d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » НО "Союз клининговых компаний России"


НО "Союз клининговых компаний России"

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

ProffLine написал(а):

В последующем данные протоколы будут переданы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для получения правовой оценки нарушения законодетельства РФ.

Т.е. вы хотите заявить, что данные бланки были похищены Министерством Обороны? Или как тогда они могли там появится, если правового поля для их передачи, с вашей точки зрения, нет? И почему о хищении номерных бланков строгой отчетности до сих пор не сообщил орган из которого они были похищены не позже 2011 года (судя по дате на бланке).

+1

32

ProffLine написал(а):

0000001 СККР Премьер-Cервис

Бланк от СКК, а печать СККР...

+1

33

ProffLine написал(а):

Сертификация клининговых услуг по системе TUV ISSA

В ближайшее время "Союз клининговых компаний России" совместно с партнером по консалтингу и сертификации "МИУЗ" начнет проведение сертификации клининговых услуг на территории Российской Федерации по системе TUV ISSA "Гарант чистоты и гигиены".

Основная особенность данной сертификации, что ее будет проводить уважаемый Европейский экспертный орган по сертификации TUV совместно с НО "Союз клининговых компаний России", и данная сертификация признается всеми ведущими иностранными компаниями (заказчиками клининговых услуг).

По сути, это единственная сертификация клининговых услуг, которая признается иностранными компаниями на всей территории Евросоюза. Теперь и иностранные заказчики в России смогут определить уровень клининговой компании согласно стандарту TUV ISSA "Гарант чистоты и гигиены".

Пройти сертификцию по стандарту TUV ISSA "Гарант чистоты и гигиены" в ближайшее время можно будет на территории Российской Федерации, обратившись в НО "Союз клининговых компаний России.

А зачем так сложно-то все? На территории РФ давно работает представительство ТЮФ. http://www.tuv.com/ru/affiliates_and_adresses.html Есть представительства в Москве, Питере, Нижнем... Это я к тому, что Вице-президенты СКК из этих городов. Да и в Новосибирске (филиал МИУЗа?) есть представительство. Как-то хозяева СКК, да и Вице-президенты во главе своих компаний не заморачивались до сих пор с подобной сертификацией (а почему?).

Так же не понятно пока, какие функции при сертификации возложит на себя СКК? Не получится ли так же, как с сертификацией в МО РФ?

А можно для информации, так сказать от инициатора сертификации в клининге, огласить список клининговых компаний Евросоюза, прошедших сертификацию за последние три года? Спасибо.

0

34

aad11 написал(а):

1. Прежде всего хочу отметить, что вы оспариваете информацию, которую разместил АДМИНИСТРАТОР данного форума. Следовательно данная утка может быть удалена!

Улыбнуло.

aad11 написал(а):

2. Фактически, как АНОНИМ, вы пытаетесь уважаемых форумчан БЕЗГРАМОТНО оповестить о "Имеются информация".

aad11 написал(а):

3. А вы делали запрос, в вами названную "ШАРАШКУ", о предоставлении вам интересующей информации? Где скан отказа в ответе?

Что может быть проще - ГРАМОТНО разместить информацию о СКК. Вы же здесь пишите, как ОФИЦИАЛЬНОЕ лицо (или нет)? Уже были такие же грабли с другой организацией...

aad11 написал(а):

4. В вами же предоставленной ссылке, ниже написано: "При необходимости получения дополнительных сведений или документов в отношении некоммерческих организаций Вы вправе на основании Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" обратиться в Федеральную налоговую службу (ее территориальный орган)."
Где скан вашего запроса?

"Если вы не отзоветесь, МЫ напишем в ... Спортлото..."

aad11 написал(а):

4. Как только ТУТ будут опубликованы ответы, вы готовы КАК РЕАЛЬНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО принести извинения всем, уже действительным членам СККР и лично Д. Шмарову?
ДА или НЕТ?

странный подход к делу... Анонсировали новую организацию, а документы показать не хотите. Торгуетесь... Кто тут ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПИКЕР СКК? Проясните ситуацию. Дежавю какое-то...

п.с. И перестаньте сами себе ставить "+", не солидно как-то...

+3

35

Уважаемый Сергей!

Союз клининговых компаний готов ответить на все Ваши вопросы.
Просим Вас направить данные вопросы в письменном виде с указание лица и и адреса корреспонденции на электронный адрес Союза - dshmarov@proffline.ru

В течение 30 дней мы подготовим для Вас официальный ответ на все поставленные вопросы.

0

36

ProffLine написал(а):

Уважаемый Сергей!

Союз клининговых компаний готов ответить на все Ваши вопросы.
Просим Вас направить данные вопросы в письменном виде с указание лица и и адреса корреспонденции на электронный адрес Союза - dshmarov@proffline.ru

В течение 30 дней мы подготовим для Вас официальный ответ на все поставленные вопросы.

Уважаемый представитель СКК!

В связи с тем, что информация располагается Вами на интернет ресурсах доступных общему пользованию, прошу Вас и в дальнейшем подтверждать или опровергать информацию на выбранных Вами ресурсах.

Так же прошу не идентифицировать мои вопросы, как официальные запросы Граждан к организациям. Переписка на форуме ведется в рамках свободного диалога коллег придерживаясь правил форума. Следовательно, отвечать или промолчать дело сугубо личное и ни к чему Вас (как и других форумчан) не обязывает.

+5

37

ProffLine

Надоело тупое навязывание и агрессивная политика по отношению к конкурентам. Отличный форум, пока дело не доходит до постов ProffLine, меня начинает тошнить. В плане политики СККР должна сохраняться объективность и непредвзятость. Какие цели СККР? На деле оно выходит, что лоббирование интересов г-на Шмарова и его контор, зажим, отлив грязью конкурентов, беспредел а-ля 90-е, только в информационном поле. Минус как им, так и администраторам данного форума, ибо не предпринимаются никакие меры и эта "тошниловка" свободно плодится. Уважаемых резидентов Клуба, прошу прощения за резкость и офф-топ, накипело...

+1

38

ProffLine
Интересно, есть хоть на одном продукте KIEHL, зеленая печать (немецкий сертификат качества) или синяя FIGR. Dr. Schnell имеет на многих продуктах. Лично для меня важнее немецкая сертификация а не российская. Как у нас покупаются сертификаты я знаю. У нас в городе, компания которая торговала KIEHL перешла на другую химию, а Dr. Schnell торгуют до сих пор. Может лучше заняться своими проблемами, порешать вопросы с дилерами, чем искать врагов среди конкурентов.

0

39

Gesta написал(а):

В плане политики СККР должна сохраняться объективность и непредвзятость.

Вот именно! Достаточно получить сертификаты на законных основаниях и вопрос снят.
Если химия качественная (что без сомнения), тогда зачем экономить на ЗАКОННОЙ сертификации?

Вадим Васильевич написал(а):

Как у нас покупаются сертификаты я знаю.

Так это коррупция! И она преследуется по закону. Если кто либо покупает сертификат за 3-5т.р., значит либо поставщик жадный (реальная стоимость сертификации 30-80т.р. за образец) и искажает (снижает) стоимость товара, либо товар не соответствует требованиям Роспотребнадзора.

НО "Союз клининговых компаний России" за открытое ценообразование и честную конкуренцию!

Вадим Васильевич написал(а):

есть хоть на одном продукте KIEHL, зеленая печать (немецкий сертификат качества)

На многих продуктах KIEHL имеется знак качества:
http://s2.uploads.ru/t/EKlQp.jpg

0

40

aad11 написал(а):

Так это коррупция!

:-) А какие инициативы были сделаны руководителем СКК в период работы Руководителем группы в МинТранспорта РФ по борьбе с коррупцией и облегчения жизни малого и среднего бизнеса?

aad11 написал(а):

Если химия качественная (что без сомнения), тогда зачем экономить на ЗАКОННОЙ сертификации?

Резонный вопрос, действительно, зачем экономить. Давай "стране дадим угля"! Бюджет то у страны ВСЕГДА дырявый.
Скажите, а в чем будет Ваш интерес, как руководителя компании в том, проведена ли сертификация по белому, или через систему "благодарностей и откатов"?

У нас в Одессе говорят: "Вам "шашечки" или ехать?"

aad11 написал(а):

Если кто либо покупает сертификат за 3-5т.р., значит либо поставщик жадный (реальная стоимость сертификации 30-80т.р. за образец) и искажает (снижает) стоимость товара, либо товар не соответствует требованиям Роспотребнадзора.

Где-то Владимир Февралев написал: «Зеленую жабу нужно контролировать, а то она не дает жить спокойно» (вольный перевод  )
Т.е. вы, как руководитель компании, частично связанной с  предоставлением услуг клининга готовы оплатить белую сертификацию поставщиков моющих средств (вложенную в стоимость товара) за счет своей прибыли? Или вам все равно, т.к. вы этой химией не пользуетесь? А как же другие клинеры? Чьи интересы вы все таки лоббируете клинеров или продовчегов?

aad11 написал(а):

НО "Союз клининговых компаний России" за открытое ценообразование и честную конкуренцию!

я тоже за честную конкуренцию... но скажите, зачем делать шаги, последствием которых будет удорожание моющих средств, и, как следствие, увеличении затрат других клинеров? Если продавливать интерес хозяина СКК, то логика понятна, вы являетесь продавцом продукции Киль. И это ставит многие точки над i.
Если говорить о клининговом рынке, то о честной конкуренции среди каких игроков вы говорите? КК, как по мне, глубоко все равно какая сертификация у продукта, главное, что бы результат соответствовал ожиданиям от использования.

Заявленные ценности СКК на деле не соответствуют, влекущим негативные последствия для обычных КК, действиям.

И еще, в виде комментария: разъясните, почему членами союза могут быть только КК, а руководят союзом продавчеги? Планируются какие-то дополнительные скидки при продажах? Спасибо.

+2

41

Появится ли на клининговом рынке общественная организация, целью которой будет не щемить конкурентов или продавать за недорого свои логотипы с пустыми красивыми названиями, а действительно систематизировать рынок клининга и бороться за всех клинеров, а не только за своих карманных членов? Или рынок клининга еще не дорос до совершеннолетия? И дальше мальчики в коротких штанишках будут собираться группками и решать против кого они сегодня будут дружить?

(все совпадения с настоящими именами случайны)

0

42

НП АКККП.

Сергей Одесса написал(а):

действительно систематизировать рынок клининга

- ДА

Сергей Одесса написал(а):

и бороться за всех клинеров

                                  - НЕТ
:dontknow:

0

43

:flag:  Сергей. Люблю Одессу!
Но я в России живу, слава Богу. Хочу покупать, покупаю и буду покупать любой товар "белый", с "правильными" документами!

Сергей Одесса написал(а):

Скажите, а в чем будет Ваш интерес, как руководителя компании в том, проведена ли сертификация по белому, или через систему "благодарностей и откатов"?

Прямой интерес! Есть "правильные" документы - есть чистая совесть, клиент без претензий. Да и, в конце концов, один экономит на сертификации хорошего продукта, а рядом десять встанут чтоб отраву Вам продать.

Сергей Одесса написал(а):

Т.е. вы, как руководитель компании, частично связанной с  предоставлением услуг клининга готовы оплатить белую сертификацию поставщиков моющих средств (вложенную в стоимость товара) за счет своей прибыли?

Уважаемый Сергей. Это Вы о чем? Моя прибыль не пострадает как и любого поставщика услуг! Затраты поставщика всегда ложатся на конечного потребителя - т.е. заказчика.
И, наконец, пусть стоимость сертификации конкретного продукта стоит 30т.р., а объемы продаж за год составят 30000 шт продукта. Получим по 1 руб. на шт. Лично мне, как собственнику и руководителю КК и на 100 руб удорожания на шт. абсолютно наплевать! Да же цену услуги менять не стану.

Сергей Одесса написал(а):

Заявленные ценности СККР на деле не соответствуют, влекущим негативные последствия для обычных КК, действиям.

Исходя из выше изложенного, и, как Вы правильно выразились о недобросовестных поставщиках - "продавчегах", именно их конкретно затронет вопрос сертификации, а не КК.

Сергей Одесса написал(а):

И еще, в виде комментария: разъясните, почему членами союза могут быть только КК, а руководят союзом продавчеги? Планируются какие-то дополнительные скидки при продажах?

По данному Вашему вопросу могу пояснить только за себя лично: у меня именно клининг с ХЕФТЕРом, ШВАМБОРном и химией от КИЛЬ. От себя, членам СККР по Северо-Западу, скидки на все предоставляю.
Спасибо.

0

44

aad11 написал(а):

Сергей. Люблю Одессу!
Но я в России живу, слава Богу.

Люблю Ленинград! Особенно под утро побродить по набережной. Но погода... А что в России, что-то за ночь произошло?

aad11 написал(а):

Да и, в конце концов, один экономит на сертификации хорошего продукта, а рядом десять встанут чтоб отраву Вам продать.

Вопрос очень спорный... Вы, как с другой планет... Толи вы в неведении, как делают документы... С судебной системой или прокуратурой наверное не сталкивались. И не говорите, что у вас не так, как у нас.

aad11 написал(а):

Уважаемый Сергей. Это Вы о чем? Моя прибыль не пострадает как и любого поставщика услуг! Затраты поставщика всегда ложатся на конечного потребителя - т.е. заказчика.
И, наконец, пусть стоимость сертификации конкретного продукта стоит 30т.р., а объемы продаж за год составят 30000 шт продукта. Получим по 1 руб. на шт. Лично мне, как собственнику и руководителю КК и на 100 руб удорожания на шт. абсолютно наплевать! Да же цену услуги менять не стану.

Странная у вас арифметика. Возьмем к примеру Торнадо от Киль. Стоит у нас ок. 3-х долларов. 100 руб это тоже ок. 3-х долларов. Т.е. Торнадо поднимется в цене в 2 раза? А в чем же выгода КК? Я понимаю, что если уходит химии литров 10 в месяц, то это не заметишь. У меня расходов больше. Так прикинул, что при таком раскладе я кому-то ежегодно буду путевку в Трускавец дополнительно дарить "за Идею".

aad11 написал(а):

Исходя из выше изложенного, и, как Вы правильно выразились о недобросовестных поставщиках - "продавчегах", именно их конкретно затронет вопрос сертификации, а не КК.

Либо заблуждение, либо... заблуждение. Ни как не хотите согласится, что увеличение любых налогов ложится на плечи потребителя. И если вы и ваши единомышленники не поднимают стоимость услуг (как вы писали выше) для конечного потребителя, то все налоговое бремя ложится на вас. Но только в том случае, если вы потребляете этот товар/услугу. Вот здесь и зарыта собака. Вы этот товар не потребляете, но как-то сильно активно выступили за его сертификацию, и мило улыбаясь и под лозунгами честности и порядочности перекладываете бремя не на свои плечи, а подставляете чужие. А как же с вопросом добросовестной конкуренции?

aad11 написал(а):

Сергей Одесса написал(а):

    Заявленные ценности СККР на деле не соответствуют, влекущим негативные последствия для обычных КК, действиям.

Как-то не понятно ваше исправление.
Посмотрите, как подписывает Сертификат гр. Шмаров. Разве я что-то пропустил? Между собой как-то определитесь с именем. Может вы где-то не совсем в курсе событий?

aad11 написал(а):

Сергей Одесса написал(а):

    И еще, в виде комментария: разъясните, почему членами союза могут быть только КК, а руководят союзом продавчеги? Планируются какие-то дополнительные скидки при продажах?

По данному Вашему вопросу могу пояснить только за себя лично: у меня именно клининг с ХЕФТЕРом, ШВАМБОРном и химией от КИЛЬ. От себя, членам СККР по Северо-Западу, скидки на все предоставляю.

Вопрос стоял по другому: почему руководят СКК продавцы, а в члены принимают только покупателей? Сетевой маркетинг какой-то получается.

+3

45

Nikolay написал(а):

НП АКККП.
Сергей Одесса написал(а):

    действительно систематизировать рынок клининга

- ДА
Сергей Одесса написал(а):

    и бороться за всех клинеров

- НЕТ
:dontknow:

Николай, я с большой радостью воспринял рождение вашей организации. И цели мне ваши импонируют.
Но она все таки региональная. Шли разговоры про объединение усилий различных клининговых сообществ, но похоже пока синергии не получилось. Но очень надеюсь, что у вас все задуманное получится.

С первым все соглашаются и активно декларируют в своих речах, но у каждого свое видение систематизации. Возможно именно по этому и развивается рынок клининга, как в басне Крылова о Лебеде, Раке и Щуке.

А вот по второму... С вашим "НЕТ" позволю себе не согласится. Рынок состоит из различных ниш. И надежды, что только часть игроков сдвинет рынок к "светлому будущем" могут не сбыться. При этом другая часть клинеров останется в болоте и будут влиять на рынок клининга по своему.

С моей точки зрения, систематизация рынка клининга автоматически потребует создания таких условий для работы, при которой копаться в болоте будет экономически и морально не выгодно. Что и будет толкать клинеров работать по системе, что бы иметь возможность конкурировать. Или... или закрывать свой бизнес и идти работать на заводы и фабрики. (Ну где-то так оооочень коротко).

+1

46

Лично моё отношение к сертификации моющих средств ВООБЩЕ очень не однозначно.

С одной стороны, мы все хотим чтобы качество продукта, который для нас инструмент, было постоянным, чтобы мы гарантированно получали, за известные деньги, ожидаемый эффект. Например, продукция к которой заявлены свойства по уничтожению микроорганизмов должна эти микроорганизмы уничтожать, и никакой клинер не должен бегать по объекту и делать мазки, для проведения микроскопии и бак посевов. Мы должны знать, что нанесённое нами полимерное покрытие прослужит столько-то там лет и не должны проводить собственных испытаний на количество циклов истирания. Мы должны знать, что остатки препарата на мебельной обивки (и не нужно говорить, что ничего не остаётся, какой-то остаток есть всегда), не приведут к приступам астмы у заказчика, да сами мы должны быть уверены, что заявленных на этикетке мер безопасности при работе, гарантированно достаточно для того, чтобы не получить травмы, ожога, отравления парами и аэрозолями.

Это всё так и в этом контексте, сертификация представляется мне полезной и даже необходимой, но только при условии того, что обозначенные выше эффекты действительно  есть, а не происходит так, что даже представитель Проф-лайна не может внятно объяснить в чем разница между Термодур диамант и Верадур и какое время и при каком уровне нагрузки, продержаться эти покрытия.

С другой стороны, сертификация - это большие затраты, и не только денежные, но ещё и организационные. И сумма таких затрат бывает такова, что тот или иной производитель, просто не может выйти на рынок или выводит на рынок только те средства, что гарантированно, и в сжатые сроки, окупят сертификацию.  В итоге, вполне вероятным развитием вопроса сертификации является монополизация рынка одним-двумя, ну в крайнем случае тремя крупными брендами.

Вот представьте себе ситуацию, когда небольшое предприятие имеет рецептуру десятка классных пятновыводителей, но уходит каждого пятновыводителя 1000 литров в год на всю страну. И вот вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие производства, в маркетинг, в дальнейшие разработки, предприятие тратит от 300 000 до 800 000 рублей (коль выше про рубли речь), на сертификацию.  А помимо денег, тратит время, тратит силы.

И всё это, отражается на нас.

0

47

Сергей Одесса написал(а):

Толи вы в неведении, как делают документы... С судебной системой или прокуратурой наверное не сталкивались. И не говорите, что у вас не так, как у нас.

Конечно знаю как и кем делаются сертификаты. И чем больше в России сядет за решетку по уголовным делам таких предприимчивых деятелей, тем чище будет и сама сфера клининга. А там и в Украине может порядок начнут наводить. ;)

Сергей Одесса написал(а):

Странная у вас арифметика.

Ну уморили Вы меня, Сергей!  :D 
1. В Москве Ваш пример Торнадо по базовому прайсу 1200 руб за 10л. и если он станет продаваться за 1300 - мне плевать на такое удорожание. А бакс в России = 30 руб. Вот Вам и арифметика... :D
2. А "плевать" потому, что доля Торнадо (химии) в структуре затрат ну ооочень мала!
3. Мои сметы для заказчика белые как и договорные отношения. Поэтому, если потребуется, заказчик пойдет на это копеечное удорожание, т.к. я более 3-х лет постоянным клиентам держу стабильные цены на свои услуги.

Сергей Одесса написал(а):

заблуждение, либо... заблуждение. Ни как не хотите согласится, что увеличение любых налогов ложится на плечи потребителя.

А потребитель то кто? Клининг че ли? А образование у Вас какое? Есть ЗАКАЗЧИК, которому Вы, как поставщик услуги, и выставляете счет! А в счете - все, включая и путевку в Трускавец!

Сергей Одесса написал(а):

и под лозунгами честности и порядочности перекладываете бремя не на свои плечи, а подставляете чужие.

Это эти чудаки "честные и порядочные", что по левым сертификатам свой товар честному клинингу впативают? А кто уважаемые в Европе бренды буквально в позу "Z" своим жлобством поставил? А в России есть еще лишение свободы за коммерческий сговор...

Сергей Одесса написал(а):

Посмотрите, как подписывает Сертификат гр. Шмаров.

Спасибо, что обратили внимание. Обязательно выясню.

Сергей Одесса написал(а):

почему руководят СКК продавцы

Не продавцы, а партнеры, уважаемые специалисты, собственники КК и просто успешные люди.

И в заключение:

Максим Тарасов написал(а):

И всё это, отражается на нас.

А потому, что господа с левой сертификацией мозгами остались жить в 90-х. А теперь, когда на календаре 2013 и их прихватили за откормленное, на сэкономленные от сертификации $, мягкое место. И поперло скуление: "Обидели. Мы заботились о клининге, о России, поставляя Родине химию..."

Пусть все будут в равных условиях.

0

48

Первый деловой завтрак Индустрии Чистоты Российской Федерации состоится 09 апреля 2013 года. Тема "Уборка в Московском метрополитене"

http://www.4cio.ru/userfiles/image/1%2813%29.jpg

09 апреля 2013 года состоится первый деловой завтрак Индустрии Чистоты Российской Федерации на тему "Уборка в Московском метрополитене".

Союз клининговых компаний России приглашает принять участие членов Союза в первом деловом завтраке Индустрии Чистоты, который пройдет 09 апреля 2013 года с 8:00 до 10:00 в отеле (место уточняется). В ходе Делового завтрака Дмитрий Шмаров (Президент Союза) планирует посвятить свое выступление теме "Уборка в Московском метрополитене".

Участие только для членов Союза!  Предварительная регистрация - обязательна.

   

- Спонсор мероприятия:  ООО "Профф Лайн" www.proffline.ru

- Место проведения: место уточняется

- Время проведения: 09 апреля 2013 года с 8:00 до 10:00

- Предварительная регистрация: dshmarov@proffline.ru

http://mirbiznesa.info/wp-content/uploads/2011/09/500px-Mosmetro.svg_.png

0

49

Сергей Одесса написал(а):

Шли разговоры про объединение усилий различных клининговых сообществ, но похоже пока синергии не получилось. Но очень надеюсь, что у вас все задуманное получится.

К сожалению, Сергей, эта идея не нашла отклика ни в одном из клининговых сообществ. Испугались чего-то... :dontknow:

0

50

Nikolay написал(а):

Испугались чего-то... :dontknow:

Тяжелого труда и ответственности за результат...

0

51

30.01.2013 года сделан запрос СКК в Роспотребнадзор.

14.02.2013 года из Роспотребнадзора получен ответ следующего содержания:

http://s3.uploads.ru/t/G6p2h.jpg

0

52

По данным электронной базы, действительно, срок аккредитации лаборатории закончился 10.12.2012 года (т.е. за месяц до поданного заявления)

http://s2.uploads.ru/t/Q2Eto.png

0

53

Само свидетельство было выдано лабораторией 06.12.2011 (т.е. в период действующей аккредитации)

http://s2.uploads.ru/t/bPfSY.jpg

0

54

И на сегодня, по той же электронной базе Свидетельство является действующим

http://s3.uploads.ru/t/Flx6n.png

0

55

Вместо эпилога: о конкурентах говорят либо хорошо, либо ни как. Одно из правил хорошего тона в бизнесе...

+5

56

aad11 написал(а):

Ну уморили Вы меня, Сергей!  :D

Так пишите сколько и за что цифрами... А то начнем считать стоимости на 200 литровые бочки... И тем не менее, все бремя ложится на ваши плечи... 100 р на канистре, значит 100 р на канистре. Не знаю, сколько вы и другие тратите химии, но умножайте на количество канистр за год и получите результат деятельности СКК по отношению к рядовому клинеру. Почему от кипучей деятельности третьих лиц мне придется дополнительно выложить пусть даже 1 доллар? Почему я так много пишу об этом долларе? Потому, что проводимая политика СКК ведет к убыткам у рядовых клинеров, и дальше этот процесс будет только усугубляться. А следовательно убытки будут только расти.

aad11 написал(а):

А потребитель то кто? Клининг че ли? А образование у Вас какое? Есть ЗАКАЗЧИК, которому Вы, как поставщик услуги, и выставляете счет! А в счете - все, включая и путевку в Трускавец!

Вы где-то там плаваете... Если вы пишите, что цену клиенту вы 3 года не повышаете и повышать не собираетесь, то все дополнительные затраты уменьшают вашу прибыль. Надеюсь эта арифметика проста и понятна? Или все же будите повышать цену на 3 доллара? Или заплатите за сертификацию (3 доллара = 100 р) из собственного кармана?
(п.с. а одно из образований у меня экономист, получил его в Одесском национальном экономическом университете. Диплом прикладывать или на слово поверите?)

+3

57

aad11 написал(а):

Но я в России живу, слава Богу.

Вот вы вроде патриот России? Тогда не понятно, почему под красивым названием Союз вы в числе остальных выступаете за усиление позиций в России иноземных средств и оборудования? За то, что бы пришел к вам в Питер Иноземец и впаривал свою ТЮФтю? И зачем так близко к сердцу принимать позу "Z" какого-то там заграничного буржуина? А что б он не грустил, станем сами в позу "зю"? Почему деньги должны утекать за границу?

Почему не стоит цель на развитие Российского производства, на разработку своей системы обучения, на Русскую стандартизацию? И еще много разных "Почему?".

Свой след оставить тот, кто "не будет путать свою шерсть с государственной"...

Подумайте, за что же в итоге вы боритесь? За Сертификацию ли?

0

58

Сергей Одесса.
Давайте Вы не будете путать божий дар с яичницей, раз Вы экономист (верю Вам, как выпускник СПб ГУЭиФ, коллега ;) )
1. Хочу узнать: почему Вас (Одессита) так беспокоит сертификация в России?
Ну да ладно. Продолжим.
2. Прежде всего Вам следует обратить  внимание, что в документе из Роспотребнадзора (Ваш пост № 51) прямо сказано, что: именно "ФГУ 736 ... МО РФ не является организацией Роспотребнадзора, протоколы испытаний данной организации не могут служить основанием для оформления свидетельства о государственной регистрации продукции...".
Так какого ... Вы в следующем скрине ссылаетесь на ФГУЗ ... Смоленской обл, когда протокол испытаний выдан ИМЕННО ФГУ 736 ... МО РФ?
Чего Вы, имея высшее экономическое образование, буквы путаете?
3. От себя добавлю, что данная лаборатория (МО) лишена аккредитации более полугода назад! На испытаНИЯ уходит ДВА месяца. И, только потом, Смоленским Роспотребнадзором (а не лабораторией при ней) выдается свидетельство!
4.

Сергей Одесса написал(а):

И на сегодня, по той же электронной базе Свидетельство является действующим

:crazyfun: Конечно будет ... до отзыва г-ном Онищенко этой липы, что и будет скоро доказано Следственным комитетом и Прокуратурой РФ. А пока кто поумнее - не пытаются "катить бочку", а оформляют документы как положено по закону.
5.

Сергей Одесса написал(а):

о конкурентах говорят либо хорошо, либо ни как. Одно из правил хорошего тона в бизнесе...

Именно, Сергей. Именно!!! И где здесь на форуме или еще где-либо, ПрофЛайн, СКК, в конце концов Д.Шмаров говорят или говорили о химии конкурентов плохо? Сами ПРЕДСТАВИТЕЛИ, на оформлении разрешительной документации, извините, обгадились РАБОТАЯ НЕ ПО ПРАВИЛАМ ЦИВИЛИЗОВАННОГО БИЗНЕСА.
Хотели подешевле, а получилось как всегда!
6.

Сергей Одесса написал(а):

Потому, что проводимая политика СКК ведет к убыткам у рядовых клинеров, и дальше этот процесс будет только усугубляться.

Сергей. Уважаемый. Прошу Вас не делать вид, что не слышите меня!
Вы можете использовать в год или за всю свою долгую жизнь хоть Черное море химии. Это Ваши прямые затраты, учтенные в цене на услугу. И эти прямые затраты (как и косвенные) Вы просто учтете в цене ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА. Клининг же как получал, так и будет получать свою моржу.
И не убытки возрастут а затраты только у ПОСТАВЩИКА химии и ПОКУПАТЕЛЯ услуги, черт возьми, блин!
Этот пункт я резюмирую так:
а)Законная сертификация товара отразит его РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ и скорректирует соотношение "цена - качество.
б) Вы за коррупцию при оформлении документов (??? брррр, искренне надеюсь, что я ошибаюсь)
в) Вы против добросовестной конкуренции, где все работают по одинаковым правилам и тратят одинаковые суммы на сертификацию ОДНОЙ позиции товара, одинаковой по назначению.
7.

Сергей Одесса написал(а):

почему под красивым названием Союз вы в числе остальных выступаете за усиление позиций в России иноземных средств и оборудования?

Российское и Украинское производство не даст сегодня аналогичного, стабильного по качеству и конкурентно-способного товара для клининга.

Сергей Одесса написал(а):

Почему не стоит цель на развитие Российского производства, на разработку своей системы обучения, на Русскую стандартизацию? И еще много разных "Почему?".

На часть Ваших "почему" найдете ответ ЗДЕСЬ и далее по ресурсу. На другую часть Вы способны ответить, проведя Украинскую аналогию.

Сергей Одесса написал(а):

Подумайте, за что же в итоге вы боритесь? За Сертификацию ли?

Стандартизация - Станда́рт (от англ. standard — норма, образец) в широком смысле слова — образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними др. подобных объектов.
Сертифика́ция (лат. sertifico — удостоверяю) — подтверждение соответствия качественных характеристик товара стандартам качества.
Вот Вам и начало Русской стандартизации.

0

59

Сергей Одесса написал(а):

Вместо эпилога: о конкурентах говорят либо хорошо, либо ни как. Одно из правил хорошего тона в бизнесе...

!

0

60

Уважаемы коллеги, предлагаю дождаться ответа от ООО "Фройденберг Хаусхолд Продактс Истерн Юроп"
(официальный представитель тм DR.SCHNELL на территории РФ, письмо исх № 31 от 2013 года.)

http://s2.uploads.ru/t/EBwYn.jpg

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » НО "Союз клининговых компаний России"