d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 661 страница 690 из 851

661

Засада написал(а):

Завтра должны на пробу лито привезти

так какой то компонент есть - боракс... что за боракс?

0

662

Засада написал(а):

Народ, кто нибудь пользовался, вот этим "чудом вражеской техники"

Пол года чистим эрой 111.  Обычный шампунь для ковров. Экономный. Для убитых ковров не годится.

+1

663

Всем привет!
Народ, чем это можно очистить? Это воск для депиляции
http://s017.radikal.ru/i438/1605/d9/1e6a1eef7093.jpg

0

664

Засада написал(а):

Народ, кто нибудь пользовался, вот этим "чудом вражеской техники"

1. Можно не забивать ветку рекламными фотографиями продуктов?
2. Данное средство предназначено для "поточных линий"
3. В Росси не прижилось, а основноеколичество резидентов нашего клуба именно из России, поэтому мало кто с ним сталкивался

0

665

Обещали прислать пробники
аж из Казахстана

а кто нибудь использует умягчители воды в цеху? у нас не вода а кальций сплошной, приходится концентрации увеличивать шампуня что не хотелось бы.
еще вопрос - кто как приспособился вешать отстиранные ковры в сушку? есть какие то механизированные решения? в одно лицо например шегги 2*3 уже проблема, а если их в день 5 то уже пупок может развязаться. Да и шерсть влажная тоже не пушинка.

0

666

Тарас Дударь написал(а):

1. Можно не забивать ветку рекламными фотографиями продуктов?
2. Данное средство предназначено для "поточных линий"
3. В Росси не прижилось, а основноеколичество резидентов нашего клуба именно из России, поэтому мало кто с ним сталкивался

Сори, но другой фотографии у меня не было, в таком виде мне рекламная рассылка пришла на ватсап, поэтому и спрашиваю.

0

667

gshdsl
:D прикольный перевод)) бутылку гвоздем ... :rofl:

0

668

Ребята всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста , надпись " man made silk" в переводе означает искуственный шелк.  Получается это Вискоза? Я читал что в Посси запрещено испрльзовать термин " искусственный шелк" на изделиях, а нужно писать Вискоза.

0

669

Засада написал(а):

Всем привет!
Народ, чем это можно очистить? Это воск для депиляции

Наша эпопея с воском на ковре закончилась успешно:)

Удалось вывести его на 95%

Мучились правда часа 1,5

0

670

Засада написал(а):

Наша эпопея с воском на ковре закончилась успешно:)

как?

0

671

yantsev написал(а):

как?

По совету Максима, лили прям из чайника кипяток на пятно, размегчали ворс, тут же сверху лили растительное масло. Оно отлично удаляет воск( во всяком случае депиляционный). После этого любимый гран хлор, и собирали все экстрактором. Эту последовательность делали раз 10, пока не убрали весь воск от основания. Ворс, кстати, на 90% сохранили.
И это оказалась не синтетика, а травка какая то плюшевая с добавлением вискозы.
Насадку правда от экстрактора устали очищать от воска.
Вот думаю теперь, сколько взять за работу.

0

672

Ну и конечно усиленно работали щёткой металической.
Фото ковра завтра скину, когда высохнет.

0

673

Обещанные фото:
http://s017.radikal.ru/i411/1605/82/001aef09d862.jpg

В процессе:
http://s018.radikal.ru/i500/1605/d8/122b042f0a87.jpg

Ну и что получилось:
http://s015.radikal.ru/i332/1605/b6/b5e55a2cfeea.jpg

И конкретно место пятна:
http://s016.radikal.ru/i337/1605/06/6a0b2b9ed64a.jpg

+6

674

Saturai написал(а):

Ребята всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста , надпись " man made silk" в переводе означает искуственный шелк.  Получается это Вискоза? Я читал что в Посси запрещено испрльзовать термин " искусственный шелк" на изделиях, а нужно писать Вискоза.

Я к чему спрашиваю то. Ковры на  которых написано " man made silk "  и ковры на которых написано " viskoze" совсем разные, хотя вроде одно и тоже должно быть.
"Man made silk " - переливается  на свету, мягкий, похож на шелк настоящий и чиститься совсем иначе.,а " viskoze " полная противоположность. Почему так?

0

675

Saturai написал(а):

" man made silk "

а может это переводится как шелк ручной работы?

0

676

yantsev написал(а):

а может это переводится как шелк ручной работы?

Если дословно то да)

НО, man-made переводится как "искусственный".

0

677

Вискозные волокна имеют много различных модификаций и соответственно названий. Поэтому в одном случае могут писать, что это вискоза, а в другом - вместо названия волокна указать, что это искусственное волокно.
Вот, например, цитата про модифицированную вискозу:
"На основе вискозного волокна созданы модифицированные волокна, такие как полинозное волокно, сиблон, мтилон и т.п., и созданные по новым технологиям волокна - вискозное высокомодульное волокно Модал (Modal), тенсел (TENCEL) и др. Такие волокна имеют повышенную прочность, устойчивость к истиранию и многократным изгибам. Уже освоенные волокна – сиблон – применяют как заменитель средневолокнистого хлопка, полинозное волокно по своим свойствам может быть аналогом тонковолокнистого хлопка. Особенность мтилона – шерстоподобный вид, это и определило его назначение как заменителя шерсти при производстве ковров."

0

678

Подскажите как устроена вентилляция в цехе (есть вопросы)? можно в лс.
Знакомые занимаются монтажем вентилляций и предлагают установить прибор http://teploton24.ru/
У меня помещение 5,5*12 потолок почти 5. зимой все сохло за ночь, ну а сейчас вообще нифига не сохнет и вонь в помещении ваще жэсть(((

0

679

проблема в том что воздух с улицы тоже может заходить влажным.
и в случае с этим приспособлением пользы может не получится.
потом... при испарении, температура изделия (ковра) тоже будет снижаться. поэтому тепло в помещении надо чем то компенсировать.
какой объём планируете сушить в сутки?
какой аппаратурой работаете?

0

680

Зимой воздух на улице сухой, летом - влажный, особенно ночью. Поэтому без осушителей - никак вообще!

+1

681

Viktor написал(а):

Зимой воздух на улице сухой, летом - влажный, особенно ночью. Поэтому без осушителей - никак вообще!

не всегда и не везде, но с осушителями лучше, это факт.

0

682

fuchspavel написал(а):

проблема в том что воздух с улицы тоже может заходить влажным.
и в случае с этим приспособлением пользы может не получится.
потом... при испарении, температура изделия (ковра) тоже будет снижаться. поэтому тепло в помещении надо чем то компенсировать.
какой объём планируете сушить в сутки?
какой аппаратурой работаете?

Ну парни делают вентиляцию для автомоек и туда ставят этот прибор, говорят что просто супер.
Объём небольшой 30м2 это если ещё сохнуть будет.Прошлый год, я не так мочил их и сохли конечно быстрее, но сырость была летом..оборудование вертикалка, ротор, авд, Сабрина макси. Понятно что если с авд, то лучше центрифуга. Но в этом году не будет возможности ее взять.

0

683

LOSK написал(а):

Подскажите как устроена вентилляция в цехе (есть вопросы)? можно в лс.

у нас нет никакой вентиляции

сушим осушителями по схеме:

обдув+тепло+осушитель+насос для откачки конденсата

0

684

LOSK написал(а):

но сырость была летом..

странно - лето вообще пора быстросоха...особенно когда жара..

0

685

LOSK написал(а):

ну а сейчас вообще нифига не сохнет и вонь в помещении ваще жэсть(((

это попадалово - множество рекламаций от клиентов о запахе сырости, который неделю держался, а потом прошел, что означает - окончательно ковер досох у клиента....

баблооооо.....кидай баблооо в осушители и нагрев помещения - забудь про вентиляцию - это только 5 пункт в схеме идеализации коврового цеха

+1

686

yantsev написал(а):

странно - лето вообще пора быстросоха...особенно когда жара..

по идее да) но вот тут была дикая жара +35 у меня как раз ворота выходят прямо на солнышко открыл ворота в помещение на целый день - итог нифига, сыростью так и воняет(((

yantsev написал(а):

это попадалово - множество рекламаций от клиентов о запахе сырости

вот как раз недавно получил такой отзыв, по этому и суета ((

yantsev написал(а):

кидай баблооо в осушители и нагрев помещения

помню где то обсуждалось уже про нагрев, не могу найти.
просто кубов получается в помещении 330, чем такое обогреть и осушить? еще и дырка на второй этаж, я ее когда прогревал помещение просто фанерой перекрывал, но это не совсем герметично, тепло уходит(
у меня пока что только улитки есть ( есть газовая пушка - ей тоже пытался, прогревает хорошо, но не надолго.
подскажите какие осушители и чем нагреть такое помещение.
еще беда - это не только же сушка, мы там еще и чистим, от этого то влажность постоянная...

0

687

И еще какой главный параметр при выборе осушителя? и где надежнее купить? и как лучше несколько но рассчитаных на не сильно большой объем помещения или один но более мощный?

0

688

Ballu ВDH-50L вот если два таких поставить то норм будет???

вот фото помещения (про само помещение можно не писать, я сам все знаю и понимаю...)

http://s1.uploads.ru/t/T1f2q.jpg

0

689

Посоветуйте оборудование для чистки ковров, паласов. У меня аппарат Сабрина. Что еще можно докупить?

0

690

Max_Badjuum написал(а):

Посоветуйте оборудование для чистки ковров, паласов. У меня аппарат Сабрина. Что еще можно докупить?

ВОПРОС КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ . по минимуму  хотя бы  пылесос , ротор и фен ну и конечно нормальную химию

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV