d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4

Сообщений 121 страница 150 из 950

121

Viktor написал(а):

Хоть подстригай...

Это тоже идея, помню ТВ на семинаре в шутку такое упомянул.
Купите щетку средней жесткости, тк по-моему мягкая щетка для чистки "деликатных" ковров. Не помню у какого то ротора, были до 5 щеток с различной жесткость.
Не знаю ,может подвергнусь критики со стороны коллег, но мы чистим ковры зеленым падом или мягкой щеткой.

0

122

Владлен написал(а):

Viktor
А какой фирмы ротор? У некоторых есть только 2 щетки (жесткая и ковровая). А у некоторых есть много щеток, с разными степенями жесткости. Во втором случае можно подобрать изначально пожестче, поработать ей не много по бетону, и когда щетина прилижется - дальше использовать по коврам.
У нас в год расходуется 5-6 ковровых щёток. Благо не дорогие (китайские) в районе 1300руб.

оболдеть...у нас нуматик ротор...мягкая щётка в работе 4 года а средней жёсткости год...и никаких проблем

0

123

fuchspavel написал(а):

оболдеть...у нас нуматик ротор...мягкая щётка в работе 4 года а средней жёсткости год...и никаких проблем

И что, шетина прям ровненькая?

0

124

Viktor написал(а):

И что, шетина прям ровненькая?

средней жёсткости да
а мягкая сразу "погнулась\искривилась".

0

125

fuchspavel написал(а):

оболдеть...у нас нуматик ротор...мягкая щётка в работе 4 года а средней жёсткости год...и никаких проблем

подскажите каким цветом у вас щетка ,  а то у нас белая тоже слизалась (видно мягкая).

0

126

николай ай я яй написал(а):

подскажите каким цветом у вас щетка ,  а то у нас белая тоже слизалась (видно мягкая).

http://www.google.kz/imgres?sa=X&espvd=2&es_sm=93&biw=1366&bih=653&tbm=isch&tbnid=_ca4F8BMvZM5DM:&imgrefurl=http://www.aquasila.ru/catalog/r63/6432.html&docid=DknuoL5oAvxdfM&imgurl=http://www.aquasila.ru/upload/numatic_hfm_acc_feb2014.jpg&w=1893&h=465&ei=iDwtU-u1KoXd4QTNtoDQDw&zoom=1&ved=0CGMQhBwwBg&iact=rc&dur=3404&page=1&start=0&ndsp=23
белая это мягкая щётка для шампунирования
белая с зелёным это средней жёсткости. она вообщето идёт для твёрдых полов. чтобы использовать её на коврах надо сначало пару часов поелозить ею по бетону. а то на ковре она руки вырвет,
и работать ей можно только тогда когда ковёр залит раствором\водой. в общем не на сухую.не буду судить о работе ей на выезде( ковры, ковролин) так как этим не занимаемся.
щётка отлично работает на полипропилене и акриле который хорошо держится на основе. на других применять не советую.

+2

127

fuchspavel
Спасибо! Буду заказывать щётку средней степени жёсткости.

0

128

Я тут вот что подумал - идеальным решением проблемы было бы наличие реверса у ротора.

0

129

Viktor написал(а):

Я тут вот что подумал - идеальным решением проблемы было бы наличие реверса у ротора.

Это уже тут обсуждалось, несколько лет назад.
Сделать реверсным мотор - в 90% случаев возможно. (вот только рассчитан ли на обратную работу редуктор?)
Второй вопрос: крепление щётки к ротору. На большинстве, крепление устроено так, что при обратном вращении щётка слетит.
Третий вопрос: это центр тяжести. На китайцах под щёткой с одного края прикручена чугунная болванка. На некоторых роторах мотор стоит смещённо от центра. Это же не просто так. Это для того, чтоб при работе ротор не тянул и не толкал оператора. При обратном вращении удержать ротор я думаю будет трудно. А тем более  машинальная привычка, что вверх - значит вправо пойдёт, вниз - влево. А при обратном вращении надо будет наоборот.
Я, по поводу восстановления ворса щёток, вынашиваю другую идею. Как рожу - отпишусь.

0

130

клинингАбакан написал(а):

А у вас какой ротор, можно ссылку на щетки и вашего поставщика! Буду благодарен!

Ссылка

0

131

Владлен написал(а):

Я, по поводу восстановления ворса щёток, вынашиваю другую идею. Как рожу - отпишусь.

Восстановить,думаю,просто,если не лень..Высверлить из отверстий стертую ворсу,и вклеить новую.На эпоксидный клей..Ворсу подобрать подходящую из обычных щеток..

0

132

Здравствуйте господа!
Прошу Вас дать мне совет.
Планирую приобрести паропылесос, дорогой брать не хочу (до 30 т. р.), не могу определиться между КЕРХЕРОМ и ПОЛТИ, что посоветуете?
Также интересно кто с чем работает? Может другие варианты порекомендуете?

0

133

У нас был керхер 1902 сдох сразу после окончания гарантии. Да и работали мы им немного, больше стоял по причине громозкости и неудобном использовании. Короче хрень полная. Прохудился котел. Ремонт у официалов 23тыс.
Больше керхер ничего НЕ КУПЛЮ, НИКОГДА!!!
Если нужен парогенератор не жалейте денег купи нормальный, а это все фигня.
Сами парогенератор не используем моем только химией.

0

134

Саныч написал(а):

У нас был керхер 1902 сдох сразу после окончания гарантии. Да и работали мы им немного, больше стоял по причине громозкости и неудобном использовании. Короче хрень полная. Прохудился котел. Ремонт у официалов 23тыс.
Больше керхер ничего НЕ КУПЛЮ, НИКОГДА!!!
Если нужен парогенератор не жалейте денег купи нормальный, а это все фигня.
Сами парогенератор не используем моем только химией.

Про керхер много читал, пишут, что он вроде парит не очень (не сильно горячий пар).
Благодарю за ответ!

0

135

Кручегор написал(а):

Планирую приобрести паропылесос, дорогой брать не хочу (до 30 т. р.), не могу

magic vapor bieffe - как раз столько и стоит.

у официалов по моим запросам на запчасти и доп. акссесуары проблем не возникало - вроде серьезно к делу подошли....

0

136

yantsev написал(а):

magic vapor bieffe - как раз столько и стоит.

у официалов по моим запросам на запчасти и доп. акссесуары проблем не возникало - вроде серьезно к делу подошли....

Смотрел, апарат достойный, но он без  функции всасывания, т. е. просто паргенератор, меня интересует именно паропылесос.

0

137

Кручегор написал(а):

Про керхер много читал, пишут, что он вроде парит не очень (не сильно горячий пар).
Благодарю за ответ!

Парит очень даже не очень, поэтому и стоял в углу в офисе. Очень громозкий, мыть неудобно его, okfyu короткий и т.д. Короче не покупай его.

0

138

а какой смысл в паропылесосе? что им делать?

0

139

MY написал(а):

а какой смысл в паропылесосе? что им делать?

Смысл большой, работает по принципу экстрактора, можно работать без химии паром, можно добавлять химию и т. п. чистить им можно  абсолютно все (Посмотри в инете если интересно).

0

140

Саныч написал(а):

Парит очень даже не очень, поэтому и стоял в углу в офисе. Очень громозкий, мыть неудобно его, okfyu короткий и т.д. Короче не покупай его.

Спасибо, буду иметь ввиду.

0

141

далеко абсолютно не все! но хозяин-барин)) иногда звонят клиенты, которым надо почистить именно паром)) убить все микробы и клещей, тем более пар - это не только обеззараживающий эффект, но еще и антиаллергенная чистка))) вот для таких нужен пароэкстрактор))
аккуратнее с паром))

0

142

MY написал(а):

убить все микробы и клещей, тем более пар - это не только обеззараживающий эффект, )

Химия, всос экстрактора (клещи) и перекись водорода (микробы, бактерии) не заменяют пароочистку?

0

143

не знаю, как можно гарантировать удаление того, что вы не видите? микробов и клещей. ну и антиаллергенность - тоже бред. ну и испорченные покрытия тоже будут рано или поздно, потому что смотрят на рекламные ролики в ютюбе, где говорят, что можно чистить с успехом всё!

0

144

а еще забыл, попробуйте у астматика какого-нибудь почистить паром с химией.

+1

145

Кручегор написал(а):

Смысл большой, работает по принципу экстрактора, можно работать без химии паром,

полно оборудования, которое реально необходимо, а у вас его нет - пароэкстрактор вообще на 20 месте стоит по надобности.

0

146

Кручегор написал(а):

чистить им можно  абсолютно все (Посмотри в инете если интересно).

yantsev написал(а):

полно оборудования, которое реально необходимо, а у вас его нет - пароэкстрактор вообще на 20 месте стоит по надобности.

сайт например....., но вам видней

0

147

MY написал(а):

далеко абсолютно не все! но хозяин-барин)) иногда звонят клиенты, которым надо почистить именно паром)) убить все микробы и клещей, тем более пар - это не только обеззараживающий эффект, но еще и антиаллергенная чистка))) вот для таких нужен пароэкстрактор))
аккуратнее с паром))

По некоторым поверхностям лучше считаю пройтись хорошим паропылесосом нежели химией.
Кроме того, чем брать простой парогенератор, думаю, что лучше сразу взять аппарат функциональнее.

0

148

yantsev написал(а):

полно оборудования, которое реально необходимо, а у вас его нет - пароэкстрактор вообще на 20 месте стоит по надобности.

Все оборудование первой необходимости для выездной чистки у меня есть, рассматриваю возможность докупить паропылесос.

0

149

yantsev написал(а):

сайт например....., но вам видней

Даже спорить не буду что вам виднее.
вот ссылка на пару роликов, которые вы наверняка видели (это что касаемо, что им можно чистить):
http://yandex.ru/video/search?text=паропылесос polti видео&where=all&filmId=mAfP1SKZUXI

http://yandex.ru/video/search?text=паропылесос polti видео&where=all&filmId=eSNMrunyUXI

Ну и еще момент, с учетом моей (пока) узкой специализации: ковры, диваны, матрасы (с выездом), думаю он для меня самое то...

0

150

MY написал(а):

а еще забыл, попробуйте у астматика какого-нибудь почистить паром с химией.

у асматика можно почистить просто паром без химии :)
а сдругой стороны не будешь ведь у клиента спрашивать асматик он или нет :) если сам не предупредит.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4