d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про Сантоэмма II

Сообщений 121 страница 150 из 362

121

Viktor написал(а):

Кто ремонтирует турбины - как долго они работают после ремонта?

какого именно: замена подшипников или перемотка?

у нас после ремонта работают дольше, чем новые. Но сами ремонт не осуществляем.

0

122

Viktor написал(а):

Кто ремонтирует турбины - как долго они работают после ремонта? У меня почему-то после замены подшипника звук работающей турбины становится глухой и хватает её на две-три недели - потом сгорает двигатель. Хотя уже не первый раз, всё вроде аккуратно делаем. Может тонкости какие есть?

Если все делаете аккуратно-мотор не сгорит..Скорее всего совпадает-подходит время прогореть коллектору,а подшипник начинает свистеть чуть раньше..Изготовители моторов такого класса декларируют продолжительность "жизни" в среднем 800 часов..
(Ищите хорошего перемотчика.их мало,но они есть..)

0

123

yantsev написал(а):

какого именно: замена подшипников или перемотка?

У предыдущего сгорел мотор. У меня был знакомый мастер по ремонту эл. инструмента - тот сразу не смог определить - что сгорело - статор или ротор. Перемотали статор - ноль. Потом вроде и ротор перематывали, стал работать, но как-то неустойчиво, обороты плавать стали - снял, поставил новый. Теперь лежит на сааамый крайний запас. У вчерашнего три недели назад поменяли подшипник. После замены звук стал какой-то глухой - аж уши закладывает. Счас мотор сгорел.

AndreyT написал(а):

Ищите хорошего перемотчика

Да, возможно в этом причина - качество перемотки не ахти. Ремонтировать наше оборудование у нас никто не хочет - в мастерских полно своей, понятной и знакомой им работы.

0

124

http://sa.uploads.ru/t/MFQqi.jpg
здравствуйте, для чего в Макси в цепи питания помпы стоит эта деталь?
во время работы стала выкл помпа, срок работы месяца 4. вкл не с первого раза и только после турбины. на что можно заменить и как правильно подключать ее? собираю вроде правильно, а автомат срабатывает

0

125

timbet написал(а):

для чего в Макси в цепи питания помпы стоит эта деталь

термореле?

0

126

Мотор в помпе Макси - постоянного тока. Поэтому в цепи установлен диодный мост. Если его подключить неправильно, будет КЗ (короткое замыкание). Если помпа стала выключаться, то, очень возможно, износились эл. щётки.

+2

127

Viktor написал(а):

Мотор в помпе Макси - постоянного тока. Поэтому в цепи установлен диодный мост. Если его подключить неправильно, будет КЗ (короткое замыкание). Если помпа стала выключаться, то, очень возможно, износились эл. щётки.

спасибо, если за 4 мес износились щетки, это может быть заводским дефектом?

0

128

timbet написал(а):

спасибо, если за 4 мес износились щетки, это может быть заводским дефектом?

они износились по причине эксплуатации прибора - значит дефекта нет..

0

129

timbet написал(а):

спасибо, если за 4 мес износились щетки, это может быть заводским дефектом

Мне поставщики (брал в Екатеринбурге... наверно в Клинуре) присылали в сборе крышечку со щётками. Вообще изнашиваются они очень быстро.

0

130

Эээ, забыл уточнить - крышку по гарантии прислали - бесплатно.

0

131

yantsev написал(а):

они износились по причине эксплуатации прибора - значит дефекта нет..

На сайте продавца помпы была инфа, что производитель дает гарантию 1 год при эксплуатации или 2 года с моменты выпуска. Поэтому я интересуюсь включен ли такой быстрый износ в гарантийный случай.

0

132

timbet написал(а):

спасибо, если за 4 мес износились щетки, это может быть заводским дефектом?

Viktor написал(а):

Вообще изнашиваются они очень быстро.

Смотрим фильтр на забор воды в нижнем баке ! Если он коричневого цвета - скорее не гарантийный !

Вода везде разная,а про фильтр почему то мало ,кто знает,а если и знает то просто "забивает " его снять и почистить. Песок попадает в помпу и хана...! Отсюда и быстрый износ. В итоге - плохая,не хорошая техника.

Рецепт:снимаем фильтр,промываем кислотным раствором.Если сильно страшно( очень большой налёт),наливаем кислотку в ёмкость ,замачиваем там фильтр на 1-3 часа ( если жёсткая кислотка- эффект моментальный).

1.Так же могут влиять плохо разбавленные порошковые средства.
2.Категорически не заливать в бак энзимные средства!
3.Не применять высокопенные средства.
4.Не включать с мороза ( зимой).Особенно если там могла остаться вода.

Следим,чтоб крышечка на фильтре была плотно защёлкнута( иначе сами понимаете). Сервисник при вскрытии всё увидит...

Вот в принципе и все причины  изнашивания щёток на помпе .

P.S. Не спорю -щётки раньше ,на старых моделях ,были лучше и работали по несколько лет. Настоящее качество уступает,но в среднем в условиях цеха работают 1 год.

+3

133

В продолжении темы о щётках (электрических). У меня есть NS-270 BRUSH. Мотор на ней тоже постоянного тока. И тоже быстро изнашиваются щётки.

0

134

Спасибо, все ясно и доходчиво

0

135

чем приклеить выхлоп на сабрине?? пробовали жидкими гвоздями, через 2 дня вылетела. родное что-то типа силикона на вид.

0

136

MY написал(а):

чем приклеить выхлоп на сабрине?? пробовали жидкими гвоздями, через 2 дня вылетела. родное что-то типа силикона на вид.

с ума уж не сходите))

они на всех сабринах вылетают, положили в коробку с запчастями..

0

137

yantsev написал(а):

они на всех сабринах вылетают, положили в коробку с запчастями..

это понятно, но нужно прилепить. у нас без фильтра сопло, но немного усовершенствованное - весь поток воздуха направляет вниз. мне так надо. чем в сервисах дилерских их крепят?

0

138

Попробуйте клей  для автостекол

0

139

Добрый день.Помогите пожалуйста советом.У меня  Сабрина Макси,при включении помпы она еле гудит,давления нет,вода идёт с воздухом с перерывами(пульсирует). Что может быть и что можно сделать.Заранее спасибо.

0

140

Подскажите пожалуйста,какие щётки ставить на помпу Сабрины Макси,оригинал или с можно подобрать в магазине электро товаров.Просто родные мягче,чем магазинные,не повредится ли ротор?

0

141

алексей 1
Тут ведь всё просто - родные конечно, лучше. Но у меня нет возможности быстро купить родные, поэтому ставлю те, которые продаются в магазинах эл. инструментов. Менял уже три раза - тьфу-тьфу, всё нормально.

0

142

Спасибо,успокоил.

0

143

алексей 1 написал(а):

алексей 1
Тут ведь всё просто - родные конечно, лучше. Но у меня нет возможности быстро купить родные, поэтому ставлю те, которые продаются в магазинах эл. инструментов. Менял уже три раза - тьфу-тьфу, всё нормально.

без доработок встают?

0

144

yantsev написал(а):

без доработок встают?

Таких, чтобы идеально подходили, не нашёл. Немного напильником приходится подтачивать. При замене щёток заодно шлифую коллектор ротора мелкой наждачкой.

0

145

Viktor написал(а):

yantsev написал(а):

    без доработок встают?

Таких, чтобы идеально подходили, не нашёл. Немного напильником приходится подтачивать. При замене щёток заодно шлифую коллектор ротора мелкой наждачкой.

Купил магазине и немного подточил надфилем ,и всё отлично встало и заработало.

0

146

Здравствуйте, хотелось бы спросить у кого нибудь протекала насадка для мебели (пластмас.) от простой сабрины? Сегодня  при работе стала лить воду без остановки на распылении . если ранее при работе ,нанесение раствора происходило при нажатии  ,а при отпускании раствор прекращал распыляться, то сейчас льет( распыляет безпрерывно). . подлежит ли ремонту или заказывать новую?

0

147

Masya
Там резиновые уплотнительные кольца надо поменять. Продаются в магазинах автозапчастей.

+1

148

Viktor
спасибо за ответ,  завтра будем смотреть  кольца.)

0

149

Вчера "упало" давление  воды в Сабрине макси, вскрытие показало, что проблема в рваных резиновых клапанах. Клапана сейчас пытаемся заклеить, но думаю, что долго они не проживут. Кто знает, можно ли где-то найти подобные?

0

150

deniska_bu
К Дилерам надо обращаться. А вообще, такая проблема не обсуждалась ни разу. По крайней мере, я такого не помню. Сам пару раз разбирал помпу - клапана нормальные всегда. Эл. щётки часто менять приходится. Их обязательно проверьте.

0