d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про Сантоэмма II

Сообщений 211 страница 240 из 362

211

Питер написал(а):

я чищу любым вышеперечисленным ширпотребом, и у меня на это уходит не 37 минут и даже не час, а обычно от 3 до 5 часов, вместе с сушкой. Без сушки - от 2,5 до 4,5 часов. Химию не оставляю, ни чего не липнет, вымываю, как Вы пишите - до скрипа. Цена чуть ниже местной рыночной. Не жалуюсь, и не навязываю так грубо всем, что есть только мастера с дорогой техникой, а все остальные работают по 37 минут, и не взаимоувязываю это с техникой. И да - на диван уходит от 50 до 80 литров воды, а бывает и больше. Вы писали о чуть больших цифрах - оно и понятно, что у Вас помпа в 2-4 раза больше подаёт в минуту воды. И ни кто не жалуется, и только рекомендуют. И судя по тому, что с такой крутой техникой да ещё 2 человека у Вас работают, и у них уходит на это 3 часа, мне кажется, что ребята у Вас работают лениво... Если это не так, то я вот думаю - зачем мне для диванов покупать такую тяжёлую и такую дорогую технику? .

Подписываюсь под каждым словом!

Когда начинала работать в 2007 году, чистили только ковры, потом поняла что можно чистить ещё мебель, купила портотехнику мираж супер, потому что он был пластиковым и легким, мне лично иногда и его было тяжко поднять на 5 этаж, а ещё обычный пылесос и химию в придачу. Потом купила сотеко Рио, только потому что он побольше, характеристики технические те же. Сабрину купила только в марте этого года, да, разница ощутима, оператор не хочет уже чистить сотеко, потому как ей дольше. А по качеству, все постоянные клиенты у меня ещё с портотехники, и пришедшие по сарафанному радио тоже, по рекомендации тех, у кого я чистила портотехникой.
Зато когда мы приехали переделывать ковролан после вот такой компании с супер оборудованием, мы неделю промывали ковролан после того, как они все залили. Потому как разорились на технику они, а вот мозги с опытом купить забыли.

+1

212

Питер написал(а):

я чищу любым вышеперечисленным ширпотребом, и у меня на это уходит не 37 минут и даже не час, а обычно от 3 до 5 часов, вместе с сушкой. Без сушки - от 2,5 до 4,5 часов. Химию не оставляю, ни чего не липнет, вымываю, как Вы пишите - до скрипа. Цена чуть ниже местной рыночной. Не жалуюсь, и не навязываю так грубо всем, что есть только мастера с дорогой техникой, а все остальные работают по 37 минут, и не взаимоувязываю это с техникой. И да - на диван уходит от 50 до 80 литров воды, а бывает и больше. Вы писали о чуть больших цифрах - оно и понятно, что у Вас помпа в 2-4 раза больше подаёт в минуту воды. И ни кто не жалуется, и только рекомендуют. И судя по тому, что с такой крутой техникой да ещё 2 человека у Вас работают, и у них уходит на это 3 часа, мне кажется, что ребята у Вас работают лениво... Если это не так, то я вот думаю - зачем мне для диванов покупать такую тяжёлую и такую дорогую технику? Если нет головы, то хоть что дайте в руки - всё плохо будет. Берите пример с тех же швейцарцев - это же страна центр мира, и они для себя почему-то изготавливают технику под маркой КЛИНФИКС, у которой мощность разряжения 220бар. Судя по Вашей логике в Швейцарии одни неряхи живут, с грязными диванами и с грязными коврами... В которых полно химии остаётся, к которым сразу же грязь липнет, и диваны которых чистят всего по 37 минут, ну максимум по часу, и потом население всей Швейцарии всем друзьям рассказывает, что не стоит заказывать химчистку дивана и ковра если у людей в руках наша швейцарская техника!.. Наймите, как в Америке - себе психолога, а лучше психотерапевта, это если что обычная невролгия. У Вас случаем не бывает неврозов - сердце покалывает, печень побаливает, в животе что-то, может быть тошнота, или что-то в руках стреляет - это уже возможно банальная вигето-сосудистая дестония. Займитесь по принципу продвинутых американцев(ведь вы же с них берёте пример) и чисткой собственной психики. С Уважением.

Со здоровьем у меня все в порядке. С американцев пример не берем, просто у них правильное оборудование и химия.
По поводу Швейцарии и Клинфикс не соглашусь, эта фирма такая же как и все. (У них много копий оборудования - щеточный пылесос Sebo, Orek и т.д.) И с сего она центр мира. У нас в стране тоже много чего делается лучше всего, но пылесосы делать не умеют.
Насчет того что вы через Ваш экстрактор прогоняете  50 и более литров воды - это вызывает только уважением у меня, т.к. терпение и нервы должны быть стальными, чтобы так работать.

Сантоэима и ширпотребеое борудование ценой до 50 тыс, можно сравнить как домашний пылесос и игрушечный у ребенка.
P.s. Я понимаючто,  кто работает на Керхере, сотеко и т.д. они считают что работают на профессиональной технике и когда слышат, что есть оборудование лучше, всегда говорят а зачем и так чистится же. Тем более стоит не дорого.
А мы дурачки покупаем дорогую технику и вспомогательное оборудование (сушилки, миниротор и т.д.).
Поэтому весь сервис услуг в стране одинаковый (его просто нет ), инкубаторские чистильщики с дешевымии слабыми  пылесосиками и с одним средством и баба Маша с ведром и шваброй.

+1

213

Питер написал(а):

Берите пример с тех же швейцарцев - это же страна центр мира, и они для себя почему-то изготавливают технику под маркой КЛИНФИКС, у которой мощность разряжения 220бар. Судя по Вашей логике в Швейцарии одни неряхи живут, с грязными диванами и с грязными коврами... В которых полно химии остаётся, к которым сразу же грязь липнет, и диваны которых чистят всего по 37 минут, ну максимум по часу, и потом население всей Швейцарии всем друзьям рассказывает, что не стоит заказывать химчистку дивана и ковра если у людей в руках наша швейцарская техника!..

Клинфикс (его экстрактор маленький), Керхер Puzzi 100-200, Сотеки... - техника для коммерческого применения. Так же как Сабрина обычная у Сантоеммы. Как говорили в Сантоемме, отличие ее от профессиональной в том, что этими экстракторами не зарабатывают деньги, а используют для внутреннего пользования. Например в отелях, офисах... Так что в Швейцарии выездные бригады, если и ездят со швейцарским, то уж точно не с TW300-412, или с Сабриной. Вот тут пример, чем чистят Швейцарцы: http://www.swissprocarpetcleaning.com/
Омериканцы такие пырзики, с давлением 1-4 бар споттерами называют. Т.е. только для пятновыводки.

+2

214

Александр Бессарабов написал(а):

Клинфикс (его экстрактор маленький), Керхер Puzzi 100-200, Сотеки... - техника для коммерческого применения. Так же как Сабрина обычная у Сантоеммы. Как говорили в Сантоемме, отличие ее от профессиональной в том, что этими экстракторами не зарабатывают деньги, а используют для внутреннего пользования. Например в отелях, офисах... Так что в Швейцарии выездные бригады, если и ездят со швейцарским, то уж точно не с TW300-412, или с Сабриной. Вот тут пример, чем чистят Швейцарцы: http://www.swissprocarpetcleaning.com/
Омериканцы такие пырзики, с давлением 1-4 бар споттерами называют. Т.е. только для пятновыводки.

А у нас в России все этими маломощными пылесосиками как будто чистят и считают что качественно еще.

+2

215

Саныч написал(а):

По вашему надо приезжать к клиенту быстро делать херовую чистку за 37 минут, забирать деньги и ехать к другому? И насрать что диван липкий будет и грязи там останется намерено и что данный заказчик больше не позовет и еще 10 расскажет о херовой чистке. Или ковёр на дому чистить - бред вообще.
У нас другая философия работы.

не несите бред! читайте внимательно мой текст, и не додумывайте сами крайности!!!! я не писал, что надо быстро и плохо чистить!!! уважайте не только свое мнение, но и мнение других, стоит научиться более внимательно читать и делать правильные выводы! маркетолог и юрист сейчас нужны каждому! качество уже 100 раз обсуждали. в дискуссии по этому вопросу не вступаю, всё равно каждый считает, что он лучше других водит авто, чистит и тд, давно уже форум перешёл в разряд "у кого длиннее". только вот отписываются в основном те, кто 1млн чистыми делают в год максимум. но это не серьезно. а вот кто серьезно занимается и в первую очередь зарабатывают деньги... наверняка у каждого в городе есть такие, которые и вроде толком ничего не знают и техника "не очень" и цены ниже и качество на ваш взгляд хуже, однако работают уже не первый год и зарабатывают своему директору, который даже особо не вникает, реальный кэш. вот это серьезный подход. а у нас привыкли восхвалять подход как говорит Стас "и чтец и жнец и на дуде игрец".

+4

216

Александр Бессарабов написал(а):

Вот тут пример, чем чистят Швейцарцы

В панельный дом на девятый этаж, на ковровое покрытие 10 кв.м., бабушке-пенсионерке такой шланг тащить будете. Пенсионерка будет в шоке.

+1

217

Александр Бессарабов написал(а):

пример, чем чистят Швейцарцы: http://www.swissprocarpetcleaning.com/

так правильно фирма то на рынке уже с 1981 года, что Вы хотите... (Since 1981)

Не хочется доказывать, что в Швейцарии не работают швейцарской техникой. Так же не буду уходить в политику и историю, почему Швейцария центр мира. Кто ищет - тот найдёт.

Хочу лишь сказать, что главное умелые руки. И у меня вот вопрос - как чистили ковры, когда не было такой техники - с грязными жили? А как чистили, когда электричества не было? Неужели раньше жили в грязи? Не думаю, т.к. найдутся способы и найдутся умельцы, которые вычистят хорошо. Тем более при наличии техники.

Саныч написал(а):

А у нас в России все этими маломощными пылесосиками как будто чистят и считают что качественно еще.

Скажите пожалуйста, я вот не могу приобрести дорогостоящее оборудование, но могу приобрести дорогостоящую химию. Мне интересно узнать, к химии у Вас такой же подход - одни производители только деньги зарабатывают, и не предлагают на рынок нормальные чистящие средства, и есть несколько сильных производителей - химией которых только и надо пользоваться? Если это так, то я бы послушал Ваши рекомендации.

0

218

Вопрос по теме и только с специалистам! Подскажите,какую минусовую максимальную температуру воздуха выдерживает Сабрина-Макси и нагреватель для неё HT1800 ?  СтоИт вопрос хранения зимой этого агрегата. Раньше хранили в тёплом помещении. Сейчас ищем другое помещение. Нужно знать - какая в помещении может быть максимальная минусовая температура ?

0

219

Ученица написал(а):

Нужно знать - какая в помещении может быть максимальная минусовая температура ?

0 *С (если не понятно, то не ниже +1 *С)

+3

220

Тарас Дударь написал(а):

0 *С (если не понятно, то не ниже +1 *С)

Тарас,огромное спасибо!

0

221

Александр Бессарабов написал(а):

Клинфикс (его экстрактор маленький), Керхер Puzzi 100-200, Сотеки... - техника для коммерческого применения. Так же как Сабрина обычная у Сантоеммы. Как говорили в Сантоемме, отличие ее от профессиональной в том, что этими экстракторами не зарабатывают деньги, а используют для внутреннего пользования. Например в отелях, офисах... Так что в Швейцарии выездные бригады, если и ездят со швейцарским, то уж точно не с TW300-412, или с Сабриной. Вот тут пример, чем чистят Швейцарцы: http://www.swissprocarpetcleaning.com/Омериканцы такие пырзики, с давлением 1-4 бар споттерами называют. Т.е. только для пятновыводки.

Можете дать четкое определение терминов, техника для коммерческого, бытового и внутреннего использования, техника профессиональная, полупрофессиональная, бытовая.

0

222

Вадим Васильевич написал(а):

Александр Бессарабов написал(а):

    Клинфикс (его экстрактор маленький), Керхер Puzzi 100-200, Сотеки... - техника для коммерческого применения. Так же как Сабрина обычная у Сантоеммы. Как говорили в Сантоемме, отличие ее от профессиональной в том, что этими экстракторами не зарабатывают деньги, а используют для внутреннего пользования. Например в отелях, офисах... Так что в Швейцарии выездные бригады, если и ездят со швейцарским, то уж точно не с TW300-412, или с Сабриной. Вот тут пример, чем чистят Швейцарцы: http://www.swissprocarpetcleaning.com/Омериканцы такие пырзики, с давлением 1-4 бар споттерами называют. Т.е. только для пятновыводки.

Можете дать четкое определение терминов, техника для коммерческого, бытового и внутреннего использования, техника профессиональная, полупрофессиональная, бытовая.

Представляется мне, что таких определений, тем более четких вам никто не даст. В принципе, выпускают производители технику для использования в домашних условиях - вот вам и бытовая! И выпускают технику для профессионального использования, т.е. для зарабатывания денег. Все остальные варианты - суть измышления изворотливого ума. Ну не знаем мы как правильно назвать технические приспособления низкого качества, вот и придумываем "коммерческое использование", в принципе это д.б. синонимом профессионального использования, но ведь зарабатывать можно и на бытовых машинах. Внутреннее использование - это вааще, что-то запредельное, как и использование приставки полу-. А давайте введем термин полубытовая техника! Что? Слабо? Ведь "полубытовая" - это как? Крышу сносит? А от полупрофессиональной - не сносит? Всем понятно, что такая техника и не профессиональная, и не бытовая, а так - фуфло какое-то!

+1

223

Геля Пенкина написал(а):

Представляется мне, что таких определений, тем более четких вам никто не даст.

Тогда не нужно морочить голову людям.

+1

224

Вадим Васильевич написал(а):

Можете дать четкое определение терминов, техника для коммерческого, бытового и внутреннего использования, техника профессиональная, полупрофессиональная, бытовая.

Определения "коммерческая" и "профессиональная", не мои а Santoemma. (Напомню тема "Все про Santoemma")И то эти понятия мне объяснял человек, который там давно не работает.
Я с ними согласен. Сабрина - отличный аппарат созданный для регулярных "поддерживающих" уборок в собственном офисе, отеле.... Он так задумывался изначально. Им можно вполне сносно чистить ковры раз в неделю-две без всяких роторов и профессиональной подготовки. Ну или использовать на выездной чистке мебели, но в варианте Sabrina HOT с нагревом (так советует лично т. Сантоэмма). Да и американские производители с ним согласны (у них нет аппаратов для мягкой мебели без подогрева).
А такие машины как Sabrina Maxi, Grace, Cleanfix созданы для выездных работ на ковролине мобильщиками - профессионалами. Когда я первый раз заказывал Mytee 8070, и попросил укомплектовать ее насадкой для ковров, меня долго отговаривали, поясняя что чистить ковры аппаратом  12литров, с помпой 8бар, нагревателем и трехстадийным вакуумником!!! - неправильно, и никто у меня не будет эти аппараты для ковров покупать. Ибо для ковров желательно помпу хотя бы 15бар, два вакуумника,  и литраж от 40литров...
Ну зажратые они там, что делать... У нас ситуация другая, и с недорогими (по их омериканскому мнению неправильными) аппаратами многие творят чудеса. Честь им и хвала за это.

+3

225

Александр Бессарабов написал(а):

Вадим Васильевич написал(а):Можете дать четкое определение терминов, техника для коммерческого, бытового и внутреннего использования, техника профессиональная, полупрофессиональная, бытовая.Определения "коммерческая" и "профессиональная", не мои а Santoemma. (Напомню тема "Все про Santoemma")И то эти понятия мне объяснял человек, который там давно не работает. Я с ними согласен. Сабрина - отличный аппарат созданный для регулярных "поддерживающих" уборок в собственном офисе, отеле.... Он так задумывался изначально. Им можно вполне сносно чистить ковры раз в неделю-две без всяких роторов и профессиональной подготовки. Ну или использовать на выездной чистке мебели, но в варианте Sabrina HOT с нагревом (так советует лично т. Сантоэмма). Да и американские производители с ним согласны (у них нет аппаратов для мягкой мебели без подогрева). А такие машины как Sabrina Maxi, Grace, Cleanfix TW1250, созданы для выездных работ на ковролине мобильщиками - профессионалами. Когда я первый раз заказывал Mytee 8070, и попросил укомплектовать ее насадкой для ковров, меня долго отговаривали, поясняя что чистить ковры аппаратом  12литров, с помпой 8бар, нагревателем и трехстадийным вакуумником!!! - неправильно, и никто у меня не будет эти аппараты для ковров покупать. Ибо для ковров желательно помпу хотя бы 15бар, два вакуумника,  и литраж от 40литров...Ну зажратые они там, что делать... У нас ситуация другая, и с недорогими (по их омериканскому мнению неправильными) аппаратами многие творят чудеса. Честь им и хвала за это.

Согласен, все верно, но и Вы не даете ответа на вопросы. Все остальное манипуляция сознанием в пользу продавцов.

0

226

Геля Пенкина написал(а):

http://www.swissprocarpetcleaning.com/Омериканцы такие пырзики, с давлением 1-4 бар споттерами называют. Т.е. только для пятновыводки.

Что то ссылка не отрывается!

0

227

Ну а что? Нужно на форуме опрос сделать!  (Вопрос к Д.Т.В.?)
Какую технику и к каким классам определять!
Давно уже наболело, одним и puzzy 100 профессиональная техника (которым ковры можно чистить!!!), а другим  mytee 8070 (с подогревом, который только по мебели)?  ВТФ!

По мне так расовая дискриминация!

0

228

Чёткого определения нет и не будет ни когда. Тем не менее к профессиональной технике, можно относить те аппараты, что имеют повышенный ресурс. Такими аппаратами работают много, и такие аппараты, как правило используют люди, которые благодаря этим аппаратам зарабатывают деньги, и такие аппараты принято называть профессиональными, или ещё коммерческими. При использовании аппарата в бытовых целях, от случая к случаю не к чему его делать особо прочным, особо скоростным и особо удобным. При коммерческом(профессиональном) использовании техники, операторы этой техники работают ей много, и такой технике уделяется больше внимания на такие вещи, как удобство использования(эргономика), а так же производительность.  Полу-профессиональными можно называть аппараты с усреднёнными показателями.

Ещё интересно определение кто такой профессионал? С одной стороны это тот, кто за ту или иную деятельность получает оплату, и тогда его можно считать профессионалом в этой деятельности. Например когда я готовлю дома покушать - я просто готовлю покушать, но если я каждый день готовлю покушать и за эту готовку мне платят деньги - то я профессионал в области питания, готовки, профессиональный повар, кулинар. Есть много других определений профессионала. Мне нравится следующее: профессионал этот тот, кто выполняет качественно и быстро свою работу и уделяет ДОЛЖНОЕ внимание мелочам.

+1

229

Из википедии : Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; ставший в какой-либо области деятельности специалистом; подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности.
Это к тому, что многие путают понятие профессионала с мастером. Не все профессионалы могут быть мастерами своего дела, точно так же, как и мастер  не всегда является профессионалом в этой же области.

0

230

Питер написал(а):

При коммерческом(профессиональном) использовании техники

Я тоже считаю, что применительно к технике смысл слов одинаковый.

0

231

Добрый вечер.Я работаю на сабрина Макси.Сегодня на заказе из под низа, где расположена турбина начала брызгать вода,как-будто бак переполнен водой.Где стоит фильтр тоже вода.Что это может быть?Буду очень благодарен за совет.

0

232

алексей 1 написал(а):

Сегодня на заказе из под низа, где расположена турбина начала брызгать вода,как-будто бак переполнен водой.Где стоит фильтр тоже вода.Что это может быть?Буду очень благодарен за совет.

пену глотнули

0

233

Оооххх,у меня сег.на заказе по-моему навернулась Сабрина-Макси ((( . Коллеги,подскажите :flag: ! Я нажимаю на курок мебельной насадки и не идёт раствор! Включаю кнопку "впрыск" (или как она называется?) и вообще тишина. Раньше она при вкл. гудела. Ваккуум включаю - гудит и работает так как надо. Это что,помпа навернулась???
Благо есть нуматик-джорж.Им доработала.Теперь мне и ОДМ моя пригодится,пока помпу закажу ( ведь в ней причина  поломки???). И ещё,подскажите,в нуматик джорж какую макс.температуру воды можно наливать? А то очень мне горячей экстракции после Сабрины-Макси нехватает...

0

234

Ученица написал(а):

ооххх,у меня сег.на заказе по-моему навернулась Сабрина-Макси ((( . Коллеги,подскажите  ! Я нажимаю на курок мебельной насадки и не идёт раствор! Включаю кнопку "впрыск" (или как она называется?) и вообще тишина. Раньше она при вкл. гудела. Ваккуум включаю - гудит и работает так как надо. Это что,помпа навернулась???
Благо есть нуматик-джорж.Им доработала.Теперь мне и ОДМ моя пригодится,пока помпу закажу ( ведь в ней причина  поломки???). И ещё,подскажите,в нуматик джорж какую макс.температуру воды можно наливать? А то очень мне горячей экстракции после Сабрины-Макси нехватает...

Щетки на помпе проверьте, скорее всего в них дело. или разъем какой нибудь отошел.
Недавно менял помпу на макси, так вот старая помпа работает на 220 в постоянном токе, т.е диодный мост и  еще что то стоит, не помню, при долгой работе они хорошо греются, (может на новых другие помпы, моей сабрине 6 лет уже)

+2

235

Ученица написал(а):

Оооххх,у меня сег.на заказе по-моему навернулась Сабрина-Макси ((( . Коллеги,подскажите :flag: ! Я нажимаю на курок мебельной насадки и не идёт раствор! Включаю кнопку "впрыск" (или как она называется?) и вообще тишина. Раньше она при вкл. гудела. Ваккуум включаю - гудит и работает так как надо. Это что,помпа навернулась???
Благо есть нуматик-джорж.Им доработала.Теперь мне и ОДМ моя пригодится,пока помпу закажу ( ведь в ней причина  поломки???). И ещё,подскажите,в нуматик джорж какую макс.температуру воды можно наливать? А то очень мне горячей экстракции после Сабрины-Макси нехватает...

щетки!
в джорджа горячую не лей, качать не будет помпа вообще! Пробовал, проходил.

0

236

Да,вы правы! Это точно оказались щётки. Спасибо за подсказки.
В джорджа понятно,что горячую не лить. А максимально тёплую до скольки  можно? Хотя бы 40 градусов можно?

0

237

Ученица написал(а):

Да,вы правы! Это точно оказались щётки. Спасибо за подсказки.
В джорджа понятно,что горячую не лить. А максимально тёплую до скольки  можно? Хотя бы 40 градусов можно?

можно попробовать и узнать)) Я бы на твоем месте сделал переходники на водонагреватель, чтобы в случае поломки сабрины можно было бы его подключить к джорджу. два куска термостойкого шланга+переходники на разъемы и всего делов, работай джорджем с горячей водой.

0

238

Ученица написал(а):

А то очень мне горячей экстракции после Сабрины-Макси нехватает...

gshdsl написал(а):

работай джорджем с горячей водой.

там на выходе мааакс 50 градусов или у вас какой то другой нагреватель?

0

239

Не могу сказать, до какой темпер.нагревает воду этот обогреватель (может у диллеров есть такие данные?). Но идёт вполне горячий раствор , от которых даже все соединения становятся горячими,что не дотронься )))
Починили мне Сабрину-макси (хорошо есть знакомый кулибин,который заменил щётки ))) ). Но я уже неплохо к нуматику приловчилась )))))

0

240

зДРАВСТВУЙТЕ Друзья! у кого в работе сабрина? можете провести небольшой эскперимент и отписать сюда.
Суть такова-нужно подцепить мебельную насадку напрямую к помпе и сравнить мощность подачи воды с работой от шланга. Просто у нашей так попробовали и напрямую вода прям извините херачит по полной)))) а через шланг намного слабее. мне интересно это у меня так или на всех сабринах.http://s9.uploads.ru/t/ctRwk.jpg

0