d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 601 страница 630 из 851

601

Сергей Васильевич написал(а):

Хорошо пылесосим. Слегка смачиваете пад и ковролин средством для боннет-чистки, и проходите ротором. Пады меняем через 20-30 квадратов. Все! Можно глянуть на youtube по запросу Bonnet Cleaning Video Instruction.

Средство для боннет чистки чем то отличается от обычного коврового шампуня?
Я на видео смотрю, Тарас Васильевич использует пад с микрофибры, у нас петельчатый, принципиальное отличие есть в качестве чистки?

0

602

Засада написал(а):

Средство для боннет чистки чем то отличается от обычного коврового шампуня?

Да. На средстве должно быть указано, что оно применяется и для боннет-чистки.

Засада написал(а):

Я на видео смотрю, Тарас Васильевич использует пад с микрофибры, у нас петельчатый, принципиальное отличие есть в качестве чистки?

Пад подбирается в зависимости от покрытия. В Вашем случае лучше применить микрофибровый петельчатый.

0

603

Сергей Васильевич написал(а):

Да. На средстве должно быть указано, что оно применяется и для боннет-чистки.

Пад подбирается в зависимости от покрытия. В Вашем случае лучше применить микрофибровый петельчатый.

Попробовали сегодня тем что было, результата ноль(((
Сделали по старинки, ротором с ковровой щеткой, химии минимум, промывают ребята мабельной насадкой, 500 с лишним квадратов o.O
Завтра съезжу, как все высохнет, посмотрю...надеюсь желтизна не проявится

0

604

Засада написал(а):

Сергей Васильевич написал(а):

    Хорошо пылесосим. Слегка смачиваете пад и ковролин средством для боннет-чистки, и проходите ротором. Пады меняем через 20-30 квадратов. Все! Можно глянуть на youtube по запросу Bonnet Cleaning Video Instruction.

Средство для боннет чистки чем то отличается от обычного коврового шампуня?
Я на видео смотрю, Тарас Васильевич использует пад с микрофибры, у нас петельчатый, принципиальное отличие есть в качестве чистки?

Подпись автора

    Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится! Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.

Отличается тем что в составе его нет ПАВов, сооответсвенно средство не нужно промывать или нейтрализовать. Пад подбирается в зависимости от ворса ковролина, чем выше ворс тем лохматее должен быть боннет-пад. Как работать - преспрей средством (например Ривас), потом слегка увлажненным тем жн средством падом собираем грязь. Пад можно как менять, так и прополаскивать в ведре и пользоваться снова

0

605

Всем привет!

Подскажите, кто как справляется с такой напастью:
http://s017.radikal.ru/i407/1604/bc/0a821caf8283.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1604/25/e8b0de4df1a9.jpg

Такое ощущение, что ковер плохо пылесосили, и всякие ниточки, пыль просто утоптались вместе с ворсом, т.е они так надежно держатся, что их не удалить(((

Вычесывать ковер 18 кв м, как то в ручную не хотЦЦа, есть какие нибудь советы?

0

606

Вертикальным щеточным пылесосом надо пылесосить, он и пыль соберет и прочешет

0

607

Саныч написал(а):

Вертикальным щеточным пылесосом надо пылесосить, он и пыль соберет и прочешет

Да делаем перед чисткой, но ее даже руками от ворса фиг отдерешь, намертво сплелась

0

608

Засада написал(а):

Да делаем перед чисткой, но ее даже руками от ворса фиг отдерешь, намертво сплелась

У нас была такая же проблема, и вертикалкой проходили, потом щетками свякими, результата ноль... пришлось "выщипывать" вручную, но, конечно не до идеала.
Но у нас были очень маленькие участки, на  полипропиленовых коврах. не помню точно сколько таких попадалось..
Так и не придумали как решить по другому эту проблему :(

0

609

LOSK написал(а):

Но у нас были очень маленькие участки

А здесь весь ковер такой, 18 кв :tired:

0

610

А пробовала машинкой для катышек?)

0

611

LOSK написал(а):

А пробовала машинкой для катышек?)

неее, она полетит....синтетика твердая сама по себе, еще и утоптанная, да и эта вся фигня как бы не сверху, а между волокнами уже((((
Я вот думаю, люди совсем что ли не пылесосят?((((

0

612

yantsev
Зашла к вам на сайт, внизу в метрике, нижняя строка - это посетители в день??? 88 чел...как такое вам удается??

Сорри что не в той теме

0

613

Засада написал(а):

Такое ощущение, что ковер плохо пылесосили, и всякие ниточки, пыль просто утоптались вместе с ворсом, т.е они так надежно держатся, что их не удалить(((

ковер полностью замачивается и ворс расчесывается на мокрую (на сайте у нас как и чем показано)

после высыхания - еще выбить его - и всё ок

у кого чистка на потоке - этим вообще не заморачиваются - ротор, центрифуга, сушка. Ну или перед ротором еще выбивание - у кого есть чем

Засада написал(а):

Зашла к вам на сайт, внизу в метрике, нижняя строка - это посетители в день??? 88 чел...как такое вам удается??

сео, контекст

0

614

Засада написал(а):

Вычесывать ковер 18 кв м, как то в ручную не хотЦЦа, есть какие нибудь советы?

Мы на ротор более жесткую щётку ставим, ну, а если лона не берёт - в ручную.

0

615

Максим Тарасов написал(а):

Мы на ротор более жесткую щётку ставим, ну, а если лона не берёт - в ручную.

Щетка стоит самая жёсткая, половая, не ковровая.
После двух чисток, пылесос, ротор, экстрактор. Вид гораздо лучше, но не все ушло(((

0

616

yantsev написал(а):

сео, контекст

Если не секрет, сколько в месяц уходит у вас на это? И какой выхлоп? В процентном соотношении...

0

617

Максим Тарасов написал(а):

Мы на ротор более жесткую щётку ставим,

Засада написал(а):

Щетка стоит самая жёсткая, половая, не ковровая.

Как вы ей чистите ковры?! У меня ротор из рук вылетает! Даже когда ковер полностью в воде!

0

618

Viktor написал(а):

Как вы ей чистите ковры?! У меня ротор из рук вылетает! Даже когда ковер полностью в воде!

не знаю, у нас нормально - чистим что можно - без проблем

0

619

Viktor написал(а):

У меня ротор из рук вылетает!

Это по началу))) я так дома шкаф разнесла :crazyfun:

потом ничего, нашли на него управу :D

0

620

Viktor написал(а):

Как вы ей чистите ковры?!

Опустите ручку, что бы она была чуть выше колена. Возьмите упор. Самое главное, научиться держать его на одном месте. Щетка должна прилегать к поверхности полностью сразу. Попробуйте на линолеуме, так гораздо проще. Как только найдете баланс и на ковре получится.

0

621

Засада написал(а):

Если не секрет, сколько в месяц уходит у вас на это? И какой выхлоп? В процентном соотношении...

560 000  в год

но цифры сейчас снизил, еще раз все настроив, перестроив - думаю в 250 000-300 000 в год уложусь при минимум той же эффективности

0

622

yantsev написал(а):

560 000  в год

но цифры сейчас снизил, еще раз все настроив, перестроив - думаю в 250 000-300 000 в год уложусь при минимум той же эффективности

А доход какой примерно с этой суммы?
У меня пока хорошо себя показала ватсап рассылка... Контекст пытаюсь сама настроить...но по 80 чел в день, мне такое только снится)

0

623

Засада написал(а):

А доход какой примерно с этой суммы?

про доход не скажу

0

624

Засада написал(а):

У меня пока хорошо себя показала ватсап рассылка...

а где телефоны берете?

Засада написал(а):

но по 80 чел в день, мне такое только снится)

80 чел эту тьфу...в среднем 130 в день

0

625

Засада написал(а):

Всем привет!

Подскажите, кто как справляется с такой напастью:
http://s017.radikal.ru/i407/1604/bc/0a821caf8283.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1604/25/e8b0de4df1a9.jpg

Такое ощущение, что ковер плохо пылесосили, и всякие ниточки, пыль просто утоптались вместе с ворсом, т.е они так надежно держатся, что их не удалить(((

Вычесывать ковер 18 кв м, как то в ручную не хотЦЦа, есть какие нибудь советы?

.

Купи на рынке щетку с латунной щетиной и вперед. Никакие вертикалки это не уберут, проверено лично.
Это тебе еще не попадались после собак ковры, можно с 2*3 ковра на носки начесать шерсти легко. У меня сейчас такая дорожка отмокает в цеху, судя по виду и запаху на ней кто то умер)))

0

626

Засада написал(а):

Подскажите, кто как справляется с такой напастью:

Один из вариантов - экстрактором с мебельной насадкой. Включить только турбину и водить насадку вперед-назад. У нас для этой цели есть насадка без триггера - так удобней. Такой вариант предпочтительней, чем вычёсывание латунной щёткой - не надо шерсть руками собирать. К тому же можно и по мокрому ковру.

0

627

Засада написал(а):

Опустите ручку, что бы она была чуть выше колена. Возьмите упор. Самое главное, научиться держать его на одном месте. Щетка должна прилегать к поверхности полностью сразу. Попробуйте на линолеуме, так гораздо проще. Как только найдете баланс и на ковре получится.

Хеехеххе ))) Что то мне это напоминает :)

0

628

Сиденко Максим написал(а):

Хеехеххе ))) Что то мне это напоминает

Да, да, да))) я тож помню как звонила тебе и говорила, что ротор у нас бракованный, работать им не возможно)))

0

629

Сиденко Максим написал(а):

Засада написал(а):Опустите ручку, что бы она была чуть выше колена. Возьмите упор. Самое главное, научиться держать его на одном месте. Щетка должна прилегать к поверхности полностью сразу. Попробуйте на линолеуме, так гораздо проще. Как только найдете баланс и на ковре получится.

Я умею работать ротором. Вопрос - как вы чистите ковры жесткой щёткой? Может, она у вас основательно изношена на твердых полах?

0

630

Viktor написал(а):

Я умею работать ротором. Вопрос - как вы чистите ковры жесткой щёткой? Может, она у вас основательно изношена на твердых полах?

У нас кроме жесткой щетки, другой нет. И начинали мы чистить с ковров, Т.е абсолютно новой. Твёрдые полы мы чистим пэдами. Мягкая щетка синтетику не может поднять(ворс, в смысле). Чистим нормально.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV