d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 31 страница 60 из 851

31

alex77777 написал(а):

очень часто от хозяев достаются ковры с уже отклеинным кантом
клеим обычным моментом, он более эластичный и водостойкий в отличии от супер клея

полностью согласен. делаем также.

0

32

fuchspavel написал(а):

очень часто от хозяев достаются ковры с уже отклеинным кантом
клеим обычным моментом, он более эластичный и водостойкий в отличии от супер клея

обычный Момент это тот, который желтый?

0

33

yantsev написал(а):

обычный Момент это тот, который желтый?

https://www.google.kz/search?q=момент клей фото&es_sm=93&biw=1366&bih=653&tbm=isch&imgil=O-OqJtIUqx_pzM%3A%3Bhttps%3A%2F%2Fencrypted-tbn2.gstatic.com%2Fimages%3Fq%3Dtbn%3AANd9GcS_A1GJP9IuujRh0Z__q0TY_ebxNbjYD2YGFJ-uYrD0wLcDtm0enQ%3B350%3B350%3BNE1Fqo3nPrHDsM%3Bhttp%253A%252F%252Fshop.kostyor.ru%252Fincludes%252Finclude85.php%253Fpart%25253D85%252526pr%25253D5&source=iu&usg=__1nLG9rhe-tV4mmYhdr6aqbTPoNE=&sa=X&ei=ns9OU6_mM6GB4gTJjIHgCA&ved=0CDEQ9QEwAg#facrc=_&imgdii=_&imgrc=O-OqJtIUqx_pzM%3A;NE1Fqo3nPrHDsM;http%3A%2F%2Fshop.kostyor.ru%2Fimages%2F1528.jpg;http%3A%2F%2Fshop.kostyor.ru%2Fincludes%2Finclude85.php%3Fpart%3D85%26pr%3D5;350;350
мы пользуемся таким.

0

34

Коллеги, кто-то пользовался Anti Static Spray от кемспек или другого производителя? как результат? надолго хватает этой обработки? Меня пока результат не впечатляет

Применял кто-нибудь Stainshield Professional от кемспек на коммерческих ковровых покрытиях? Видна разница без пропитки и с пропиткой? Действительно дольше чистыми остаются? Мы пробовали, но особого эффекта не заметили

Пришел заказ на такую обработку - не хочется рисковать, получив неудовлетворительный результат, типа:

1. анстистатика хватило на неделю
2. что-то мы разницы не заметили особо с этой пропиткой - как загрязнялся раньше, так и сейчас снова грязный через неделю после чистки....

0

35

И еще:

антистатик спрей кемспековский согласно инструкции является еще и ретардантом - отсюда вопрос - имеет ли смысл после антистатика наносить еще и стаиншилд или это масло масленное?

или это все таки разные химикаты? если разные химикаты, то какое первым наносить?

по инструкция не все пнятно, а продавец ничего толком прокомментировать не может

0

36

yantsev написал(а):

Коллеги, кто-то пользовался Anti Static Spray от кемспек

Я пользовался, но по пледам. Когда плед пересушишь, особенно если в сушильном барабане, то его аж сворачивать не приятно - он сильно щелкает искрами. В таких случаях помогает распыление антистатика. На мебели не работает.
А на счёт того, что после обработки им изделие дольше не запачкается - я в это неверующий.

0

37

Коллеги, как расчитываете площадь круглых, овальный ковров?

0

38

timbet написал(а):

Коллеги, как расчитываете площадь круглых, овальный ковров?

по середине

0

39

timbet написал(а):

Коллеги, как расчитываете площадь круглых, овальный ковров?

Круглые по простейшей формуле:
S=Пи*r2,
где Пи=3,14, r - радиус ковра.

Овальные:
S=Пи*a*b,
где Пи=3,14, a - длина большой полуоси, b - длина малой полуоси.

Геометрия - 8 класс  :rofl:

0

40

yantsev написал(а):

по середине

Т.е. как квадратные и прямоугольные? Полностью согласен - работы с ними не меньше, и место занимают столько же.

0

41

я тоже по середине считаю

0

42

Коллеги, по какой цене чистите большие объемы ковролина? От 1000м2, к примеру.

Как наладили процесс слива грязной воды из экстрактора и залива свежей, если туалет не близко?

как примерно производительность чистки в час?

0

43

yantsev написал(а):

От 1000м2,

yantsev
где  найти столько ковролина , это ж пол месяца чистить а потом пол месяца можно отдыхать :flag:  :flag:  :flag:

0

44

alex77777 написал(а):

yantsev
где  найти столько ковролина , это ж пол месяца чистить а потом пол месяца можно отдыхать

мы нашли. Максимум 2-3 дня.

0

45

yantsev написал(а):

мы нашли. Максимум 2-3 дня.

молодцы , но 2-3 дня это круто , я так понимаю такой объём  где  ходят в обуви  а следовательно  проблемы с чисткой , и почистить это одно а вот высушить такой объём это тоже время

0

46

alex77777 написал(а):

молодцы , но 2-3 дня это круто , я так понимаю такой объём  где  ходят в обуви  а следовательно  проблемы с чисткой , и почистить это одно а вот высушить такой объём это тоже время

два аппарата, аналога сабрины макси хотя бы, ротор, 3-4 человека, и 2 дня работы. рублей по 60-70м2, можно и до 50 упасть, если не сильно убитый коврал

0

47

alex77777 написал(а):

где  найти столько ковролина

могу с десяток таких мест назвать. только, чтобы туда войти у нас, надо упасть сильно в цене.

0

48

MY
нет желания связываться с  юр лицами как правило ковролин убитый а они хотят что бы был как новый  , пару раз взялся , но понял  с физиками работать намного приятнее

0

49

alex77777 написал(а):

нет желания связываться с  юр лицами как правило ковролин убитый а они хотят что бы был как новый  , пару раз взялся , но понял  с физиками работать намного приятнее

берите предоплату, оговорив уровень качества в договоре. И вообще, без юриков до конца жизни сами будете принимать звонки....

тем более сайта у вас нет.....сами себе потолок "нарисовали".

semikolen написал(а):

два аппарата, аналога сабрины макси

один грейс хп + ротор + 2 вертикалки

alex77777 написал(а):

молодцы , но 2-3 дня это круто ,

объем не взят - делаю коммерческое - считаю смету..

0

50

yantsev написал(а):

сами себе потолок "нарисовали".

мне хватает

+2

51

alex77777 написал(а):

нет желания связываться с  юр лицами

это хорошо

0

52

MY написал(а):

это хорошо

амбиции у всех разные...

0

53

Добрый день всем!
Мы только начали, моем ковры вручную, но проф.химией. Сегодня привезли ковролин на белой подкладке, синтетика длинный ворс. Боимся браться, может расклеиться. Дайте, пожалуйста, совет как не испортить. Заранее благодарны.

0

54

Еще раз всем здравствуйте,
ковры после ручной стирки дубеют. Как их можно сделать мягкими? Спасибо.

0

55

Беля подкладка похожа на войлок? ЧТо значит ручная стирка? Что значит дубеют? Если ворс жесткий то не выполаскиваете вы их или не вычёсываете после сушки.

0

56

Юра Магадан написал(а):

ковры после ручной стирки дубеют. Как их можно сделать мягкими? Спасибо.

подробно как и чем чистите

0

57

Да, белая подкладка похожая на войлок. Она не отклеится при стирке?

0

58

[b]yantsev[/b
Мочим или пеним с водой и щетками драим. Даем стечь и сушим просто на улице.

0

59

чистим кемспеком формула 90,читали что он самый лучший,но ковры грубеют и лиянют

0

60

Юра Магадан написал(а):

чистим кемспеком формула 90

прооофиииииль....

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV