d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 871 страница 900 из 950

871

Ученица написал(а):

Спасибо всем  за ответы по ОДМ.
LOSK , у меня так же выглядит процесс чистки ОДМ , только после собранной грязи эффект на диване не как после чистки,а как затирания волокон оббивки и вьевшаяся грязь можно сказать,что не уходит. Гораздо эффективней получается после преспрея Энзал,потом формулой-90,затем ополаскивателем Ринза с насадкой для мебели Сабриной-Макси с обогревателем.

ну мы тоже преспреим энзолом, не знаю нам нравится эта машинка. Ну на некоторых диванах вместо губок ставлю щетки и норм все)

Ученица написал(а):

.к.насадкой для мебели приходится водить не мало раз,что бы добиться хорошего рез-тата,особенно на оч.грязных диванах. Но получается,что ОДМ идёт не для облегчения ,как я себе представляла, а в дополнение ко всему процессу ......то-ли диваны мне попадаются такие "убитые",что проливаю у них десять потОв

нас тоже обычно выхывают, когда на диванах уже жЭсть))

yantsev написал(а):

что можно сделать обычной щеткой, а можно и вообще не тереть.

Согласен, да такие машинки придают понтов перед заказчиком :)

0

872

LOSK написал(а):

Вот так размывает у нас) на видео химия шамп мус от эжьен.

Вчера заказал такую же. отпишусь как придет.  Мы всю мебель трем, либо губками, либо мягкой щеткой. Попадалась пару раз чистая мебель ,  а так, в основном вся мебель убитая в хлам!
Так что мех воздействие миниротором ускорит процесс и уменьшит нагрузку на персонал!

0

873

клинингАбакан написал(а):

..Так что мех воздействие миниротором ускорит процесс и уменьшит нагрузку на персонал!

Я тоже так думала,пока не пришла моя машинка...Оказалось - показалось...Хотя может потом к ней ещё приловчусь  :)

0

874

Ученица написал(а):

Я тоже так думала,пока не пришла моя машинка...Оказалось - показалось...Хотя может потом к ней ещё приловчусь

Вам показалось пока. А если стульев 50 или 120 штук например. Не всегда ее используем, но иногда ускоряет процесс очень хорошо.

+2

875

Ученица написал(а):

Я тоже так думала,пока не пришла моя машинка...Оказалось - показалось...Хотя может потом к ней ещё приловчусь

У меня мастер тоже не любит ее таскать с собой, т.к. большая часть диванов чиститтся и так без нее прекрасно. Однако бывает такой диван.. что она сильно нужна - тихо матерится, звонит и просит привезти :)

0

876

Сиденко Максим написал(а):

Однако бывает такой диван.. что она сильно нужна - тихо матерится, звонит и просит привезти

щетками или губками при этом чистит?

0

877

yantsev написал(а):

щетками или губками при этом чистит?

У меня только щетки зеленые, плюс 2 мягкие белые (один раз попробовал и с тех пор не использовались ни разу) и 2 падодержателя (иногда одеваю на них пады белые и ими работаю).

0

878

yantsev написал(а):

щетками или губками при этом чистит?

Мы чистим в зависимости от ткани 
Зеленые щетки более жесткие, серые щетки очень мягкие (и кожу можно) и поролоновые губки

0

879

Ученица написал(а):

Ученица написал(а):Всё таки я решилась купить американскую, металлическуюПришла моя орбитальная машинка Cyclo.Пока не пойму от неё эффекта (ожидала другого).Как будто не чистит,а затирает оббивку. Скажите,кто чем преспреет мебель перед чисткой орбитальн.машинкой? И чистите на максимальн.или минимальн. скорости?

Кто-то считает, что шампунирование вообще бесполезное занятие и чистит только экстракцией. Вы ковры шампунируете или чистите экстракцией? Я к американской технике отношусь настороженно (слишком много понтов). У меня Caddy Clean (Швеция). Большую часть мебели шампунирую. Удобно, ручка телескопическая, не нужно работать в наклон (спина не устаёт), везде достает, пре-спрей растереть, шампунировать. Скорость одна (не меняется), работает от аккумулятора (возможно это минус), щетки мягкие (синие). Время на чистку тратится меньше. Первое время тоже не мог приноровится, потом привык.

+1

880

Вадим Васильевич написал(а):

Я к американской технике отношусь настороженно (слишком много понтов).

Да нет никаких понтов, просто американская техника лучшая. Своих денег стоит.
Кади Клин тоже нормальная машинка.
Мы и преспрей делаем, а потом шампунируем и промываем.

+3

881

Вадим Васильевич написал(а):

Я к американской технике отношусь настороженно (слишком много понтов).

А что из американской техники у Вас есть (было)? И про какие понты речь идет?

0

882

Александр Бессарабов написал(а):

И про какие понты речь идет?

Понты дороже денег. Шутка. Считаю без понтов вообще трудно что-то продать. Кто-то называет это маркетинговый ход. Раз речь шла о Cyclo, давайте рассмотрим на этом примере. Двухскоростных роторных машин для шампунирования производится не много и они редко используются (мини роторы не исключение). В клининге эта опция бесполезна, производительность не увеличивается. Наличие металлических и хромированных деталей выглядит красиво, но жесткости не добавляет (если аппарат упадет то он все равно рассыплется), в тоже время увеличивается вес (работник быстрее устает, снижается производительность).

+2

883

Вадим Васильевич написал(а):

Раз речь шла о Cyclo

в тоже время увеличивается вес (работник быстрее устает, снижается производительность).

Вы работали этой машинкой??
А щеткой терпеть диван не устаёт работник или вы совершенно без мех воздействия чистите?
Если держать миниротор за две ручки то ничего совершенно не устаёт (да и за одну тоже). Он вешает то ниочем..да и шампунировать диван там может минута две деловой то.
Лично я доволен этой машинкой, беру ее на все заказы по диванам. Да, иногда не пиигождается, но и в сумке места мало занимает.
За 25 тыщ я бы ещё задумался покупать или нет..
Мы взяли дёшево)

0

884

LOSK написал(а):

Вы работали этой машинкой??А щеткой терпеть диван не устаёт работник или вы совершенно без мех воздействия чистите?

Внимательно читайте тему.

0

885

Вадим Васильевич написал(а):

Внимательно читайте тему.

Внимательно прочитал. Не работали. Но выводы делаете:
- "Двухскоростных роторных машин для шампунирования производится не много и они редко используются (мини роторы не исключение). В клининге эта опция бесполезна, производительность не увеличивается." Ни двухскоростного ротора, ни Cyclo у Вас не было? но вывод сделан - БЕСПОЛЕЗНЫЕ!
- "Наличие металлических и хромированных деталей выглядит красиво, но жесткости не добавляет (если аппарат упадет то он все равно рассыплется)..." Ни одного случая, что Cyclo рассыпался при ударе (падении) не было. Из травм на этом аппарате только одна случается - вырывают провод.

С CaddyClean машинку Cyclo не стоит сравнивать. Стоит поработать, чтобы понять разницу и делать выводы.

+2

886

Александр Бессарабов написал(а):

Ни двухскоростного ротора, ни Cyclo у Вас не было? но вывод сделан - БЕСПОЛЕЗНЫЕ!

О двухскоростных роторах не раз говорилось на семинарах. Докажите обратное, приведите примеры.

Александр Бессарабов написал(а):

Ни одного случая, что Cyclo рассыпался при ударе (падении) не было

Оналогично с Caddy Clean. Я говорил, что Caddy Clean легче.

Александр Бессарабов написал(а):

С CaddyClean машинку Cyclo не стоит сравнивать. Стоит поработать, чтобы понять разницу и делать выводы.

Вообще то я говорил о понтах, а не сравнивал. Сравнивать товары это прерогатива продавцов, а я что купил тому и радуюсь. А радуюсь я длинной ручке и малому весу Caddy Clean, потому что больше всего при чистке мебели устает спина.

LOSK написал(а):

Он вешает то ниочем..да и шампунировать диван там может минута две деловой то.

Утверждение что ковер шампунируется час, а мебель две минуты, это не соответствует действительности. Часто мебель бывает грязнее ковра.

+1

887

Не знаю,в какой теме спросить.Спрошу тут. Хозяйка бытовым паровиком пыталась самостоятельно почистить диван и сделала "ожоги" в виде полосок  на оббив.ткани (тонкие полоски в большинстве на угловой части дивана). Я диван почистила,но "ожоги" от паровика не ушли. Скажите,может существует какая то методика,скажем так "шлифования" ткани от следов паровика? Или (как я думаю)  это уже неисправимо? Фото до и после чистки.
http://s5.uploads.ru/ecldx.jpg
http://s4.uploads.ru/YSMBH.jpg

0

888

Ученица написал(а):

Я диван почистила,но "ожоги" от паровика не ушли. Скажите,может существует какая то методика,скажем так "шлифования" ткани от следов паровика?

Можно попробовать почистить так, что бы точно убедиться, что не осталось грязи. А именно, топовыми чистящими средствами, пройти горячей водой от 50 до 100 градусов цельсия, если конечно же техника позволяет(или опыт). Добиться результата когда, вода в контейнере для грязной воды, будет не отличаться от чистой воды, т.е. оставаться чистой. Если не поможет, то думаю это может быть выкрашивание от работы парогенератором. Паровиком могли работать с химией, при чём у некоторых хватает смелости лить белизну(по сути хлорка), чего категорически делать нельзя!(это я как эколог-специалист с влюблённость углубляться в экологию скажу). Интересно - ткань у дивана какая? Если синтетика - то мне кажется скорее недочистили, до ИДЕАЛА, а если натуральная, то либо не дочистили, либо обесцвечивание произошло.

0

889

Питер написал(а):

Интересно - ткань у дивана какая? Если синтетика - то мне кажется скорее недочистили, до ИДЕАЛА, а если натуральная, то либо не дочистили, либо обесцвечивание произошло...

Ткань синтетика.Фото возможно некачественное(на обычный тел.).Вся грязь и разводы ушли.Остались белые следы-полоски-ожоги от бытового паровика,которые наделала хозяйка! Чищу горячей экстракцией.Клиенты остались довольны рез-тату и заплатили нормально,но мне как профессионалу   8-)   хотелось удалить и следы от паровика,но видимо это невозможно .... ?

0

890

Взяла в Клинуре миниротор орбитальный китайский. Работнику нравится. Правда на мебель ездием с пуззи 100. Сабрину не возим. Микрофибровой насадкой работали только при нанесении кондиционера-полироля на кожанную мебель. Основная чистка - губками.
Не панацея это, конечно. Тем более если работаете серьезными аппаратами с подогревом. Нам лично понравилось) равномерное нанесение средства+орбитальные движения, как минимум шерсть кошачья махом отлетает) С щетками не сравнить.
И еще поняли для себя, что работает хорошо именно с пеной.

0

891

Анна Шиндина написал(а):

Взяла в Клинуре миниротор орбитальный китайский. Работнику нравится. Правда на мебель ездием с пуззи 100. Сабрину не возим. Микрофибровой насадкой работали только при нанесении кондиционера-полироля на кожанную мебель. Основная чистка - губками.
Не панацея это, конечно. Тем более если работаете серьезными аппаратами с подогревом. Нам лично понравилось) равномерное нанесение средства+орбитальные движения, как минимум шерсть кошачья махом отлетает) С щетками не сравнить.
И еще поняли для себя, что работает хорошо именно с пеной.

Почему пуззи возите? Дофига грязи оставляете у клиента.
Миниротором с губками особенно хорошо шампунировать матрасы  пеной. Результат супер.

0

892

Ученица написал(а):

Ткань синтетика.

может когда работали паровиком, то синтетический ворс обожгли, и лучи света стали преломляться по другому, а может из-за высокой температуры паровика изменился цвет ткани, и тут я думаю уже ни чем не помочь... Только если так же паровиком делать, но вряд-ли будет хороший результат...

0

893

Да,для себя я поняла,что ОДМ не панацея.Хотя не жалею,что купила и именно американский,т.к.если бы купила китайский, грешила бы на его кач-во ))). Вообще на себе не экономлю,т.к.чищу сама и за полтора года наработала себе хорошую репутацию и постоянных клиентов. Работы хватает,при том что цены у меня не низкие.Поэтому и придираюсь сама к себе )) ,хотя клиентам всё нравится.
Кстати,ОДМ да, с пенными лучше. Я использую низкопенный,чтоб СабринаМакси не захлебнулась. А с щёткой все волосы отлично выметает  :D  . Но на один диван её не беру. Беру только на крупные заказы.

0

894

Питер написал(а):

..и тут я думаю уже ни чем не помочь...

Да,наверное уже ничего не сделать... Самостоятельная чистка домохозяек ещё никогда до добра диван не доводила - я так своим клиентам и объясняю )))  - что сами они только портят и после их самодеятельности даже проф.оборудование не поможет!

0

895

Ученица написал(а):

что сами они только портят и после их самодеятельности даже проф.оборудование не поможет!

у меня большая часть диванов после самостоятельной чистки. Раньше, когда не хватало технологий, не справлялся, сейчас почти всегда удаётся исправить косяки от ваниша. Как я понял исходя из опросов и собственной оценки и опыта, ванишь в основном закрепляет грязь. Другие препараты, типо "золушка" для ковров вполне ни чего так чистят. (Видел одно французское средство для чистки ковров, состав которого был: хозяйственное мыло. Просто в жидком виде. Бутылочка на пол литра стоила то ли 150, то ли 300руб.) Бывает натыкаюсь на пятна затёртые когда-то фейри - тогда из них много пены идёт, и долго вымывать надо. Больше раздражают местные самодеятели профессионалы с профессиональной химией, которым видимо не судьба прочитать в  сети, что и как надо делать. За ними приходится столько пены вымывать, что жесть... Придут, ротором за пол часа 40 квадратов размоют, и досвидос и это в детской комнате... Уже 2 раза промывали в январе и в августе, и до сих пор идёт пена спрятанная под слоями ковролина и подстилки под ковролин... У нас своя метода, на форуме не поощряемая, но вымываем качественно и безопасно. На наших чистящих средствах не стоит клейма - профессиональное чистящее средство для ковров/диванов. Так что у нас своя связка щелочь - кислота(чистящее-ополаскиватель). Конечно же доберёмся до крутого продукта, и надеемся он не разочарует. 2 года назад, когда был в Москве - позвонил в прошем, мне сказали что надо оплатить в одном месте, потом на следующий день ехать забирать в другом месте. Т.к. за 9 лет уже кг.50, а то и 100 не эффективных чистящих средств выбросил, в том числе и 3 наименования франклин, рм 760 от керхер в виде таблеток, в виде порошка, и в жидком виде канистра на 10 литров, и часть от пробрайт(шампунь для ковров, порошок на энзимах), то и к кемспику с прошем не особо рука тянется, тем более что такие сложности в их приобретении... тут недавно хотел энзал заказать(уж сильно его одни друг рекомендовал)... в июле позвонил, что бы выслали - ответили, что будет только в августе...  И да, на профоборудование я перешёл только 2 месяца назад(хотя тот, кто работает американцами, и сабриной макси, это не считает профоборудованием), до этого работал бытовыми аппаратами, у которых характеристики не отличаются от профессиональных. Но опять же, на форуме некоторые набрасываются, что если нет клейма - профессиональное, то и не стоит об этом писать. Я бы с удовольствием пошёл на другой форум, но другого нет. Я понимаю, что администрация и другие заинтересованы в продаже профтехники и профхимии, но если будет конкретный запрет на всё то, что не имеет лейбла "для профессиональной чистки", то это будет чисто коммерческий форум, не имеющий ни чего реального с действительностью что как чистит и чем чистит. Если бытовой аппарат даёт разряжение 220бар, и при этом тише работает, чем профессиональный, который выдаёт те же 220бар, то почему же я должен выбирать профессиональный, тем более что бытовой - вот он под рукой, и по цене доступнее. И таких моментов много, особенно по химии... Вот нет у меня сейчас капитала, на миниротор, я сделал его из шуруповётра, и он облегчает работу, и я не думаю, что в этом есть что-то плохое, если кто-то по моему примеру с головой и руками сделает такой же шуруповёрт, который ему облегчит работу, даст больше времени, денег и заказов, а клиентам выше качество, ниже цены, и сэкономленное время. И кончено же я с радостью хочу взять миниротор за 25 000 руб., но пока это не реально. Не закрываться же мне после этого, и не бросать рынок в деревне(20 000 чел.) куда ни кто не пришёл за последние 5 лет, и не известно когда ещё придёт? Как то это не по человечески, оставлять столько населения, без качественной чистки диванов. Как-то это даже по свински. И не переживайте, по поводу предоставляемого мной качества, всё отчищаю так, что потом языком могу пройти неоднократно, и не важно, что в моих руках - проф или бытовая техника. Не раз уже писал, что профессиональная химия и техника нужна для того, что бы быстрее выполнять работу, что бы реже ходить в сервис её ремонтировать, что бы дешевле выходило для самих профессионалов. И далеко не всегда, профессиональная техника и химия, гарантирует повышенное качество. Постоянно с этом парадоксом сталкиваюсь.
П.С. Если кто не понял - я за профессиональное, но не исключаю то, что без клейма "не профессиональное", тем более находясь в сжатых условиях. Каждый пожалуй согласится, что в мире полно профессионалов, которые имеют свои приколы, свои фишки, свои секреты, которые порой передаются даже по наследству. Благодаря этому форуму, я приобрёл фен ковровый сантоэмовский, экстрактор клинфикс 412(и конечно же подумываю о том, что было бы здорово накопить на американца), стал покупать химию от пробрайт(пятновыводители в основном, и средство против жира универсальное), узнал о минироторах, собираюсь когда-то миниротор приобрести, и конечно же в октябре куплю так восхваляемый энзал(если он будет на складе), и надеюсь он меня не разочарует(и ополаскиватель к нему тоже, если надо).

0

896

Питер , для заметки. Китайский ОДМ,тот что у нас торгуют за 25тыс.,на ебэй стоит около 5тыс. С доставкой выйдет около 8т.
А я от Энзала не совсем в восторге.Пробовала без неё сразу формулой-90. Эффект тот же.
А ваниш в последнее время прямо нашествие какое-то. Если узнаЮ,что им чистили,сразу поднимаю цену,т.к.вытащить его из дивана нужно вложить кучу трудоусилий. Ты как его кстати побеждаешь без горячей экстракции?

+1

897

Ученица написал(а):

Ты как его кстати побеждаешь без горячей экстракции?

именно благодаря ей(горячей экстракцией) и вытягиваются те самые кристалл, что врастают в ткань от многообещающего ваниша... П.С. цены за него я не поднимаю.

0

898

Питер написал(а):

именно благодаря ей(горячей экстракцией) и вытягиваются те самые кристалл, что врастают в ткань от многообещающего ваниша... П.С. цены за него я не поднимаю.

Горячую воду льете в экстрактор?

0

899

Саныч написал(а):

Горячую воду льете в экстрактор?

Да в экстрактор, и я в курсе, что пишут, что это снижает ресурс, или вообще убьёт помпу(у меня их в экстракторе 2 одновременно работающих), трубки, бак и вообще ресурс экстрактора. Работал даже кипятком, много раз, но пришёл к выводу, что при 80, что при 100 градусах эффект одинаков, так что обычно работаю от 50 до 80 градусов. Ни разу, ни одной помпы за последние 3-4 года такой технологии не убил... Ни кого не обварил, не ошпарил. Единственная беда, работать горячей водой по тканям, которые ДО МЕНЯ чем-то чистили или обрабатывали. Не раз травился испарениями. Ненавижу(и даже подумываю отказываться начать) от чистки советских ковров, как правило висящих на стене, которые пахнул специфически формальдегидом. Они обработаны на сколько я понимаю формальдегидом(или чем?), что бы их моль не ела, и после чистки таких ковров самочувствие ухудшается... Распираторы немного в этом случае уменьшают воздействие... Но распираторы и т.п. приспособления пугают или как минимум настораживают клиентов...

0

900

Питер написал(а):

Да в экстрактор, и я в курсе, что пишут, что это снижает ресурс, или вообще убьёт помпу(у меня их в экстракторе 2 одновременно работающих), трубки, бак и вообще ресурс экстрактора. Работал даже кипятком, много раз, но пришёл к выводу, что при 80, что при 100 градусах эффект одинаков, так что обычно работаю от 50 до 80 градусов. Ни разу, ни одной помпы за последние 3-4 года такой технологии не убил... Ни кого не обварил, не ошпарил. Единственная беда, работать горячей водой по тканям, которые ДО МЕНЯ чем-то чистили или обрабатывали. Не раз травился испарениями. Ненавижу(и даже подумываю отказываться начать) от чистки советских ковров, как правило висящих на стене, которые пахнул специфически формальдегидом. Они обработаны на сколько я понимаю формальдегидом(или чем?), что бы их моль не ела, и после чистки таких ковров самочувствие ухудшается... Распираторы немного в этом случае уменьшают воздействие... Но распираторы и т.п. приспособления пугают или как минимум настораживают клиентов...

На вибропомпе думаю можно работать горячей водой. Минус экстрактором с мембранной помпой вбак не зальешь горячую. Поспа сразу перегревается. Для этого после помпы внешний нагреватель используется. (Как на Эдик Галакси, так и на макси, в Майти встроен нагреватель).

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4