d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 751 страница 780 из 851

751

doqudelama написал(а):

Некогда этой фигней заниматься, типа осмотр, оценка, замер.

мы тоже ничего не замеряем и тем более ворс ковра на месте не определяем - а кто это делает у клиента, наверное, технолога-грузчика-водителя имеет....

doqudelama написал(а):

Кто пытается умничать, договор просить, печати

принципиально никакие печати в акте не ставлю, договора тем более никакого нет - я максимально себе хочу обезопасить от каких либо наездов и вымогательств ушлых клииентов, чтобы все предъявы рассыпались в прах о неправильно оформленные бумажки. Бумажки печати просят 1 из 100.

doqudelama написал(а):

Там на красном шерстяном ковре краска потекла, у нас невозможно, чтобы так вышло. Это было изначально 100%.

фото до и после только спасут - если бы она пошла до конца - ты бы вперся - поверь, попадется тебе такой и этот редкий, но меткий сразу с суммы от 100 000 руб. - ему всего лишь достаточно исковое заявление написать, которое в любой юридической конторке за 1000 рублей составят и отнести его в суд. Провидение всегда бьет по слабому месту твоей системы зарабатывания денег...

0

752

doqudelama написал(а):

У меня на одну машину в день по 20-25 адресов.

1 человек ездит или 2-ое?

0

753

yantsev написал(а):

Коллеги, кто как берет оплату за ковры?

Предоплату или после чистки?

Подпись автора

    http://www.uborkaotido.ru/

После. Пытаются иногда отдать до, шучу что заберу ковер, деньги и не вернусь. Были и такие что просили паспорт показать. Такие обычно отдают в чистку срань всякую, которой на помойке место уже.

+5

754

doqudelama написал(а):

У меня на одну машину в день по 20-25 адресов.

Это если я правильно посчитал от 3000 до 5000 кв.м  в месяц делаете ?

0

755

николай ай я яй написал(а):

Это если я правильно посчитал от 3000 до 5000 кв.м  в месяц делаете ?

Интересно как вы складывали - я же не сказал сколько машин:)

0

756

yantsev написал(а):

1 человек ездит или 2-ое?

Один - и возит, и грузит, и поднимает. Иногда, когда точно известно, что огромный и тяжелый - подъезжаю помочь. Но такие редко.
Вспомнил - у меня парочка водил были, они сами брали себе помощников. Я помощникам не платил. Просто один старый водитель был, а второй щуплый.

0

757

doqudelama написал(а):

Один - и возит, и грузит, и поднимает.

без выходных?

какая зп?

он на своей машине возит? газель?

0

758

doqudelama написал(а):

Интересно как вы складывали - я же не сказал сколько машин:)

Ничего секретного, тот кто занимается коврами понимает, что  От 5 до 10 заборов в день это уже более 2000м2 получается  . Лично у меня так.

0

759

николай ай я яй написал(а):

Ничего секретного, тот кто занимается коврами понимает, что  От 5 до 10 заборов в день это уже более 2000м2 получается  . Лично у меня так.

а вы отдаете ковры назад? :)

0

760

yantsev написал(а):

без выходных?

какая зп?

он на своей машине возит? газель?

вроде, в личку отписал, а что-то не пойму - отправилось или нет.

0

761

doqudelama написал(а):

yantsev написал(а):

    без выходных?

    какая зп?

    он на своей машине возит? газель?

вроде, в личку отписал, а что-то не пойму - отправилось или нет.

Подпись автора

    Чисто

мне тоже напиши плиз, вопрос логистики назрел давно и навис домокловм мечом

0

762

yantsev
злой злой дяденька  o.O

0

763

yantsev написал(а):

да нет, просто матрац немного на край кровати перетаскиваешь и все....

в таком положении и сохнет - щель там приличная или вообще на бок

Полностью согласен и поддерживаю!

http://alfaclean-ufa.ru

0

764

elmir написал(а):

Полностью согласен и поддерживаю!

http://alfaclean-ufa.ru

Химчистка-  ковровый метод экстракции, с помощью которого мы почистим ваш диван, ковер, кресло.

Эта фраза, с Вашего сайта, меня загнала в ступор))))

0

765

Игорь.Х. написал(а):

Химчистка-  ковровый метод экстракции, с помощью которого мы почистим ваш диван, ковер, кресло.

Эта фраза, с Вашего сайта, меня загнала в ступор))))

Игорь, а как бы вы написали, чтобы понятнее было?

Благодарю за оперативность!

0

766

ну напишите например , что чистку ковров и мебели вы делаете методом экстракции.Просто сейчас звучит так, как будто диваны вы чистите методом ковровой экстракции.

0

767

всем добра!

недавно начал заниматься химчисткой ковров/мебели/матрасов и вместе с желанием расти профессионально назрело несколько вопросов; они, конечно, банальны, но весь форум я еще не осилил для выведения концентрированного на на них ответа:

1. оборудование

1. Сейчас есть керхер пуззи 10/1; брал как первый аппарат исходя из скромного бюджета, но, судя по всему, нужно что-то более рабочее - какие вы бы посоветовали варианты (желательно, дешевле грантов типа сабрины)
Также есть пароочиститель (kitfort 912), но что-то без функции всасывания не особо нахожу ему применение; Кто-то где-то паром пользуется? Имеет ли смысл заморачиваться с  более продвинутыми моделями с функцией всасывания или традиционного экстрактора вполне хватит?

2. Химия

2. Пока легендарный набор rm 760 + жиденько пятновыводителей; пробовал питерский Carpet - моющий концентрат еще +/-, но пятновыводители как-то не радуют - или, все же, дело в угле рук?)
По поиску химии традиционная проблема с местом жительства (я из РБ) и из упоминаемых здесь средств нашел пока только продавцов Chemspec  - что бы вы посоветовали взять в первую очередь? Думаю, у Chemspec  будет какой-то свой базовый состав для текстиля - он лучше керхеровского РМа?

3. Технология

3. В каком направлении стоит искать обучающие материалы? На ютубах что-то совсем грустно с этим, курсы - поблизости не нашел, ну и цены, кхм, ориентированы на более успешных клинеров);
Сейчас самое актуальное - сколько в среднем времени должно уходить на чистку дивана, скажем, с 3мя посадочными местами? Обязательно ли после порошка промывать чистой водой? Как бороться с "засиженными" и "затоптанными" загрязнениями? Что лучше всего спасает после ванишей и им подобных?

4. Магия и колдоство!

4. увидел как человек чистит кухонный уголок
Чем он ее поливает?)

заранее спасибо всем, кто потратит время на конструктивный ответ)

0

768

AVD написал(а):

всем добра!
недавно начал заниматься химчисткой ковров/мебели/матрасов....

1.По оборудованию вот тут много полезного - Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 4
2.Про химию здесь - Посоветуйте моющее средство II
3.О технологии мягкой мебели многое тут - Чистка мягкой мебели II
4.На видео думаю поливает чем-то с  энзимом.

0

769

Тарас Васильевич,продлите темку,если можно  Чистка мягкой мебели II .Для меня она самая актуальная,а в старой закончился лимит...

0

770

AVD написал(а):

они, конечно, банальны, но весь форум я еще не осилил для выведения концентрированного на на них ответа:

так осиль...

0

771

AVD написал(а):

недавно начал заниматься химчисткой ковров/мебели/матрасов и вместе с желанием расти профессионально назрело несколько вопросов

Учится химчистке на форуме бесполезно и даже вредно. Мнений много, они разные, мнения новичков часто неправильны и ошибочны. Профессионалы на форум заходят редко и не станут они учить. Лучше поработать в клининговой компании, посетить платные и бесплатные семинары, накупить книг и методических пособий по клинингу. На форуме можно обсудить конкретный вопрос, если Вы уже в теме, поспорить, получить полезную информацию, скачать ссылку и т.д. В общем форум, я считаю, скорее для общения, чем для обучения.

+6

772

Игорь.Х. написал(а):

ну напишите например , что чистку ковров и мебели вы делаете методом экстракции.Просто сейчас звучит так, как будто диваны вы чистите методом ковровой экстракции.

Игорь благодарю за конструктивную критику!
Исправим!

http://alfaclean-ufa.ru/

+1

773

Добрый день.Подскажите пожалуйста,какие вентиляторы используете для обдува ковров в цеху?Если можно ссылочку.Спасибо.

0

774

алексей 1 написал(а):

Добрый день.Подскажите пожалуйста,какие вентиляторы используете для обдува ковров в цеху?Если можно ссылочку.Спасибо.

У нас ВО-45, обдувают отлично, гоняют 4800 кубов, потребляет всего 250в

0

775

LOSK написал(а):

алексей 1 написал(а):

    Добрый день.Подскажите пожалуйста,какие вентиляторы используете для обдува ковров в цеху?Если можно ссылочку.Спасибо.

У нас ВО-45, обдувают отлично, гоняют 4800 кубов, потребляет всего 250в

Спасибо огромное.Я рассматривал в потоком 8000 кубов и 115 Вт.А сами ковры у Вас на подвесной системе(на тросах) или сделан каркас напольный?
Я планирую сделать каркас из бруса 50*100 или чуть больше,а ковры вешать на поперечные бруски 50*50 с трубой на 150-180 мм.Как считаете можно использовать дерево в сушильной комнате?Не будут ковры впитывать запах дерева?

0

776

алексей 1 написал(а):

Спасибо огромное.Я рассматривал в потоком 8000 кубов и 115 Вт.А сами ковры у Вас на подвесной системе(на тросах) или сделан каркас напольный?
Я планирую сделать каркас из бруса 50*100 или чуть больше,а ковры вешать на поперечные бруски 50*50 с трубой на 150-180 мм.Как считаете можно использовать дерево в сушильной комнате?Не будут ковры впитывать запах дерева?

Если вы про вентилятор мастер- то они не очень... Тоже такие искал. Знакомый сказал что мои осевые во-45 (лиссант производитель) лучше чем этот мастер(он ещё жёлтого цвета).
У нас на вешалках висят ковры. Трубы по 50мм, есть по 100мм. У нас в пластиковую трубу вставлена железная, вес конечно добавляет, но не критично, очень тяжелые ковры закидываем вдвоем, но это уже в крайнем случае.На счёт дерева, не знаю, мне кажется не будут)

0

777

LOSK написал(а):

алексей 1 написал(а):

    Спасибо огромное.Я рассматривал в потоком 8000 кубов и 115 Вт.А сами ковры у Вас на подвесной системе(на тросах) или сделан каркас напольный?
    Я планирую сделать каркас из бруса 50*100 или чуть больше,а ковры вешать на поперечные бруски 50*50 с трубой на 150-180 мм.Как считаете можно использовать дерево в сушильной комнате?Не будут ковры впитывать запах дерева?

Если вы про вентилятор мастер- то они не очень... Тоже такие искал. Знакомый сказал что мои осевые во-45 (лиссант производитель) лучше чем этот мастер(он ещё жёлтого цвета).
У нас на вешалках висят ковры. Трубы по 50мм, есть по 100мм. У нас в пластиковую трубу вставлена железная, вес конечно добавляет, но не критично, очень тяжелые ковры закидываем вдвоем, но это уже в крайнем случае.На счёт дерева, не знаю, мне кажется не будут)

Да,я мастер смотрел.Если не секрет,какая цена у него была?Сейчас на сайте завода такой позиции нет.Придётся что-то другое искать.

0

778

алексей 1 написал(а):

Да,я мастер смотрел.Если не секрет,какая цена у него была?Сейчас на сайте завода такой позиции нет.Придётся что-то другое искать.

Раньше 4500. А я месяц назад когда искал говорили около 9000. Да не нужен он такой. Лисант или аналоги хорошо обдувают и стоят также.

0

779

у кого как сушилки сделаны? выложите фотокарточки?

0

780

gshdsl написал(а):

у кого как сушилки сделаны? выложите фотокарточки?

У нас пока что так)

+2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV