d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III


Типы ковров и методы чистки III

Сообщений 31 страница 60 из 981

31

Gesta написал(а):

Прошу прощения можно поподробнее в плане химии (производители, формула какая из?)?

Можно также пояснить данный момент? Летняя - это сколько в град. С? Какие ещё они бывают?

дабл клин... прохем
формула...  чемспек... порошок
" Вода летняя"...в моём понимании...(к сожелению градусник туда 100 лет не опускали) примерно градусов 20-25...

Gesta написал(а):

Сегодня впервые с ребятами провели тест на линьку на шерстяном ковре. Тест прошёл успешно. Тестомер (Марля) оказалась чистой.    Льём фонтан воды и химии на ковровых клещей

и как? в параллельной теме вы спрашиваете про "сушилку"...  здесь вы говорите что налили "фонтан" воды и химии на ковёр...(или клещей)... а как вы его(или их- клешей  :) ) сушите мне интересно....??? :O

+1

32

fuchspavel написал(а):

формула...  чемспек... порошок

Уточняю, во избежание непоняток: CHEMSPEC FORMULA 90 ПОРОШОК - это?

fuchspavel написал(а):

дабл клин... прохем
формула...  чемспек... порошок
" Вода летняя"...в моём понимании...(к сожелению градусник туда 100 лет не опускали) примерно градусов 20-25...

Благодарю! Аналога дабл клина не знаете у Кемспека, ибо хочу заказать для начала его партию?)

fuchspavel написал(а):

и как? в параллельной теме вы спрашиваете про "сушилку"...  здесь вы говорите что налили "фонтан" воды и химии на ковёр...(или клещей)... а как вы его(или их- клешей   ) сушите мне интересно....???

"Сушилка", в плане фен. Извините, коллега, за неточное выражение! Я лишь учусь, считаю себя новичком в этой сфере.
В плане "фонтана" и "клещей" - естественно написал утрируя  :rolleyes:  Пылевые клещи после различных обработок всё-таки, наверное, не сушатся, а уходят в каналыгу, вместе с отработанной водой.  :rofl:

0

33

Gesta написал(а):

Уточняю, во избежание непоняток: CHEMSPEC FORMULA 90 ПОРОШОК - это?
Благодарю! Аналога дабл клина не знаете у Кемспека, ибо хочу заказать для начала его партию?)

http://www.procarpet.ru/sredstva-dlya-h … formula-90
он же и почти аналог дабл клина...  цена литра раствора и свойства почти одинаковые...   комуто больше нравиться дабл клин ,  комуто формула...

+1

34

Gesta написал(а):

фонтана" и "клещей

интереснее не про клещей, а как у вас все это безобразие сохнет сейчас (даже без улитки)  :question:

0

35

Анюта написал(а):

интереснее не про клещей, а как у вас все это безобразие сохнет сейчас (даже без улитки)

Летом на балках в цеху, цех проветриваем хорошо. Махом высыхано. Зимой, то биш сейчас колхозным методом - часть к батарее, часть тепловой пушкой (если не шерсть естественно), если шерсть холодный поток. Вот такой получается "суровый российский метод"  :rofl:

0

36

fuchspavel написал(а):

http://www.procarpet.ru/sredstva-dlya-h … formula-90
он же и почти аналог дабл клина...  цена литра раствора и свойства почти одинаковые...   комуто больше нравиться дабл клин ,  комуто формула...

Ещё раз благодарю за оперативный ответ, коллега!  :flag:  Не зря я полюбил Казахстан и его жителей во время относительно недавней поездки  :rolleyes: Жаль не посчастливилось побывать на юге страны...  :whistle:

0

37

Коллеги, если заказывать Кемспек и Прочем, в приоритете Кемспек, что стоит включить в список первого заказа?! По опыту кто что может посоветовать?!  :writing:

0

38

Gesta написал(а):

Коллеги, если заказывать Кемспек и Прочем, в приоритете Кемспек, что стоит включить в список первого заказа?! По опыту кто что может посоветовать?!

Связка:
Энзал - для предварительной подготовки и выведения белковых и белково-жировых пятен. Всякие засаленности, пищевые пятна, многие другие виды загрязнений.
Формула 90 паудер - основное чистящее. Во многих случаях им же можно делать предварительную подготовку.
Энерджайзер бустер - усилитель и смягчитель, повышает моющую способность раствора, повышает уровень щелочи.
Текстаил ринз - нейтрализатор, ополаскиватель - позволяет выровнять кислотно-щелочной баланс, помогает вымыть остаток моющего средства, предотвратить выход танина. Также используется в цикле удаления запаха мочи, как средство разрушающее соли мочевой кислоты.

Специальные продукты:
рх фор фринч - отбеливатель-окислитель, позволяет приводить в чувства бахрому, может добавляться к чистящим средствам (раствор фринча имеет нейтральный pH) для осветления очищаемой поверхности.
Спрей энд гоу кофе стейн ремувер (порошок) - средство для удаления свежих и старых (в том числе очень старых) пятен кофе, чая, колы и так далее, в виду высокой цены, мы его используем  только по дорогим шерстяным коврам. Есть нюанс - наноситься должен в горячем (50-65 градусов) виде.

Нейтрализатор запаха:
Кил одор плюс - при достаточно высоком качестве препарата, цена на готовый раствор намного ниже чем на раствор урине трейтмент.

Пятновыводители на основе растворителей:
П.О.Г
П.О.Г ринз
Если нет парогенератора то ещё Ликва гель - для удаления жвачек.

0

39

Gesta написал(а):

Не зря я полюбил Казахстан и его жителей во время относительно недавней поездки

:D

Gesta написал(а):

не посчастливилось побывать на юге страны...

И там жители остались не отлюблены)))

0

40

Максим Тарасов написал(а):

П.О.Г ринз

а это что за штука?

0

41

Максим Тарасов написал(а):

Спрей энд гоу кофе стейн ремувер (порошок)

кстати, аналог у ПБ - Аксель-2, мне кажется, порой, что они ничем не отличаются

0

42

yantsev написал(а):

а это что за штука?

Новый Кемспиковский продукт, хорошо удаляет следы шариковой ручки, маркеров, фломастеров, жирные пятна, возможные пятна от содержащих растворители пятновыводителей (например от П.О.Г.). В паре, П.О.Г и П.О.Г. ринз справляются практически со всеми пятнами для которых нужны растворители.

0

43

Максим Тарасов написал(а):

Связка:
Энзал - для предварительной подготовки и выведения белковых и белково-жировых пятен. Всякие засаленности, пищевые пятна, многие другие виды загрязнений.
Формула 90 паудер - основное чистящее. Во многих случаях им же можно делать предварительную подготовку.
Энерджайзер бустер - усилитель и смягчитель, повышает моющую способность раствора, повышает уровень щелочи.
Текстаил ринз - нейтрализатор, ополаскиватель - позволяет выровнять кислотно-щелочной баланс, помогает вымыть остаток моющего средства, предотвратить выход танина. Также используется в цикле удаления запаха мочи, как средство разрушающее соли мочевой кислоты.

Специальные продукты:
рх фор фринч - отбеливатель-окислитель, позволяет приводить в чувства бахрому, может добавляться к чистящим средствам (раствор фринча имеет нейтральный pH) для осветления очищаемой поверхности.
Спрей энд гоу кофе стейн ремувер (порошок) - средство для удаления свежих и старых (в том числе очень старых) пятен кофе, чая, колы и так далее, в виду высокой цены, мы его используем  только по дорогим шерстяным коврам. Есть нюанс - наноситься должен в горячем (50-65 градусов) виде.

Нейтрализатор запаха:
Кил одор плюс - при достаточно высоком качестве препарата, цена на готовый раствор намного ниже чем на раствор урине трейтмент.

Пятновыводители на основе растворителей:
П.О.Г
П.О.Г ринз
Если нет парогенератора то ещё Ликва гель - для удаления жвачек.

Благодарствую тебе, о Максим Тарасов! Всегда подсказываешь мне, не оставляешь без ответа мои вопросы. А я, сволочь, украл у тебя твои фото. ПОИСТИНЕ, ТЫ БЛАГОРОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Приятно. Да воздастся тебе добром, а оно всегда возвращается... А свою коллекцию фото я уже начал фоткать...

0

44

Максим Тарасов написал(а):

Новый Кемспиковский продукт, хорошо удаляет следы шариковой ручки, маркеров, фломастеров, жирные пятна, возможные пятна от содержащих растворители пятновыводителей (например от П.О.Г.). В паре, П.О.Г и П.О.Г. ринз справляются практически со всеми пятнами для которых нужны растворители.

Какова стоимость этого нового продукта?

0

45

Gesta написал(а):

подсказываешь мне, не оставляешь без ответа мои вопросы

Чем могу помогу. Мне в своё время тоже много подсказывали резиденты этого форума.
Впрочем, даже все советы вместе взятые не заменят нормального обучения...

+1

46

Внимание! Вопрос знатокам: Как (химия, температура, техника) правильно чистить толстые клеенные акриловые ковры?
Летом был случай. Мы всё ковры мыли по технологии мойки синтетических ковров по дури и незнанию: Как обычно прошли ротором с химией, собрали остатки "шлака" чистой водой экстрактором. Ковры (2 больших овальных) отмылись на ура. НО... Отвезли клиенту, через неделю звонят, мол, приезжайте, забирайте обратно, переделывайте. Они собрали постеленный ковёр для мытья полов и обнаружили на полу нечто похожее на желтоватую мелкую муку - видимо от обилия воды и неправильной технологии мойки начал отходить клей в проклеенном ковре, ковры начали слегка отклеиваться, после чего отошедший клей, просыпавшись, равно лег на всю поверхность пола. Мы забрали ковры, в цеху перевернули, пропылесосили обычным пылесосом (Клинфикс С-10) сильно тря щёткой. Клей продолжал сыпаться, но уже не так обильно - слегка заметно. Вот, такие мы олени... Жду советов и подробного описания технологии мытья подобных ковров. Спасибо.  :writing:

0

47

Акриловые ковры можно мыть ротором?

0

48

Gesta написал(а):

Жду советов и подробного описания технологии мытья подобных ковров.

Мне кажется, это перебор.
У Вас на сайте написано: "Предоставляем все виды клининговых услуг, начиная с 2007 года."
Это - раз.
Вам уже неделю подробно отвечают на всякие глупые вопросы, ответы на которые лежат в интернете на первых строчках поисковых запросов.
Это - два.
Сейчас Вы домашнее задание форумчанам дали! "Жду подробного описания..."
Может, отдохните немного, почитайте молча форум несколько недель, КУПИТЕ и ИЗУЧИТЕ парочку методичек по интересующему Вас вопросу, потом начинайте спрашивать о непонятом.
Перечитайте свои сообщения, может, поймете мою реакцию.
ИМХО

+7

49

ukemi написал(а):

Мне кажется, это перебор.
У Вас на сайте написано: "Предоставляем все виды клининговых услуг, начиная с 2007 года."
Это - раз.
Вам уже неделю подробно отвечают на всякие глупые вопросы, ответы на которые лежат в интернете на первых строчках поисковых запросов.
Это - два.
Сейчас Вы домашнее задание форумчанам дали! "Жду подробного описания..."
Может, отдохните немного, почитайте молча форум несколько недель, КУПИТЕ и ИЗУЧИТЕ парочку методичек по интересующему Вас вопросу, потом начинайте спрашивать о непонятом.
Перечитайте свои сообщения, может, поймете мою реакцию.
ИМХО

Первое - маркетинг, не более. Это работает, понимаю - это нехорошо. Я человек, пришедший в клининг с продаж, собаку, съевший (говоря утрируя) на маркетинге и привлечению клиентов.
Да, вопросы глупые, в поисковых запросах не находил. Не нужно утрировать - в поиске именно то, что я спрашиваю - нет.
Если человек просит на форуме помочь - для чего нужен форум? Прочитал всё, что смог найти по поиску на форуме по акриловым коврам, не нашёл. Вчера ковёр пришёл такой же - вот и назрело, несмотря на "мёртвый месяц". Многократная Слава Всевышнему за это!
Если бы не "горело", не спрашивал, ибо заказы есть и их море. Да, тех. сторона у меня в отличии от поиска, удержания клиента хромает.
Методички бы купить и вызубрил, не нашёл. Может Вы парочкой поделитесь?

Прошу прощения за прыть в последнее время, не буду беспокоить форумчан, если найду ответ на последний свой вопрос.

Основное меня интересовало:
1) Как мыть шерстяные линяющие ковры. Узнал. Всем спасибо.
2) Хорошая химия для химчистки. Понял, что это, в основном, Кемспек и Прочем. Как мыть, что заказать, где заказать. Узнал. Всем опять-таки спасибо.

Сейчас интересует:
Мойка акриловых ковров. Можно ли применять ротор? Как чистить, дабы не расклеились они.

ЗЫ: Хочу успокоить, забегая вперёд: Проблем по всем видам уборки (ген., стройка), химчистке иных видов ковров и мебели, сушке, выводу запахов, пятен и проч. - проблем нет. То, что наболело и было проблемным по опыту - я читал и спрашивал. Многое узнал. Всем спасибо.

0

50

Gesta написал(а):

химчистке иных видов ковров и мебели, сушке

проблем нет и фена нет

Gesta написал(а):

выводу запахов

тоже нет? как выводите мочу животных?

Gesta написал(а):

пятен и проч

чем удаляете разводы желтые с матрацев? и запах с мебели?

Gesta написал(а):

уборки (ген., стройка)

как и чем чистите мрамор? Чем чистите нержавейку?

0

51

Gesta написал(а):

Мойка акриловых ковров. Можно ли применять ротор? Как чистить, дабы не расклеились они.

а как запах с такого ковра удалить?

0

52

yantsev написал(а):

проблем нет и фена нет

тоже нет? как выводите мочу животных?

чем удаляете разводы желтые с матрацев? и запах с мебели?

как и чем чистите мрамор? Чем чистите нержавейку?

Про то как сушим уже писал где-то. Читай форум, как говорится  :D  Фен идёт, не переживай.  :D

Мочу всегда выводили перекисью водорода. Запахи - всегда перекисью, всегда убирало, ни разу не было, что не прошло, ничего не сжигали ею же. Мрамор каждый день не особо попадается, щас не помню. Для нержавейки в линейки Доктора Шнелля - Артус Метал Протект. Написал всё как есть, не ушёл от прямого ответа, как ты, товарищ Янцев почти всегда делаешь.  :D

0

53

Gesta написал(а):

Мочу всегда выводили перекисью водорода. Запахи - всегда перекисью, всегда убирало, ни разу не было, что не прошло, ничего не сжигали ею же

а как замачиваете что-ли?

0

54

yantsev написал(а):

а как запах с такого ковра удалить?

Стас, хоть раз в жизни поможешь мне?!  :D  Не переживай города на всех хватит, прям фобия налицо.  :D Диагноз  :D

0

55

Gesta написал(а):

Это работает, понимаю - это нехорошо.

Вы понимаете, что "могилу себе роете" тут на форуме? Вы что - самый умный, а остальные дураки, что-ли?
Ковры, видите-ли, приехали, не когда форум читать - давайте немедленно "подробное описание". Это шутка юмора такая?
Походя оскорбили "Альфаком":

Gesta написал(а):

Впервые слышу о том, что они официалы.

Gesta написал(а):

Прочитал всё, что смог найти по поиску на форуме по акриловым коврам, не нашёл

Плохо искали, может быть не надо искать, надо перечитать ВЕСЬ форум, про окна, про "дурак-сам дурак", про все. Плюньте на этот ковер сегодня, в другой раз сделаете, когда будете ЗНАТЬ и УМЕТЬ.
А так - это неуважение: понимаю, что нехорошо, но делать буду. Надо уже уборку форума делать, наверное, от мусора...

ИМХО

Очень понимаю японцев...

0

56

yantsev
Стас, если собеседование пройдёт, бери его к себе в штаты)))))
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

57

ukemi написал(а):

Вы понимаете, что "могилу себе роете" тут на форуме? Вы что - самый умный, а остальные дураки, что-ли?
Ковры, видите-ли, приехали, не когда форум читать - давайте немедленно "подробное описание". Это шутка юмора такая?
Походя оскорбили "Альфаком":

Плохо искали, может быть не надо искать, надо перечитать ВЕСЬ форум, про окна, про "дурак-сам дурак", про все. Плюньте на этот ковер сегодня, в другой раз сделаете, когда будете ЗНАТЬ и УМЕТЬ.
А так - это неуважение: понимаю, что нехорошо, но делать буду. Надо уже уборку форума делать, наверное, от мусора...

ИМХО

Очень понимаю японцев...

Я не считаю себя таким. Про поиск на форуме в плане акриловых ковров писал уже, читайте внимательнее, если не верите - найдите мне сами. Слова НЕМЕДЛЕННО не было. "Альфаком" не оскорблял, ибо не разбираюсь и не знал про эту контору ничего. Отчасти с критикой согласен. А Вы бы хоть написали ответ на мой вопрос. Пока образ работает на меня, когда буду представлять что-то из себя и будут материалы, полностью "легализуюсь" и отойду от блефа. Я ни перед кем не отчитываюсь, отчитаюсь перед своей совестью.

0

58

Gesta написал(а):

если не верите - найдите мне сами.

А вот я Вам точно ничего не должен.

Gesta написал(а):

отчитаюсь перед своей совестью

Вот именно: мы все такие, только отчеты разные.

Вежливо хочу предложить: забросьте все и почитайте форум. ВЕСЬ. Так Вы, надеюсь, выясните его "стиль общения" что-ли. Заодно и про акрил вычитаете ОДНОЗНАЧНО.
А таким образом.....
Почитайте и ответы на Ваши вопросы, посчитайте их количество, посчитайте количество участников форума, количество постоянных участников, количество "бывалых". А теперь прикиньте процент и качество ответов: один-два. А могло быть сколько и какого "качества"? Вот о чем речь, не хотят люди отвечать на поставленные таким образом вопросы. Тем более, что им прямо говорят: "Я вами пользуюсь. Надоест - посмотрим".
Удачи.

+1

59

Gesta
Вы сами ответили на свой вопрос - если ковёр портится от переувлажнения, то значит чистить его нужно максимально сухо.

Дам подсказку: используйте шампунирование

0

60

ukemi написал(а):

А вот я Вам точно ничего не должен.

Вот именно: мы все такие, только отчеты разные.

Вежливо хочу предложить: забросьте все и почитайте форум. ВЕСЬ. Так Вы, надеюсь, выясните его "стиль общения" что-ли. Заодно и про акрил вычитаете ОДНОЗНАЧНО.
А таким образом.....
Почитайте и ответы на Ваши вопросы, посчитайте их количество, посчитайте количество участников форума, количество постоянных участников, количество "бывалых". А теперь прикиньте процент и качество ответов: один-два. А могло быть сколько и какого "качества"? Вот о чем речь, не хотят люди отвечать на поставленные таким образом вопросы. Тем более, что им прямо говорят: "Я вами пользуюсь. Надоест - посмотрим".
Удачи.

Хорошо, принимаю критику. Я не прав, спасибо за исправление молодого горячего салаги  :D  Капитулирую  :flag:

+2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки III