d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 631 страница 660 из 851

631

Засада написал(а):

У нас кроме жесткой щетки, другой нет. И начинали мы чистить с ковров, Т.е абсолютно новой. Твёрдые полы мы чистим пэдами. Мягкая щетка синтетику не может поднять(ворс, в смысле). Чистим нормально.

а коврики которые не любят сильной "физики" (вискоза,шерсть) тоже этой же щёткой?

0

632

fuchspavel написал(а):

а коврики которые не любят сильной "физики" (вискоза,шерсть) тоже этой же щёткой?

Вискозу мы чистим исключительно экстрактором, сразу запаивая ворс.

0

633

Засада написал(а):

... сразу запаивая ворс.

опечатка или какая то интересная процедура?
поделитесь?

0

634

fuchspavel написал(а):

опечатка или какая то интересная процедура?
поделитесь?

Я простоте знаю как остальные чистят вискозу, но мы чистим так: водим мебельной насадкой против ворса прочищая, после этого смотрим, куда ложится ворс, что бы как и положено вискозе, с одной стороны он был светлый, с другой тёмный. И запаиваем(приглаживаем насадкой) в светлую сторону. Что бы он не полосил.

+1

635

Опечатка, сори: НЕ знаю, как делают остальные

0

636

Удаление шерсти и отбеливание бахромы - как отдельная услуга? У кого как?

0

637

Коллеги, всем думаю известна ситуация, когда люди сдают нам ковры без запаха, а после чистки появляется запах..

Потом выясняется, что проливали на ковер все что угодно, и замывали, и дети чуть-чуть пописали...

Как научным языком объяснить, что происходит, почему появляется запах?

1. В случае с мочой
2. В случае с пролитиями, замываниями и т.д.

0

638

yantsev написал(а):

Коллеги, всем думаю известна ситуация, когда люди сдают нам ковры без запаха, а после чистки появляется запах..

Потом выясняется, что проливали на ковер все что угодно, и замывали, и дети чуть-чуть пописали...

Как научным языком объяснить, что происходит, почему появляется запах?

1. В случае с мочой
2. В случае с пролитиями, замываниями и т.д.

Я бы объяснил так, что источник запаха был в ковре все это время. Его просто запечатали диким количеством химии и другой грязи. А после чистки была удалена химия, большая часть источника запаха и после высыхания его не сдерживает посторонние химикаты которые были до этого в ковре.

0

639

yantsev написал(а):

Коллеги, всем думаю известна ситуация, когда люди сдают нам ковры без запаха, а после чистки появляется запах..

Потом выясняется, что проливали на ковер все что угодно, и замывали, и дети чуть-чуть пописали...

Как научным языком объяснить, что происходит, почему появляется запах?

1. В случае с мочой
2. В случае с пролитиями, замываниями и т.д.

Подпись автора

    http://www.uborkaotido.ru/

поймут ли они твои объяснения?
у меня такая клиентка недавно была, привез десяток прикроватных ковриков и сотрудник, который их стирал, сказал что один из них воняет мочой. Я приехал, убедился, сказал перестирать, чтоб запаха не было. Позвонил тетке, предупредить о задержке заказа, так она такой вой устроила, дескать запаха никакого быть не может. И ее не переубедить, это чиканутые люди, проще было не предупреждать.
у меня в квитанции есть два пункта - заполнено "со слов клиента" и "осмотр производился лично приемщиком". Под ними жирно выделено "В случае,если приемка ковров производилась со слов клиента, ИП Пупкин В.А. материальную и моральную ответственность не несет. Угадай какую галочку я всегда ставлю?

0

640

gshdsl написал(а):

поймут ли они твои объяснения?

мне именно научное объяснение нужно - мы что частицы мочи по всему ковру разносим щеткой и поэтому весь ковер вонять начинает?

или в случае запаха носков мы бактерии по всему ковру разносим? бактерии ведь? не грибок?

мне лично для себя понять надо физику этого процесса...

gshdsl написал(а):

Позвонил тетке, предупредить о задержке заказа, так она такой вой устроила, дескать запаха никакого быть не может. И ее не переубедить, это чиканутые люди, проще было не предупреждать.

зачем звонил то? или ты максимум 3 дня ковры чистишь? и запаса никакого нет по времени?

gshdsl написал(а):

у меня в квитанции есть два пункта - заполнено "со слов клиента" и "осмотр производился лично приемщиком"

не очень понятны эти пункты? в каких случаях осмотр производится лично приемщиком? приемщик - это заборщик? он, что, иногда сам лично осматривает, а иногда устает и только "со слов клиента"?

gshdsl написал(а):

у меня в квитанции есть два пункта - заполнено "со слов клиента"

опыт показывает, что иногда люди правду говорят и действительно не пахнет до чистки - поэтому хочу разобраться...

0

641

зачем звонил то? или ты максимум 3 дня ковры чистишь? и запаса никакого нет по времени?

Наверное хотел показать какие мы ответственные чтоли. Хз даже. Как правило такие бабки сами начинают на второй день названивать, переживать за дерюшки свои. По времени обычно обещаю 5 дней, если шерсть.

не очень понятны эти пункты? в каких случаях осмотр производится лично приемщиком? приемщик - это заборщик? он, что, иногда сам лично осматривает, а иногда устает и только "со слов клиента"?

Да, приемщик это заборщик. Когда сам сворачивает ковер, тогда описывает что видит но как правило ковры ждут свернутые в рулон. Не будет же он разматывать его и осматривать. Записал со слов клиента, взял рулон и понес.

0

642

Максим Тарасов написал(а):

Моча, высыхая, образует слоистую структуру: соли, белки, продукты разложения белков, летучие компоненты с сильным запахом (меркаптаны (тиолы) и т.д.). Высохла - прекратились активные испарения, испарился верхний слой "ароматных" компонентов.
Ты чистишь - смываешь какое-то кол-во солей, соединения создающие "ароматы" проступают на поверхность, белки, если не все смылись, что бывает редко, начали разлагаться, стал заметным запах.  Испаряющаяся влага, "уносит" с собой молекулы запаха и какой-то период запах кажется сильнее (выше концентрация соответствующих молекул в воздухе).
Остановится испарение влаги, улетучатся открывшиеся слои "ароматных" соединений - запах перестанет быть слышным.
Собственно, борьба с запахом мочи включает: удаление (растворение, разложение, разрыхление) солей, вымывание белков и  продуктов их распада,  вымывание или химическое преобразование (как правило - окисление) соединений с сильным запахом.
"Носки" - грибки, в процессе жизни которых, выделяются сильно "ароматные" соединения. 
Усиление запахи при чистке обусловлено бурным ростом грибков в результате увлажнения и, опять таки, активным испарением влаги. 
Грибки жрут грязь в ковре, во всяком случае частички растительного и животного происхождения, ковровую шерсть и, как мне кажется, растительную основу и клей.
Уйдёт влага, жизнь грибков станет тяжелее, испарения уменьшатся, услышать запах будет сложнее.
В свою очередь, борьба с такими запахами включает: удаление питательной среды и спор путём качественной стирки, специальную атигрибковую обработку, вымывание или химическое преобразование соединений создающих "аромат".

Много букв. Можно сказать короче - СУШИТЕ ЛУЧШЕ, если не можете нормально выстирать.

0

643

Владлен написал(а):

если не можете нормально выстирать.

поэтому ты с мочой не берешь?

0

644

yantsev написал(а):

поэтому ты с мочой не берешь?

Не берём когда напрочь просатые. А если там 2 - 3 раза котёнок (щенок) пискнул пока приучали к туалету, или после ребёнка - то берём. 2 - 3 полоскания и отжима, и вымывается всё на 100%.
Можно восстановить и очень засатый ковер.  Но на это может уйти ни один час времени. За которое мы можем постирать 10 несложных ковров. Поэтому даже со 100% наценкой - мне это не выгодно.

0

645

Владлен написал(а):

2 - 3 полоскания и отжима, и вымывается всё на 100%.

а как другие тогда с центрифугами так не делают? химией заливают?

Владлен написал(а):

А если там 2 - 3 раза котёнок (щенок) пискнул пока приучали к туалету, или после ребёнка - то берём.

если ты слова клиента повторяешь про щенка-котенка.....

0

646

Коллеги, а кто нибудь использует парогенираторы для вывода пятен? интересно, насколько они эффективны?

0

647

Еще вопрос - какие методы поднятия ворса существуют?

0

648

Владлен написал(а):

Если имеешь в виду на упаковке - то маркером.
Если ты про ковры - то вот такой штукой Ссылка пристёгивается бирка из водостойкой бумаги. Потом перед упаковкой отстёгиваем.

Владлен, ссылка уже устарела - не мог бы обновить, что за штукой пристегивается бирка?

0

649

Коллеги, кто берет пленку рукав для заворачивания ковров - какой длины берете и цена?

0

650

yantsev
Такой: Ссылка
Скобы бери такие: http://euro-dacha.ru/id/skoba-rapid-73- … -1715.html
если возьмешь больше (10 или 12 мм.) - замучитесь их потом отдирать от ковра.
Данный интернет магазин нормальный. Работают даже по пустяковым заказам. Отправляют по Т.К. оперативно.

+1

651

yantsev написал(а):

Коллеги, кто берет пленку рукав для заворачивания ковров - какой длины берете и цена?

Да кто его знает какой она длинны. Они идут катушками от 15 до 25 кг. И продаются по весу.
А если ты имел в виду ширину рукава, то оптимально 500мм. Можно упаковать почти всё, кроме шегги. Ну и маленький коврик  будет там болтаться как *****. Поэтому мы пользуемся тремя размерами, 400; 500; и 600 мм.

+3

652

Владлен написал(а):

yantsev
Такой: Ссылка
Скобы бери такие: http://euro-dacha.ru/id/skoba-rapid-73- … -1715.html
если возьмешь больше (10 или 12 мм.) - замучитесь их потом отдирать от ковра.
Данный интернет магазин нормальный. Работают даже по пустяковым заказам. Отправляют по Т.К. оперативно.

а бумагу водостойкую http://universum-a.ru/catalog/aksessuar … r_220.html такую используешь??

0

653

semikolen
Нет. На которой рекламщики (типографщики) баннеры печатают. Самоклеющаяся.

0

654

Владлен написал(а):

Нет. На которой рекламщики (типографщики) баннеры печатают. Самоклеющаяся.

оракал?

0

655

yantsev написал(а):

а как другие тогда с центрифугами так не делают? химией заливают?

у вас же на сайте написано, что тоже запахи удаляете на 100% с ковров и цнтрифуги нет.
вы же химией заливаете?

у меня тоже пока нет центрифуги, мы замачиваем потом тщательно промываем. муторно, но всегда работает. пока объемы не большие беремся даже за сильно проссаные :)

0

656

LOSK написал(а):

у вас же на сайте написано, что тоже запахи удаляете на 100% с ковров и цнтрифуги нет.
вы же химией заливаете?

но Владлен то ничем не заливает, а промывает многократно в центрифуге

а другие с центрифугами - всегда все чем то предварительно заливают...

0

657

yantsev написал(а):

но Владлен то ничем не заливает, а промывает многократно в центрифуге

а другие с центрифугами - всегда все чем то предварительно заливают...

а-а-а...

ну наверное они замачивают, чтобы уже точно не переделывать и не тратить на переделку еще времени, чтобы уж наверняка))

ну детскую мочу может можно и без замачивания, да и некоторые ковры (где немного мочи) и просто после основной чистки перестают пахнуть.

а вот с мочей животных просто полоскание без замачивания наверное не получится..

0

658

Всем привет!
Народ, кто нибудь пользовался, вот этим "чудом вражеской техники"
http://s48.radikal.ru/i119/1605/78/23812628e997.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1605/70/df29a78e9def.jpg

Завтра должны на пробу лито привезти

0

659

Засада написал(а):

Завтра должны на пробу лито привезти

только шампунь на пробу?

там у них полно еще средств...

0

660

Засада написал(а):

Всем привет!
Народ, кто нибудь пользовался, вот этим "чудом вражеской техники"
http://s48.radikal.ru/i119/1605/78/23812628e997.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1605/70/df29a78e9def.jpg

Завтра должны на пробу лито привезти

Подпись автора

    Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится! Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.

переводы на сайте огонь!

Советуюмый способ очистки в форме Sпредлагается так как угол нахождения ковров расположен так, что вода со средством стекает. Дабы избежать не нужную растрату средства и времени применяется данный способ. Для таких случаев используется бутылка, крышка которой проколота гвоздем

Бутылка, Карл, гвоздем!

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV