d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 691 страница 720 из 950

691

doqudelama написал(а):

Еще про диаметр центрифуги. Оставлю это здесь, может кому пригодится.
Был у нас момент - ковер напрочь застрял внутри барабана. Это был плотный шегги три на пять, вроде. Туда мы его впихзнули, а вот когда он отжался - выпихнуть не представлялось возможным. Это была очень сильная беда. Реально потратили полдня на вытаскивание. Что только не пробовали. Я уже думал его как-нибудь резать - другого выхода не видел.
Но тут работника одного осенило! И вот совет по вытаскиванию застрявшего добра из центрифуги.
Берем шланг, один конец которого подключен к водопроводу. На второй конец приматываем на скотч пустой пакет. Обычный пакет из продуктового магазина. Заталкиваем этот шланг через центр скрутки ковра и прямо до конца центрифуги. Включаем воду в шланг. Пакет заполняется водой. А теперь тянем шланг! Вы удивитесь как легко этот засранец шегги выпадет из железного плена. )))

)))))))) как же знакомо!!!!
шегги 3*6. залез с трудом, вытаскивали трое человек пару часов!!! невероятные ощущения!

0

692

у нас мощность 5,5 кВт.
не было ковров, чтобы не раскрутил!
вот реверса не хватает, остановливается  порой минуту.

вы их у клинвака и покупаете эти расходники?

подшипники на авторынке, ремни у поставщиков запчастей для сельхозтехники.

а диаметр я смотрю от 30 до 50см, у Вас какой?

38 или 40 см

да? а я то так надеялся, что буду просто шампунировать и пятна удалять, а потом просто в центрифугу)
То есть перед центрифугой надо все тщательно АВД промыть?

утопия))) АВД тоже не вымывает. чтобы вымыть нужен объем воды большой, у нас насос стоит, 30 или 40 литров в минуту выдает. а так, литров 100/минуту идеально было бы.

0

693


как у нас это происходит.
что скажите?

+7

694

LOSK написал(а):

Меня поражает отличие цен на рынке: кто то предлагает за 3000 долларов, а кто то за 11000 евро

LOSK написал(а):

И не хочется заказать как на многих видео на ютубе, где центрифуга прыгает на колесах, что такое ощущение, что сейчас развалится

Которая не будет прыгать, без колёс, на подушках, амортизаторах, и заанкерённая к полу - та за 11 евро.
А которая за 3 тыс. дол. - та через год и развалится.
Лучше выбирать золотую середину.

doqudelama написал(а):

Туда мы его впихзнули, а вот когда он отжался - выпихнуть не представлялось возможным. Это была очень сильная беда.

semikolen написал(а):

как же знакомо!!!!

Мы такие ковры, перед загрузкой в центрифугу, охватываем посередине петлёй альпинистской верёвкой. К люку выводится край верёвки ( лучше чтоб он был не менее 1,5 метра), за него потом вытягивать.

semikolen написал(а):

чтобы вымыть нужен объем воды большой, у нас насос стоит, 30 или 40 литров в минуту

У нас подача насосом 70 л./мин. Полоскается хорошо, но расход воды порой до 150 кубов в месяц.

+1

695

semikolen написал(а):

как у нас это происходит.
что скажите?

Ролик клево снят. Но его интересно смотреть тем, кто в теме (я три раза пересмотрел )) ). Клиенту это скучно будет - затянуто и не понятно, что там происходит. Закадрового голоса не хватает. Это будет стоить рублей 500 - закажите, чтобы текст какой-нибудь читал поставленным голосом. Мне кажется, что ролик только выиграет от этого.

0

696

Владлен написал(а):

Лучше выбирать золотую середину.

Вот и хотел у форумчан узнать - кто какой пользуется и где брал)
Хотелось бы до 7000$ уложиться

Еще вопрос - "барабан изготовлен из высокопрочного полиэтилена" - это вообще надежно?

0

697

LOSK написал(а):

Еще вопрос - "барабан изготовлен из высокопрочного полиэтилена" - это вообще надежно?

Я знаю о ком вы говорите. Это в Удмуртии единственные ребята кто делают барабаны из водопроводной пластмассовой трубы. О надёжности пока рано говорить, так как они занимаются этим производством не так давно. Лет через пять, ели их центрифуги ещё будут работать и производится, то можно будет сказать, что они надёжные.

0

698

примекс ярославль делают по чертежам Алексея из Удмуртии. Мы брали у него за 300 т.р., работает 1,5 года, с полиэтиленовым барабаном ничего не будет, у него толщина почти 2 см. Двигатель 11 кВт., длина 3200 мм.

+1

699

Брали в примекс год назад. Работает без нареканий.

0

700

Владлен написал(а):

Вы из Железногорска Красноярского края или Курской области?

Не, я с Красноярского края :(

Vitaliy18 написал(а):

примекс ярославль делают по чертежам Алексея из Удмуртии. Мы брали у него за 300 т.р., работает 1,5 года, с полиэтиленовым барабаном ничего не будет, у него толщина почти 2 см. Двигатель 11 кВт., длина 3200 мм.

Примекс говорили, что в новосибирске устанавливали свою центрифугу, вот думаю сгонять посмотреть в живую как там все работает и выглядит.

Просто на видео это одно, а вот в живую увидеть... надо явно съездить)

Yegor написал(а):

Брали в примекс год назад. Работает без нареканий.

а какая у Вас загрузка по коврам центрифуги?

Vitaliy18, Yegor, Владлен, doqudelama, semikolen БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за участие в дискуссии, многие вопросы прояснились сразу, надеюсь у меня получится сделать правильный выбор))

0

701

Подскажите, у кого есть Орбитальная двухщеточная машина для чистки мягкой мебели,
Как с ней работается? Много ли брызг в стороны дает при работе? Ломакая ли? Хлипкая ли?
Может кто посоветует что другое.
А то одна из щеток Каршера бздыкнула, ищем достойную замену.

0

702

У нас есть. Работает отлично.

+1

703

doqudelama написал(а):

Подскажите, у кого есть Орбитальная двухщеточная машина для чистки мягкой мебели, типа такой

Отличная машинка. Не хлипкая. Не брызжет. Не ломкая. Работать удобно. Аналог - или дорогой американский металлический Ciclo, или аккумуляторный Caddy Clean. Покупали в Екатеринбурге, в КлинУре.

+1

704

doqudelama написал(а):

А то одна из щеток Каршера бздыкнула, ищем достойную замену.

пришла простая мысль в голову - УШВ(болгарка). Взять насадку к ней, для полировки, мягкую, или что-то подобное придумать. Болгарку с регулированием количества оборотов. Как идея? Кто может пробовал? Я вот хочу попробовать, что скажете господа-товарищи клинеры?

0

705

Питер написал(а):

пришла простая мысль в голову - УШВ(болгарка). Взять насадку к ней, для полировки, мягкую, или что-то подобное придумать. Болгарку с регулированием количества оборотов. Как идея? Кто может пробовал? Я вот хочу попробовать, что скажете господа-товарищи клинеры?

По моему Все так хотели сделать)
Орбитальная машинка и болгарка вещи не сравнимые. Попробуете орбитальный ротор и сразу все станет понятно вам)
У нас есть, покупали в клинуре) машинка просто супер, у клиентов всегда глаза такие ошалевшие, что мы не щеткой трём диваны и матрасы, а такой машинкой. Кстати пыль тоже выбивает неплохо с диванов)

+1

706

LOSK написал(а):

У нас есть покупали в клинуре

У этой компании http://www.cleanur.ru ?
Не нашел эту машинку ее в каталоге!

0

707

клинингАбакан написал(а):

У этой компании http://www.cleanur.ru ?
Не нашел эту машинку ее в каталоге!

Она продается для избранных;))))
На самом деле много чего нет в каталоге на сайте.
Позвоните и спросите у Валерия Никитина(директор КлинУР)

0

708

doqudelama написал(а):

Подскажите, у кого есть Орбитальная двухщеточная машина для чистки мягкой мебели, типа такой

Как с ней работается? Много ли брызг в стороны дает при работе? Ломакая ли? Хлипкая ли?
Может кто посоветует что другое.
А то одна из щеток Каршера бздыкнула, ищем достойную замену.

Подпись автора

    Чисто

Машинка отличная,но есть проблема.Щёток на неё сейчас никто не возит,а в комплекте идёт только с падами.Проблема с поставщиком в США.

+1

709

У меня такая, я ей даже стены в ванной оттираю красным падом. Основной объем ей, а в углах уже руками.
По диванам, и коврам (в малых объемах на квартирах) - вещь незаменимая. Правда у меня Ciclo металическая, не та что на фото.

+1

710

Спасибо всем за ответы по орбитальной машинке. Решение принято )).

У меня еще вопрос. Нужной темы в форуме не нашел, поэтому сюда.
Существует проблема старых диванов, особенно купленных с рук. Проблема - воняет не пойми чем, воняет не только ткань, а весь диван, внутрянка, доски пропитаны. То есть, чисткой такому не поможешь. Или проблема запаха гари.
Есть такая технология - сухой туман. Кто-нибудь решает такие проблемы с помощью тумана?
А поможет ли туман в квартире, где животными все пропахло? Хочется окунуться в эту сферу, но информации об эффективности и отзывов крайне мало.

0

711

doqudelama
Вот эта тема Там и про сухой туман обсуждалось. Полистайте в обратную сторону - с конца в начало.

0

712

Коллеги, нужны починить 2 турбины - якоря перемотать-отбалансировать, поизносились посадочные места подшипников - можно сделать, посадив подшипник на амортизатор....

Подскажите контакты ваших ремонтников-адекватных - вышлю в любой город, в том числе и на Украину...

0

713

yantsev написал(а):

Коллеги, нужны починить 2 турбины - якоря перемотать-отбалансировать, поизносились посадочные места подшипников - можно сделать, посадив подшипник на амортизатор....

Подскажите контакты ваших ремонтников-адекватных - вышлю в любой город, в том числе и на Украину...

Рекомендую. Перемотчик,каких мало осталось.У него все турбины перематывал,и сгоревшие помпы,(в т.ч. с 110Вольт на 220)..Работает в Крыму в сервисном центре..
Кому интересно могу дать контакты в л/с или ссылку на сайт.

+2

714

doqudelama написал(а):

Спасибо всем за ответы по орбитальной машинке. Решение принято )).

У меня еще вопрос. Нужной темы в форуме не нашел, поэтому сюда.
Существует проблема старых диванов, особенно купленных с рук. Проблема - воняет не пойми чем, воняет не только ткань, а весь диван, внутрянка, доски пропитаны. То есть, чисткой такому не поможешь. Или проблема запаха гари.
Есть такая технология - сухой туман. Кто-нибудь решает такие проблемы с помощью тумана?
А поможет ли туман в квартире, где животными все пропахло? Хочется окунуться в эту сферу, но информации об эффективности и отзывов крайне мало.

Туман (фогер) - ну ак себе, на 3 с плюсом, однако он крайне эффектно работает, клиент оценивает его на 5 с плюсом )))
Озонатор - запах пота удаляет прекрасно. из матраса удаляет очень хорошо запахи. я бы сказал что на твердую 4 с плюсом! Или даже 5!
Но озонатор нужен мощный.

0

715

Сиденко Максим написал(а):

Кидай сюда контакты ) Думаю он не обидется такой рекламе )

Он,конечно, не обидится..Всвязи со сменой власти в Крыму,ремонтировать турбины у него я перестал,и нового номера телефона у меня нет,поэтому чтобы не нарушать правила, размещая рекламную  ссылку на посторонний ресурс,даю его контакты пока в личке..Сегодня  если свяжусь,возьму номер телефона..
На этом ремонтнике свет клином не сошелся,конечно.Есть еще пара-тройка,там же,на форуме.Но с ними лично не работал,поэтому советовать никого не буду..

0

716

пользовал кто такое чудо? нужная фиговиной

Water Claw насадка

0

717

AlexeyA555 написал(а):

пользовал кто такое чудо? нужная фиговина?

Хорошая штука для промывки ковра насквозь при работе на выезде, хорошо воду вытягивать, например, когда затопило. Только при больших объемах умереть можно, оторвать сложно от пола. В этом случае большая насадка с длинной ручкой нужна.
Тем более за те деньги, что за нее выставил - супер.

0

718

Да, и вдогонку - к ней нужен толковый экстрактор!

0

719

AndreyT написал(а):

Сегодня  если свяжусь,возьму номер телефона..

+7 978 72 635 37  Глеб  сервисный центр

+2

720

ukemi написал(а):

Тем более за те деньги, что  за нее выставил - супер.

цена давно не менялась, так как товар давно не поставляется

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4