d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » ФЛУДОСБОРНИК 2


ФЛУДОСБОРНИК 2

Сообщений 151 страница 180 из 253

151

http://s0.uploads.ru/t/W47V2.jpg
Будьте бдительны)

0

152

в соц сетях решил рекламироваться:

Кстати кому надо почистить мягкую мебель от запахов и пятен, обращайтесь
Диана Кузнецова хуясе цены у вас.
Нравится · Ответить · 3 · 3 ч
Алексей Александров
Алексей Александров Цена адекватна работе, закажите и поймёте что качество не может стоить дешево!

Диана Кузнецова Соседка с пылесосом мой ковролин и диваны очистит в 10 минут. За 100₽.
Нравится · Ответить · 2 ч
Алексей Александров
Алексей Александров Диана Кузнецова Вы путаете сухую чистку с химчисткой (глубокой экстракцией), сухой пылесос не уберет пятна и запах, а также накопившуюся грязь в обивке и под обивкой.
Нравится · Ответить · 2 ч
Диана Кузнецова
Диана Кузнецова Любой нормальный человек с пылесосом не готов платить какие-то космические деньги, за что/то космически нереальное, типа "уборки". По цене: В половину стоимости пылесоса. Бред.
Расскажи это нашим родителям. И как они выжили вообще с нами, с детЯми)))) когда вся квартира была увешена коврами)
И никто их! Никто! никогда не чистил! Максимум- выбивали на морозе!...Еще
Нравится · Ответить · 1 · 1 ч · Отредактировано
Алексей Александров
Алексей Александров Диана Кузнецова Ну наши предки жили в пещерах и спали на шкурах… Из недавнего человеку почистили диван 8 мест и 16 подушек, весь уделан ребенком (моча), сухой пылесос этого не убирает, можно и так жить или новый диван купить, человеку это позволяло, в итоге получился совершенно чистый и свежий диван, человек сэкономил более ~100000р, двуспальный матрас также был уделан с двух сторон, опять человек сэкономил на покупки нового матраса. Кстати химчистку заказывают не только богатые люди, но и обычные люди.
Нравится · Ответить · 1 ч

Диана Кузнецова Не убедили.
Нравится · Ответить · 1 ч
Диана Кузнецова
Диана Кузнецова Пылесос ковролина обычной комнаты не должен стоить, как смена ковролина в этой комнате.
Нравится · Ответить · 1 ч
Алексей Александров
Алексей Александров Диана Кузнецова ковролин самый дешевый стоит ~400р. +работа - мебель убрать, старый ковролин, клей от старого, потом новый постелить.
Нравится · Ответить · 1 ч
Диана Кузнецова
Диана Кузнецова Алексей Александров кто-то вас жестоко обманывает раз от раза.,
Нравится · Ответить · 1 ч
Диана Кузнецова
Диана Кузнецова Тем более не закажу у вас ни одной услуги, ибо наёбываете не по-деЦки!))
Нравится · Ответить · 1 ч
Алексей Александров
Алексей Александров Диана Кузнецова все наши клиенты довольны, и мы ни кого не обманываем
Нравится · Ответить · 52 мин.
Гульнара Абдуллина
Гульнара Абдуллина Откуда взялся этот человек?

+2

153

http://s5.uploads.ru/t/EUaiS.jpg

+2

154

AlexeyA555
:D видимо конкурент, рекламирует соседку которая за 100 р чистит)

+1

155

AlexeyA555 написал(а):

в соц сетях решил рекламироваться:

мразот еще много на твоем клининговом пути повстречается....

+1

156

http://s4.uploads.ru/t/VqZBO.jpg
А нет тут темы, куда трэш выкладывают? )))
Мы вот многое уже повидали в коврах, но такое впервые к нам пришло.

0

157

doqudelama написал(а):

А нет тут темы, куда трэш выкладывают? )))
Мы вот многое уже повидали в коврах, но такое впервые к нам пришло.

Ваши ковры цветочки, по сравнению с этим:(
http://s018.radikal.ru/i504/1607/64/8711f2ef7fe6.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1607/2e/87a2a836ffca.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1607/89/008c48fa71e0.jpg

0

158

Засада написал(а):

Ваши ковры цветочки, по сравнению с этим:(

а что это?

0

159

yantsev написал(а):

а что это?

Это матрас в общаге

0

160

Первые фотки что то не отразились
Вот:
http://s009.radikal.ru/i310/1607/66/1fa2a4e9aee6.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1607/3b/ef51245cf86f.jpg

0

161

сегодня был заказ на химчистку дивана, второй диван чистила другая компания с пылесосиком типа сотеко, красное ведро, ну ушла она предложил заказчику протянуть одну сидушку, сразу показал что мылкое для сравнения с моим диваном... протянул вытащил кучу химии и грязи, бак предварительно сполоснул...
вообще пришлось еще один диван с матрасом промывать... причем клиент жадный при этом богатый, я так понял у него принцип на все цену сбивать...

+1

162

AlexeyA555 написал(а):

причем клиент жадный при этом богатый, я так понял у него принцип на все цену сбивать...

Он поэтому и богатый :)

0

163

AlexeyA555 написал(а):

сегодня был заказ на химчистку дивана, второй диван чистила другая компания с пылесосиком типа сотеко, красное ведро, ну ушла она предложил заказчику протянуть одну сидушку, сразу показал что мылкое для сравнения с моим диваном... протянул вытащил кучу химии и грязи, бак предварительно сполоснул...
вообще пришлось еще один диван с матрасом промывать... причем клиент жадный при этом богатый, я так понял у него принцип на все цену сбивать...

Он не жадный, а скупой. И чистка дивана ему обошлась дороже, чем ты бы почистил.
Скупой платит дважды!

0

164

Саныч написал(а):

Он не жадный, а скупой. И чистка дивана ему обошлась дороже, чем ты бы почистил.
Скупой платит дважды!

я не понимаю логику людей такого склада

нуууу таааак хочется заплатить и не думать не о чем, а только прилечь на супер чистый диван...

0

165

yantsev написал(а):

я не понимаю логику людей такого склада

а у них другая логика. если речь именно про богатых. ему по сути не важно в 2 раза дороже он заплатил или нет. химчистка дивана - копейки для него. ему "в прикол" выбить скидку и тд. чем он и воспользовался. он знал, что в любом случае у него будут чистые диваны, автор же скорее всего сделал скидку на химчистку, чем если бы он озвучивал стоимость чистки по телефону. а другие тети чистили наверно, не просто диван, а попутно еще окна мыли или убирались, возможно, что клиент вообще выпросил их почистить диван "бонусом". ну просто обычно именно так и происходит. я никогда не поверю, что в одно время на одну квартиру были вызваны две компании на химчистку разных диванов.
лично у меня в таких ситуациях возникает вопрос не к клиенту, а к исполнителям, которые делают скидку. я понимаю, если чистить 5 диванов и весь ковролин, но когда вот так речь о двух диванах  - скидку делать нельзя. надо наоборот накинуть цену "за исправление чьих-то косяков". вот это действительно профессионализм в продаже услуги. надеюсь, что автор не делал скидку "богатому и жадному" клиенту. у богатых свои круги и если продать услугу дорого одному богатому, то его друзья тоже купят услугу дорого. если продешевить... это моё личное мнение, можете не согласиться со мной. но я уже давно не удивляюсь щедрости богатых клиентов.

+1

166

Добрый день. У меня на заказе после чистки дивана во время просушивания сантоэмовским феном падает с 2-ух-метровой полки икона с лампадой,в которой было масло и забрызгивает угол стены.Икона никак не пострадала и не разбилась, а стену там по-моему только перекрашивать,потому как при оттирании масла удалялась и краска. Уважаемые коллеги, хотела бы узнать у вас - попадал ли кто то в подобные ситуации ,как из этого выходили и чья тут получается вина?

0

167

Ученица написал(а):

Уважаемые коллеги, хотела бы узнать у вас - попадал ли кто то в подобные ситуации ,как из этого выходили и чья тут получается вина?

а что, претензии у заказчика возникли?

0

168

yantsev написал(а):

а что, претензии у заказчика возникли?

Вообще ситуация нелепая. Мне просто хотелось знать,было ли у кого то такое и отвечаем ли мы за вихри ,производимые феном при сушке? А если бы у неё вся полка упала бы мне на голову,была бы тоже моя вина ?Чего спрашивается нужно было ставить масло над диваном...Хотя на той полке стояло много чего,но упала именно икона с лампадой,на которую кстати на прямую мой фен совершенно не дул!  В той ситуации так получилось,что я сдала диван её дочери. И когда пришла хозяйка,она мне позвонила и стала высказывать свои недовольства типа того,что у неё не было печали,купила баба порося ))) ....  На что я ответила,что не могу отвечать за её плохо закреплённые  вещи...

0

169

Ученица написал(а):

yantsev написал(а):а что, претензии у заказчика возникли?Вообще ситуация нелепая. Мне просто хотелось знать,было ли у кого то такое и отвечаем ли мы за вихри ,производимые феном при сушке? А если бы у неё вся полка упала бы мне на голову,была бы тоже моя вина ?Чего спрашивается нужно было ставить масло над диваном...Хотя на той полке стояло много чего,но упала именно икона с лампадой,на которую кстати на прямую мой фен совершенно не дул!  В той ситуации так получилось,что я сдала диван её дочери. И когда пришла хозяйка,она мне позвонила и стала высказывать свои недовольства типа того,что у неё не было печали,купила баба порося ))) ....  На что я ответила,что не могу отвечать за её плохо закреплённые  вещи...

Зачем вообще использовать фен на мебели, придется работу переделывать, Вы должны просчитывать все возможные риски. Наверняка хозяйка не знала, что будет использоваться мощный ковровый фен.

0

170

Ученица написал(а):

Вообще ситуация нелепая. Мне просто хотелось знать,было ли у кого то такое и отвечаем ли мы за вихри ,производимые феном при сушке? А если бы у неё вся полка упала бы мне на голову,была бы тоже моя вина ?Чего спрашивается нужно было ставить масло над диваном...Хотя на той полке стояло много чего,но упала именно икона с лампадой,на которую кстати на прямую мой фен совершенно не дул!  В той ситуации так получилось,что я сдала диван её дочери. И когда пришла хозяйка,она мне позвонила и стала высказывать свои недовольства типа того,что у неё не было печали,купила баба порося ))) ....  На что я ответила,что не могу отвечать за её плохо закреплённые  вещи...

100% Ваша вина. Вы должны предусмотреть такую возможность и предупредить хозяев чтобы убрали незакрепленные предметы.

Вадим Васильевич написал(а):

Наверняка хозяйка не знала, что будет использоваться мощный ковровый фен.

А она и не обязана об этом знать.

+1

171

Вадим Васильевич написал(а):

Зачем вообще использовать фен на мебели, придется работу переделывать, Вы должны просчитывать все возможные риски. Наверняка хозяйка не знала, что будет использоваться мощный ковровый фен.

По моей работе претензий нет. Диванами она осталась довольна и масло забрызгало только стену,поэтому там переделывать нечего. Конечно я всегда предусматриваю различные риски и впредь для меня будет уроком.Тут просто произошло такое стечение обстоятельств,что я банально даже не видела там это масло,оно было слишком высоко. К тому же мой фен стоял как бы под этой лампадой и дул в противоположную сторону. Неприятная для меня ситуация и думаю,что здесь закончится ничем. На будущее хотелось бы просто знать. Ну или вдруг предьявит мне за покраску стены :rolleyes:

0

172

Ученица написал(а):

Мне просто хотелось знать,было ли у кого то такое и отвечаем ли мы за вихри ,производимые феном при сушке?

тут на форуме мини сушки обсуждались - может ее вам купить?

0

173

yantsev написал(а):

тут на форуме мини сушки обсуждались - может ее вам купить?

Надо будет подумать об этом  :suspicious:

0

174

Я тоже считаю, что вина ваша, ведь во время вашей работы случился этот момент, вы должны предусмотреть, чтобы ничего не испортить у заказчика, выполняя будь то чистку, будь то сушку.Лично я бы сам предложил заказчице перекрасить за мой счёт, не так дорого это выйдет, но в глазах заказчика, вы останитесь в плюсе.Мы недавно коттедж убирали, так вот там, с уличной стороны, по всему периметру подоконники каменные, а между ними сделали очень не качественные швы из затирки, что аж этот шов можно взять и поднять руками, так вот в тех местах, где окна, швы были раскрошены.Заказчица приехала и говорит, это вы вставали на подоконнике и они прогнулись и из швов все повылазило.Я то знаю на 100%, что на них не вставали, так как с них не реально мыть окна, но чтоб не бросать тень на компанию и не ругаться с ней, отдал ей тысячу за ремонт этих швов, она осталась довольна и работой и быстро разрешенным конфликтом.Без этой тысячи я с голоду не умру, и спиться спокойнее, зная, что на одного недовольного клиента меньше.

+1

175

Ученица написал(а):

Надо будет подумать об этом

я то фенами не пользуюсь, но его вообще страшно в квартире включать...

0

176

yantsev написал(а):

я то фенами не пользуюсь, но его вообще страшно в квартире включать...

а чего бояться? Раз 100 без преувеличения его в квартире включал, ни каких проблем. По началу сперва снимал картины и всё такое, что может упасть, а сейчас вообще натренировался, и просто врубаю на первую скорость, анализирую что и как реагирует, если что-то не нравится, то сразу же вырубаю, не дав фену набрать скорость. А если всё в порядке, то и на вторую можно перейти, а там и на третью. Ставить нужно просто с умом. Под нужным ракурсом, так сказать. Сейчас даже пожалуй в захламлённой квартире без напряга включу.

0

177

Всем спасибо за мнения!

0

178

а можно узнать сколько обошлась чистка дивана с сушкой?

я брал у товарища сушку коврик дома посушить после чистки, он мне всю пыль из под дивана по всей комнате раздул, жена потом вломила:)

0

179

AlexeyA555 написал(а):

а можно узнать сколько обошлась чистка дивана с сушкой?

у меня сушка идёт в комплекте с чисткой. Ни чего не стоит. Без неё работать - себе дороже.

AlexeyA555 написал(а):

я брал у товарища сушку коврик дома посушить после чистки, он мне всю пыль из под дивана по всей комнате раздул,

так это ясное дело, что если ни кто не проводит генеральную уборку, то под диваном будет много пыли. Мне в последнее время попадаются всё реже такие ситуации. Да и не ставлю я никогда сушку так, что бы она под диван дула. Дует на диван туда, куда нужно, и большинство силы потока воздушного теряется на диване. Ну это ещё возможно от возможностей геометрии сушки зависит...

0

180

ну я первый раз сушил и коврик:)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » ФЛУДОСБОРНИК 2