d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про Сантоэмма II

Сообщений 181 страница 210 из 362

181

lagrange написал(а):

1) в какой пропорции она дозирует средство?
2) возможно ли регулировать дозировку неполным поворотом краника?
3) одинаковая ли дозировка при использовании ковровой и мебельной насадок?
4) какое щелочное средство для ковров и мебели можно заливать в нее в чистом виде? Какие средства используете вы при работе с этой системкой?
Заранее спасибо, писал в тему "Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4" ответа не дождался. Может тут найду помощь)

1) должна 1:7-8 с пистолетом преспрея, 1:8-10 примерно с насадкой для ковра
2) нет, бесполезно
3) с мебельной не дозирует вообще (потока не хватает)
4) Таких средств почти нет.

0

182

Александр Бессарабов написал(а):

3) с мебельной не дозирует вообще (потока не хватает)

в взрыв схеме на грейс написано, что надо поменять форсунку у ручной насадки и будет дозировать...?

0

183

yantsev написал(а):

в взрыв схеме на грейс написано, что надо поменять форсунку у ручной насадки и будет дозировать...?

А там написано, какую форсунку надо ставить?

0

184

Александр Бессарабов написал(а):

А там написано, какую форсунку надо ставить?

да

http://sh.uploads.ru/t/hCBje.jpg

0

185

Александр Бессарабов написал(а):

1) должна 1:7-8 с пистолетом преспрея, 1:8-10 примерно с насадкой для ковра
2) нет, бесполезно
3) с мебельной не дозирует вообще (потока не хватает)
4) Таких средств почти нет.

Спасибо, ваш ответ очень помог.
Сейчас поэкспериментировал, судя по всему с моей мебельной насадкой (фото) дозирует примерно так же, как с ковровой, что очень порадовало.http://s9.uploads.ru/t/7h4DB.jpg

0

186

lagrange написал(а):

судя по всему с моей мебельной насадкой (фото)

а где вы такую взяли?

0

187

lagrange написал(а):

... писал в тему "Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4" ответа не дождался. Может тут найду помощь)

Я же вам там отвечала  -  Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4  :canthearyou:

0

188

Александр Бессарабов написал(а):

3) с мебельной не дозирует вообще (потока не хватает)

Там  можно поменять на коричневую форсунку и будет работать.

0

189

yantsev написал(а):

а где вы такую взяли?

Когда покупал б/у экстрактор, с ним предложили эту насадку, американская, не самая удобная, но весьма неплохая, и еще ей камень можно расколоть)

Ученица написал(а):

Я же вам там отвечала  -  Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

действительно, извиняюсь, не заметил, и Вам спасибо)

0

190

lagrange написал(а):

Когда покупал б/у экстрактор

а какой у вас экстрактор?

почем купили? на ебее?

0

191

yantsev написал(а):

а какой у вас экстрактор?

почем купили? на ебее?

Да нет же, сабрина макси, ничего особенного) авито).

0

192

lagrange написал(а):

Спасибо, ваш ответ очень помог.
Сейчас поэкспериментировал, судя по всему с моей мебельной насадкой (фото) дозирует примерно так же, как с ковровой, что очень порадовало.

Этож другое дело! Хорошая насадка! Я думал у Вас обычная Сантовская пластиковая.

0

193

lagrange

Ученица написал(а):

Там  можно поменять на коричневую форсунку и будет работать.

А с алюминиевой насадкой для мебели вообще не будет дозировать smartkit-mx? Заметил что с ковровой насадкой сильно падает  давление подачи раствора через smartkit-mx, можно это как то исправить?

0

194

МастерКлин написал(а):

А с алюминиевой насадкой для мебели вообще не будет дозировать smartkit-mx? Заметил что с ковровой насадкой сильно падает  давление подачи раствора через smartkit-mx, можно это как то исправить?

У lagrange ,как видишь,всё нормально работает. У меня пластиковая с коричневой форсункой работает.
Про ковровую не подскажу. Возможно,что так-же с заменой форсунок.

0

195

МастерКлин написал(а):

А с алюминиевой насадкой для мебели вообще не будет дозировать smartkit-mx? Заметил что с ковровой насадкой сильно падает  давление подачи раствора через smartkit-mx, можно это как то исправить?

Наверное падает таки скорость потока, а не давление? Давление на дозацию ни как не влияет. С алюминиевой дозирует почти так же как и ковровой. Там дыра большая!

0

196

Александр Бессарабов написал(а):

МастерКлин написал(а):
А с алюминиевой насадкой для мебели вообще не будет дозировать smartkit-mx? Заметил что с ковровой насадкой сильно падает  давление подачи раствора через smartkit-mx, можно это как то исправить?
Наверное падает таки скорость потока, а не давление? Давление на дозацию ни как не влияет. С алюминиевой дозирует почти так же как и ковровой. Там дыра большая!

предположу, что падает всё-таки давление, а вот скорость потока(л./мин.) растёт. Для ковров(ковровые насадки) обычно важней количество воды, а не скорость струи воды из форсунки. Истинное давление, на сколько я понимаю, создаётся в системе тот момент, когда форсунки закрыты. Когда нажимаем на курок - давление понижается. И если форсунка для мебели, то давление понижается не значительно, т.к. отверстие в форсунке небольшое. Если форсунка для ковра, в которой обычно отверстие больше, то давление понижается значительней, но при этом количество выходящей жидкости увеличивается, т.е. больше воды за минуту выходит.

0

197

Питер написал(а):

предположу, что падает всё-таки давление, а вот скорость потока(л./мин.) растёт. Для ковров(ковровые насадки) обычно важней количество воды, а не скорость струи воды из форсунки.

Все верно Вы написали. Только я сравнивал с пистолетом преспрея, а вы наверное с мебельной насадкой?

0

198

Александр Бессарабов написал(а):

Все верно Вы написали. Только я сравнивал с пистолетом преспрея, а вы наверное с мебельной насадкой?

Спасибо, видать я не в теме...)

0

199

Всем привет! На Сабрине обычной за пол года стёрлись щетки на двигателе, это нормально за такой срок? Поменяли, но ценник на них кусается((( есть ли возможность их заменить другими? Сколько они стоят в России и Украине?

0

200

Засада написал(а):

Всем привет! На Сабрине обычной за пол года стёрлись щетки на двигателе, это нормально за такой срок? Поменяли, но ценник на них кусается((( есть ли возможность их заменить другими? Сколько они стоят в России и Украине?

Подпись автора

    Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится! Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.

Для этого нужен муж, напильник и любые щетки, размерами похожие на старые. Например купленные в автозапчастях. Подгоняешь напильником размер, припаиваешь и готово.

0

201

Засада написал(а):

На Сабрине обычной за пол года стёрлись щетки на двигателе, это нормально за такой срок?

Посчитайте примерную наработку..600-800 моточасов родные щетки должны отработать.

gshdsl написал(а):

Поменяли, но ценник на них кусается

Если меняли на оригинал,или на аналог не хуже,то не стоит жалеть денег..Действуя по совету постом выше,потеряете значительно больше.

0

202

Извините, а что такое сантоэмма?

0

203

это оборудование какое-то по химчистке?

0

204

Это компания производящая уборочное оборудование. В частности  экстрактор Сантоэмма Сабрина Макси. У любой серьезно занимающейся  чисткой компании есть минимум Сабрина макси.

+1

205

Саныч написал(а):

Это компания производящая уборочное оборудование. В частности  экстрактор Сантоэмма Сабрина Макси. У любой серьезно занимающейся  чисткой компании есть минимум Сабрина макси.

Саныч, Благодарю!

А есть кто в Уфе продает эту технику?
Благодарю!

0

206

Саныч написал(а):

У любой серьезно занимающейся  чисткой компании есть минимум Сабрина макси.

и как минимум маркетолог, чтобы сабрина макси не пылила. сейчас клиенту нет времени и желания разбираться в том, с каким оборудованием приедет химчистка! если кто-то еще думает, что купив супермегамощного американца все сразу начнут заказывать химчистку.... ой, офтоп)

0

207

Саныч написал(а):

Это компания производящая уборочное оборудование. В частности  экстрактор Сантоэмма Сабрина Макси. У любой серьезно занимающейся  чисткой компании есть минимум Сабрина макси.

Двумя руками поддерживаю! 3 года уже (с валковой щёткой). Не нарадуемся. Это, конечно, не американец, но по соотношению цена-качество самое то. Либо на e-bay посмотреть американца б/у.

0

208

MY написал(а):

и как минимум маркетолог, чтобы сабрина макси не пылила. сейчас клиенту нет времени и желания разбираться в том, с каким оборудованием приедет химчистка! если кто-то еще думает, что купив супермегамощного американца все сразу начнут заказывать химчистку.... ой, офтоп)

По вашему надо приезжать к клиенту быстро делать херовую чистку за 37 минут, забирать деньги и ехать к другому? И насрать что диван липкий будет и грязи там останется намерено и что данный заказчик больше не позовет и еще 10 расскажет о херовой чистке. Или ковёр на дому чистить - бред вообще.

У нас другая философия работы. И наши экстракторы не простаивают. И на сайте у нас выложено, чем мы работаем. Мы чистим в 2 раза дороже чем по рынку в Уфе. Потому что качество рядом не стоит с чисткой Керхерами, Сотекам и прочим ширботребным ....
А на счет цены на чистку мягкой мебели по опросам клиентов у которых чистим, дешевая цена в 1000-1300 руб за диван и выполнение за 1 час вызвало у них сомнение в качестве выполнения работы.

0

209

Саныч написал(а):

Потому что качество рядом не стоит с чисткой Керхерами, Сотекам и прочим ширботребным ....

я чищу любым вышеперечисленным ширпотребом, и у меня на это уходит не 37 минут и даже не час, а обычно от 3 до 5 часов, вместе с сушкой. Без сушки - от 2,5 до 4,5 часов. Химию не оставляю, ни чего не липнет, вымываю, как Вы пишите - до скрипа. Цена чуть ниже местной рыночной. Не жалуюсь, и не навязываю так грубо всем, что есть только мастера с дорогой техникой, а все остальные работают по 37 минут, и не взаимоувязываю это с техникой. И да - на диван уходит от 50 до 80 литров воды, а бывает и больше. Вы писали о чуть больших цифрах - оно и понятно, что у Вас помпа в 2-4 раза больше подаёт в минуту воды. И ни кто не жалуется, и только рекомендуют. И судя по тому, что с такой крутой техникой да ещё 2 человека у Вас работают, и у них уходит на это 3 часа, мне кажется, что ребята у Вас работают лениво... Если это не так, то я вот думаю - зачем мне для диванов покупать такую тяжёлую и такую дорогую технику? Если нет головы, то хоть что дайте в руки - всё плохо будет. Берите пример с тех же швейцарцев - это же страна центр мира, и они для себя почему-то изготавливают технику под маркой КЛИНФИКС, у которой мощность разряжения 220бар. Судя по Вашей логике в Швейцарии одни неряхи живут, с грязными диванами и с грязными коврами... В которых полно химии остаётся, к которым сразу же грязь липнет, и диваны которых чистят всего по 37 минут, ну максимум по часу, и потом население всей Швейцарии всем друзьям рассказывает, что не стоит заказывать химчистку дивана и ковра если у людей в руках наша швейцарская техника!.. Наймите, как в Америке - себе психолога, а лучше психотерапевта, это если что обычная невролгия. У Вас случаем не бывает неврозов - сердце покалывает, печень побаливает, в животе что-то, может быть тошнота, или что-то в руках стреляет - это уже возможно банальная вигето-сосудистая дестония. Займитесь по принципу продвинутых американцев(ведь вы же с них берёте пример) и чисткой собственной психики. С Уважением.

0

210

Ещё вот нашёл, для особо зацикленных на силе пылесоса, что бы тянул: https://www.youtube.com/watch?v=TEdUGRwrWsM  не забываем, что некоторые ткани рвутся!

0