень много. И у каждого есть свои преимущества. И у каждого есть свои недостатки. Недостатками недорогого обрудования является низкое качество выполняемых работ и длительное время выполнения этих работ. А на качество начинают обращать все больше внимания. Особенно это актуально как раз для небольших городков, районных центров, где "народная молва" играет главную роль в развитии любой компании, особенноработающей в сфере услуг.
Можно, конечно, наплевать на качество, назначать самые низкие цены, делать кое-как, иногда получать какие-то копейки, иногда получать поджопники, и продолжать искать лохов дальше. Но чем меньше городок, тем долше такая фирма прсуществует. особенно, если появиться нормальная компания, с реальными ценами но и реальным качеством.
Я понимаю, что сейчас начнуться сообщения, мол денег на все не хватит. Так если денег не хватает, может в другой бизнес пойти? Хватит жить реалиями 20-ти летней давности, когда считалось, что клининг можно и со 100 рублей начинать, что это единственная отрасль, где не нужны стартовые инвестиции. Хоттите зарабатывать - научитесь тратить. Сейчас в России идет предоставление безвозвратной ссуды по линии Фонда Содействия Предпринимательству (как-то так это называется). Суммы выдают приличные, если на двоих получать, тоо вообще хорошо затавариться можно. Сфера услуг населению находится в приоритете у комиссий, рассматривающих бизнес-планы. Так может воспользоваться помощью государства и остаститься так, что никаким конкурентам не уганться?

+2

257

fuchspavel
Я читал этот топик. И полностью согласен с автором этих слов.
Со своей стороны, ХОТЯ Я И НЕ СОБИРАЮСЬ САМ ЗАНИМАТЬСЯ КЛИНИНГОМ, тоже посоветовал своей знакомой(Лена) что-то "посерьезнее".
Но как говорится, "хозяин барин". У всех свои возможности и соображения.

Пару дней назад я приезжал к своей знакомой на ее работу(Бош Сервис)...блин вроде круто звучит... видел их убитые Керхеры, химия, в основном отечественная. Так они пчелки еще и умудряются не плохой результат выдавать на гора...
В общем Лена пока остановилась на Ньюматике Джорж( сегодня я ей видео показал, ей очень понравился сей девайс), В дальнейшем планирует приобрести "паровик" и пеногенератор.
У меня есть еще одна просьба к вам ребята. Сможете посоветовать надежный интернет магазин где можно купить Джоржик, ну и что б цены не кусались?

Огромное всем спасибо.

0

258

aser написал(а):

fuchspavel
Я читал этот топик. И полностью согласен с автором этих слов.
Со своей стороны, ХОТЯ Я И НЕ СОБИРАЮСЬ САМ ЗАНИМАТЬСЯ КЛИНИНГОМ, тоже посоветовал своей знакомой(Лена) что-то "посерьезнее".
Но как говорится, "хозяин барин". У всех свои возможности и соображения.

Пару дней назад я приезжал к своей знакомой на ее работу(Бош Сервис)...блин вроде круто звучит... видел их убитые Керхеры, химия, в основном отечественная. Так они пчелки еще и умудряются не плохой результат выдавать на гора...
В общем Лена пока остановилась на Ньюматике Джорж( сегодня я ей видео показал, ей очень понравился сей девайс), В дальнейшем планирует приобрести "паровик" и пеногенератор.
У меня есть еще одна просьба к вам ребята. Сможете посоветовать надежный интернет магазин где можно купить Джоржик, ну и что б цены не кусались?

Огромное всем спасибо.

для начала где вы живёте? в профиле можно дозаполнить...

0

259

Чувашия, 650 км от Москвы

0

260

http://www.radnik-holding.ru/numatic-ge … 370-2.html
я покупал тут... организация в полном порядке... запчасти всегда в наличии...насчёт доставки я думаю можно будет договорится.

0

261

аппарат надёжный. у меня работает как проклятый. если купите, я думаю не пожалеете.

0

262

Уважаемые Коллеги, каие есть варианты по очистки салона авто (сидения и пол) от кефира.
один знакомый полгода назад перевернул примерно 5 литров кефира на сидение и пол автомобиля хундай соната... короче он там пытался замывать и затирать всем что видел в рекламах и советовали знакомые (от хлорки до ваниша и им подобным) цель убрать запах который не даёт нормально ездить в машине...
планирую хорошенько промыть сидения и пол экстрактором на несколько раз энзалом с замачиванием минут по 2-5...
вопрос кто с таким сталкивался...насколько реально такое вымыть?
какие есть подводные камни?

0

263

самая грязная машина у меня была ваз 2111 осенью на зиму в багажник положили ящик тушенки на сохранение, банка или несколько лопнули, вспомнили к лету. месяц пытались выветрить, потом на чистку пригнали, запах чувствовался сильно. чистил полностью всю машину целиком ензалом и ф90 в более сильной концентоации, плюс Пробрайтовский hd spray на очаги. после полного высыхания запах ушел.

+2

264

MY написал(а):

самая грязная машина у меня была ваз 2111 осенью на зиму в багажник положили ящик тушенки на сохранение, банка или несколько лопнули, вспомнили к лету. месяц пытались выветрить, потом на чистку пригнали, запах чувствовался сильно. чистил полностью всю машину целиком ензалом и ф90 в более сильной концентоации, плюс Пробрайтовский hd spray на очаги. после полного высыхания запах ушел.

спасибо
завтра буду пробовать энзалом +формула как вы и написали.
остального в наличии нет.

0

265

сиденье если что можно и снять, чтобы основательно промыть насквозь

0

266

Кто как чистит бумажные потолки в авто? например, шевроле спарк, авео?

Если прокурен/сильно загрязнен. почти чистые или просто пыльные без пятен в расчет не берем

0

267

MY написал(а):

Кто как чистит бумажные потолки в авто? например, шевроле спарк, авео?

Если прокурен/сильно загрязнен. почти чистые или просто пыльные без пятен в расчет не берем

в чем трудность?

0

268

в том, что они бумажные и идут волнами если попадает даже чуть-чуть влаги

0

269

MY
а год выпуска какой. мы чистили авешки помоему 9 года. все норм было. спарков не было вот

0

270

редко, но бывает попадаются такие. за месяц уже второй случай попадается, спарк на вскидку 08 года, и авео хеч тоже вроде 08.  Смысл в том, что если не сильно грязный, то пылесоса хватает, ну по минимуму влажной тряпочкой. а вот если убитый, экстракция, даже по минимуму мочить и сразу сушить, все равно видно волны небольшие. Может, пароэкстрактором?
еще видел после автомойки, там вообще ужас.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов. Часть 2