d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 31 страница 60 из 950

31

Вы разодрали мой ответ на цитаты лишенные контекста и потерявшие от этого первоначальный смысл :)

Еще раз переписывать все смысла не вижу.

Торнадор предназначен для удаления загрязнений из труднодоступных мест, там, куда не подлезть насадкой экстрактора, но никак не для работ по ковру. Да, можно использовать его как угодно, у нас многие вещи используются не по назначению, но всегда оказывается, что есть правильные, более удобные, простые и результативные способы.

Про обеспыливание я писал "при правильной организации", что подразумевает несколько этапов чистки с минимальным неудобством для работников, а не сидеть в облаке пыли, которая, к тому же, не полностью удаляется.

После чистки и сушки пыли в ковре "...продуть пистолетом заодно выдувая оставшуюся пыль(даже после сушки) намного легче..." быть не должно. Подозреваю, что остается она там именно по причине абсолютно неправильной технологии чистки.

На форуме есть ответы абсолютно на все Ваши вопросы. Абсолютно. Говорю, потому, что знаю. Сам в свое время перечитал практически ВЕСЬ форум, за исключением разделов, которые меня не интересовали потому, что не собирался заниматься обсуждаемыми в них видами деятельности.

В милионный раз расписывать, как должен быть устроен ковровый цех, какое в нем должно быть оборудование, как должен идит процесс чистки бессмысленно.

0

32

В работе у меня пока 4 торнадора-два продувочных и два с подачей жидкости. После пылесосов продуваем пистолетом торнадором. Есть и простой продувочный с сплющенным кончиком- жвачки после пара вылетают на ура(выскребать не надо). Как перестаёт пылить преспрей. Преспрей через Z-20. 8-10 атмосфер в паре с эффектом торнадо и пятно чаще всего исчезает на глазах. Z-10 используем с чистой иногда тёплой водой. Экстрактор Сабрина-хот. В конце опять продувка. Перемоченные места дуем пока "пылят"(с водососом) Медленнее чем центрифуга. Но никто и не применяет этот метод на 100% ковров.

0

33

Алексей Дмитриев написал(а):

В милионный раз расписывать, как должен быть устроен ковровый цех, какое в нем должно быть оборудование, как должен идит процесс чистки бессмысленно.

Консерватизм это не то слово которое здесь уместно. Со времён царя гороха коврочисты совершенствовали свои ковровые цеха. И если в Индии до сих пор лопатами машут это не есть хорошо! Если я мусор из ковра выдую воздухом а не выскребу щёткой что в этом плохого? Вы бы ответили ПОЧЕМУ нельзя.

0

34

Андрей68 написал(а):

Так почему про воздух ни где не пишут?

американцы "воздухом" обеспыливают ковры. на улице. в помещении - не встречал.

Андрей68 написал(а):

Ни какие выбивалки так не смогут!

ВЫБИВАЛКА дает высокую степень обеспыливания. лучше уже просто не нужно. а то, так бы и промышленные выбивалки на сжатом воздухе появились - но таких нет.

Андрей68 написал(а):

Поднимает ворс, вычёсывает, выдувает.

даже убитую вусмерть затоптанную синтетику? а шегги? в вашем портфолио каких то сложных ковров не увидел.

0

35

yantsev написал(а):

даже убитую вусмерть затоптанную синтетику? а шегги? в вашем портфолио каких то сложных ковров не увидел.

Мы чистим ковры месяц. Год назад я прочитав на этом форуме про помощь нач.предпр. написал б.план на мобильную х\чистку взял деньги у гос-ва 150тр и поехал в Москву. Побывал на семинаре у Т.В. на клинэкспо купил из химии из оборудования и... занялся детейлингом. Год полировал и химчистил машины. Но б.план написан и отчитываться за мобильную надо. Исходя из размеров помещения и кол-ва жителей планирую откидной стол для экстракции сваять и чистить потихоньку 1 ковёр в день. Будут заказы буду думать как о бизнесе. Нет-побочка. Кстати у нас мойка ночью наша. И шампунируем и авд там. Торнадор на убитой синтетике поможет удалить локальные пятна поднимет ворс перед сушкой окончательной или после. На шеги самому интересно попробовать! А что бы в цеху не пылило планирую прикупить циклон из той же серии! Или когда стол сваяю для экстракции(старый стал в наклон) пылеудаление слеплю.

0

36

Алексей Дмитриев написал(а):

Сам в свое время перечитал практически ВЕСЬ форум, за исключением разделов,

Вы господа корифеи когда посылаете кого нить перечитать форум даже не задумываетесь над тем что когда Вы начинали информации было поменьше раз в .... Я сам его перечитывал пару лет.

Алексей Дмитриев написал(а):

абсолютно на все Ваши вопросы.

На мой единственный вопрос почему нельзя использовать воздух ответа нет! ;))

0

37

Андрей68 написал(а):

Мы чистим ковры месяц.

Андрей68 написал(а):

и чистить потихоньку 1 ковёр в день.

Если 1 ковёр в день - то можно хоть торнадором хоть зубной щёткой.
А когда (дай бог) через несколько лет, у вас будут объёмы 20 - 30 ковров в день, тогда задумаетесь чем бы заменить вертикалки и экстракторы, дабы увеличить производительность цеха. И дело не в качестве.
Почистить ковёр можно хоть торнадором, хоть экстрактором, хоть на стационарных установках. И во всех случаях можно добиться достойного качества. Вопрос во времени затраченном на работу.

Андрей68 написал(а):

На мой единственный вопрос почему нельзя использовать воздух ответа нет!

Использовать можно. Но как уже говорилось, нужно делать это на улице и в подвешенном (вертикальном) состоянии, и очень аккуратно. Можно легко "располосовать" ковёр так же как АВДшкой. Я бы подвергал такой процедуре совсем убитые ковры, которым уже хуже не будет.

+3

38

Владлен написал(а):

совсем убитые ковры, которым уже хуже не будет.

А после какой процедуры ковру станет хуже- после продувки воздухом или после пылевыбивалки из оф.ремня? Воздух я на ладони проверяю а вот под ремни руку не клал?

0

39

yantsev написал(а):

и промышленные выбивалки на сжатом воздухе появились - но таких нет.

Вот мне и интересно почему нет?

0

40

Андрей68 написал(а):

А после какой процедуры ковру станет хуже- после продувки воздухом или после пылевыбивалки из оф.ремня?

Ремень бьёт по тыльной стороне ковра. И даже если и запортачит, то на лицевой стороне это не скажется.
А струя воздуха - это другое дело. Хотя если как вы говорите, подставляете ладонь, то значит компрессор у вас типа как на шиномонтажках. Таким то навряд ли испортите ковер. Я представлял себе компрессор наподобие того, которым дорожноремонтники продувают ямы, перед заливкой битумом.

+1

41

Андрей68 написал(а):

Мы чистим ковры месяц. Год назад я прочитав на этом форуме про помощь нач.предпр. написал б.план на мобильную х\чистку взял деньги у гос-ва 150тр и поехал в Москву. Побывал на семинаре у Т.В. на клинэкспо купил из химии из оборудования и... занялся детейлингом. Год полировал и химчистил машины. Но б.план написан и отчитываться за мобильную надо. Исходя из размеров помещения и кол-ва жителей планирую откидной стол для экстракции сваять и чистить потихоньку 1 ковёр в день. Будут заказы буду думать как о бизнесе. Нет-побочка. Кстати у нас мойка ночью наша. И шампунируем и авд там. Торнадор на убитой синтетике поможет удалить локальные пятна поднимет ворс перед сушкой окончательной или после. На шеги самому интересно попробовать! А что бы в цеху не пылило планирую прикупить циклон из той же серии! Или когда стол сваяю для экстракции(старый стал в наклон) пылеудаление слеплю.

Андрей, все ваши сообщения от недостатка опыта. вы кроме аппаратов, которые у вас есть, в руках не держали ничего, вотт и делаете выводы поспешные. Вам же говорят, что можно обеспыливать воздухом, но это нерационально, и говорить, что это лучший вариант удаления песка и пыли -   совсем неправильно! вы хоть раз ковер пробовали обеспыливать воздухом  после стационарной выбивалки??? да даже после раг бадгера? вот и не надо теорем. практику давайте.

0

42

Доброго  времени суток!

Уважаемые друзья, наша компания занимается чисткой ковров и мягкой мебели.
Подскажите пожалуйста, для больших обьемов работ, ковромоечная машина Santoemma Elite Silent как вариант подойдет?
и как эффективно будет справлятся с поставленными задачами?
Спасибо!

0

43

Андрей68
вы пытаетесь научить весь форум пылеудалению , хотя сами только пытаетесь организовать чистку ковров , во первых для такого способа нужна отдельная изолированная камера , что очень накладно , во вторых не все ковры так просто продуть , а третьих  попробуйте сначала продуть фильтр от пылесоса а потом будем говорить о коврах квадратов 12-ти

0

44

Моё мнение что смысл в выдуве из ковров пыли и мусора есть. хотя метод очень специфический и очень узко направленный.
регулярная очистка кулера на процессоре компьютера подтверждает, что гдето эффективен всос а гдето нужно именно выдувание давлением.
и кстате любой фильтр лучше выдувать\продувать чем всасывать эту пыль.
Естественно для этого нужно подходящее оборудование и соответсвенно комната/помещение.

0

45

Dmitry T. написал(а):

Доброго  времени суток!

Уважаемые друзья, наша компания занимается чисткой ковров и мягкой мебели.
Подскажите пожалуйста, для больших обьемов работ, ковромоечная машина Santoemma Elite Silent как вариант подойдет?
и как эффективно будет справлятся с поставленными задачами?
Спасибо!

Да,подойдёт!
По поводу эффективности:
Средние загрязнения ,большие площади и регулярный уход - Элит Сайлент.
Застарелые загрязнения , локальная уборка средних площадей - Чарис Дуал.

+1

46

alex77777 написал(а):

попробуйте сначала продуть фильтр от пылесоса а потом будем говорить о коврах квадратов 12-ти

Только им и выдуваем. Делвир экобласт-60 литров. Фильтру скоро два года- как новый.

alex77777 написал(а):

вы пытаетесь научить весь форум пылеудалению , хотя сами только пытаетесь

Никого учить не пытался- спрашивал можно или нельзя и почему(ни где не видел подобной информации)

semikolen написал(а):

? да даже после раг бадгера? вот и не надо теорем. практику давайте.

Могу на ящик конины спорить что после использования данного оборудования торнадор(продувочный) извлечёт ещё приличное облако пыли.

fuchspavel написал(а):

и кстати любой фильтр лучше выдувать\продувать чем всасывать эту пыль.

Мы пробывали и простой струёй и торнадором. Торнадор работает в разы лучше! Может кто не представляет- не тем торнадором что с ёмкостью для жидкости а продувочным пистолетом.

fuchspavel написал(а):

Естественно для этого нужно подходящее оборудование и соответсвенно комната/помещение.

Или оборудование или комната(для себя решил) Я изначально интересовался о возможности применения воздуха потому что имея в аренде небольшой бокс(занимаюсь детейлингом) для ковров места остаётся не много. Чтобы избавиться от пыли(и от неудобства работать в наклон!) мастерю стол откидной с мощным пылеудалением. Так как с воздкхом проблем нет хочу попробовать объединить три торнадора для увеличения зоны продувки. Вот и всё! Ни кого учить не собирался!

0

47

сниньте, пожалуйста, потом фото и (желательно) видео на форум. было бы очень интересно посмотреть, что получится.

0

48

MY написал(а):

сниньте, пожалуйста, потом фото и (желательно) видео на форум. было бы очень интересно посмотреть, что получится.

Обязательно! Но думаю быстро не получится. Надо из Китая выписать кой какие запчасти.

0

49

Dmitry T. написал(а):

Подскажите пожалуйста, для больших обьемов работ, ковромоечная машина Santoemma Elite Silent как вариант подойдет?

Именно для больших объемов работ на открытых пространствах она и предназначена. Но при условии, что ковролин "не убитый", то есть чистка проводится достаточно регулярно.

0

50

Андрей68 написал(а):

Никого учить не пытался- спрашивал можно или нельзя и почему(ни где не видел подобной информации)

Минимум информации об обеспыливании ковров с помощью сжатого воздуха говорит лишь об одном - о том, что этот метод малоэффективен. Причем в том, что воздухом можно "выдуть" почти всю пыль из любого ковра я нисколько не сомневаюсь, хотя сам и не пробовал. В вот в том, что процедура эта займет очень много времени, ни сколько не сомневаюсь. По крайней мере, в сравнении с "механическим выбиванием".
И еще, здесь так много обсуждают РАГ БАГДЕР, что я даже начинаю верить, что все, кто его упоминает, на самом деле на нем работали.

0

51

Андрей68 написал(а):

Как лучше будет осуществляться процесс экстракции если поверхность под ковром будет сплошная или ячеистая(иметь отверстия)?

Только с гладкой, идеально ровной поверхности. Как только в струю попадает воздух, количество всасываемой влаги заметно уменьшается. Мотору тянуть воздух гораздо легче, чем грязную воду. Именно с этим связано большое количесво влаги, остающееся даже после очень мощного экстрактора в коврах "шегги".

+1

52

ТарасВасильевич написал(а):

Только с гладкой, идеально ровной поверхности

Спасибо!

0

53

ТарасВасильевич написал(а):

Только с гладкой, идеально ровной поверхности.

А вот выбивать самодельными "молотилками" а-ля-радбагдер, лучше на решетке

0

54

Интересная темка про воздух) Думаю что шегги было бы очень здорово перед выбивалкой сначала продувать воздухом в подвешенном виде, только не торнадором, а как писали выше вроде того, чем работают дорожники. Воздушный авд))  А про какой стол вы пишете, не могу представить. Вот будет у вас ковёр 3/4 метра. Как вы будете на столе с ним работать...

0

55

soumax написал(а):

вроде того, чем работают дорожники. Воздушный авд))

8-10 бар обычного (шиномонтажного) вполне достаточно. Приходится убавлять (большее давление повредить может)

soumax написал(а):

Вот будет у вас ковёр 3/4 метра. Как вы будете на столе с ним работать...

Идея со столом пришла когда сломал ковровую насадку. Почистив коврик 3\4 мебельной понял что эффективность лучше но спина не чужая. Стол размерами 4000\1500- откидной. Для экстракции, пятноудаления и пылеудаления(если получится что задумал). Стол мне и так нужен (для детейлинга)- не пропадёт! Ковёр кладёшь свёрнутый и пошёл секторами с небольшим нахлёстом. На самом деле это всё ещё мысли и предположения. Я для того и интересуюсь что бы определиться с конструкцией!

0

56

4 на 1.5 для маленьких синтических тоненьких ковриков может и подойдёт. А как быть с теми что 3*4 и самое главное как потом сушить?

0

57

Всем привет. Прошу помощи. Я уже задолбался перечищать ковры по 2 раза. Все ковры с джутовой основой после высыхания желтеют. Перепробовал за 2 года уже много чего. Расскажу процесс чистки. Чистка ротором ( пробовал РМ-760, даблклин, и много чего еще), После ротора, собираю все экстрактором, Потом промываю ворс (промывать пробовал и медленно тащить насадку с распылением по 3-6 раз по одному и тому же месту, и пробовал заливать коврик чтоб аж хлюпало, потом после заливки просушивать), промывку пробовал rinseway, fiber fabrik rinse, лимонка, бытовые ополаскиватели для белья очень разных производителей. После ворса промываю подложку проходя по 5-10 раз по одному и тому же месту. Вешаю ковры на сушку. Высыхают они у меня за ночь. Вечером повесил, утром полностью сухие, снимаю с сушки, на ворсе выступил танин. Промываю ворс чистой водой, желтизна уходит моментально, достаточно одного прохода, вешаю на сушку. После повторного высыхания желтизны нет. Может кто расскажет как мне побороть эту ситуацию или проблема заключается в самой воде, и вода жесткая (жесткость воды я не проверял, это просто мое предположение). Буду благодарен любому совету.

0

58

Gurik01 написал(а):

Всем привет. Прошу помощи. Я уже задолбался перечищать ковры по 2 раза. Все ковры с джутовой основой после высыхания желтеют. Перепробовал за 2 года уже много чего. Расскажу процесс чистки. Чистка ротором ( пробовал РМ-760, даблклин, и много чего еще), После ротора, собираю все экстрактором, Потом промываю ворс (промывать пробовал и медленно тащить насадку с распылением по 3-6 раз по одному и тому же месту, и пробовал заливать коврик чтоб аж хлюпало, потом после заливки просушивать), промывку пробовал rinseway, fiber fabrik rinse, лимонка, бытовые ополаскиватели для белья очень разных производителей. После ворса промываю подложку проходя по 5-10 раз по одному и тому же месту. Вешаю ковры на сушку. Высыхают они у меня за ночь. Вечером повесил, утром полностью сухие, снимаю с сушки, на ворсе выступил танин. Промываю ворс чистой водой, желтизна уходит моментально, достаточно одного прохода, вешаю на сушку. После повторного высыхания желтизны нет. Может кто расскажет как мне побороть эту ситуацию или проблема заключается в самой воде, и вода жесткая (жесткость воды я не проверял, это просто мое предположение). Буду благодарен любому совету.

нужен сильный обдув вентиляторами.

0

59

Gurik01 написал(а):

Всем привет. Прошу помощи. Я уже задолбался перечищать ковры по 2 раза. Все ковры с джутовой основой после высыхания желтеют. Перепробовал за 2 года уже много чего. Расскажу процесс чистки. Чистка ротором ( пробовал РМ-760, даблклин, и много чего еще), После ротора, собираю все экстрактором, Потом промываю ворс (промывать пробовал и медленно тащить насадку с распылением по 3-6 раз по одному и тому же месту, и пробовал заливать коврик чтоб аж хлюпало, потом после заливки просушивать), промывку пробовал rinseway, fiber fabrik rinse, лимонка, бытовые ополаскиватели для белья очень разных производителей. После ворса промываю подложку проходя по 5-10 раз по одному и тому же месту. Вешаю ковры на сушку. Высыхают они у меня за ночь. Вечером повесил, утром полностью сухие, снимаю с сушки, на ворсе выступил танин. Промываю ворс чистой водой, желтизна уходит моментально, достаточно одного прохода, вешаю на сушку. После повторного высыхания желтизны нет. Может кто расскажет как мне побороть эту ситуацию или проблема заключается в самой воде, и вода жесткая (жесткость воды я не проверял, это просто мое предположение). Буду благодарен любому совету.

Были такие же проблемы, сильно перемачиваете ковер. Покупайте центрифугу и все проблемы исчезнут.

0

60

клинингАбакан написал(а):

Были такие же проблемы, сильно перемачиваете ковер. Покупайте центрифугу и все проблемы исчезнут.

дело не в перемачивании - ковер просто плохо промыт - многие ковры никогда методом экстракции, даже многократной, даже с 2х сторон не вывести в идеал таким методом. Всегда при высыхании они будут доставлять сюрпризы. Только полной промывкой в воде его можно отчистить.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4