d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про Сантоэмма II

Сообщений 271 страница 300 из 362

271

Viktor написал(а):

Antonsergeevich
Спросите у поставщиков новую крышку помпы. Мне несколько лет назад из Клинура присылали.

Вроде бы крышка продаётся со щётками,цена 2 года назад было 4500 рублей.

0

272

Viktor написал(а):

Antonsergeevich
Спросите у поставщиков новую крышку помпы. Мне несколько лет назад из Клинура присылали.

Спасибо :cool:

0

273

Сабрина -Макси 13 года выпуска отличается чем-то от моделей этого года?

0

274

Нашла объявление о продаже сабрины-макси 13 года выпуска, использовался как демо-образец в выставочном зале. Посоветуйте стоит брать?  И какую цену можно заплатить за это оборудование: сабрина-макси, нагреватель для воды, комплект для предварительной спрей-обработки, насадка для мебели, Фен Blower st 810?

0

275

Альба написал(а):

Нашла объявление о продаже сабрины-макси 13 года выпуска, использовался как демо-образец в выставочном зале. Посоветуйте стоит брать?  И какую цену можно заплатить за это оборудование: сабрина-макси, нагреватель для воды, комплект для предварительной спрей-обработки, насадка для мебели, Фен Blower st 810?

своих денег стоит, если куплено за адекватную цену, а это не выше 70-60% новой цены

0

276

timbet написал(а):

своих денег стоит, если куплено за адекватную цену, а это не выше 70-60% новой цены

Спасибо,

0

277

Всем здравствуйте! Читаю форум уже очень давно! И спасибо огромное всем за то, что вы создали такую площадку!
Живу в Южно-Сахалинске, работал на Karcher, так как он единственный кто в Сахалинской области представлен, и то не офицал. Karcher Puzzi 10/1, с мебелью справлялся терпимо, но понятно что Puzzi это не серьезно. На таком аппарате работать, особенно с коврами, вообще пытка. Собрался брать Sabrina Maxi и перечитав эту тему просто стало страшно ее покупать. С Karcher работаем уже 3 года не заморачиваясь ни о чем, только насадку поменял и уплотнительные кольца периодически. Но Sabrina просто пугает своим качеством. В моем городе никто на Santoemma не работает, что означает - придется в нем как в Karcher ковыряться.
Вопрос: так и не появилось чего то надежнее Sabrina Maxi и Sabrina Foam за эти 9-10 лет, что существует эта тема? У американцев Mytee Lite 8070 сильно проигрывает в качестве?

0

278

Лучшее, что может быть на российском рынке из экстракторов - это любой американский производитель. Сейчас реально купить только MYTEE или US PRODUCTS. POWER FLITE возят только под заказ, а с GALAXY какая-то мутная история. Вроде, планировались поставки SANDIA, но пока ничего не слышно.
MYTEE LITE 8070 удобная популярная модель, но сейчас ее нет в наличии (на сколько я знаю). Оптимальное из того, что можно купить - MYTEE 2000. Найдите тут на форуме Александра Бессарабова и у него уточните наличие.
Бояться покупать нечего. У американцев все очень ремонтопригодно, поломанный элемент самостоятельно заменить абсолютно не сложно. Да и ломаются они очень и очень редко. На корпуса вообще пожизненная гарантия, а мотор и помпу через годик можно будет запасные заказать, пусть лежат, на всякий случай.

+1

279

Dr.Clean написал(а):

Но Sabrina просто пугает своим качеством. В моем городе никто на Santoemma не работает, что означает - придется в нем как в Karcher ковыряться.

Нормальное качество! Скорее всего проблема в эксплуатации.

Аварии: Залили турбину( много раз..с одного не полетит),или оставили с водой в турбине после работы - полетел подшипник.Замена 500р.Сам подшипник от 70-260 р.
Помпа :Износ щеток прим. 1раз в год. "Замена головы помпы" в сборе 6800. можно щетки самому поставить на свой страх и риск.( от 20 р.)
Потек курок: Ремкомплект -500 р. Время замены - 5 минут.
Износ форсунок: фирменная форсунка 130-150 р.
Для Сантоеммы -Техническая и технологическая поддержка...
Всё. Если следить за машинкой,то затраты минимальные. То же самое касается и других экстракторов.Все остальное - это басни!

P/S/ на Сахалине Сантоемма есть...работают не один год.

+5

280

Тарас Васильевич, б

Тарас Дударь написал(а):

Лучшее, что может быть на российском рынке из экстракторов - это любой американский производитель. Сейчас реально купить только MYTEE или US PRODUCTS. POWER FLITE возят только под заказ, а с GALAXY какая-то мутная история. Вроде, планировались поставки SANDIA, но пока ничего не слышно. MYTEE LITE 8070 удобная популярная модель, но сейчас ее нет в наличии (на сколько я знаю). Оптимальное из того, что можно купить - MYTEE 2000. Найдите тут на форуме Александра Бессарабова и у него уточните наличие. Бояться покупать нечего. У американцев все очень ремонтопригодно, поломанный элемент самостоятельно заменить абсолютно не сложно. Да и ломаются они очень и очень редко. На корпуса вообще пожизненная гарантия, а мотор и помпу через годик можно будет запасные заказать, пусть лежат, на всякий случай.

Большое спасибо, Тарас Васильевич! Теперь знаю куда держать курс. Попробую для мобильных выездов (30 заказов в месяц) купить не тяжелого американца.

0

281

Dr.Clean написал(а):

Большое спасибо, Тарас Васильевич! Теперь знаю куда держать курс. Попробую для мобильных выездов (30 заказов в месяц) купить не тяжелого американца.

Так как сейчас подходящего американца купить сложно, рассмотри, все-таки, САБРИНУ МАКСИ, так как на данный момент, как ни крути, это самый оптимальный аппарат.

0

282

Тарас Дударь написал(а):

Так как сейчас подходящего американца купить сложно, рассмотри, все-таки, САБРИНУ МАКСИ, так как на данный момент, как ни крути, это самый оптимальный аппарат.

Тем более, что к ним мы готовим сюрприз в виде американских мебельных насадок и комплекта американского же клапана для ковровой насадки. И это будет уже в начале июня. Остальное в ней сломать довольно трудно.

+1

283

Здравствуйте! Интересует есть ли разница при работе обычной Сабриной и Сабриной Макси при работе на мягкой мебели. У макси вроде давление подачи раствора выше, но как я понял, мебельная насадка таже, с одной форсункой. Напор раствора, в итоге,  выше? Я читал про неудобство более толстого шланга на макси. Это все актуально?

0

284

Андрей_Д написал(а):

Здравствуйте! Интересует есть ли разница при работе обычной Сабриной и Сабриной Макси при работе на мягкой мебели.

На любителя.На мой взгляд Макси лучше.Больше воды - меньше время на промывку,лучше качество чистки.Большие баки - меньше бегаем сливаем-наливаем,меньше пены летит в турбину..Слив грязной воды в ведро через шланг..Работает тише.

0

285

walermon Спасибо. Я сейчас работаю сабриной по мебели. Руки после работы болят. Надеюсь, что макси облегчит труд.

0

286

Андрей_Д написал(а):

Руки после работы болят. Надеюсь, что макси облегчит труд.

Странно!) У нас обычно болят спины.)) Кстати, если купите Макси, то шланги с ней можно будет использовать легкие, от простой Сабрины.

+1

287

Viktor написал(а):

Странно!) У нас обычно болят спины.)) Кстати, если купите Макси, то шланги с ней можно будет использовать легкие, от простой Сабрины.

Со среды у меня будут переходники-наконечники 32/38 и шланги 32мм (как у сабрины) для Сабрины Макси. Вместе с Макси планируем давать второй вакуумный шланг на 32мм.
Ну и главное, что придут американские мебельные насадки с внутренней форсункой в большом количестве как у Mytee Lite 8070. Вот с ними и худым шлангом работать на Сабрине Макси будет гораздо легче.
http://se.uploads.ru/t/kneSE.jpg

+1

288

Ну и главное, что придут американские мебельные насадки с внутренней форсункой в большом количестве как у Mytee Lite 8070. Вот с ними и худым шлангом работать на Сабрине Макси будет гораздо легче.
http://se.uploads.ru/t/kneSE.jpg

Впервые слышу про внутреннюю форсунку. Можно по-подробнее  про ее принцип действия. Она, что, эффективнее ? Как я понял их можно и на обычную сабрину?

0

289

Андрей_Д написал(а):

Впервые слышу про внутреннюю форсунку. Можно по-подробнее  про ее принцип действия. Она, что, эффективнее ? Как я понял их можно и на обычную сабрину?

Вот тут с 1:44 минуты она работает. Использовали пенный преспрей для наглядности.

На сабрине почему то не пробовали, в среду проверим. Но боюсь давления может не хватить.

+2

290

Александр Бессарабов написал(а):

На сабрине почему то не пробовали, в среду проверим. Но боюсь давления может не хватить.

если возможно, сделайте видео, пожалуйста

0

291

Обязательно!

0

292

Александр Бессарабов написал(а):

Со среды у меня будут переходники-наконечники 32/38

На сайте их что-то нет.

0

293

Александр Бессарабов написал(а):

Но боюсь давления может не хватить.

а на какое давление минимум и максимум рассчитана эта насадка?

0

294

yantsev написал(а):

а на какое давление минимум и максимум рассчитана эта насадка?

Производитель указывает только максимальное давление. С латунным клапаном (а именно с ним мы заказали) выдерживает 500psi = 34бар (Santoemma GraceHP, Mytee LTD5...)
Основной вопрос по минималке. Сможет ли он работать с Сабриной = 4бара? Вернее так: Сможет ли хорошо работать учитывая внутреннюю форсунку?
Выясним завтра-послезавтра.
Но если что для Sabrina у них есть и вот такая монстрическая насадка с открытым жиклером.
http://s2.uploads.ru/t/LmHeb.jpg http://se.uploads.ru/t/258XD.jpg
Не знаю, что дает этот угол в 90 градусов, но омерикане говорят что это одна из самых продаваемых насадок.

0

295

Пора объявить так сказать все наши новинки из Америки.
Все насадки можно подключать к любому Santoemma, или американскому экстрактору. Резьба для быстроразъемника папы на штатных шлангах 1/4, так что думаю и для многих других ээкстракторов подойдут:
Вакумные трубки 38мм - стандарт.
http://sa.uploads.ru/t/MAWot.png
Особое внимание предлагаю обратить на вечный латунный эргономичный комплект клапана, который может заменить "всех доставшие" неудобные клапаны на насадках Santoemma.
http://se.uploads.ru/t/fHNyd.jpg
Видео насадки от Sabrina Maxi "до и после скоро выложу".

+3

296

Александр Бессарабов написал(а):

Сможет ли он работать с Сабриной = 4бара? Вернее так: Сможет ли хорошо работать учитывая внутреннюю форсунку?

Проверили, работает с Сабриной хорошо. Но хуже чем с Сабриной Макси 9бар. Ну они и понятно, почему))
http://s6.uploads.ru/t/gtMB4.jpg
И всегда можно её переделать в насадку с внешней форсункой, если очень хочется.
http://sa.uploads.ru/t/oMHdg.jpg

+2

297

Протестировали американский клапан V300 на ковровой насадке Sabrina Maxi. Все встало как родное. Работать одно удовольствие теперь, и клапан вечный. Готов всем предоставить насадку в Москве на тесты. Плюс теперь есть шланг 32мм легкий для MAXI.
http://sa.uploads.ru/t/D4Ryo.jpg

К сожалению этот клапан не очень подойдет к мебельной насадке Santoemma. Ниже видео Sabrina Maxi с американской насадкой как у Mytee Lite 8070.

+2

298

Александр Бессарабов
Александр, на видео Чистка офисного стула, чем вы вспенивали, что это за приспособление?

0

299

кет написал(а):

Александр, на видео Чистка офисного стула, чем вы вспенивали, что это за пииспособление?

Вы наверно видели другой клип (не из моего сообщения). Там мы экспериментировали с краскопультом электрическим в качестве распылителя преспрея. Не удобно, шумно, громоздко, половина раствора мимо... В общем не рекомендую.
Пенное средство использовали для наглядности. Главное в том видео было показать как работает двухщеточная машинка.

0

300

Александр Бессарабов написал(а):

Вы наверно видели другой клип (не из моего сообщения). Там мы экспериментировали с краскопультом электрическим в качестве распылителя преспрея. Не удобно, шумно, громоздко, половина раствора мимо... В общем не рекомендую.
Пенное средство использовали для наглядности. Главное в том видео было показать как работает двухщеточная машинка.

Да я про эту машинку и спрашивала

0