d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 751 страница 780 из 950

751

Ежик написал(а):

Что вы думаете о GHIBLI M7

знаком с аппаратом только из рассказов - вроде бы соответствует аппарату-легенде - пуззи 100 Керхер, но дешевле. Думаете брать только новый?)

0

752

Ежик написал(а):

Что вы думаете о GHIBLI M7 вроде мощность не плохая.

Мне кажется, если ездить на чистку раз в две недели, или раз в месяц, то самое оно. Не так жалко будет потраченных 20 тыров, если вдруг поймете, что не ваша эта тема. А то некоторые сразу тыщ 200 кидают на оборудование, а потом в гараже всё это дело годами хранят. Пойдут если заказы, то поймете что для вас важно в оборудовании на своем же примере. Поймете, что все пластиковые разъемы не надежные, что бак слишком маленький, и всякие другие мелочи.

+1

753

Ежик написал(а):

Что вы думаете о GHIBLI M7 вроде мощность не плохая.

Такая же фигня как Керзер, сотеко, клинфикс и т.д. Водосос с средней мощностью помпой с давлением  2 бар, которая воду еле еле льет. Купите такой и будете как все инкубаторские, с одинаковым качеством чистки и соответственно ценой.

0

754

Да вообще больная тема.  Приезжайте к нам с пузиком и попробуем. Половину дивана пузиком и половину почистим Майти или сабриной макси. И поверьте разница будет существенной.

0

755

Добрый день господа! Спасибо за ответы,что ж если вы не советуете братьGIBLI M7,буду искать что то получше,но не сильно дорогое на первое время,а там даст Бог и до хорошего дорастём.

0

756

Ежик написал(а):

Добрый день господа! Спасибо за ответы,что ж если вы не советуете братьGIBLI M7,буду искать что то получше,но не сильно дорогое на первое время,а там даст Бог и до хорошего дорастём.

Если, например, Вы решили участвовать в профессиональном слаломе, нет смысла покупать деревянные лыжи на первое время. Съехать-то с горы Вы съедете, но результата не будет. Вы даже не поймете, какие Вам нужны лыжи, так как не сможете мнение свое сложить об этом.
Найдите денех и купите именно то, на чем работать будете не первое время, а время продолжительное.
Так мне имхуется.

+2

757

Все это я прекрасно понимаю, но неужели все таки нет ,более менее,нормального экстрактора,дешевле Сабрины? Неужели все новички с Сабрины начинали? Весь инет просмотрела, моделей много, но все таки хотелось бы узнать у вас господа профессионалы! Спасибо за ответы, и за терпеливое разжевывание таких на ваш взгляд простых вещей,нам,чайникам!

0

758

Ежик написал(а):

Все это я прекрасно понимаю, но неужели все таки нет ,более менее,нормального экстрактора,дешевле Сабрины? Неужели все новички с Сабрины начинали? Весь инет просмотрела, моделей много, но все таки хотелось бы узнать у вас господа профессионалы! Спасибо за ответы, и за терпеливое разжевывание таких на ваш взгляд простых вещей,нам,чайникам!

Мы в 2005 г начинали работать купив пуззи 100, на первых порах и этого хватало.  НО проработав 1-2 года поняли что его не хватает, купили сабрину. Но поработав 1-2 года  и этого не хватает.  Доходчиво объяснил? 
Сейчас выбор экстракторов большой, решать вам!

Экстрактор это % 30-40 от технологии, освоить азы, пройти обучение у ТВ и в бой. Это все что касается мебели, по коврам расклад совершенно другой!!!

0

759

Ещё хотела написать,господа профессионалы, нежелание покупать Сабрины,отнюдь не от жадности, просто помимо Сабрины куча ещё что нужно.Если у вас большой город,то да,без серьезного оборудования никак, а у нас 30 тыс.жителей со всеми ближайшими деревнями. В городе у меня небольшой быт.салон мы чистим подушки, перины,одеяла,ремонт и химчистка одежды, вот к нам часто приходят с вопросом,чистим ли мы мягкую мебель,матрацы,ковры?,каких либо КК у нас в помине нет. И я просто не могу вложить 250-300тыс. и думать когда эти деньги окупятся.поэтому мне нужна недорогая рабочая лошадка,так как выезжать придётся по домам,поэтому мне нужен ваш совет!спасибо!

0

760

Ежик написал(а):

Ещё хотела написать,господа профессионалы, нежелание покупать Сабрины,отнюдь не от жадности, просто помимо Сабрины куча ещё что нужно.Если у вас большой город,то да,без серьезного оборудования никак, а у нас 30 тыс.жителей со всеми ближайшими деревнями. В городе у меня небольшой быт.салон мы чистим подушки, перины,одеяла,ремонт и химчистка одежды, вот к нам часто приходят с вопросом,чистим ли мы мягкую мебель,матрацы,ковры?,каких либо КК у нас в помине нет. И я просто не могу вложить 250-300тыс. и думать когда эти деньги окупятся.поэтому мне нужна недорогая рабочая лошадка,так как выезжать придётся по домам,поэтому мне нужен ваш совет!спасибо!

Все что писал ваше ИМХО!
Все равно решение за вами. Многие пишут нужен сервис, гарантия, а это по большому счету и не важно.  По неопытности будите чистить мебель, любым экстактором, проследите, пена попадет  в турбину 2-3 раза и все, не гарантийный случай.  Замена  турбины в то же сабрине минутное дело вытащил и поставил новую, в керхере больше заморочек.
И второе сила впраска, в простой сабрине она в 2-3 раза больше, следовательно промывка будет быстее.

0

761

Большое спасибо, клининг АБАКАН,все очень доходчиво и кратко!!! Обучение обязательно!!! В августе в Москве межд.центр клининга. За ковры не возьмёмся,пока это непосилам.очень хотелось учится у ТВ, пока все семинары пропустила,надеюсь на будущее,а пока внимательно читаю форум!

0

762

Кто использует осушитель воздуха для досушки ковров после центрифуги,  Поделитесь своим опытом. Модель  и параметры осушителя, объем камеры. Очень актуально для нас!!!

0

763

клинингАбакан написал(а):

И второе сила впраска, в простой сабрине она в 2-3 раза больше, следовательно промывка будет быстее.

если сравнивать с бытовым экстрактором, то да - в 2-3 раза больше, а если с тем же пузи 100 - в 1,5 раза, а если с пузи 200 - то возможно тут выиграет пузи... Тут ещё вопрос, о чём Вы пишите - о давлении, или о л./мин.?  У Сабрины - 1,5л/мин., в пуззи 100/200 - 1 и соответственно 2 л/м. Есть ещё куча других экстракторов, у которых приблизительные характеристики...

0

764

Сабрина выигрывает только разряжением(создаваемым вакуумом), а по скорости подачи воды - увы... Тут уже надо тогда сабрину макси, или ещё что-то там... У пуззи и т.п. техники 220, у сабрины 290 - разницы даже в 1,5 раза нет, а по факту я не могу сказать, т.к. сабриной не пользовался... На мой взгляд больше зависит от насадки, а так же от исполнителя чистки...

0

765

Питер написал(а):

Сабрина выигрывает только разряжением(создаваемым вакуумом), а по скорости подачи воды - увы... Тут уже надо тогда сабрину макси, или ещё что-то там... У пуззи и т.п. техники 220, у сабрины 290 - разницы даже в 1,5 раза нет, а по факту я не могу сказать, т.к. сабриной не пользовался... На мой взгляд больше зависит от насадки, а так же от исполнителя чистки...

Никто не спорит!
Могу ошибаться, но пуззи 200 с двойной помпой уже не делают (может и есть аналоги, не знаю)!

А вон касаемо фитингов и шлангов керхер мне они не нравится, быстро все ломается. Шланг через год  начал рваться, а у сабрины (провда макси) 7 лет и живой. 

У всех наших конкурентов с керхерами шланги в изоленте, особенно после зимнеЙ транспортировки!

0

766

Пуззи 100/200 отличие только в подачи раствора 1 и 2 л в минуту соответственно, давление везде одно 1бар.

В 200 пуззи стоит 2 помпы параллельно, а значит надежность в  раза меньше. Как ни крути сабрина выигрывает.

0

767

клинингАбакан написал(а):

Кто использует осушитель воздуха для досушки ковров после центрифуги,  Поделитесь своим опытом. Модель  и параметры осушителя, объем камеры. Очень актуально для нас!!!

Есть бытовой тимберк, вроде. 50 литров дает, за 20 тыров. То есть, если брать проф осушитель на 50 литров, то будет стоить около 100 тыров. Тут можно купить пять, и гарантия 2 года.
Я сейчас себе один взял, во вторник прийдет, посмотрю как он сам и еще возьму штуки три четыре.
В том году такой брал один, показал себя очень хорошо. Реально литров 40 за сутки выдавал. Сломался по моей вине. Без проблем забрал деньги по гарантии.
Искать на сайте всеинструменты

0

768

Дополнение про осушитель. В том году брал старую модель, уже не выпускалась и чинить отказались, вернули деньги. В этом году новая модель вышла. И гарантия стала не год, а два. На проф осушитель полгода гарантия если будет - то слава богам.

0

769

doqudelama написал(а):

Есть бытовой тимберк, вроде. 50 литров дает, за 20 тыров. То есть, если брать проф осушитель на 50 литров, то будет стоить около 100 тыров. Тут можно купить пять, и гарантия 2 года.
Я сейчас себе один взял, во вторник прийдет, посмотрю как он сам и еще возьму штуки три четыре.
В том году такой брал один, показал себя очень хорошо. Реально литров 40 за сутки выдавал. Сломался по моей вине. Без проблем забрал деньги по гарантии.
Искать на сайте всеинструменты

Спасибо за совет.
Тоже думали взять баллу 50 л в день. но сейчас смотрим осушители на алибабе. По параметрам осушитель 150 л вдень с доставкой в наш город обходится в 900$, По деньгам аналоги в России в 3 раза дороже.
Сколько ковров вдень сушите? И какой объем сушилки в м3.

0

770

клинингАбакан написал(а):

Спасибо за совет.
Тоже думали взять баллу 50 л в день. но сейчас смотрим осушители на алибабе. По параметрам осушитель 150 л вдень с доставкой в наш город обходится в 900$, По деньгам аналоги в России в 3 раза дороже.
Сколько ковров вдень сушите? И какой объем сушилки в м3.

Сейчас у меня три сушки по 50 кубов примерно. В каждую по два осушителя думаю впихнуть. А то чот запарились сушить ковры в это время года)))
Китайцев боюсь брать из-за гарантии. Тут если покупать, то с этим проблем вообще никаких.
Единственный минус бытовых - сумма киловатт. Но плюсы перебивают. За 900 бачинских можно три по 50 взять - то на то и выходит.
Баллу, вроде, покачественней тимберка, просто на всеинструменты сейчас таких нету.

0

771

когда у меня выбор стоял, какой экстрактор взять, тоже возникали мысли о пуззи и тому подобных аппаратах, но перечитав форум вдоль и поперек, решился на майти и не жалею об этом.С пуззи сталкиваться не приходилось, но после того, как начал работать майти, ради интереса вызывал к себе керхеровода почистить диван и вхлам убитый ковер.Как мне стало жалко этого парня, хотел уж предложить ему, чтоб  моим экстрактором дочищал)))После него, ради интереса привез домой майти и почистил ковер заново, в итоге ушло еще 3 бака, пока не пошла чистая вода.Еще меня долго терзали сомнения, нужен ли мне ротор, после трех почищенных ковров, пришло понимание, что без ротора работать не реально, качества добиться очень тяжело, а порой и невозможно, поэтому сразу приобрелся и ротор.

+4

772

Игорь.Х. написал(а):

когда у меня выбор стоял, какой экстрактор взять, тоже возникали мысли о пуззи и тому подобных аппаратах, но перечитав форум вдоль и поперек, решился на майти и не жалею об этом.С пуззи сталкиваться не приходилось, но после того, как начал работать майти, ради интереса вызывал к себе керхеровода почистить диван и вхлам убитый ковер.Как мне стало жалко этого парня, хотел уж предложить ему, чтоб  моим экстрактором дочищал)))

Вот чего на ютубе не хватает, это чтобы хоть кто догадался почистить диван пуззиком до приемлемого результата, а потом прошелся майти или макси. Вот все бы разговоры на эту тему сразу и закрылись.
Пока я могу сказать одно - пуззик сосет ведро воды за 11 секунд, а макси за пять секунд)))

0

773

doqudelama написал(а):

Сейчас у меня три сушки по 50 кубов примерно. В каждую по два осушителя думаю впихнуть. А то чот запарились сушить ковры в это время года)))
Китайцев боюсь брать из-за гарантии. Тут если покупать, то с этим проблем вообще никаких.
Единственный минус бытовых - сумма киловатт. Но плюсы перебивают. За 900 бачинских можно три по 50 взять - то на то и выходит.
Баллу, вроде, покачественней тимберка, просто на всеинструменты сейчас таких нету.

по параметрам смотрю китай 150л в день, объем 1500 м3 в час потребелние 2.2 к вт.   У меня сушилка планируется  обшитая эппс ( т. е полностью влагонепроницаемая) на 140 м3 с мах загрузкой  в 240 кв .м ковров.

Делал замеры, грубо в 1 кв.м после чистки остается 3-5 л воды, т.е при средней загрузки в 100 кв м. В коврах останется 300л влаги.  Даже если брать естественную влажность в 40%, получается что за сутки надо удалить около 175 л влаги.

Я  думаю лучше 1 большой чем 3 маленькич, еще же вывод конденсата надо делать к ним.

Смотрел мастерс 772 с осушением 72л, но цена 75тр. не радует.

0

774

клинингАбакан написал(а):

Я  думаю лучше 1 большой чем 3 маленькич, еще же вывод конденсата надо делать к ним.
.

Я полностью согласен. Но выбор делаю в пользу гарантии))) опятьже, три штуки можно равномерно расставить по сушке. Потому что, как мне по житейски кажется, в большой сушке может получиться так, что близкий угол к осушителю будет раза в три суше чем дальний угол. Развешенные ковры будут тому способствовать активно.
По сумме киловатт и по деньгам и по литрам все одинаково. Но два года гарантии))) я кстати, часто гарантией пользуюсь на всякую технику. Поэтому мне нравится брать бытовые приборы - сроки больше, не докапываются что да как. Без лишних вопросов меняют.

Давайте через месяцок продолжим разговор. Я с кучей бытовых осушителей, вы с проф китайским. Сравним ощущения . Реально интересное сравнение будет.

+1

775

doqudelama написал(а):

Давайте через месяцок продолжим разговор. Я с кучей бытовых осушителей, вы с проф китайским. Сравним ощущения . Реально интересное сравнение будет.

Да уже посмотрел по цене по дорже выходит немного. Думаю взять один ,не хватит еже один  или два докупить.
На ютуте есть ролик от мозд, про сушку, там  у них загрузка в 300 кв м и осушитель серьезный стоит такой , литров на 200.
Спасибо за совет, будем думать!

0

776

doqudelama написал(а):

Вот чего на ютубе не хватает, это чтобы хоть кто догадался почистить диван пуззиком до приемлемого результата, а потом прошелся майти или макси. Вот все бы разговоры на эту тему сразу и закрылись.
Пока я могу сказать одно - пуззик сосет ведро воды за 11 секунд, а макси за пять секунд)))

По поводу пуззи, сотеко и т.д. могу сказать, что да чистится какая то грязь ими (процентов 30-40) даже вода в баке грязная. Но нормального качества чистки им не добиться никак.

Ради интереса взял и прозвонил компании Уфы и заказал себе домой почистить диван 3-х местный. Цена 1300 руб. Диван мой  в принципе не сильно грязный, чистил капитально в января, после рождения сына.
Сайт с описанием, как и у всех. Все чистим, дешёвая цена и прочая хрень. Приехал парень с одной сумкой в которой Сотеко ведерный и одно средство (как он сказал секретное, американского производства фирмы Кейхил). Пропылесосил 5 минут поводив по дивану, он принялся его чистить, распрыскивая на диван раствор с насадки экстрактора. Потом добавив в этот же бак со средством воды начал водить насадкой по дивану. Всего чистка заняла 45 мин. Итог. Противная вонь от средства по всей квартире, липкий и мокрый диван, ламинат даже не протерли, т.к. даже тряпки нет. Сох он сутки, стал жесткий и так же на ощупь неприятный (чувствуется моющее средство).

Так к чему я все это.
Промыв его сегодня экстрактором Майти с ополаскивателем. Слив  1 бак (10л) с грязной водой (на фото).
И так чистят все экстракторы такого уровня с помпой от кофе машины с 2 барами, оставляя после чистки половину, а то и больше грязи. Зачем дурить людям голову, говоря о качестве которого быть не может с такими аппаратами. Да обивка посвежее станет, разводы уйдут. Диван то грязный так и останется.http://s7.uploads.ru/t/c3YSN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/npNis.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hB4ir.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DFs5n.jpg

+4

777

Саныч написал(а):

doqudelama написал(а):

    Вот чего на ютубе не хватает, это чтобы хоть кто догадался почистить диван пуззиком до приемлемого результата, а потом прошелся майти или макси. Вот все бы разговоры на эту тему сразу и закрылись.
    Пока я могу сказать одно - пуззик сосет ведро воды за 11 секунд, а макси за пять секунд)))

По поводу пуззи, сотеко и т.д. могу сказать, что да чистится какая то грязь ими (процентов 30-40) даже вода в баке грязная. Но нормального качества чистки им не добиться никак.

Ради интереса взял и прозвонил компании Уфы и заказал себе домой почистить диван 3-х местный. Цена 1300 руб. Диван мой  в принципе не сильно грязный, чистил капитально в января, после рождения сына.
Сайт с описанием, как и у всех. Все чистим, дешёвая цена и прочая хрень. Приехал парень с одной сумкой в которой Сотеко ведерный и одно средство (как он сказал секретное, американского производства фирмы Кейхил). Пропылесосил 5 минут поводив по дивану, он принялся его чистить, распрыскивая на диван раствор с насадки экстрактора. Потом добавив в этот же бак со средством воды начал водить насадкой по дивану. Всего чистка заняла 45 мин. Итог. Противная вонь от средства по всей квартире, липкий и мокрый диван, ламинат даже не протерли, т.к. даже тряпки нет. Сох он сутки, стал жесткий и так же на ощупь неприятный (чувствуется моющее средство).

Так к чему я все это.
Промыв его сегодня экстрактором Майти с ополаскивателем. Слив  1 бак (10л) с грязной водой (на фото).
И так чистят все экстракторы такого уровня с помпой от кофе машины с 2 барами, оставляя после чистки половину, а то и больше грязи. Зачем дурить людям голову, говоря о качестве которого быть не может с такими аппаратами. Да обивка посвежее станет, разводы уйдут. Диван то грязный так и останется.http://s7.uploads.ru/t/c3YSN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/npNis.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hB4ir.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DFs5n.jpg

ну а что ты хотел за 1300?
у них своя ца, у тебя другая. не каждый может  отдать за чистку больше чем он может. потому расслабься и занимайся своим делом)))

0

778

Питер написал(а):

Сабрина выигрывает только разряжением(создаваемым вакуумом), а по скорости подачи воды - увы... Тут уже надо тогда сабрину макси, или ещё что-то там... У пуззи и т.п. техники 220, у сабрины 290 - разницы даже в 1,5 раза нет, а по факту я не могу сказать, т.к. сабриной не пользовался... На мой взгляд больше зависит от насадки, а так же от исполнителя чистки...

Разрежение 290 это намного больше, чем у пуззи. Даже ковровая насадка от обычной сабрины. так сильно прилипает к ковролину, что чувствуется усилие когда ведешь. У обычной сабрины давление помпы 4 бар. У сабрины макси 9 бар. (у пуззи 2 бар - вообще воды мало льется).

Мы используем на своих экстракторах (Mytee, Edic Galaxy) закрытую насадку и чистка вся происходит именно в ней и не одна капля мимо не вытекает в не зависимости от ткани. (это я к тому что ранее было написано, что ткани разные и экстракторы с большим давлением разбрызгивают много воды).

Да что говорить то, взять обычную стирку джинсов или футболки в стиральной машине автомат - сколько тратится воды на основную стирку, на полоскание. (десятки литров воды). А умельцы с пузиками и прочими подобными аппаратами якобы почистив огромный диван сливают один или 2 грязных бачка по 6-8 литров. Где промывка (полоскание) обивки? 10-15 литров чтоли?
Кому Вы голову дурите?

Чтобы нормально диван промыть до чистой воды, у нас уходит до 20 литров на посадочное место. И заказчики наши у которых мы уже чистили, никогда в жизни больше с пуз, сотеко и подобными экстракторами не закажут.
Причем бывают случаи, что месяца через 4 заказчики зовут на тот же диван. убрать некоторые пятна и протянув сиденье дивана полностью, сливаем почти чистую воду.
Разница в чистке от экстрактора очень сильно зависит (несколько лет чистили Нуматик Джордж).
Причем цена на чистку у нас от 800 руб посадочное место. (средняя цена в городе 330-500 руб. пос место пузиками, сотеко и т.д.)

0

779

Саныч написал(а):

(у пуззи 2 бар - вообще воды мало льется).

смешно! Количество воды не в барах меряется.  И этот человек учит, как надо? Если не умеете, то да - может быть крутая техника поможет сделать Вам качество норм. Так же, при повышении давления(которое нам нужно только для того, что бы вода резала грязь), как правило может уменьшаться количество подачи воды и на оборот. Не читали разве тут о том, как меняют форсунки и от этого меняется проникновение в ткань?  Тот, кто к Вам за 1300 пришёл - он не профессионал. Вы вроде-бы технику описываете, а зачем тогда так подробно описываете, как он разлил воду на пол, не протёр и т.п.?

Саныч написал(а):

(это я к тому что ранее было написано, что ткани разные и экстракторы с большим давлением разбрызгивают много воды).

вроде бы как это было написано про сабрина макси

Саныч написал(а):

А умельцы с пузиками и прочими подобными аппаратами якобы почистив огромный диван сливают один или 2 грязных бачка по 6-8 литров. Где промывка (полоскание) обивки? 10-15 литров чтоли?
Кому Вы голову дурите?

не знаю, к кому Вы обращаетесь с дурением головы, но по моему Вы утверждаете то, чего не знаете. У меня на аппаратах подобных пузи 100/200 уходит на диван от 50 до 100л., и так же насадка закрытого типа, которая не даёт брызг.
П.С. Вы бы что-ли подобрее были, и плюсик поставили хоть кому-то. А то как-то получается, что тут только Вы один молодец, а все остальные за что зря жизнь проживают... Бабушке, с пенсии диван не почистите за 100 рублей - 4 посадочных места? Нет? Вера не позволяет? Или технику такую купили, что не вариант? Ну тогда отдайте это дело тем, у кого есть достойная техника, а не Ваши сотни и сотни т.р. А если не промывают - то это упыри. И дело не в техники. И с Вашей бы техникой они бы не промывали. Извините, если я Вам что-то обидное написал. Напрягают Ваши вечные разглагольствования о технике, и намёки на то, что только у Вас надо заказывать, т.к. у остальных нет техники, и после них ещё столько грязи в диване остаётся!.. Бедные заказчики... У меня вопрос - Ваша техника вытягивает из паралона грязь на сколько см. изнутри? Не знаете? Наверное не до самого каркаса? А как же там грязь? Кто же её волшебной техникой вытащит? Надо до бы технику получше. Думаю, как только такая появится - она сразу же окажется у Вас и цены тоже у Вас повысятся. Ну и кончено же вы напишите о том, что майти и эдик - не вытягивают, и расскажите о том, как Вы после них вытянули ещё несколько вёдер грязи...

0

780

бабушке за 1000р., а не за 100 - опечатался

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4