d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про Сантоэмма II

Сообщений 241 страница 270 из 362

241

Alena Fuyt
одинаково

0

242

Значит у нас что то не так с шлангом для подачи воды?

0

243

Здравствуйте, нужна помощь, (читать тему нет времени) во время работы с сабриной макси упала мощность всасывания, запахло горелым. отключил. вытащил турбину, включил снова, искры полетели непонятно откуда. что делать? что сгорело? или включить и ждать финала?

0

244

Маленький написал(а):

Здравствуйте, нужна помощь, (читать тему нет времени) во время работы с сабриной макси упала мощность всасывания, запахло горелым. отключил. вытащил турбину, включил снова, искры полетели непонятно откуда. что делать? что сгорело? или включить и ждать финала?

перематывать или новую турбину

0

245

Кто перематывает?

0

246

Маленький написал(а):

Кто перематывает?

кто-то в вашем городе

либо пару страниц назад форумчанин уже писал контакт в крыме

0

247

Маленький написал(а):

Кто перематывает?

вообще то надо запасную иметь - раз решили предпринимательством заняться...

я всегда удивляюсь - аааааа, помпа не работает, ааааааа турбина не работает - вы что думали они вечные??

значит заказов раз два и обчёлся, значит аренды нет, значит сотрудников нет - раз можете себе позволить неделю и более не работать из-за сломанной техники и отсутствия запчастей

тем более стоят ни как на грейс хп...

+2

248

Маленький написал(а):

во время работы с сабриной макси упала мощность всасывания, запахло горелым. отключил. вытащил турбину, включил снова, искры полетели непонятно откуда. что делать? что сгорело?

Щётки кончились. Ничего страшного. Ремонт быстрый и недорогой.

Маленький написал(а):

или включить и ждать финала?

Ни в коем случае! Подгорит коллектор. И тогда уже турбину на замену.
У меня как раз вчера на вертикалки Кёрхеровской так случилось. Ни смог восстановить коллектор, глубокие раковины прогорели.
Ездил в Кёрхер, турбина стоит 13,5 тыс.  Что то я не стал брать. Пылесосу уже 4 года, сыпется весь. Недавно только проводит ему ТО на 12 тыс.  Решил уж новый покупать.
Кстати есть у кого ни будь Сантовская вертикалка? Кто может о ней чего хорошего (или плохого) сказать?
Керхеровский, что то больше не хочу.

0

249

Владлен
А почему Sebo вертикалку не хочешь взять? Плохих отзывов о ней вроде нет. Хороший аппарат. У меня Sebo XP2. Но, Sebo XP с одной щеткой думаю, лучше будет - гемору меньше, а результат тот же. ИМХО, конечно.

0

250

Владлен написал(а):

Подгорит коллектор. И тогда уже турбину на замену.

Замена коллектора даже дешевле перемотки..Все ремонтируется.

0

251

Viktor написал(а):

А почему Sebo вертикалку не хочешь взять?

У Санты мешки 6,5 литров; у Кёрхера 5,5 литров; а у Сэбо ещё меньше. А цена на мешки у всех одинаково высокая...

0

252

Владлен написал(а):

У Санты мешки 6,5 литров; у Кёрхера 5,5 литров; а у Сэбо ещё меньше. А цена на мешки у всех одинаково высокая...

зачем тебе вертикалка? у тебя же станок.

0

253

Viktor написал(а):

А почему Sebo вертикалку не хочешь взять? Плохих отзывов о ней вроде нет. Хороший аппарат. У меня Sebo XP2. Но, Sebo XP с одной щеткой думаю, лучше будет - гемору меньше, а результат тот же. ИМХО, конечно.

забудьте про XP - для наших работ надо брать Sebo BS - XP слишком нежен для клининговых работ - о его недостатках я писал

Владлен написал(а):

У Санты мешки 6,5 литров; у Кёрхера 5,5 литров; а у Сэбо ещё меньше. А цена на мешки у всех одинаково высокая...

до сих пор берешь оригинальные....

Владлен написал(а):

Щётки кончились. Ничего страшного. Ремонт быстрый и недорогой.

не факт - возможно кончилось всё

+1

254

я на Себо мешки сам шью. Оторвал в свое время от оригиналов пластиковые горловины и на новые мешки термоклеем приклеил. Еще лучше оригинальных работают.

0

255

Владлен написал(а):

Щётки кончились. Ничего страшного. Ремонт быстрый и недорогой.

Ни в коем случае! Подгорит коллектор. И тогда уже турбину на замену.
У меня как раз вчера на вертикалки Кёрхеровской так случилось. Ни смог восстановить коллектор, глубокие раковины прогорели.
Ездил в Кёрхер, турбина стоит 13,5 тыс.  Что то я не стал брать. Пылесосу уже 4 года, сыпется весь. Недавно только проводит ему ТО на 12 тыс.  Решил уж новый покупать.
Кстати есть у кого ни будь Сантовская вертикалка? Кто может о ней чего хорошего (или плохого) сказать?
Керхеровский, что то больше не хочу.

У меня и с коллег с Казани уже года 3 Себо BS36 - никаких проблем, работают, как автомат Калашникова) Поистине, немецкое качество. Когда брал выбирал меж Себо и Линдхаусом - ибо это лучшее, что есть) Вертикалки - всё-таки специализация компании Себо, а Санта заточена на экстракторы и скорее всего скопирована с первопроходца, типа Себо. Где-то слышал, что вертикалки различных компаний (Клинфикс точно помню) за прообраз и образец взяты именно с Себо.

+1

256

Владлен написал(а):

У Санты мешки 6,5 литров; у Кёрхера 5,5 литров; а у Сэбо ещё меньше. А цена на мешки у всех одинаково высокая...

Мешки по относительной дешёвой цене шьёт на все виды пылесосов компания "Акс Эль" с Нижнего Новгорода.

0

257

yantsev написал(а):

забудьте про XP - для наших работ надо брать Sebo BS - XP слишком нежен для клининговых работ - о его недостатках я писал

Стас прав, когда приценивался и изучал рынок - тоже понял, что серия BS лучше, нежели ХР.

0

258

yantsev написал(а):

до сих пор берешь оригинальные....

Стас, ты в "Акс Эле" с Нижнего берёшь? В том же Нижнем есть ещё одна компания по собственному пошиву мешков, не помню, как называется. У них цены не ниже? Кто сталкивался?

0

259

Gesta написал(а):

Стас, ты в "Акс Эле" с Нижнего берёшь? В том же Нижнем есть ещё одна компания по собственному пошиву мешков, не помню, как называется. У них цены не ниже? Кто сталкивался?

да в акселе

0

260

fuchspavel написал(а):

зачем тебе вертикалка? у тебя же станок.

Через станок грязные ковры идут, перед стиркой. А чистые, высохшие, перед упаковкой пылесосим вертикалкой.
Планирую к следующему сезону обзавестись финишным станком, типа такого: Ссылка
Тогда уже наверно ни какие пылесосы не будут нужны.

+1

261

yantsev написал(а):

да в акселе

Рокпрофф фирма, она отделилась от Аксэл

+1

262

Саныч написал(а):

Рокпрофф фирма, она отделилась от Аксэл

а цены и качество у них как?

0

263

Саныч написал(а):

Рокпрофф фирма, она отделилась от Аксэл

в принципе мне без разницы - цены я думаю одинаковые у них - да хоть ниже на 3 рубля - надоело тасовать поставщиков

хотя аксел не умеет делать фильтры на вертикалки - от xp они отказались, а купленная мною партия на BS рвется - верхняя картонка отваливается...

+1

264

Цены примерно одинаковые. Материал одинаковый. Фланцы отрываются держатся слабо, нужно следить чтобы вес мусора не оторвал мешок.

+1

265

Саныч написал(а):

Фланцы отрываются держатся слабо, нужно следить чтобы вес мусора не оторвал мешок.

попросил забрать у них всю эту партию обратно - сказали, что сделали экспериментальный для BS

раньше мешки на BS шли более качественные - рваться сдали недавно

+1

266

Всем привет!!!) Кто знает параметры (размер) оригинальных щеток помпы сабрины макси???

0

267

Antonsergeevich написал(а):

Всем привет!!!) Кто знает параметры (размер) оригинальных щеток помпы сабрины макси???

Размер можете брать побольше(длинна см 5 наверное,можно по старым посмотреть диаметр) и наждачкой подточить под размер.Главное брать не черные щетки,а серые,они с примесью какой-то, крепче.Я последний раз брал Макиту.

0

268

алексей 1 написал(а):

Размер можете брать побольше(длинна см 5 наверное,можно по старым посмотреть диаметр) и наждачкой подточить под размер.Главное брать не черные щетки,а серые,они с примесью какой-то, крепче.Я последний раз брал Макиту.

Спасибо!!!

0

269

Antonsergeevich написал(а):

Спасибо!!!

На одной стороне, где щетки сломал паз((( o.O  :'(  Как думаете, можно что нибудь придумать???????? Клеил, отваливается(((((((((

0

270

Antonsergeevich
Спросите у поставщиков новую крышку помпы. Мне несколько лет назад из Клинура присылали.

0