d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 61 страница 90 из 950

61

fuchspavel написал(а):

нужен сильный обдув вентиляторами.

Как обдув влияет на выход танина?

0

62

Gurik01 написал(а):

Как обдув влияет на выход танина?

Если честно я объяснеить это умным языком не смогу, одно знаю точно, при сильном обдуве и низкой влажности помещения, танин не выходит и после экстрактора даже после сильного намокания.
чтобы кисточки сделать белыми (на них тоже очень часто танин  выходит)мы их промывали после чистки и сушки ковра повторно и после прохода маленькой насадкой экстрактора вешали под сильный обдув( диаметр вентилятора 650 мм). после высыхания (через часик-два) кисти\бахрома в полном порядке.
у вас какая влажность в помещении?
и какой коврик по качеству?
Чаще всего такие проблемы бывают с акриловыми коврами на джуте.

0

63

fuchspavel написал(а):

Gurik01 написал(а):

    Как обдув влияет на выход танина?

Если честно я объяснеить это умным языком не смогу, одно знаю точно, при сильном обдуве и низкой влажности помещения, танин не выходит и после экстрактора даже после сильного намокания.
чтобы кисточки сделать белыми (на них тоже очень часто танин  выходит)мы их промывали после чистки и сушки ковра повторно и после прохода маленькой насадкой экстрактора вешали под сильный обдув( диаметр вентилятора 650 мм). после высыхания (через часик-два) кисти\бахрома в полном порядке.
у вас какая влажность в помещении?
и какой коврик по качеству?
Чаще всего такие проблемы бывают с акриловыми коврами на джуте.

Влажность помещения у меня не высокая, у меня стоит осушитель на 60л. сутки. С бахромой та же проблема, только это не танин на бахроме выходит, а с ковра опускается. Точно так же перемываем мебельной насадкой, ставим вентилятор и за час бахрома высыхает. А желтеют я уже говорил абсолютно все ковры на джутовой основе. Какие то  больше какие то меньше но желтеют все.

0

64

Gurik01 написал(а):

Влажность помещения у меня не высокая, у меня стоит осушитель на 60л. сутки. С бахромой та же проблема, только это не танин на бахроме выходит, а с ковра опускается. Точно так же перемываем мебельной насадкой, ставим вентилятор и за час бахрома высыхает. А желтеют я уже говорил абсолютно все ковры на джутовой основе. Какие то  больше какие то меньше но желтеют все.

поставьте датчик влажности, они не дорого стоят около 10-25 долларов....
если у вас ковёр висит около суток влажный, ковры будут желтеть... 60 литров в сутки это очень мало
если вы чистите  хотябы 20-30кв2 в сутки методом полного погружения или сильно промывете ковры экстрактором с двух сторон то влаги там будет и поболее 60 литров особенно в шерсти и вискозе.
вы поставьте вентиляцию с тёплым притоком купите датчик времени чтобы через 3-5 часов выключалась вентиляция и включался осушитель поставьте вентилятор куда нибудь на стенку так чтоб ковры обдувало по полной программе и забудьте про танин...хотябы в 80% случаев.
а центрифугу купите и за будите вообще.
Если конечно речь идёт о чистке ковров в цеху а не на выезде.)))

0

65

https://www.youtube.com/watch?v=eJtHSshJWxo
вот хороший вариант у нашего коллеги Максима
Есть ещё где то видео Андрея Гранкина найти не смог, но смысл там тот же.

0

66

fuchspavel написал(а):

поставьте датчик влажности, они не дорого стоят около 10-25 долларов....
если у вас ковёр висит около суток влажный, ковры будут желтеть... 60 литров в сутки это очень мало
если вы чистите  хотябы 20-30кв2 в сутки методом полного погружения или сильно промывете ковры экстрактором с двух сторон то влаги там будет и поболее 60 литров особенно в шерсти и вискозе.
вы поставьте вентиляцию с тёплым притоком купите датчик времени чтобы через 3-5 часов выключалась вентиляция и включался осушитель поставьте вентилятор куда нибудь на стенку так чтоб ковры обдувало по полной программе и забудьте про танин...хотябы в 80% случаев.
а центрифугу купите и за будите вообще.
Если конечно речь идёт о чистке ковров в цеху а не на выезде.)))

У меня сушка всего 3х3 метра и 3м высоту. Температура постоянно 30 градусов. Чистил коврик 2х3, синтетика и джут. На сушку повесил только этот ковер, больше не было. Повесил в 19:00, в 08:00 утра ковер был полностью сухой. Снял с сушки, все равно пожелтел зараза. Не сильно, но все равно оттенок был виден. Кстати вода из скважины.

0

67

а что за ворс?
какая синтетика? есть акрил есть полипропилен.
Акрил очень часто так себя ведёт как вы описываете...
хороший вариант описывал один наш коллега варежка из микрофибры, намочить в воде с опласкивателем, отжать, пройтись ей по ковру, высушить.
реально хорошо помогает.

0

68

fuchspavel написал(а):

а что за ворс?
какая синтетика? есть акрил есть полипропилен.
Акрил очень часто так себя ведёт как вы описываете...
хороший вариант описывал один наш коллега варежка из микрофибры, намочить в воде с опласкивателем, отжать, пройтись ей по ковру, высушить.
реально хорошо помогает.

Я знаю что помогает, иногда я так локально убираю пожелтение. Только не варежкой, а просто вафельной тканью. Просто если так проходить ковер 3х4 сами понимаете, трудоемко. Я промываю ворс ковровой насадкой, достаточно 1 прохода чистой водой, и желтизна моментально уходит, и подложка не намокает. И коврик высыхает за 1-2 часа. Просто надоело уже перечищать.

0

69

fuchspavel написал(а):

а что за ворс?
какая синтетика? есть акрил есть полипропилен.
Акрил очень часто так себя ведёт как вы описываете...

На сколько я понимаю, то какой ворс, роли большой не играет, желтизну дает не ворс, а натуральный джут, либо я еще замечал если подложка прошита хлопковыми нитками, тогда тоже очень сильно танин выходит.

0

70

Есть в наличии новая щетка для ротора Numatic NPR1515 Ф43см, 0.8мм толщина ворсинок. Щетка достаточно жесткая, если кому нужна, обращайтесь. Цена 1200грн.http://s9.uploads.ru/t/h1ZQo.jpg

0

71

Gurik01 написал(а):

Есть в наличии новая щетка для ротора Numatic NPR1515 Ф43см, 0.8мм толщина ворсинок. Щетка достаточно жесткая, если кому нужна, обращайтесь. Цена 1200грн.

зачем дублировать то?

0

72

не в ту тему сначала написал, а удалить то нельзя (((

0

73

Здравствуйте! Помогите решить проблему с Сабриной Фоам. Поставщика спрашивали, он по существу не отвечает. Купила к сабрине фоам насадку NS 270 N -foam, она для нанесения пены. А какие насадки есть для экстракции? Пена  как-то не впечатлила. Поставщик отвечает, используйте моющий раствор без пены, и будет вам счастье.  Но ведь экстрактор должен впрыскивать раствор под давлением, а затем вытягивать воду. Что для этого нужно, и как сабрина фоам справляется с экстракцией?

0

74

Одна из насадок, которая подойдет к Сабрине Фоам.

0

75

Спасибо, Viktor.   нужна насадка , чтобы чистить ковры методом экстракци, а эта ручная, маленькая и неудобная. Может быть, подойдет любая насадка для экстракторов сабрина? И пожалуйста, обьясните кто-нибудь женщине, как использовать сабрину фоам в качестве экстрактора.

0

76

зэф написал(а):

обьясните кто-нибудь женщине

профиль заполните

0

77

Свой вопрос снимаю.  Оказалось, что  насадки 270 подсоединяется и к помпе, и к верхнему баку. А я попробовала насадку со щеткой и никак не могла понять, куда насаживать 270.  А этой насадкой, если я правильно поняла, можно делать и впрыск моющего раствора, и и его сбор. А всего-то надо было рассмотреть насадку как следует.

0

78

Здравствуйте.  Подскажите самый лучший американский экстрактор в пределах 120-130 тыс., который можно купить в России. Больше склоняюсь к "Эдик"у. Нравиться мне его разряжение 5000 и давление помпы)))

0

79

http://www.cleanur.ru/product/item/1-20   120000 рублей.

0

80

Ребята стою перед выбором экстракторами  Edic galaxi pro и Power-Flit PFX 1082-2.
Подскажите что лучше на ваш профф. взгляд.

0

81

Saturai написал(а):

Подскажите что лучше на ваш профф. взгляд.

Лучше, наверное, Powr-Flite с давлением 500 psi.

0

82

ukemi написал(а):

Лучше, наверное, Powr-Flite с давлением 500 psi.

А вот теперь ещё к моему выбору добавился эксьрактор NSS Predator cxh200. Голова уже кругом.  Успокойте меня))

0

83

Saturai написал(а):

Успокойте меня))

Успокойтесь.

+5

84

Добрый день! Подскажите пожалуйста где в Беларуси можно купить отдельно от насадок распылители. Нашел только в Питере, но там только доставка через EMS и выходит доставка дороже распылителей. Может у кого лежит без дела б/у...

0

85

klish21 написал(а):

где в Беларуси можно купить отдельно от насадок распылители.

Что за распылители? Конкретные.

0

86

http://s8.uploads.ru/t/fRlFt.jpg
Вот такие.

0

87

ukemi написал(а):

Подскажите пожалуйста где в Беларуси можно купить отдельно от насадок распылители.

как вы их разломать то умудрились - это не убиваемая деталь......

0

88

yantsev написал(а):

как вы их разломать то умудрились - это не убиваемая деталь.....

у меня так было, попала песчинка и застряла, во время работы. ковыряли тем, что было под рукой. наковыряли. теперь запасные лежат на всякий случай))

0

89

Так она не разломана, просто расковыряли её. Да и несовсем они вечные, я эту только щёткой с длинным ворсом прочищал и всё-равно факел уже не тот...

0

90

yantsev написал(а):

как вы их разломать то умудрились - это не убиваемая деталь......

средний срок службы год...а потом-

klish21 написал(а):

.....факел уже не тот...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4