d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 811 страница 840 из 950

811

yantsev написал(а):

1 кресло

  Это попутка ,его даже не вписываем .

0

812

Фигасе, 6 выездов в день, при среднем чеке 1800-2000 руб.(это у нас), это 10800-12000, пусть 4000 работникам, пару тысяч фирме, 4800 -6000 в карман.Плюс уборки, плюс цеховые ковры.Да чтоб я так жил)))

0

813

У вас бригада круглосуточно чтоль работает?)или за 8 часовой рабочий день успевают по 6-12 адресов обслуживать?да плюс ещё попутки в виде кресел.

0

814

николай ай я яй написал(а):

800$  до 1200$ . В Украине это хорошие деньги поэтому  рвут. текучки нет.

да это для нашего полмиллионника в России, выше среднего в пару раз.

0

815

С 8 утра и до .... Выходных почти нет.

0

816

николай ай я яй написал(а):

С 8 утра и до .... Выходных почти нет.

А сколько у вас населения?

0

817

николай ай я яй написал(а):

Шесть Выездов на чистку это средний стандарт ,то есть обычная загрузка в день (лично у  нас). Хороший день от 8 до 12 заказов на 1 бригаду из 2х человек.  Зарплата  мобильника от 800$  до 1200$ . В Украине это хорошие деньги поэтому  рвут. текучки нет.

У меня  в голову это не помещается ? В чем фишка?
Несколько вопросов :
1)  какие каналы привлечения используете для привлечения такого количества клиентов? Какова цена привлечения?
2) минимальная цена выезда?
3) сколько конкурентов в городе?  Сколько население?
4) какие этапы чистки у вас ?
У нас -  один заказ  минимум 1.5 часа (включая дорогу туда и обратно ,чистку), это трехместный диван  с умеренными  загрязнениями. Максимум делали 4 в день с учетом перемещений за 8- ми часовой рабочий день . Можно 5-6 сделать, если заказы в одном доме или хотя бы квартале, что нереально.

0

818

Ученица написал(а):

1.Дозирует в пропорции примерно 1:8 .
2.В этой системе краником не регулируется.
3.Разные пропорции размешивания в бутылке,т.к.для мебели одна дозировка,для ковров - другая.
4.Знаю,что Грасс подойдёт в чистом виде,но я её не использую.

От меня вопрос - из какого вы города?

Благодарю за ваш ответ).
Из Екатеринбурга.

Ученица написал(а):

doqudelama,вы приобрели эту машинку? Там написано производитель Китай. Раньше была металлическая и по моему США. Тоже хочу приобрести. Сильное ли отличие в качестве пластмассовой от металлической,может кто знает? И  есть ли под неё щётки сейчас в наличии?

У меня такая машинка, заказал из Великобритании в разы дешевле, чем у нас продают. С металлической Cyclo не имел дела. У этой качество отличное,  щетки подходят от Cyclo (заказывал пару вместе с машинкой), правда резьба видимо немного отличается, закручивать приходится с усилием.

+1

819

николай ай я яй написал(а):

Шесть Выездов на чистку это средний стандарт ,то есть обычная загрузка в день (лично у  нас). Хороший день от 8 до 12 заказов на 1 бригаду из 2х человек.  Зарплата  мобильника от 800$  до 1200$ . В Украине это хорошие деньги поэтому  рвут. текучки нет.

Нифигасе. У меня в сезон на двоих максимум восемь заказов в день недельку поделают, но потом их откачивать надо. А тут 12:)
Молорики!

0

820

николай ай я яй
Отличный руководитель у руля  :flag:

0

821

николай ай я яй написал(а):

С 8 утра и до .... Выходных почти нет.

это вы только пылесосите?

+3

822

doqudelama написал(а):

А тут 12

12 пролетает 1-2 раза в неделю (на одну бригаду)  . Стандартный день 5-6 7-8  .   Я их не заставляю работать без выходных.   Наоборот , уговариваю отдохнуть.  Но у каждого свои планы, семьи. Хотят - Получите . моя задача обеспечить  работой  . Нытиков нет .

0

823

Добрый день,господа профессионалы! У меня вот такой к вам вопрос-идея,что если для сушки мягкой мебели использовать авто фен Bieffe Carfon, там есть чехлы для сидений,но вроде есть для мебели.если нет то самому посмотреть как сделаны чехлы и сделать на Мебель,и с 2 сторон можно сушить,это быстрее и экономичнее. Так вот вопрос,,вообще можно использовать эту мысль,или это бред ,,чайника?,, прошу сразу не клевать меня,может кто то дельное предложит!спасибо большое за ответы,и время уделённое мне.

0

824

Ежик написал(а):

Добрый день,господа профессионалы! У меня вот такой к вам вопрос-идея,что если для сушки мягкой мебели использовать авто фен Bieffe Carfon, там есть чехлы для сидений,но вроде есть для мебели.если нет то самому посмотреть как сделаны чехлы и сделать на Мебель,и с 2 сторон можно сушить,это быстрее и экономичнее. Так вот вопрос,,вообще можно использовать эту мысль,или это бред ,,чайника?,, прошу сразу не клевать меня,может кто то дельное предложит!спасибо большое за ответы,и время уделённое мне.

Он большой, вроде даже без ручек для переноса. Сушка одного автокресла идет минут 20, судя по рассказам на ютубе. Гемора будет ой ой ой. Здесь кто-то советовал использовать фен для собак. Говорят, что сушится быстрее, чем улитками. Но улитки можно поставить сушить на один диван, пока второй делаешь, например. А вот с феном надо самому насадку туда-сюда елозить, как я понял.

0

825

То что нет это пожалуй плоховато,он 14-17?кг весит,но можно что то придумать,а по времени пусть3х мест. Диван будет сохнуть1.2-1.3 ведь тёплый воздух не уходит в помещение,соответственно сушка будет быстрее.сколько времени сушит улитка 3местн.диван? Ещё минус цена,но навсем не сэкономишь.Господа,может ещё кто считает,что это не совсем бред? Я прочитала,что фен нельзя направлять напрямую на тот же диван,но шланги можно поднять,или отпустить.что Вы об этом думаете?спасибо!

0

826

lagrange,ты какие щётки используешь на мягкой мебели и коврах шегги ?

0

827

Ученица написал(а):

lagrange,ты какие щётки используешь на мягкой мебели и коврах шегги ?

C шегги стараюсь не связываться (вообще с коврами редко работаем),
а на мебели - у меня белые щетки средней жесткости, для грубых тканей обивки подходят хорошо (см. картинку). Но все же думаю для обивки стоит купить более мягкие щетки с сине-зеленым ворсом.

0

828

Ученица написал(а):

lagrange,ты какие щётки используешь на мягкой мебели и коврах шегги ?

На мебели используем серые щетки или поролоновые губки (для гладких и низковорсных  ), синие щетки для более грубых обивок.

0

829

Ученица написал(а):

lagrange,ты какие щётки используешь на мягкой мебели и коврах шегги ?

Мы стараемся в большей степени паралоновыми губками тоже пользоваться и ткань ни какую не портрет и по матрасам просто супер.
Ковры Шегги вы что на дому собираетесь чистить этим мини ротором? Не стоит вообще на дому Шегги чистить...

0

830

LOSK написал(а):

Мы стараемся в большей степени паралоновыми губками тоже пользоваться и ткань ни какую не портрет и по матрасам просто супер.
Ковры Шегги вы что на дому собираетесь чистить этим мини ротором? Не стоит вообще на дому Шегги чистить...

Вообще любые ковры на дому чистить не стоит.

+5

831

doqudelama написал(а):

десь кто-то советовал использовать фен для собак.

уже ни одна компания работает подобным. мы уже года 3 (да, да, вот эта балалайка трудится уже 3 года, самый дешевый китайский вариант!) плюсы - удобство, маленькая, легкая сушка. уменьшает усталость работника. но работать надо вдвоем в любом случае. работать одному - это утопия, это значит, что что-то происходит не так. надо вообще как-то находить "золотую середину". 3-4 заказа в день - это норма, при которой у нас лично никто не устаёт. в среднем на диван уходит 1,5-2 часа с сушкой (контрольной). если заказов больше, как мне кажется, выгоднее будет сделать 2ю бригаду, чтобы гонки не устраивать. А на счёт сушки - хоть она и "забракована" гуру, но вы попробуйте, собакосушкой диван сушить легче и удобнее, чем феном, предназначенным для сушки ковров. особо актуально для мобильной. ведь вот так заносить(крепить,держать) по 20 лишних кг - это же ненормально! надо оптимизировать рабочий процесс. Стас вообще мебель не сушит)

+1

832

Про какие паралоновые губки насадки вы говорите? Где купить? Планирую докупить серые мягкие щётки для мебели...Паралоновых там нет. И что ещё посоветуете прикупить там? Или где-то в другом месте их можно заказать?
По поводу чистки ковров на дому - полностью согласна,что этого не стоит делать.Бесполезное занятие и качества там не добиться. Мы чистим в основном только лысые (коротковорстные) ковролины, прибитые плинтусами, валковой щёткой от Сабрины-Макси и шегги многие просят,т.к.на автомойках их не принимают. Чистим шегги если небольшого размера мебельной насадкой в довесок к чистке мягк.мебели (отдельно на ковры вообще не выезжаем! )
MY , а где можно посмотреть эти собачьи сушки?....
Р.С....Погуглила в инете.Нашла много разных с кучей всяких тех.хар-тик.На какие из них обращать внимание?- на скорость воздушн.потока? -на мощность Вт ? - температурные режимы? Просвятите плизз девушку без физ.образования  :flirt:

0

833

Ученица написал(а):

MY , а где можно посмотреть эти собачьи сушки?....
Р.С....Погуглила в инете.Нашла много разных с кучей всяких тех.хар-тик.На какие из них обращать внимание?- на скорость воздушн.потока? -на мощность Вт ? - температурные режимы? Просвятите плизз девушку без физ.образования

смотря для каких целей.

+1

834

MY написал(а):

и снять нагревающий тен

я думал вся приколюха именно в нагретом воздухе. В чем тогда преимущество от коврового фена, кроме как веса? Сейчас этот вопрос наиактуальнейший - либо фен, либо собакосушилку буду брать.
С собакосушилкой, можно ли положить насадку на диван, чтобы дуло а клинер пока там руки пойдет помоет, или надо все время водить насадкой, как будто голову сушишь?

0

835

doqudelama написал(а):

я думал вся приколюха именно в нагретом воздухе. В чем тогда преимущество от коврового фена, кроме как веса? Сейчас этот вопрос наиактуальнейший - либо фен, либо собакосушилку буду брать.

ну так ковровый фен же тоже не греет! а сушит. вы поймите, можно работать и с включенным подогревом. но опытным путём установлено, что в этом нет смысла. хотя если вы уверены в проводке клиента, то почему бы и нет? Главное преимущество, что работник меньше устаёт! а это прямиком относится к качеству! работать удобнее, слышите меня? я вообще не понимаю тех, кто приходит к клиенту с огромной улиткой и просит стул или еще что-то чтобы эту бандуру поставить (на месте клиента я бы не пошёл на такие эксперименты). или еще лучше держать улитку в руках, все 20 кг и час носиться с ней высушивая углы и швы (а ведь именно они сохнуть дольше)
при ваших обозначенных на форуме объемах - берите и то и то и всё по 2 штуки! я думаю можно прибыль с 1-2 диванов направить на покупку и понять для себя надо или нет. это же по сути копейки!

doqudelama написал(а):

С собакосушилкой, можно ли положить насадку на диван, чтобы дуло а клинер пока там руки пойдет помоет, или надо все время водить насадкой, как будто голову сушишь?

можно так же колхозить, снять шланг (который надо держать в любом случае), поставить сушку на табуретку и тд... но нафига оно надо? работать надо вдвоём! всегда. если клинер работает один - значит что-то в вашем бизнесе не так! руки моются в самом конце работы, в процессе надо работать в перчатках, а не полоскать руки от чьих-то какашек! водить насадкой придётся. когда один уже чистит экстрактором, чем у вас занимается второй сотрудник? смотрит? вот пусть он и сушит.

+1

836

Присоединяюсь к вопросу:

doqudelama написал(а):

С собакосушилкой, можно ли положить насадку на диван, чтобы дуло а клинер пока там руки пойдет помоет, или надо все время водить насадкой, как будто голову сушишь?

Ещё.Сколько по времени приблизительно сушится допустим 1 посад.место дивана ? И шланг прислонять к оббивке на каком приблизительно расстоянии ? Т.е.он реально там хоть дует? Или то же самое,что фен для волос прихватить :D  (а то у меня есть  :yep:  )

0

837

Пока писала,ты уже МY  ответил на часть вопроса.Спасибо.

0

838

Ученица написал(а):

Ещё.Сколько по времени приблизительно сушится допустим 1 посад.место дивана ? И шланг прислонять к оббивке на каком приблизительно расстоянии ? Т.е.он реально там хоть дует?

сегодня попробую сделать видео

+2

839

LOSK написал(а):

Мы стараемся в большей степени паралоновыми губками тоже пользоваться и ткань ни какую не портрет и по матрасам просто супер.

Где можно приобрести такие губки для машинки Cyclo ?

0

840

Ученица написал(а):

Где можно приобрести такие губки для машинки Cyclo ?

Клинур

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4