d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 91 страница 120 из 851

91

у нас ковер с длинным ворсом, вот эта статья- шпаргалка по уходу помогла http://www.clean.ekocet.ru/pages/chistk … ym_vorsom1

0

92

Да с сеткой вобще здорово придумано. У нас похожие сетки в строительном магазине попадалиь.

0

93

IrinaIrina написал(а):

у нас ковер с длинным ворсом,

может профиль заполните?

где вы находите эти советы домохозяйкам? к чему они вообще?

0

94

fuchspavel написал(а):

что за сетка такая зелёная?сколько стоит?

Ссылка

+2

95

fuchspavel написал(а):

Владлен красава!  разложил всё по полкам.что за сетка такая зелёная?

Полностью соглашусь. Отчет отличный! Вот именно таким я бы хотел видеть наш форум - побольше практических примеров из собственного опыта, поменьше "воды" из мусоронета.
Владлен - молодец! Давно слежу за его сообщениями. Буду на Алтае - обязательно проведаю цех.
А по поводу сетки еще пару лет назад видео своего цеха с ячеистым покрытием на полу, в зоне чистки (шампунирования), выкладывал наш коллега из Кишенева. Тогда никто на этот момент внимания не обратил.
И еще очень хочется обратить внимание на то, что пример Владлена наглядно демонстрирует, что для достижения больших объемов, хороших результатов и достаточной прибыли, нужно быть готовым к соответсвенным финансовым вливаниям. В то время, как большинство наших коллег рыщет в интернете (мусорнете) в происках дешевых экстракторв и информации о том, как лучше щеткой-утюжок и стриральным порошком с уксусом почистить ковер на асфальте возле гаража, те, кто действительно считает чистку ковров ПРОФЕССИЕЙ, оснащают цеха и увеличивают объемы. Здесь есть коллеги, которые уже много лет не могут наскрести даже на одну центрифугу, при этом умудряются давать советы вселенского масштаба. А у Владлена уже ВТОРАЯ центрифуга, пол в пластиковой сетке (причем не только квадратик по середине 2х3 или 3х4, а это, я уверен, тоже денег стоит), сушка механизирована ... короче - цех такой, как должен быть. В то же время, мне доводилось видеть "цеха", где ковры сушат на деревянных перекладинах и даже денег вставить их в пластиковые трубы не хотят потратить, но жалуются, что заказов мало, что заказчики не адекватные и т.д. А из тех, кто не хочет центрифуги покупать, но при этом мечтают чистить ковры "методом полного погружения" можно маленькую толпу организовать.
Для информации несколько цифр. В турецком городе Измир, с населением примерно 2,8 млн жителей, функционирует около 200 ковровых цехов, некоторые из которых работают круглосуточно. Многие из них, оснащены установками, типа КАТИНЕТ. Вот и подумайте, какой потенциал у этого рынка.

+1

96

ТарасВасильевич написал(а):

ковер на асфальте возле гаража,

вы же сами с гаража начинали....по "кирпичу, по "плиточке" накапливали... Вот и люди с этого начали.

ТарасВасильевич написал(а):

что для достижения больших объемов, хороших результатов и достаточной прибыли, нужно быть готовым к соответсвенным финансовым вливаниям.

Никакой супер-пупер экстрактор или цех с катинетом НИЧТО, если о тебе никто не знает.... Поэтому для достижения больших объемов нужно в первую очередь не супер оборудование, а РЕКЛАМА. С ней ты можешь создать себе поток заказов, если выстроил ее грамотно. А чтобы выстроить ее правильно нужно обратится к специалистам, либо делать самому.

К специалистам за деньги, но быстро.

Делать самому, по кирпичу закладывать, эволюционировать, ошибаться - долго.

Все идут по второму пути. Это же форум микро и малого бизнеса - тут кристанвали с омээсами не сидят. У большинства, присутствующих здесь нет отделов продаж.

И те, кто на деревянных палках ковры сушит и жалуется на отсутствие заказов - просто на 100% не использует рекламный ресурс, либо ошибаются, но никак не по причине "слабого" оборудования.

Можно заявить о себе и получить поток, даже с какой-нибудь портотехникой экстрактором мираж, а вопрос как ты эти заказы выполнишь - уже второй.

Кстати, семинар по рекламе услуг уборки, куда важней, по моему мнению, чем технология чистки мягкой мебели.

ТарасВасильевич написал(а):

ля информации несколько цифр. В турецком городе Измир, с населением примерно 2,8 млн жителей, функционирует около 200 ковровых цехов, некоторые из которых работают круглосуточно. Многие из них, оснащены установками, типа КАТИНЕТ. Вот и подумайте, какой потенциал у этого рынка.

Вы про Россию скажите, или про Украину - нам их потенциал интересен. Турция ковровая страна, культура другая, у них "прет" ковровая тема - не даром столько производителей ковромоечного оборудования.

+3

97

ТарасВасильевич написал(а):

для достижения больших объемов, хороших результатов и достаточной прибыли, нужно быть готовым к соответсвенным финансовым вливаниям.

yantsev написал(а):

для достижения больших объемов нужно в первую очередь - РЕКЛАМА.

А я добавлю от себя ещё третий фактор:
Нужно либо принимать личное участие в процессе, либо лично контролировать. Потому, что ни один работник ни почистит так, как ты сам, или как при твоём присутствии.
Я в 90% случаях езжу на чистку мебели сам (ну с напарницей). Остальные 10% это случаи когда несколько заказов не далеко друг от друга. Тогда я завожу девчонок  на один адрес, а сам еду на другой.
А потом через пол года-год, звонят клиенты и говорят: -Можно нам мебель почистить, только чтоб парень приехал, а не девочки как в прошлый раз?
Я спрашиваю: -А что плохо почистили?
-Ну нет, не плохо. Ну лучше как раньше, к нам всегда парень ездил...
И таких звонков было несколько.
Поэтому приходится автомеханизировать цех ( и КАТИНЕТ в далёких планах есть) - чтоб везде успевать.

+1

98

yantsev написал(а):

Никакой супер-пупер экстрактор или цех с катинетом НИЧТО, если о тебе никто не знает.... Поэтому для достижения больших объемов нужно в первую очередь не супер оборудование, а РЕКЛАМА.

У нас кирбишники так себя разрекламировали и что? работа не больше одного раза у одного клиента+ масса негатива в отзывах.
с другой стороны в прошлом году открылась контора с полным комплектом турецких станков и где они? отработали 3 месяца и потерялись.
узнают  о вас как о организации оказывающей качественную услугу больше из отзывов от клиентов. а чтобы они были положительными нужно знание и оборудование.
если есть одно и нет другого то там хоть зарекламируйся...год, максимум два и пипец....приехали.

0

99

Владлен написал(а):

А я добавлю от себя ещё третий фактор:
Нужно либо принимать личное участие в процессе, либо лично контролировать. Потому, что ни один работник ни почистит так, как ты сам, или как при твоём присутствии.

Это конечно даёт свои плоды, НО это в корне не правильно...
Нужно чтобы работники к своей работе(коврику\мебели) относились так как к своему собственному изделию.
мотивировать нужно работников и материально и морально.
Работа должна идти как с вашим присутствием так и без него.(речь конечно идёт не о годовых отрывах от производства)
а иначе можно стать заложником(рабом) собственного предприятия!

+3

100

Владлен написал(а):

Тогда я завожу девчонок

в этом и ошибка  .У нас по факту 90% клиентов это девушки от 25 до 45 лет ,и поэтому на выезде только парни, и кофем  их поят, и чаевые дают,   и мебель они передвигают по желанию хозяйки .  По началу были девушки на выездной чистке, но это не то.

0

101

fuchspavel написал(а):

Коллеги у меня такой вопрос? кто и как и во что упаковывает готовые ковры.

semikolen написал(а):

стретч- пленкой упаковываем.быстро и дешево.

Стейч плёнка липкая. Мало того что ей муторно обматывать, так потом из машины как вытягивать ковры, они друг с другом слипаются. Я когда то пробовал - совсем не понравилось.
Там же в видео, с которого начался этот разговор, показано как упаковывают в рукав (чулок). Только там он слишком узковат. Оптимальный размер 50 см. Все ковры влезают, за редким исключением каких ни будь больших шегги. По цене не дороже стрейч плёнки выходит.
Пришлось опять фоткать:
http://sa.uploads.ru/t/UgIYx.jpg
Оперативно пакуется:
http://sa.uploads.ru/t/Fcstp.jpg
Пункт приёмки - выдачи:
http://sc.uploads.ru/t/kwvAT.jpg
А самое главное легко вытягиваются из машины при развозке:
http://sa.uploads.ru/t/dSnWI.jpg
Я думаю в любом городе у производителей плёнки такие рукава можно заказать. А если не хотите размещать на них логотипы и прочую контактную информацию, то ещё проще и дешевле.

+8

102

я больше склоняюсь к такому же виду.
а как маркируешь\подписываешь\

0

103

Владлен написал(а):

Мало того что ей муторно обматывать, так потом из машины как вытягивать ковры, они друг с другом слипаются. Я когда то пробовал - совсем не понравилось.

а при заборе ковра как? мы обматываем и при заборе.

0

104

fuchspavel написал(а):

а как маркируешь\подписываешь\

Если имеешь в виду на упаковке - то маркером.
Если ты про ковры - то вот такой штукой Ссылка пристёгивается бирка из водостойкой бумаги. Потом перед упаковкой отстёгиваем.

0

105

Владлен написал(а):

Оптимальный размер 50 см.

это ширина или что?

0

106

yantsev написал(а):

а при заборе ковра как? мы обматываем и при заборе.

При заборе - так валим. Чистые же упакованы - не замараются.
Только если после затопления, те оборачиваем плёнкой.

0

107

yantsev написал(а):

это ширина или что?

Ширина рукава. Соответственно когда раскроется, то по периметру получается 1 метр.
Там на фото же видно этот рулон.

0

108

Владлен написал(а):

При заборе - так валим. Чистые же упакованы - не замараются.
Только если после затопления, те оборачиваем плёнкой.

в идеале конечно и пленка и рукав.

при заборе тоже валили, но потом грузчик и водитель с аллергией свалились - надышались пылью - вредно это.

потопные тоже оборачивать полюбас - особенно от канализации.

а готовые да - рукав в идеале.

0

109

Владлен написал(а):

Ширина рукава. Соответственно когда раскроется, то по периметру получается 1 метр.
Там на фото же видно этот рулон.

то есть рукав все таки 1м или 50см? или рукав 50см подразумевает 1м?

0

110

yantsev написал(а):

то есть рукав все таки 1м или 50см?

Это чулок, когда он на катушке то по ширине 50 см. Его можно надеть на скрученный ковер, обхватом до 1 метра. Как ещё объяснить?
Вон их всяких разных, готовых, покупай-не хочу: Ссылка

+2

111

Владлен толщина плёнки у тебя сколько мкм?

0

112

Владлен написал(а):

Это чулок, когда он на катушке то по ширине 50 см. Его можно надеть на скрученный ковер, обхватом до 1 метра.

Это опечатка? или он вдвое сложен когда в рулоне? Как трубу диаметром 50 можно натянуть на ковер до метра o.O

0

113

soumax написал(а):

Это опечатка? или он вдвое сложен когда в рулоне? Как трубу диаметром 50 можно натянуть на ковер до метра

в обхвате... ведь плёнка тоже около метра в обхвате получается ... длина круга...
ну вы чё ребят... :tired:

0

114

fuchspavel написал(а):

Владлен толщина плёнки у тебя сколько мкм?

ПНД 30 или 35 не помню точно.

soumax написал(а):

Это опечатка? или он вдвое сложен когда в рулоне? Как трубу диаметром 50 можно натянуть на ковер до метра

Вы когда ни будь плёнку покупали, для огорода (парников)? Она идет 1.5 метра шириной, но это рукав. И если его разрезать то получается 3 метра.
Так же и тут 50 см это ширина рукава. Но только в нашем случае, нам его разрезать то не надо. А надо натянуть на ковер. То есть в расправленном виде длина окружности рукава составляет 1 метр.
1 метр делим на число Пи, и получаем диаметр 32 см. Такого максимального диаметра можно запихнуть ковер.
Если ещё кто то ни понял - больше объяснять не буду.

+1

115

Я понял что рукав, я не обратил внимание что ковер в обхвате метр а не в диаметре)))

0

116

yantsev написал(а):

Никакой супер-пупер экстрактор или цех с катинетом НИЧТО, если о тебе никто не знает.... Поэтому для достижения больших объемов нужно в первую очередь не супер оборудование, а РЕКЛАМА.

Стас, спасибо, что дополнил! Все правильно!
Конечно, результат дает все в комплексе. И РЕКЛАМА, и оборудование, и умение этим оборудованием пользоваться. Именно поэтому, я больше двух лет собирал (и продолжаю собирать и анализировать) информацию об особенностях рекламы клининговых услуг, и начал проводить семинары на эту тему.
Просто в своем сообщение я сделал упор именно на смелость Владлена в отношении инвестиций в свой бизнес, в противовес тем, кто надеется, что с помощью "зубила и какой-то матери" он сомжет достигнуть впечатляющих результатов.

yantsev написал(а):

Вы про Россию скажите, или про Украину - нам их потенциал интересен. Турция ковровая страна, культура другая, у них "прет" ковровая тема - не даром столько производителей ковромоечного оборудования.

А что, Татарстан не ковровый край? Вся беда в том, с моей точки зрения, что потребитель (владельцы ковров) до сих пор не поняли, что за их коврами нужен правильный, профессиональный уход. И виноваты в этом, в первую очередь, многие наши коллеги, которые беруться делать то, что не умеют, и своим примером портят мнение об отрасли в целом.
И еще о Турции - люди, путешествующие по глубинке говорили мне, что ни разу не видели, чтобы ковры стирали на автомойке. Дома сами стирают, и на заборах сушат. А на автомойках ковров нет. Фантастика!

+3

117

yantsev написал(а):

вы же сами с гаража начинали....по "кирпичу, по "плиточке" накапливали... Вот и люди с этого начали.

К сожалению, в то время не было ни семинаров, ни форумов. 
А сейчас: учись - не хочу.

+2

118

коллеги у меня такой вопрос у кого организован пункт приёма ковров и так же есть доставка клиентам.
Насколько этот пункт нужен?
оправдывает ли он себя?
какое процентное соотношение на приеме в пункте и на доставке?
мы сейчас планируем открывать такой пункт. вариантов два. один в городе, можно сказать прям в центре, стоимость аренды около 400-500 долларов+ свет+отопление(калориферы, печки )  около 20 м2 помещение.
второе можно организовать прям в цеху...затратная часть меньше в разы но цех находится на промзоне. некаждый захочет туда ехать.
что посоветуете?

0

119

fuchspavel

Отдельного пункта нет, принимаем прямо в цеху. % соотношение в плане самопривоза клиентами к нашей доставке - примерно 5-10% всех ковров. 90-95% соответственно приходится на доставку. Лично я не вижу смысла в открытии отдельной приёмки. Я бы ставил на или-или: везёте в промзону на периферию, либо наша доставка. Считаю, что приход с  потенциальных клиентов с автономной точки забора будет меньше издержек содержания пункта, соответственно, будет минус, в лучшем случае что-то близкое к нулю.
Мнение глубоко теоретическое и субъективное.

+1

120

А цех у вас находится далеко от города?
удобен ли он для привоза ковров?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV