d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 841 страница 870 из 950

841

Саныч написал(а):

Я думаю они вообще бесполезны. В России заказывают чистку когда уже обивки не видно под слоем грязи.

не было заказов просто, где боннет только может - на самом деле и убитый можно в чувство привести..

0

842

Ученица написал(а):

По поводу чистки ковров на дому - полностью согласна,что этого не стоит делать.Бесполезное занятие и качества там не добиться. Мы чистим в основном только лысые (коротковорстные) ковролины, прибитые плинтусами, валковой щёткой от Сабрины-Макси и шегги многие просят,т.к.на автомойках их не принимают. Чистим шегги если небольшого размера мебельной насадкой Сабриной-Макси в довесок к чистке мягк.мебели (отдельно на ковры вообще не выезжаем! )

Купите ротор.

0

843

а сушить?

0

844

AlexeyA555 написал(а):

а сушить?

Не заливайте, чтобы хлюпало и сушить не придется, сами сохнут.

+1

845

а если моча?

0

846

Ученица написал(а):

Т.е.он реально там хоть дует?

+3

847

MY написал(а):

видео

Спасибо большое. Ясненько стало.

0

848

товарищи, сколько реально по времени сушится диван улиткой? что бы на нем сидеть можно было?

0

849

yantsev написал(а):

не было заказов просто, где боннет только может - на самом деле и убитый можно в чувство привести..

Вы Диваны бонеткой чистите?

Ковролин бонеткой пробовали чистить?

0

850

AlexeyA555 написал(а):

товарищи, сколько реально по времени сушится диван улиткой? что бы на нем сидеть можно было?

от 20 минут до нескольких часов. В холодном помещении несколько суток. Зависит прежде всего от влажности в помещении и самой ткани материала. Так же зависит от загрязнённости. Чем больше грязи - тем больше чистите, и тем больше ополаскиваете и тем больше(глубже) диван промокает. Соответственно и сохнет потом долго. Ещё зависит от силы разряжения аппарата для чистки. Ну и зависит от самой температуры в помещении, но это не значительный фактор, т.к. при 100% влаги не куда испаряться, и бывали случаи когда температура за 40 градусов, а диван сохнет в раза 2-3 дольше, чем при обычной температуре в 25 градусов например в зимнее время. Зимой в отапливаемых помещениях обычно влажность низкая. 25-45%. Так же зависит от степени поглощения влаги окружающими предметами. Например в комнатах, где натяжные потолки, и виниловые обои - обычно сохнет дольше, т.к. эти материалы не аккумулируют в себя влагу, но это уже мелочи.

0

851

MY написал(а):

Вам нужно набрать еще 23 сообщений для просмотра этого текста.

почему так не удобно сделано? Получается мне или пол года ждать, или флудить начинать. Тогда придётся засорять форум (для блага своего) короткими и мало несущими смысловой нагрузки сообщениямиями...

0

852

MY написал(а):

заказывали немного другую, но у китайца закончились и он выслал эту

можно ссылку на ту, что заказывал первоначально?

и на ту, какую в итоге выслал китаец?

прямо на али ссылки?

0

853

Саныч написал(а):

Вы Диваны бонеткой чистите?

я про ковролин имел ввиду

0

854

yantsev написал(а):

я про ковролин имел ввиду

Мы бонеткой ковролин чистим. Просто на фото были бонетки для мягкой мебели на миниротор.

0

855

MY - собакосушилка впечатляет  :cool:
Питер,не переживай,я переведу тебе как улиточник улиточнику :D  видео в формат текста )))  - Дует на такое же расстояние и с такой же силой,как и улитка! Есть над чем задуматься и облегчить свои трудо-усилия   8-)

+2

856

yantsev написал(а):

не было заказов просто, где боннет только может - на самом деле и убитый можно в чувство привести..

Т.е.бывает,что эти бонетки где-то лучше,чем щётки ? Т.е.стоит и их прикупить? - пригодятся?

0

857

Ученица написал(а):

Т.е.бывает,что эти бонетки где-то лучше,чем щётки ? Т.е.стоит и их прикупить? - пригодятся?

Поролоновые губки попробуйте, не пожалеете. Купить можно в Клинуре, один комплект с орбитальной машинкой идет.

0

858

Ученица написал(а):

Питер,не переживай,я переведу тебе как улиточник улиточнику   видео в формат текста )))  - Дует на такое же расстояние и с такой же силой,как и улитка! Есть над чем задуматься и облегчить свои трудо-усилия

Спасибо!))))

0

859

AlexeyA555 написал(а):

а если моча?

Если в цеху то стирка и центрифуга, так несколько раз пока запах не уйдет, если на дому то я клиентов предупреждаю, после самостоятельного выведения запаха на дому запах удалить не получится. Кот не может загадить всю поверхность ковра, он оставляет видимые пятна которые удаляются пятновыводителем Urine от Кемспик. Если пятен не видно, а запах есть, значит их замывали.

+1

860

Вадим Васильевич написал(а):

Если в цеху то стирка и центрифуга, так несколько раз пока запах не уйдет, если на дому то я клиентов предупреждаю, после самостоятельного выведения запаха на дому запах удалить не получится. Кот не может загадить всю поверхность ковра, он оставляет видимые пятна которые удаляются пятновыводителем Urine от Кемспик. Если пятен не видно, а запах есть, значит их замывали.

Мало верится что уберется. Ковёр с запахом мочи нужно стирать капитально. Пару пшиков средства не спасут ситуацию. А если сами замывали, то прямая дорога в центрифугу.

0

861

Саныч написал(а):

Ковёр с запахом мочи нужно стирать капитально.

И не один раз, а возможно, что совсем запах не уйдет. Но небольшое пятно Urine с длительной выдержкой удалить можно.

0

862

Ученица написал(а):

Всё таки я решилась купить американскую, металлическую

Пришла моя орбитальная машинка Cyclo.Пока не пойму от неё эффекта (ожидала другого).Как будто не чистит,а затирает оббивку. Скажите,кто чем преспреет мебель перед чисткой орбитальн.машинкой? И чистите на максимальн.или минимальн. скорости?

0

863

смотря какая ткань, лучше губками поролоновыми

0

864

Ученица написал(а):

Пришла моя орбитальная машинка Cyclo.Пока не пойму от неё эффекта (ожидала другого).Как будто не чистит,а затирает оббивку. Скажите,кто чем преспреет мебель перед чисткой орбитальн.машинкой? И чистите на максимальн.или минимальн. скорости?

Не затирает а размывает средство) а какими вы средствами чистите?
Какой эффект вы ждали? Просто как мвленький ротор для мягкой мебели)
Мы ставим на скорость 3.5 из 5

0

865

Вот так размывает у нас) на видео химия шамп мус от эжьен.

+2

866

Ученица написал(а):

Пришла моя орбитальная машинка Cyclo.Пока не пойму от неё эффекта (ожидала другого).Как будто не чистит,а затирает оббивку. Скажите,кто чем преспреет мебель перед чисткой орбитальн.машинкой? И чистите на максимальн.или минимальн. скорости?

Я своим шуриком(обычный шуруповёрт), с насадкой самодельной из овальной формы щётки и стержня для перфоратора впаянного по центру у этой овальной щётки ни разу ещё конкретно диваны не чистил, что бы целиком, но суть применения для меня появляется только пока в том, что одеваю на щётку тряпку круглой формы(снял с диска для полировки автомобиля, покупал в ашане ещё лет 5 назад), так вот суть в том, что этой микрофиброй есть смысл работать только по сильно загрязнённым местам, ну или вообще пройтись по дивану по загрязнённым местам. Самой щёткой, ни когда не работаю по диванам, т.к. всё-таки ткань от этого теряет свою привлекательность, какие-бы щётки я не использовал. Щёткой считаю можно только по коврам, по плитке и т.п. Ещё моим шуриком отлично чистится плитка особенно та, что в порах. Быстрей, чем любой щёткой в ручную, да и сил не надо тратить можно сказать вообще. Вся поделка обошлась в: шурик сетевой давно купленный - 1700р., удлинитель купленный по акции в АТБ года три назад и немного переделанный - 40гр.(около 150-200р.), шётка - около 70р.(жаль круглой формы пока не нашёл), и шток для дрели-перфоратора - около 100р.(можно взять от болгарки в комплекте шлифовального диска). По началу ставил эту щётку на болгарку, но она не тянет - маленький крутящий момент, и как следствие малая эффективность, а так же перегрев, а потом догадался в шурик вставить - во первых он легче и удобнее, во вторых крутит в 2 стороны, в третьих можно выставить трещётку, что бы когда задевает щётка за сильное препятствие, она не деформировала ни чего и сама не деформировалась, а срабатывала трещётка... Конечно профессиональная размывочная машна была бы лучше, но она стоит дороже, чем 2000руб., раз так в 10... будет рост - буду рад такую приобрести, а пока ускоряю и упрощаю работу такой приблудой...

0

867

Спасибо всем  за ответы по ОДМ.
LOSK , у меня так же выглядит процесс чистки ОДМ , только после собранной грязи эффект на диване не как после чистки,а как затирания волокон оббивки и вьевшаяся грязь можно сказать,что не уходит. Гораздо эффективней получается после преспрея,потом формулой,затем ополаскивателем с насадкой для мебели. Просто я думала,что ОДМ гораздо облегчит этот процесс,т.к.насадкой для мебели приходится водить не мало раз,что бы добиться хорошего рез-тата,особенно на оч.грязных диванах. Но получается,что ОДМ идёт не для облегчения ,как я себе представляла, а в дополнение ко всему процессу ......то-ли диваны мне попадаются такие "убитые",что проливаю у них десять потОв :mad:

0

868

коллеги, мое мнение, что этот мини ротор нафик не нужен - все это происки продавцов. Тереть им обивку поролоновыми губками - какая тут механика - просто размазываем пре спрей по поверхности, что можно сделать обычной щеткой, а можно и вообще не тереть.

а если у вас горячая экстракция, то вдвойне не нужен...

как-то 7 лет без него работаем и не мучаемся, а вот без чемодана пятновыводки давно бы загнулись

+6

869

yantsev написал(а):

коллеги, мое мнение, что этот мини ротор нафик не нужен - все это происки продавцов. /

Вот ты знаешь,у меня такие же закрадываются мысли о происках продавцов...Думала я одна такая...
Янцев,где же ты был,когда я спрашивала про эту машинку :D  ???
Отвалила 30 штук..думала для облегчения...Но что то пока облегчения не нахожу  :canthearyou:
А пятновыводка и хорошая химия пока реально рулит  :cool:

+1

870

Горячая экстракция тема!
Я на неделе диван Ультимейтом чистил при 90 градусах. Грязь отлетала только так! Теперь на мебель только с ним.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4