d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про Сантоэмма II

Сообщений 91 страница 120 из 362

91

MY написал(а):

позиция номер 9
это "мама", в которую вставляется "папа" помпы с "коленями".

я наизусть знаю все болячки сантоеммы. эти папы-мамы надо всегда иметь в запасе. 4 шт.

нужна взрывсхема насадки ручной пластиковой на сабрину. выложи ее.

0

92

Добрый вечер!
Любые запчасти на Санту можно приобрести в компании Метлана (wwwmetlana.ru). Мы являемся самым крупным официальным дистрибьютором (импортером) Santoemma в РФ, поставки приходят ежемесячно. Если запчасти нет, привезем. Если вопрос актуален, прошу срочно сообщить артикул. Проверим на складе и, если нет, то закажем. Завтра, как раз, выходит фура из Милана, если Вам нужно, я закажу, через 10 дней получите.

+2

93

yantsev написал(а):

нужна взрывсхема насадки ручной пластиковой на сабрину. выложи ее.

чего нет, того нет(( если я правильно понимаю, то там диаметр больше??
Кстати, такой вопрос еще. у меня сабрина 11 года, там латунные разъемы на ручной насадке. а сейчас смотрю фотки, пластиковые что ли?? или тоже металл?? новые подконнектятся к старым?

Александр Солдатов написал(а):

Если вопрос актуален, прошу срочно сообщить артикул.

rif  codice   descrizione                            description
9   714       INNESTO RAPIDO FEMMINA      QUICK DISCONNECT - FEMALE
было бы не плохо

0

94

Александр Солдатов написал(а):

Завтра, как раз, выходит фура из Милана, если Вам нужно, я закажу, через 10 дней получите.

вот чего так не хватало интерпроекту и всем остальным. Аппараты со своими болячками,а лечить их 2-3 месяца ну проооосто нереально.

MY написал(а):

а сейчас смотрю фотки, пластиковые что ли?? или тоже металл?? новые подконнектятся к старым?

где фотки смотрите то? ну не могут они быть пластиковыми. только латунь. А вы разбирали эти коннекторы? они тоже лечатся при износе, но мне лень.

0

95

http://sc.uploads.ru/Buyq7.jpg
Вот я и думаю, какой пластик?? у меня желтая латунь. насадка уже "кончается". надо брать. главное, чтобы подошло

0

96

MY написал(а):

Вот я и думаю, какой пластик?? у меня желтая латунь. насадка уже "кончается". надо брать. главное, чтобы подошло

это же папа... то хоть деревянный.

MY написал(а):

чего нет, того нет((

это означает, что у вас только "белый" пояс и пороху вы еще не нюхали....

0

97

yantsev написал(а):

это означает, что у вас только "белый" пояс и пороху вы еще не нюхали....

это точно. надеюсь и не придется))

0

98

MY написал(а):

это точно. надеюсь и не придется))

а я бы запросил у метланы и общался с поставщиком на языке артикулов. Меньше геморроя, меньше ошибок, проще делать заявку.

0

99

yantsev написал(а):

а я бы запросил у метланы и общался с поставщиком на языке артикулов. Меньше геморроя, меньше ошибок, проще делать заявку.

это да, но уже не сегодня.

0

100

быстроразъемное соединение (мама) арт.714 - есть в наличии

0

101

Хотел бы поблагодарить комапанию Метлана, в частности Александра Солдатова. Хороший и отзывчивый поставщик. Вопрос решили оперативно, со скидкой. Рекомендую!

+1

102

MY написал(а):

Хотел бы поблагодарить комапанию Метлана, в частности Александра Солдатова. Хороший и отзывчивый поставщик.

если он будет таким годика через 2-3.....

+2

103

Доброй ночи уважаемые форумчане!!

Около 6 часов понадобилось чтобы осилить только эту тему )))

Радует,что есть такой форум и настоящие профессионалы своего дела , очень много для себя почерпнул.

я тут сабрину макси прикупил и хотел было еще к ней щетку NS270BRASH взять, НО!!!!

что то я очкую))) то подшипники летят, то моторы... некоторые смотрю перетачивают подшипники и прочее

ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ПРОФЕССИОНАЛОВ что скажите в итоге? БРАТЬ/ НЕ БРАТЬ???

Что больше перевешивает, геморой с болячками или пользы от нее все таки больше?

Ротор тоже есть, просто таскать его по мобильному не с руки,тяжеловат, а главное в гранте не удобно как то его возить

Да, отмечу, что есть хороший вертикальный пылесос Sebo и глобальных проблем с волосами особо не должно быть я думаю.

НО ОПЫТА У МЕНЯ ВСЕ РАВНО НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ

подскажите плиз Брать/ не брать???

0

104

еге ге ге! уважаевые профи!
откликнитесь! смотрите же другие темы,даже коменты пишите

0

105

рафаэль
Мало кто этой щёткой работает - потому и молчат. Да и однозначного ответа дать нельзя. Я начинал работать с этой щёткой. Сейчас она служит для мелких выездных заказов по чистке ковролина на дому. Таких заказов очень мало - убедил клиентов, что даже ковролин лучше чистить у нас в цехе. Поэтому снимают и везут. По сравнению с ротором есть свои плюсы и минусы. Плюсы - легкая и компактная, на ковролине с невысоким ворсом качество не хуже, чем с ротором. Хорошо поднимает ворс, но для этого нужно вести её "по шерсти", что не всегда удаётся в квартире. Мотор у меня не сгорал, но эл. щётки менял уже раза три. Подшипник, как только начал подклинивать - залил ВД-шкой. Теперь периодически ей и смазываю.

+1

106

Viktor написал(а):

рафаэль
Мало кто этой щёткой работает - потому и молчат. Да и однозначного ответа дать нельзя. Я начинал работать с этой щёткой. Сейчас она служит для мелких выездных заказов по чистке ковролина на дому. Таких заказов очень мало - убедил клиентов, что даже ковролин лучше чистить у нас в цехе. Поэтому снимают и везут. По сравнению с ротором есть свои плюсы и минусы. Плюсы - легкая и компактная, на ковролине с невысоким ворсом качество не хуже, чем с ротором. Хорошо поднимает ворс, но для этого нужно вести её "по шерсти", что не всегда удаётся в квартире. Мотор у меня не сгорал, но эл. щётки менял уже раза три. Подшипник, как только начал подклинивать - залил ВД-шкой. Теперь периодически ей и смазываю.

Виктор спасибо за ответ!
тоже хочу цех грамотный сделать, понимаю,что без него не серьезно все это
а вот эту щетку хочу взять чтобы ротор по квартирам не таскать
потом я вычитал,что эту щетку можно к сабрине фоам использовать... хотя что то слабо пока представляю как пеной можно ковры чистить,наверное это не так результативно как с мебелью. и наверное это дороже???

пеной вообще по себестоимости дороже чистить чем скажем формулой 90???

да, еще этой щеткой я планировал полоскание обычнойводой делать на уставших коврах.

тобишь собираюсь ее юзать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  на выездных заказах, в цеху ей скорее всего делать нечего будет, там роторы и центрифуги рулят))

0

107

Сабрину Фоам можно использовать как обычный экстрактор - подключаешь Браш и чистишь ковры экстракцией с механическим воздействием. А что, Фоам уже есть у вас?
Да, ещё забыл - недавно пришлось щётку полностью разбирать и красить. Т.к. на заводе краска положена на голый металл, соответственно, начала ржаветь, краска вся облупилась, страшно смотреть.
Человек, который зачищал наждачкой, грунтовал и красил щётку сказал, что сварные швы на ней по качеству похожи на работу ПТУшников. Как-то так.

0

108

Viktor написал(а):

Сабрину Фоам можно использовать как обычный экстрактор - подключаешь Браш и чистишь ковры экстракцией с механическим воздействием. А что, Фоам уже есть у вас?
Да, ещё забыл - недавно пришлось щётку полностью разбирать и красить. Т.к. на заводе краска положена на голый металл, соответственно, начала ржаветь, краска вся облупилась, страшно смотреть.
Человек, который зачищал наждачкой, грунтовал и красил щётку сказал, что сварные швы на ней по качеству похожи на работу ПТУшников. Как-то так.

ну обычный экстрактор то есть у меня, купил сабрину макси.
сабрину фоам тоже хочу купить,пригодится...жду удобного случая купить б/у

0

109

Уважаемые знатоки)
кто может подсказать,насколько эффективно чистить ковер используя сабрину фоам?
наверное не так сильно переувлажняется поверхность?
у меня первые шишки))) чистил ковер методом экстракции и два раза промывал обычной водой,так как грязи много шло
и он зараза такой запах)) пришлось 2 дня сушить на улице)))

0

110

доброго дня!
вопрос такого плана.
можно ли шланг от простой сабрины использовать на сабрину макси?
ничего там добавлять/убавлять под мебельную насадку не надо?
охото чистить мебель более коротким и удобным шлангом как бы

0

111

У Сабрины диаметр шланга меньше, чем у Макси. Насадка подходит к обеим экстракторам. Шланг от Сабрины вставляется внутрь насадки, на Макси - наоборот - насадка вставляется внутрь шланга. Соответственно, шланг от Сабрины не пойдёт на Макси - диаметр меньше.
Да! И напорный шланг тоже не пойдодёт!

+2

112

Viktor написал(а):

У Сабрины диаметр шланга меньше, чем у Макси. Насадка подходит к обеим экстракторам. Шланг от Сабрины вставляется внутрь насадки, на Макси - наоборот - насадка вставляется внутрь шланга. Соответственно, шланг от Сабрины не пойдёт на Макси - диаметр меньше.
Да! И напорный шланг тоже не пойдодёт!

спасибо за ответ!
остаетчя ждать ответа умельцев, может кто что переделывал
я думаю тут можно что то поколхозить...

0

113

Wsem dobrogo wremeni sutok)
Hotelos by sprosit  u Vas po prostoy sabrine, rabotaet god s hwostikom i seychas nachal poyawlyatsya zwenyaschiy shum kak pri zakanchiwanii wody ,no ne takoy silnyi ili rezkiy. Prichem poyawlyaetsya ne srazu ,tolko cherez chas raboty i pri nanesenii rastwora na mebel  i pri extrakcii. Poyawlylsya cherez raz ,a seychas uje stabilno drebejit(kazatsya nachinaet  shto slomaetsya).Poskolku projiwaju w Turkmenii ,to sootwetstwenno servisnogo obslujiwaniya net. Kak wy dumaete w chem prichina i shto eto mojet byt. Seychas uje nawernoe pora zakazywat zapasnye detali shto posowetyete zakazat shtob w sluchae polomki mojno bylo zamenit.

0

114

Masya написал(а):

Wsem dobrogo wremeni sutok)
Hotelos by sprosit  u Vas po prostoy sabrine, rabotaet god s hwostikom i seychas nachal poyawlyatsya zwenyaschiy shum kak pri zakanchiwanii wody ,no ne takoy silnyi ili rezkiy. Prichem poyawlyaetsya ne srazu ,tolko cherez chas raboty i pri nanesenii rastwora na mebel  i pri extrakcii.

Шум может издавать помпа. Это нормально если помпа вибрационная.  В любом случае нужно иметь в запасе помпу и турбину если сервис далеко и не хотите простоя в работе.

0

115

ranshe drebejaniya takogo ne bylo, sabrina 2013 goda wypuska,tolko spustya 10 mesyacew ispolzowaniya poyawilos drebejanie. Polzuemsya ochen akkuratno. 
Kak ya ponimaju shto sowetuete zakat pompu i turbinu,  spasibo za Washe mnenie))

0

116

Masya написал(а):

Kak ya ponimaju shto sowetuete zakat pompu i turbinu,  spasibo za Washe mnenie))

профиль заполните

0

117

последние два сообщения с вирусами!!!

+1

118

ALEKS написал(а):

последние два сообщения с вирусами!!!

Сообщения удалены. Вот жеж "во время" появились эти сообщения, как раз когда все редакционные силы были направлены на проведение Уральского Клинингового Форума. От лица администрации приношу ивенение всем, кто мог пострадать от деятельности подобных нехороших людей.

0

119

Интересно !

0

120

Кто ремонтирует турбины - как долго они работают после ремонта? У меня почему-то после замены подшипника звук работающей турбины становится глухой и хватает её на две-три недели - потом сгорает двигатель. Хотя уже не первый раз, всё вроде аккуратно делаем. Может тонкости какие есть? Да и качество новых турбин оставляет желать лучшего. Та, которая сдохла сегодня, проработала 4 месяца. На Макси.

0