d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 121 страница 150 из 851

121

fuchspavel написал(а):

А цех у вас находится далеко от города?
удобен ли он для привоза ковров?

Находится в черте города, но не в центре, ближе к периферии. Помещение подвального плана, по этой причине, в цеху существует специальная приёмная дверь, типа окна. Будет возможность - выложу фото моего скромного и не доведённого по некоторым моментам цеха.

+1

122

ясно. спасибо. будем ждать фото.

0

123

Я думаю если уж клиент решил сам везти ковёр, то нет особой разницы ехать 1 или 7 км. А как у вас с конкуренцией? Есть ли у них приёмка по дороге к вам?

+1

124

у нас автомойки со всех сторон рады принять все коврики.

0

125

У нас город с населением 500 тыс., цех находится в спальном районе. Соотношение доставка/самостоятельный привоз 95%/5%. Если не удобно к нам ехать- заказывают доставку (по городу 300 рублей). Вообще доставка это выигрышный вариант перед дополнительным пунктом приема в нашем случае.

+2

126

Когда я работал, я спрашивал как удобнее забрать или на месте чистим. Некоторые говорили что сами привезут, им не тяжело. Город 250 тысяч, но сейчас думаю меньше намного хотя территориально мы как Самара, примерно пятая часть Москвы.

fuchspavel, а сайт у вас есть? Что бы не только тряпочный телефон работал но и на сайте можно было почитать отзывы.

В этом деле на сайте надо выкладывать максимум информации, быть открытым. Это и к продвижению большой плюс и люди видят профессионализм - а это бОльший процент заказа с сайта.

+1

127

Спектральная примесь называется) Все рассказывают про цены напрмиер, а вы описываете процесс того как вы работаете, получаются такие уточняющие расширяющие некоммерческие запросы. С фотографиями, с видео как у Андрея Гранкина.

+1

128

soumax написал(а):

Когда я работал, я спрашивал как удобнее забрать или на месте чистим. Некоторые говорили что сами привезут, им не тяжело. Город 250 тысяч, но сейчас думаю меньше намного хотя территориально мы как Самара, примерно пятая часть Москвы.

fuchspavel, а сайт у вас есть? Что бы не только тряпочный телефон работал но и на сайте можно было почитать отзывы.

В этом деле на сайте надо выкладывать максимум информации, быть открытым. Это и к продвижению большой плюс и люди видят профессионализм - а это бОльший процент заказа с сайта.

понятно..  у нас население такое же примерно.
проблема в том что мы не успеваем делать доставку и планы были уменьшить нагрузку на доставку.
Сайта нет... сейчас над этим работаем.
надеюсь в дальнейшем на ваши советы по ведению\продвижению... ;)

0

129

fuchspavel написал(а):

Сайта нет... сейчас над этим работаем.

Надо, надо! В наше время - это основа основ, начало начал. По крайней мере в городах-миллионниках точно.

+1

130

Gesta написал(а):

Надо, надо! В наше время - это основа основ, начало начал. По крайней мере в городах-миллионниках точно.

у нас до миллиона очень далеко...
но в остальном вы абсолютно правы! :cool:

0

131

fuchspavel написал(а):

стоимость аренды около 400-500 долларов+ свет+отопление(калориферы, печки

Ещё забыл + з/п человеку, который будет там сидеть.

fuchspavel написал(а):

Насколько этот пункт нужен?

Если только для приёмки ковров, то не окупится. Если ещё там сделать например мини прачечную самообслуживания, плюс реставрацию подушек,  ещё что ни будь, то может и будет толк. При условии что пункт будет в густо населённом спальном районе.
Вот у этих ребят с Новосибирска, года четыре назад было 15 приёмных пунктов по городу. А сейчас только один. Наверно не оправдали себя.

+1

132

Владлен написал(а):

Вот у этих ребят с Новосибирска, года четыре назад было 15 приёмных пунктов по городу. А сейчас только один. Наверно не оправдали себя.

Да сами подумайте - кто будет нести ковер в приемный пункт?

Ведь чистка ковров - это вообще не клининг - это прачечные услуги. И приемный пункт должен собирать барахло и заодно ковришки люди принесут, но никак только по коврам. Это надо какой ковровый оборот нужно иметь, чтобы окупить приемный пункт....

+3

133

Владлен написал(а):

Наверно не оправдали себя.

Наверное, очень мягко сказано.

0

134

Ребят, подскажите! есть ковер из блестящего хлопка. Белоснежный! пролили чай. сухой порошок справится? или все таки мочить придется?

0

135

Иван Геннадиевич написал(а):

Ребят, подскажите! есть ковер из блестящего хлопка. Белоснежный! пролили чай. сухой порошок справится? или все таки мочить придется?

Ах, беееллыыййй мерседес
Продаай его сейчас...
И центрифугу тыыы, эх купишь в самый рааазз.....
:crazyfun:

+1

136

коллеги подскажите , вчера попался ковер покрытый местами плесенью ,был долго скрученный возможно сырой, почистили промыли , но сегодня плесень опять начала расти ,чем обработать?

0

137

alex77777 написал(а):

коллеги подскажите , вчера попался ковер покрытый местами плесенью ,был долго скрученный возможно сырой, почистили промыли , но сегодня плесень опять начала расти ,чем обработать?

часто попадаются такие ковры, споры плесени никак не получалось полностью вывести, в итоге если на сушке высокая влажность, начинает цвести, сушите при влажности не выше 60%

+1

138

timbet написал(а):

часто попадаются такие ковры, споры плесени никак не получалось полностью вывести, в итоге если на сушке высокая влажность, начинает цвести, сушите при влажности не выше 60%

спасибо за ответ , просто первый раз такое получилось , у меня получается две стадии сушки  , после чистки ковры вешаем прямо в цеху  , на утро вытягиваем остатки влаги мебельной насадкой и переносим в сушку  , так вот этот сегодня прошли мебельной и повесили в сушку , завтра посмотрим

0

139

alex77777 написал(а):

но сегодня плесень опять начала расти ,чем обработать?

попробуй  cleansan   от   Prochem

0

140

alex77777 написал(а):

спасибо за ответ , просто первый раз такое получилось , у меня получается две стадии сушки  , после чистки ковры вешаем прямо в цеху  , на утро вытягиваем остатки влаги мебельной насадкой и переносим в сушку  , так вот этот сегодня прошли мебельной и повесили в сушку , завтра посмотрим

нормальную надо сделать сушку и вешать в неё сразу... если начнёт стекать, то собирать через час края.
так будет сохнуть лучше,гарантировано без запаха и выхода плесени...даже если она уже там была.

0

141

Все верно коллега написал, долго процесс сушки у вас происходит.

0

142

Что за новый метод чистки ковров?
- особенность стирки заключается в том, что в процессе стирки ковер вращается ворсом вниз, что позволяет вымывать загрязнения из глубины покрытия.
Это я вот здесь нашел.
Может на форуме есть человек с этого сайта, который следит молча за нами и посмеивается. Ведь только ему известен секрет стирки ковров ворсом вниз. Посмотреть бы.
Или это такая же чушь как и строчка с той же страницы:
- Стирка одеял, пледов, чехлов больших размеров производится с применением ультразвуковых машинок, которые обеспечивают бережную стирку изделия, исключая его деформацию

0

143

С того же сайта:    "Стоит также отметить, что при стирке изделие дезинфицируется ультразвуком..."-вот уж где,действительно, "прорыв"- и не только в области чистки ковров..

0

144

Наверное они стирают какой-нибудь  "ритоной" и по всей видимости довольны  :rofl:

0

145

Владлен написал(а):

И сушить обдувая тёплым и сухим воздухом. В идеале таким:
http://sb.uploads.ru/t/f3qMQ.jpg

Уважаемый Владлен. Фото сушки по какой то причине не видно.
Не могли бы Вы, прикрепить фото сушки еще раз. Заранее благодарен.

0

146

Sirko73 написал(а):

Фото сушки по какой то причине не видно.Не могли бы Вы, прикрепить фото сушки еще раз.

Там никакой особенной конструкции нет. Так же как у всех.
На профильную трубу 50*50мм. одета пластиковая труба 160мм. Ну и всё.
http://sd.uploads.ru/t/B0UFL.png
На сушилку для ковров шириной до 2 метров, можно использовать деревянные бруски (желательно твёрдых пород) на которые так же не забыть надеть пластиковую трубу.
http://sf.uploads.ru/t/B2ysz.jpg

+2

147

Владлен
на фото некоторые ковры весят ворсом внутрь , это для чего?

0

148

alex77777
После отжима, ворсовая сторона синтетических ковров практически сухая. А основа, чаще джутовая, остаётся довольно влажная.
Двумя словами - так быстрее высыхает.

+1

149

а ворс после высыхания не остаётся примятый

0

150

alex77777
Ну если коврик со стены (по нему не топтались) с пушистым ворсом - то такие конечно на ворс не вешаем. А если ковры повидавшие за свой век, то ни чего им не будет. Потом же после высыхания ещё вертикалкой проходим в двух направлениях, и всё ок.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV