d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 781 страница 810 из 851

781

Вадим Васильевич написал(а):

Учится химчистке на форуме бесполезно и даже вредно. Мнений много, они разные, мнения новичков часто неправильны и ошибочны. Профессионалы на форум заходят редко и не станут они учить. Лучше поработать в клининговой компании, посетить платные и бесплатные семинары, накупить книг и методических пособий по клинингу. На форуме можно обсудить конкретный вопрос, если Вы уже в теме, поспорить, получить полезную информацию, скачать ссылку и т.д. В общем форум, я считаю, скорее для общения, чем для обучения.

В корне с Вам не согласен. Вы пишите с точки зрения ИДЕИ, как должно быть. Но на практике, ни кто из провинции особенно глухой не поедет ни куда учиться, тем более новичок, тем более с маленьким стартовым капиталом. А ковры, диваны, салоны атомобилей ни кто в этих деревнях, сёлах, ПГТ, городках не чистит, кроме тех людей, что могут этому научиться, тем более с виду всё просто - шампунь, и пылесос. Именно благодаря этому форуму, можно узнать множество мелочей и профессиональных хитростей, который не получите даже у Тараса Васильевича, т.к. тут есть советы, кто и как работает не только профхимией но разными своими выдумками. Идти в компанию не советую - я когда пришёл в компанию в Москве(в 2007г.), это выглядело так: компания работает с 2000 года, чистит всё одним PUZZI 100, и порошком РМ760, в том числе и на чистку кожи с ним выезжает. Окна моет ветошью мистер мускулом, и скребком за 20р., хорошо что есть профессиональный сгон и шуба. А уборка осуществляется обычными бытовыми средствами и как правило без пылесоса... С 2007 по 2011 год в этой компании ни чего не изменилось, пока я там работал. Ища в сети решение проблем я наткнулся на этот форум, и здесь познал многое. Конечно что-то пришло с опытом и из личных экспериментов, но без этого форума, я бы был ещё далёк от многих тех крутых вещей, что умею и что применяю.
В идеале конечно нужно идти в хорошую компанию, получать опыт, ехать на курсы, покупать книги, и только потом этим заниматься самостоятельно, но это для многих невозможно. По сути уборка начинается с тряпки и ведра, хоть это и грубо звучит. У нас тут в Крыму до сих пор иногда возят ковры стирать на море, и кто-то даже готов заплатить за это деньги. Так что ищущий человек найдёт тут много полезной информации через тот же "поиск". И попрошу не писать про дорогую технику и т.п. - с ней в городах на 10 000 - 50 000 жителей делать не чего - просто она не окупится. Возможно ни когда. Только если при ИДЕАЛЬНОМ маркетинге, но где взять этого ИДЕАЛЬНОГО маркетолога...?

+1

782

Питер написал(а):

...... Именно благодаря этому форуму, можно узнать множество мелочей и профессиональных хитростей, который не получите даже у Тараса Васильевича, т.к. тут есть советы, кто и как работает не только профхимией но разными своими выдумками....

Согласна с данным предложением. Сама в своё время через поисковик нашла тут кучу полезной инфы. Хотя одно (форум) другому (обучения,пособия,книги) не помешает ! На практите все знания  отфильтруются и встанут на свои места !

0

783

Питер написал(а):

В корне с Вам не согласен

Наглядный пример, есть известная компания работает около 10 лет, не знают основ, не понимают что такое PH (из химии только сантекс от киль на уборку, на ковры, и мебель). Другая известная у нас компания из химии только жидкое мыло (из универмага), которое используют используют везде. Другая компания использует бытовой пылеводосос вместо экстактора. И таких много. Когда Тарас Васильевич хотел провести семинар в нашем городе, никто не записался, а зачем все и так умные. Мне все равно, вот только для рынка клининговых услуг это губительно.

+1

784

Вадим Васильевич написал(а):

Мне все равно, вот только для рынка клининговых услуг это губительно.

конечно же губительно, но и на форум этот вышеперечисленные компании не заходят. Это их грехи. Я не против семинаров и книг - только за, но что делать, когда ты из провинции и есть стремление к повышению качества?.. Остаётся только форум...

0

785

LOSK написал(а):

У нас пока что так)

а беленькие - это осушители?

0

786

doqudelama написал(а):

а беленькие - это осушители?

Ага, на 50л каждый)

0

787

Вадим Васильевич написал(а):

вот только для рынка клининговых услуг это губительно.

это позволяет дифференцировать рынок. плюс - в расценках на услуги. Гораздо хуже для рынка - когда у всех будет майти, супер химия и мега специалисты. Вот тогда рынку точно будет плохо. на этом фоне в погоне за клиентом будет постоянный демпинг "ради выжить". поэтому всегда хорошо, когда кто-то чистит водососом))

Питер написал(а):

но и на форум этот вышеперечисленные компании не заходят. Это их грехи.

это не грехи. у них нет времени заходить на форум. посмотрите правде в глаза - директор таких компаний просто делает деньги с помощью дешевой трудовой силы, которой не интересны форумы. да,да, пока истинные специалисты обсуждают тут дела насущные, кто-то во всю орудует водососом.

+5

788

MY написал(а):

пока истинные специалисты обсуждают тут дела насущные, кто-то во всю орудует водососом.

Хах!  :D

0

789

Добрый день.
Кто-нибудь пользовался этим средством Prochem Urine Neutraliser. Скажите, пожалуйста, свое мнение.

Спсибо

0

790

Добрый вечер! подскажите в правильном ли направлении двигаюсь)))
Ковер полипропилен, чистили мои ребята. Почистили , а вот додуматься, где сушить ковер 6*5м - не подумали. Поэтому сох в небольшом помещении 3 дня. Кое как высох и отдали клиенту. Клиент в тот же день его попросил забрать потому , что очень неприятный затхлый запах.  Кроме того появились волны.
Сейчас из химии есть Киль  :
Rivas
Omni-Fresh
Планирую сделать :
Спрей єкстракию Rivas ( какая нужна концентрация?)
Прополоскать
Спрей єкстракцию Omni-Fresh(какая нужна концентрация?)
Прополоскать
И сушить на поддонах горизонтально.
Еще вопрос по подложке . Появились черные пятна .Уйдут ли они ? Фото :http://s2.uploads.ru/t/FmoHP.jpghttp://sa.uploads.ru/t/lxDjy.jpg

0

791

http://s7.uploads.ru/t/Un2fx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SHTur.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RWwbt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gRF5I.jpg

0

792

Enot написал(а):

ковер 6*5м

а прикольно вы ковер 3*4 в 6*5 подписали)))

0

793

Enot написал(а):

Добрый вечер! подскажите в правильном ли направлении двигаюсь)))

отвезти тем, кто может такой почистить с полным погружением, хорошо потом промыть и до "хруста" высушить - в ваших условиях что-то делать бесполезно....

+6

794

Enot написал(а):

Добрый вечер! подскажите в правильном ли направлении двигаюсь)))
Ковер полипропилен, чистили мои ребята. Почистили , а вот додуматься, где сушить ковер 6*5м - не подумали. Поэтому сох в небольшом помещении 3 дня. Кое как высох и отдали клиенту. Клиент в тот же день его попросил забрать потому , что очень неприятный затхлый запах.  Кроме того появились волны.
Сейчас из химии есть Киль  :
Rivas
Omni-Fresh
Планирую сделать :
Спрей єкстракию Rivas ( какая нужна концентрация?)
Прополоскать
Спрей єкстракцию Omni-Fresh(какая нужна концентрация?)
Прополоскать
И сушить на поддонах горизонтально.
Еще вопрос по подложке . Появились черные пятна .Уйдут ли они ? Фото :http://s2.uploads.ru/t/FmoHP.jpghttp://sa.uploads.ru/t/lxDjy.jpg

Эти танцы с бубном не дадут никакого результата, уже пошел процесс гниения, чего доброго доведёте до плесени. Сделайте так, как говорит Стас - сквозная чистка и качественная сушка.

+1

795

Ротор, авд, центрифуга, сушка.
По пятнам он наверное три недели типа  сох

0

796

Если нормально не сушить то гнить начнет и на второй день.
Вот только мне кажется что просто чистка с полным погружением и сушка тут уже не поможет, надо бы сначала остановить процес гниения.
Или, замачивание в бактерицидном растворе, промывка и сушка, думаю будет надежнее.

0

797

Всем спасибо! Так и сделаю!

0

798

Enot написал(а):

Всем спасибо! Так и сделаю!

и не бери больше каравай, который укусить не можешь

0

799

Помогите советом!После химчистки светлого ковролина ,появились серые пятна и полосы .Повторная чистка уберет их и с чего они появились?

0

800

Misha написал(а):

Помогите советом!После химчистки светлого ковролина ,появились серые пятна и полосы .Повторная чистка уберет их и с чего они появились?

чем и как чистили? фото результата?

0

801

http://sg.uploads.ru/t/mzhxP.jpg
чистил Rivas

0

802

Misha написал(а):

Помогите советом!После химчистки светлого ковролина ,появились серые пятна и полосы .Повторная чистка уберет их и с чего они появились?

Вы скиньте фото до и после

Где и какие пятна и полоски то? на фото ничего такого не видно. увеличьте или обведите чтоли на фото что там за пятна с полосками

"чистил ривас" - вы хотате чтобы вам помогли, так дайте полную инфу: как и чем чистили поэтапно и фото нормальное

0

803

чистил пылесосом Puzzi 100 super ,химия Ривас.После суток высыхания появились серые полосы и пятна

0

804

Misha написал(а):

чистил пылесосом Puzzi 100 super ,химия Ривас.После суток высыхания появились серые полосы и пятна

Это что по этапам вы расписали?
Фото до и после? Что за полосы?

Я на фото не вижу никаких полос, только толи тени так падают толи недочищенный он просто

0

805

Если смотреть под опеределённым углом на фото,то пятна видно. Мне кажется,что пуццик для этих дел слабоват,если не сказать,что совсем не подходит. Не вытянет он все загрязнения.От этого и получились такие пятна и разводы. Вы даже без ротора чистили?

0

806

грязь недочистил вот и пятна. Щелочным надо чистить, Ривас для этого не очень подходит.

+1

807

Ardatko написал(а):

Здравствуйте.  В планах заняться чисткой ковров и мягкой мебели. Сейчас занимаюсь изучением литературы по клинингу.  Вопрос такой -  данное утверждение является правильным:

Если есть комментарии и дополнения ,кто и как определяет материал ковров, буду признателен.

Вот когда увидите нечто подобное, сразу забудете про "какое пламя должно быть" ))

http://se.uploads.ru/t/s1Aq6.jpg

0

808

gshdsl написал(а):

шелк ты никогда не увидишь так что не парься)))

зачем так категорично?
чистится не сложнее вискозы, только химия нужна "правильная"

0

809

doqudelama написал(а):

Вот когда увидите нечто подобное, сразу забудете про "какое пламя должно быть" ))

Поясните ,что в данном изделии не так? Будет не лишним знать.

0

810

На сколько я понял нужно-то отличить то ли это - шелк, вискоза, шерсть, хлопок и синтетика,
а состав синтетики уже не имеет значения  ?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV