d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про Сантоэмма II

Сообщений 331 страница 360 из 362

331

Может кто подскажет ещё, где пружинку на помпу искать? От чего может подойти?

0

332

klish21
Зачем избавляться от быстросъемов? Они тем и хороши, что БЫСТРОснимаются.)

klish21 написал(а):

Подсос воздуха перед помпой может быть, и первое что приходит на ум это лопнувший шланг на

Этот шланг находится в воде. Как через него может подсасываться воздух?

0

333

Подсос через шланг будет когда уровень вода будет на уровне фильтра. Если часто снимаем и чистим фильтр (у меня так поикрайней мере) этот шланг заламывается в месте соединения.  Получается на входе или быстросъём или неисправный шланг при пониженном уровне воды может подсасывать воздух. Быстросъём не спорю хорош, но когда можно быстро поменять изношенный на новый. В моём случае ждать 3 недели. Да и не снимаю я часто помпу...

0

334

Сегодня собрал помпу, суть такова. Поршень помпы нержавейка, цилиндр (или корпус как удобнее будет) - латунь. Может ли быть подсос воздуха из-за выработки на стенках цилиндра? Помпа продувается в обе стороны, назад правда сложнее. Понимаю что покупка новой не за горами, просто хочу чуток разобраться в устройстве.

0

335

klish21 написал(а):

Помпа продувается в обе стороны, назад правда сложнее

Не держит обратный клапан..
-сломалась пружина
-износ седла (клапана)

0

336

Пружинка целая, износа седла клапана на замечено, хотя и не исключаю этого.

0

337

http://sa.uploads.ru/t/PeSw2.jpg
http://s4.uploads.ru/t/l1qNO.jpg
Вот в чём была причина подсоса воздуха. 3 года отработала. Хорошая новость в том, что это все можно переделать. Хороший токарь Вам поможет. Общался с коллегами работающими с сабриной. Перед заменой помпы у всех схожие симптомы - тянет воздух потом не подаёт воду. У меня начала тянуть воздух, скорее всего воду перестала подавать когда пружинка или поршень подклинивать начали. Сегодня опробую восстановленный вариант на заказе.

0

338

Коллеги, подскажите на сантоэммовскую мебельную насадку резинки на клапан как подобрать? в автомагазинах или велики или малы

0

339

Так а вариантов скорее всего и не будет где купить. По крайней мере в моём городе самый большой выбор в автомагазинах.

0

340

Итак, вот уже без малого 2 месяца моя помпа работает на ура. Не знаю давление вернулось в норму или нет, не проверял, но то что оно выше Пузика 100 однозначно. Это очень радует.  Кстати пружинка подошла от помпы бытового моющего пылесоса.

0

341

Кто-то в Украине продает запчасти к Сантоэмме? Нужны: помпа, мебельные форсунки, курок...

0

342

Сергей Васильевич написал(а):

мебельные форсунки

https://ppagrotehnika.prom.ua/p71567930 … firmy.html

0

343

http://s5.uploads.ru/t/1DrzH.jpg

0

344

AndreyT написал(а):

https://ppagrotehnika.prom.ua/p71567930 … firmy.html

Андрей, привет! Спасибо. А по помпе не подскажешь?

0

345

Сергей Васильевич написал(а):

А по помпе не подскажешь?

Когда-то здесь заказывали - http://www.pompa.kiev.ua/ Совониться, описать характеристики или указать модель.

0

346

Тарас Дударь написал(а):

Когда-то здесь заказывали - http://www.pompa.kiev.ua/ Совониться, описать характеристики или указать модель.

Спасибо, попробую.

+1

347

Добра всем, форумчане. Задумал на Сабрину Макси приобрести водонагреватель. Кто-что скажет по этому поводу? Может заливать теплую воду, 40 градусов, и этого будет достаточно?

0

348

Сергей с Алтая написал(а):

Задумал на Сабрину Макси приобрести водонагреватель. Кто-что скажет по этому поводу? Может заливать теплую воду, 40 градусов, и этого будет достаточно?

Ну выше чем 35 градусов заливать не рекомендуется. А если залить 35, да включить нагреватель, то самое то будет!!

+1

349

Значит нужно брать. Тёплой лучше отмывает жировые и сальные загрязнения.

0

350

Приветствую всех, дайте совет пожалуйста. Достались по наследству две Сабрины одна макси, поюзвнные где-то пол года, проходили жёсткий краш тест. Как можно обслужить турбины и помпы сильно не разбирая? И чем можно отмыть грязные баки? Грязи валом. И может есть какой-то лайфхак как их промыть?

0

351

Подскажите ещё как должен стоять нижний кожух на турбине, если можно фото, а то говорят может греться если не правильно поставить.Спасибо.

0

352

Madara7891, нижний кожух сложно поставить неправильно, важно не загнуть лопасти нижнего вентилятора. А обслуживание турбин не разбирая Вы вряд ли сделаете. Единственный совет Вам дам это раз в полгода проверять щётки. Если прозеваете и перегреете обмотку и коллектор якоря можете заменить турбину. Лично я раз в полгода достаю мотор и в тазик с водой до самого верха. Регулярно прокручиваю якорь чтобы промыть крыльчатку. Далее сушка день на батарее и проверка щёток. Мотору уже 4 года, пока работает, хотя и просится уже. Перегрел раз якорь.

+2

353

Его можно поставить  в двух положениях, одно из которых неправильное . Я снял этот колжух но не сфоткал как он стоял(( и теперь ломаю голову

0

354

Уважаемые Участники форума, добрый день!
прошу Вас оказать информационную помощь и возможное содействие в решении возникшей проблемы, у нас на балансе есть ковровый фен Santoemma BLOWER, но на текущий момент времени он вышел из строя, не набирает нужные обороты и не выходит на максимальную мощность, отдали на диагностику в местный сервис, но неисправность выявить не смогли. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобным,как устраняли неисправность  или где можно заполучить электрическую схему данного прибора, заранее Вам благодарен!

0

355

плохой сервис.
похоже на щетки.

0

356

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть для Sabrina проточный дозатор. Для MAXI и простой сабрины они одинаковы? Понимаю что параметры помп разные и подозреваю что отличия все-таки есть. Может кто-то сможет проконсультировать по дозатору для простой сабрины?

0

357

Всем привет. Купил новую помпу на Сабрину, проблема как у всех с БРС , такое ощущение что она хуже подавала давление чем оригинальная, которая развалилась. Но проблема в том, что помпа прожила 3 недели и коротнула. Вспышка при включении и выбивание Счетчиков в помещении. У меня вопрос такого плана: есть ли разница в подключении проводов от помпы к включателю ? Либо просто брак попался... покупал у cleantorg.ru , интерпроект. Заказал очередную но уже не у них. Палка для ковров у меня отСабрины макси..

0

358

Доброго дня всем обитателям форума. У меня вопрос по Сабрине простой: некоторое время назад помпа стала "воздушить", решил что время ей пришло купил новую, та же ситуация. Ещё когда помпа работала исправно были подтекания в соединения, разбирал помпу и соединения проматывал фум-лентой. Головой сейчас понимаю что где-то идёт подсос воздуха, но вот откуда не могу понять. Кто что посоветует? Возможно есть сервисные центры по Сантоэмма в Краснодарском крае?

0

359

Подскажите плиз, по поводу помпы на сабрину? Есть ли какие то способы, сэкономить? У старой, стёрся коллектор. Может ремонтирует кто? Или другие варианты?

0

360

Андрей68 написал(а):

Подскажите плиз, по поводу помпы на сабрину? Есть ли какие то способы, сэкономить? У старой, стёрся коллектор. Может ремонтирует кто? Или другие варианты?

Сори, писал в спешке!)) Имелся ввиду вакуумный насос.))

0