d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 901 страница 930 из 950

901

Питер написал(а):

И да, на профоборудование я перешёл только 2 месяца назад(хотя тот, кто работает американцами, и сабриной макси, это не считает профоборудованием), до этого работал бытовыми аппаратами, у которых характеристики не отличаются от профессиональных. Но опять же, на форуме некоторые набрасываются, что если нет клейма - профессиональное, то и не стоит об этом писать.

Если характеристики не отличаются от бытового оборудования, какое же оно профессиональное тогда? Сами и ответили на этот вопрос. Ваш 412, пуззики и прочее подобное ширпотребное оборудование является просто обычными бытовыми аппаратами , продавцами позиционируемыми как проф оборудование и с огромной наклейкой производителя на аппарате.
Вот когда у Вас появится например Сабрина макси Вы это поймёте и вспомните, как до этого чистили этим г....

0

902

Саныч написал(а):

Вот когда у Вас появится например Сабрина макси Вы это поймёте и вспомните, как до этого чистили этим г....

Возможно. Но не представляю, как сабрину макси буду затаскивать на 5-ый этеж... И это по мимо фена коврового и другого оборудования... Вчера только диван почистили, как Вы пишите этим г... 412, и вытянули более 90 литров грязной воды. Диван угловой, 2,5 метра в ширину, 5 лет ни разу не чистился. Времени ушло на всё 3-4 часа вместе с напарником. Если бы была сабрина макси, к ней ещё и насадку надо докупать, по типу закрытому, как у 412 клинфикса, чтобы брызги не летели. Пока вчера чистил, диван в некоторых местах протёрт немного, и ткань так сильно втягивалась, что хотелось убавить мощность разряжения... С сабриной, где не 2200, а 3000 разряжение, думаю было бы ещё страшнее, или бы вообще не было смысла... Не у кого, кстати, не рвало ткань от сильного разряжения? Хотя я тут вспомнил, что это просто можно регулировать специальным клапаном на шланге, но для этого надо ещё дополнительно заморочиться... И да, что-то мне подсказывает, что шумность от сабрины макси будет больше, чем от клинфикса 412, а это тоже надо учитывать.

Саныч написал(а):

ширпотребное оборудование

- по моему это уже оскорбления или как минимум хамское поведение, но все молчат, и минусы не ставят...

Саныч написал(а):

как до этого чистили этим г....

Саныч написал(а):

как до этого чистили этим г....

ну и это конечно вполне не допустимое выражение и поведение... Но форумчане молчат, допуская такое поведение на форуме. Красавчики, что сказать...

0

903

И ещё меня часто поражает, как кто-то может чистить не прозрачной насадкой, не видя тем самым какое ещё количество грязи находится в тканях... По моему, это большой минус для всей профессиональной техники. Кто так чистит(закрытыми насадками) - чистит наугад. (и заметьте, при этом я не пишу, что такие насадки г....), как это постоянно позволяет один из форумчан... На давидыча похож - что не бмв х5, то всё обосссать надо...

0

904

Питер написал(а):

И ещё меня часто поражает, как кто-то может чистить не прозрачной насадкой, не видя тем самым какое ещё количество грязи находится в тканях... По моему, это большой минус для всей профессиональной техники. Кто так чистит(закрытыми насадками) - чистит наугад. (и заметьте, при этом я не пишу, что такие насадки г....), как это постоянно позволяет один из форумчан... На давидыча похож - что не бмв х5, то всё обосссать надо...

А мы и не чистим закрытыми насадками. От Сабрина макси насадки от мебели просто не удобные, что алюминиевая, что пластиковая. Курок вообще неудобный (после использования американских). В данный момент насадка используемая с сабриной, прозрачная амкриканская с форсункой внутри.  (Советую форумчанам попробовать) . Диваны промываем до чистой воды, очень много тратим на промывку воды.
90 литров через 412ый это очень много, ткань не мохратится от многократных проходов насадки?

0

905

Угловой диван с майти мы чистим 3 часа. Поверьте качество промывки очень отличается. Да таскать придется много и тяжело, но это плата за качество. И устаешь при работе с этими аппаратами очень сильно.  Поэтому и чистить мы не можем по  той цене, которую предлагают Пузисты, которые приходят с одной сумкой. А мы возим целый Ларгус оборудования.
Допустим на ковролин берем Сабрину макси, насадки, сумку с средствами, щеточный пылесос, орбитальную машину Орек орбитер, распылитель, сушку улитку, сумку со шлангами и вспомогательное оборудование. Ясно понятно что меньше чем за 3-4 тыс я это все не потащю. Но и качество будет земля и небо.
Хотя даже если макси просто поверхностно пройти за 15 мин вид что почищено уже будет. Но это фигня, а не чистка.
Я просто за качественную чистку.

0

906

Саныч написал(а):

В данный момент насадка используемая с сабриной, прозрачная амкриканская с форсункой внутри.

так это и есть закрытая насадка

Саныч написал(а):

А мы и не чистим закрытыми насадками.

Саныч написал(а):

Диваны промываем до чистой воды, очень много тратим на промывку воды.

об этом у Вас наверное каждый 5-ый пост, что очень много Вы тратите времени на промывку, что промываете до скрипа(и что другой техникой так не получится, если это не сабрина или майти)

Саныч написал(а):

ткань не мохратится от многократных проходов насадки?

ткань не мохрится. Ткань мохрится только от щёток, которым тут часто и густо "

Саныч написал(а):

которые приходят с одной сумкой.

диванные войска" чистят диваны, чего мы ни когда не делаем...

Саныч написал(а):

Поэтому и чистить мы не можем по  той цене, которую предлагают Пузисты, которые приходят с одной сумкой.

а сколько должно быть у пузиста сумок, что бы он больше не был так Вами презираем? У меня от 3 до 5, это как - средний уровень?) Мне интересно, когда у Вас появится машина-пылесос, как тут недавно выкладывали, как чистят в Швейцарии? Такая машина думаю будет стоит несколько миллионов, а то и с десяток рублей. Качество будет на высоте, не то что сейчас с сабрина макси и майти, наверное, но могу ошибаться(вот это если что уже прошёл троллинг)

Саныч написал(а):

Ясно понятно что меньше чем за 3-4 тыс я это все не потащю.

это ясно, как Божий день. В наших условиях это значит - не более 5-10 заказов в месяц... Что нам тогда делать? Бросать всё и в большие города? Там брать кредит на такую технику, как у Вас? И так наверное надо поступить всем? Зачем вот только Тарас Васильевич на своих семинарах рассказывает о таких аппаратах, для новичков, как "гибли 7", по характеристикам как пузи 100, но дешевле в 2 раза?..

Саныч написал(а):

Угловой диван с майти мы чистим 3 часа. Поверьте качество промывки очень отличается. Да таскать придется много и тяжело, но это плата за качество. И устаешь при работе с этими аппаратами очень сильно.  Поэтому и чистить мы не можем по  той цене, которую предлагают Пузисты, которые приходят с одной сумкой. А мы возим целый Ларгус оборудования.
Допустим на ковролин берем Сабрину макси, насадки, сумку с средствами, щеточный пылесос, орбитальную машину Орек орбитер, распылитель, сушку улитку, сумку со шлангами и вспомогательное оборудование. Ясно понятно что меньше чем за 3-4 тыс я это все не потащю. Но и качество будет земля и небо.
Хотя даже если макси просто поверхностно пройти за 15 мин вид что почищено уже будет. Но это фигня, а не чистка.
Я просто за качественную чистку.

Я тоже за качественную чистку. Лучше всего несколько камазов прикупить, что бы возле дома мобильная чистка была мгновенная. Цена правда будет чуть побольше, но  зато качественно.(извините, второй раз троллинг)

0

907

Питер написал(а):

Конечно же доберёмся до крутого продукта, и надеемся он не разочарует. 2 года назад, когда был в Москве - позвонил в прошем, мне сказали что надо оплатить в одном месте, потом на следующий день ехать забирать в другом месте. Т.к. за 9 лет уже кг.50, а то и 100 не эффективных чистящих средств выбросил, в том числе и 3 наименования франклин, рм 760 от керхер в виде таблеток, в виде порошка, и в жидком виде канистра на 10 литров, и часть от пробрайт(шампунь для ковров, порошок на энзимах), то и к кемспику с прошем не особо рука тянется, тем более что такие сложности в их приобретении... тут недавно хотел энзал заказать(уж сильно его одни друг рекомендовал)... в июле позвонил, что бы выслали - ответили, что будет только в августе...

Зачем такие сложности? В Симферополе по Московским ценам в филиале ИНТЕРПРОЕКТ есть самый ходовой Chemspec, в том числе EnzAll. Директор филиала в Евпатории живет, даже завезти Вам может. Правда сейчас раненый прибрежным бутылочным стеклом лежит в ногу)))

Питер написал(а):

И ещё меня часто поражает, как кто-то может чистить не прозрачной насадкой, не видя тем самым какое ещё количество грязи находится в тканях... По моему, это большой минус для всей профессиональной техники.

Так у Клинфикса она вроде тоже непрозрачная.

+1

908

Питер написал(а):

И да, что-то мне подсказывает, что шумность от сабрины макси будет больше, чем от клинфикса 412,

Нет. Сабрина Макси как раз один из самых тихих экстракторов.
А вот простая Сабрина,  та да - самый шумный аппарат, по крайней мере из тех которые я видел.

Питер написал(а):

Но не представляю, как сабрину макси буду затаскивать на 5-ый этеж...

Вот это правда.
Тут на форуме девчонка (Ученица) пишет, что она В ОДНУ работает по мебели Сабриной Макси. Я с трудом представляю как она таскает по этажам этот аппарат.
Мы в своё время, когда занимались чисткой ковролинов на дому, по две-три ходки вдвоём делали,  пока занесём всё барахло в квартиру. Это у меня ещё напарница была здоровей меня, которая в молодости и штангой и боевыми единоборствами занималась.
А для хрупкой девушки, работающей одной, Сабрина Макси - это перебор.
Если только эта девушка не из Челябинска... :crazyfun:

+1

909

Питер написал(а):

клейма - профессиональное

Питер написал(а):

стоит клейма - профессиональное чистящее средство для ковров/диванов

Саныч написал(а):

проф оборудование и с огромной наклейкой производителя на аппарате.

Никогда не видел такого.

Саныч написал(а):

Работал даже кипятком, много раз, но пришёл к выводу, что при 80, что при 100 градусах эффект одинаков, так что обычно работаю от 50 до 80 градусов.

Разговаривал с менеджером по продаже бытовой химии, он уверял меня что оптимальная температура воды 50 градусов для эффективного действия моющего средства. На Puzzi тоже указана макс. температура 50 градусов, хотя некоторые форумчане утверждают, что помпа выдерживает более высокую температуру (60 и выше). Где истина.

0

910

Вадим Васильевич написал(а):

Разговаривал с менеджером по продаже бытовой химии, он уверял меня что оптимальная температура воды 50 градусов для эффективного действия моющего средства.

Разная есть химия.
Сантовские и американские интегрированные нагреватели до 95градусов греют. Соответственно американская экстракционная щелочная и кислотная химия рассчитана на максимальную температуру.  Kiehl утверждает, что все его препараты отлично работают в холодной воде, и не рекомендует добавлять их в горячую воду. Ибо оператор надышится "какой" и покроется коростой.
Нейтральные средства, основу которых составляют ПАВы и растворители, нагревать до 50градусов и выше считается бесполезно. И уж точно не надо кипятить энзимные средства.

+2

911

Владлен написал(а):

Тут на форуме девчонка (Ученица) пишет, что она В ОДНУ работает по мебели Сабриной Макси. Я с трудом представляю как она таскает по этажам этот аппарат.

Я не писала,что работаю одна! Одной мне просто нереально всё это поднять! Хотела перейти на нуматик-джорж в купэ с ОДМ. Поняла,что эффект не сравним от Сабрина-Макси.

0

912

Ученица написал(а):

Я не писала,что работаю одна! Одной мне просто нереально всё это поднять! Хотела перейти на нуматик-джорж в купэ с ОДМ. Поняла,что эффект не сравним от Сабрина-Макси.

Про эффект от чистки тоже поддерживаю. Раньше Джорджем чистили, валяется в офисе сейчас.
Вообще с макси или майти лучше всего ездить на заказ вдвоем.

+1

913

Коллеги, кто использует сгоны при чистке ковров - ну такие, сгонять воду, пену с ковра?

Какие используете? Где купили?

Если есть на ебее - дайте ссылку пож та

0

914

мы обычные для полов используем.

0

915

клинингАбакан написал(а):

мы обычные для полов используем.

с резинкой или какие?

с резинкой плохо скользят наверное?

0

916

клинингАбакан написал(а):

мы обычные для полов используем.

можете сфоткать?

0

917

Александр Бессарабов написал(а):

Разная есть химия.
Сантовские и американские интегрированные нагреватели до 95градусов греют. Соответственно американская экстракционная щелочная (Formula 90) и кислотная химия рассчитана на максимальную температуру.  Kiehl утверждает, что все его препараты отлично работают в холодной воде, и не рекомендует добавлять их в горячую воду. Ибо оператор надышится "какой" и покроется коростой.
Нейтральные средства, основу которых составляют ПАВы и растворители, нагревать до 50градусов и выше считается бесполезно. И уж точно не надо кипятить энзимные средства.

Ксати о температуре. На сайтах по продаже средств часто вижу ошибки по поводу температуры для Enz-All.  Где-то написано что 50-60, где-то 55-75 градусов. Вот что пишут сами производители:
Maintain good temperature control. EnzAll works best in a range from 120° to 150° F. (49° to 66°C.). Lower temperatures will slow enzyme action while excessive temperatures will damage the enzymes.

Если кому сложно перевести - температура 49-66 градусов цельсия.

+1

918

http://shlangvd.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/21.jpg
Обычный сгон для пола с резинкой.
Мы после полного заливания проходим им, потом еще водососом и в центрифугу.

+2

919

Dima77 написал(а):

Если кому сложно перевести - температура 49-66 градусов цельсия.

Enz-All
(Энзимный преспрей создан для удаления трудновыводимых протеиновых пятен: кровь, пищевые пятна, кофе, моча, жирные пятна)

Концентрат.
Применение:
1. Для сильных загрязнений: смешайте 3,3 колпачка  средства с 5 литрами горячей воды.
2. Для слабых и средних загрязнений: смешайте 2,6 колпачка  средства с 5 литрами горячей воды.
Преспрейте ковер, вотрите щеткой или пройдитесь ротором и оставьте на 5-10 минут.
Для оптимального результата температура воды должна быть в пределах 50-60 градусов. Ни в коем случае не превышайте этот порог!

+1

920

клинингАбакан написал(а):

Обычный сгон для пола с резинкой.
Мы после полного заливания проходим им, потом еще водососом и в центрифугу.

какой ширины он у вас?

0

921

Ученица написал(а):

Китайский ОДМ,тот что у нас торгуют за 25тыс.,на ебэй стоит около 5тыс. С доставкой выйдет около 8т.

ссылочкой поделитесь.

Питер написал(а):

Единственная беда, работать горячей водой по тканям, которые ДО МЕНЯ чем-то чистили или обрабатывали. Не раз травился испарениями. Ненавижу(и даже подумываю отказываться начать) от чистки советских ковров,

советские ковры от 34 до 67 % состоят из шерсти( инф из этикеток оставшихся на обратной стороне)
так вот ПОЧИТАЙТЕ И ИЗУЧИТЕ свойства шерсти и воздействие на волокна высоких температур...особенно при работе горячей щелочью.

Питер написал(а):

Можно попробовать почистить так, что бы точно убедиться, что не осталось грязи. А именно, топовыми чистящими средствами, пройти горячей водой от 50 до 100 градусов цельсия, если конечно же техника позволяет(или опыт).

а если это к флок? я так думаю после Вашего совета проблема для хозяев решится ибо придётся перетягивать материал. и скорее всего заниматься этим будут уже не хозяева.

Питер написал(а):

Интересно - ткань у дивана какая?

этот вопрос прозвучал в конце. хотя должен быть в начале...и исходя из ответа уже должны быть какие то советы и предложения.
Питер...Вы даете много вредных советов...
люди которые ничего не понимают в чистке, возьмут Ваши посты как призыв к действию.

0

922

клинингАбакан написал(а):

потом еще водососом

а зачем водосос?

0

923

yantsev написал(а):

какой ширины он у вас?

Ширина  50-55 см, не помню точно.

fuchspavel написал(а):

а зачем водосос?

Водосос с ковровой насадкой, во-первых после ротора остаются всякие катышки, волосы и т.п, все засасываем,  во-вторых ковер так проще затащить в центрифугу, в-третьих нагрузка на центрифугу снижается.

+1

924

Саныч написал(а):

орбитальную машину Орек орбитер

Орек без бака поставляется? Если без бака, то шампунь распылителем наносить что ли. Или только преспрей  растирать. И какой у него вес. Не пойму.

0

925

Вадим Васильевич написал(а):

Орек без бака поставляется? Если без бака, то шампунь распылителем наносить что ли. Или только преспрей  растирать. И какой у него вес. Не пойму.

Орек без бака, шампунь через распылитель Квазар 6 л с красной форсункой. Вес кг 10-12 где-то . Можно с ковровым падом, можно с ковровой щеткой размыть.

+1

926

клинингАбакан написал(а):

во-первых после ротора остаются всякие катышки, волосы и т.п, все засасываем,

изначально не пылесосите?

клинингАбакан написал(а):

во-вторых ковер так проще затащить в центрифугу,

один человек на мойке работает?

клинингАбакан написал(а):

в-третьих нагрузка на центрифугу снижается.

они рассчитаны на подобные нагрузки.
мы работаем на центрифуге 3 года. не один ковер, не разу не высасывали изначально.
предварительное вытягивание это малопонятная для меня процедура.
а вот пылесос предварительно и выбивалка необходимая однозначно.

0

927

fuchspavel написал(а):

клинингАбакан написал(а):
во-первых после ротора остаются всякие катышки, волосы и т.п, все засасываем,

изначально не пылесосите?

пылесос 100% не помогает - ротор еще кучу г..... вынимает, отделяет

fuchspavel написал(а):

а вот пылесос предварительно и выбивалка необходимая однозначно.

пылесос предварительно согласен - причем самую мощную вертикалку типа Себо BS 46

выбивалку используем только после чистки - КПД выбивания грязного ковра с слипшимся, примятым и прочим ворсом оооочень низкое

+1

928

какие только идеи не приходят в голову чистильщикам ковров

https://www.youtube.com/watch?v=BtLiySoWP4Q

+1

929

0

930

yantsev написал(а):

какие только идеи не приходят в голову чистильщикам ковров

https://www.youtube.com/watch?v=BtLiySoWP4Q

ахахахахах!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4