d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 151 страница 180 из 851

151

Я, конечно, извиняюсь за глупый вопрос. Подскажите, какую технику лучше приобрести для поднятия ворса на длинноворсовых коврах (чаще синтетика, ворс примерно 4 см)? Справится ли с этой задачей насадка на простую Сабрину NS270BRUSH?

0

152

Liliya написал(а):

Я, конечно, извиняюсь за глупый вопрос.

давно ковры чистите?

на выезде?

0

153

Liliya написал(а):

Справится ли с этой задачей насадка на простую Сабрину NS270BRUSH

Нет.

0

154

yantsev написал(а):

давно ковры чистите?

на выезде?

Ковры чищу совсем недавно, пару месяцев. Забираю домой, где отделила отдельное помещение под чистку.

0

155

Коллеги,  удалял ли кто-нибудь йод с шерсти??? как???????

0

156

semikolen написал(а):

Коллеги,  удалял ли кто-нибудь йод с шерсти??? как???????

йодекс от киля

дай гон от кемспека - с ним осторожнее - один из компонентов пш12

хотя с йодом никогда проблем не было - может при основной чистке уходил....

0

157

Аксель 5 от пробрайт - йод, зеленка, красное вино.... Паша, я ж по моему тебе даже даже видео показывал ёпрст!!!! http://youtu.be/ele4eFxM97c

0

158

Ребята!!! Посмотрите на правильную сушку ковров!!!

+1

159

А вот ребята сделали правильный цех!!!

Цеха с экстракторами неумолимо уходят в прошлое. Кто бы и что здесь не говорил...

+3

160

Добрый день! Перешел в новую компанию, а здесь никто даже не слышал, что за инвентарем нужно следить и после каждой смены вымывать. У кого есть опыт по отмыванию инвентаря и поломоющих машин? Грязь въелась хорошо.

0

161

коллеги всем привет
такой вопрос..запах носков на коврах. что это? природа происхождения?

0

162

потные ноги и не обязательно в носках, и не обязательно потные - достаточно просто голых.

ходят, ходят по ковру и со временем он становится ощутимым - просто чистка и все

0

163

yantsev написал(а):

потные ноги и не обязательно в носках, и не обязательно потные - достаточно просто голых.

ходят, ходят по ковру и со временем он становится ощутимым - просто чистка и все

мы с таким сталкиваемся не первый раз и от простой чистки чаще всего не уходит этот запах.
мне интересно что это? бактерии грибок? какие именно? информации не могу найти.
и этот запах появляется не только от того что по нему ходят ходят.
конкуренты наши казалось бы чистые ковры, без запаха изначально, возвращают клиентам ковры с запахом носков.

0

164

fuchspavel написал(а):

мы с таким сталкиваемся не первый раз и от простой чистки чаще всего не уходит этот запах.
мне интересно что это? бактерии грибок? какие именно? информации не могу найти.
и этот запах появляется не только от того что по нему ходят ходят.
конкуренты наши казалось бы чистые ковры, без запаха изначально, возвращают клиентам ковры с запахом носков.

fuchspavel написал(а):

мы с таким сталкиваемся не первый раз и от простой чистки чаще всего не уходит этот запах.
мне интересно что это? бактерии грибок? какие именно? информации не могу найти.
и этот запах появляется не только от того что по нему ходят ходят.
конкуренты наши казалось бы чистые ковры, без запаха изначально, возвращают клиентам ковры с запахом носков.

После вашей чистки такое случается?только у конкурентов такое? если только второе, то по опыту могу сказать, что плохо промывают ковры. Моющее средство с невымытой грязью в ковре и дают такой запах.

0

165

timbet написал(а):

После вашей чистки такое случается?только у конкурентов такое? если только второе, то по опыту могу сказать, что плохо промывают ковры. Моющее средство с невымытой грязью в ковре и дают такой запах.

когда то давно пару случаев у нас тоже были.
если вы думаете что ковёр достаточно просто промыть то это не так. даже многократная промывка в центрифуге не даёт 100% результатов.
мне просто интересно что это? как правильно объяснять клиенту проблему в изделии.
открылась у нас одна контора,так мы задолбались уже после них ковры переделывать.

0

166

fuchspavel
Иногда (редко) похожий запах появляется после чистки ковров с застарелой детской мочой.

+1

167

fuchspavel
Запах - точь в точь, как давно не стиранные носки.
Это грибы. Совпадает два фактора сразу - наличие грибка и наличие подходящей среды и условий.

В качестве такой среды подходят только белки - чешуйки кожи (часто в случае с собаками), детская моча, а ещё чаще - замытые какашки, кусочки пищи. Запах проявляется после увлажнения (размножаются грибы) и почти сходит на нет, если как следует просушить изделие.

Впервые столкнувшись с такой бедой, мы чуть голову не поломали как удалить, тем более, что это был стационарно уложенный ковролин.

Сейчас решаем эту задачу с лёгкостью, но как именно - только в личку, при условии нераспространения.

+6

168

Макс! Как обычно все в точку!!!)))

0

169

fuchspavel написал(а):

когда то давно пару случаев у нас тоже были.
если вы думаете что ковёр достаточно просто промыть то это не так. даже многократная промывка в центрифуге не даёт 100% результатов.
мне просто интересно что это? как правильно объяснять клиенту проблему в изделии.
открылась у нас одна контора,так мы задолбались уже после них ковры переделывать.

а как вы справляетесь с этим запахом? нам помогает хорошая промывка, в тяжелых случаях перекись.

0

170

timbet написал(а):

а как вы справляетесь с этим запахом? нам помогает хорошая промывка, в тяжелых случаях перекись.

мы точно также как и вы...
вначале надо всё хорошенько вымыть, а потом устраняется и сам запах.

0

171

Максим Тарасов написал(а):

Впервые столкнувшись с такой бедой, мы чуть голову не поломали как удалить, тем более, что это был стационарно уложенный ковролин.

то есть ковер пах после чистки? или до чистки?

если до чистки, как унюхиваете? так как при сдаче такого ковра, клиент при опросе о запахе, говорит, что нет запаха...

0

172

Максим Тарасов написал(а):

В качестве такой среды подходят только белки - чешуйки кожи (часто в случае с собаками), детская моча, а ещё чаще - замытые какашки, кусочки пищи. Запах проявляется после увлажнения (размножаются грибы) и почти сходит на нет, если как следует просушить изделие.

особенно ковры с длинным ворсом дают такой эффект....

0

173

fuchspavel написал(а):

открылась у нас одна контора,так мы задолбались уже после них ковры переделывать.

а как переделываете?

0

174

Максим Тарасов написал(а):

Сейчас решаем эту задачу с лёгкостью, но как именно - только в личку, при условии нераспространения.

можно мне в личку

0

175

yantsev написал(а):

то есть ковер пах после чистки? или до чистки?

если до чистки, как унюхиваете? так как при сдаче такого ковра, клиент при опросе о запахе, говорит, что нет запаха...

В большинстве случаев, запах появляется, как уже заметил Павел, после самостоятельных подчисток или горе клинеров. В описанном случае, запах возник в результате многократных замывок самими клиентами, и усилился после нашей чистки.

Теперь о том как "унюхиваем". Так-как мы предоставляем полный сервис - от сворачивания ковра, до расстилки после чистки, включая передвижение мебели, то слабый запах "унюхиваем" на этапе приёма изделия в чистку.  Часто, клиенты сообщают о такой проблеме на этапе опроса, если мы замечаем наличие "факторов риска" - обильные пищевые пятна, дети, животные, то при опросе вопрос наличия посторонних запахов обсуждается более детально.

Скажу так, "прохлопать" пятна мочи, намного проще чем этот чудный аромат.

+1

176

Максим Тарасов написал(а):

Скажу так, "прохлопать" пятна мочи, намного проще чем этот чудный аромат.

1-2 ковра в месяц стабильно бывает таких

перечищаем за наш счет - 99% наотрез отказываются доплачивать....

0

177

yantsev написал(а):

1-2 ковра в месяц стабильно бывает таких
перечищаем за наш счет - 99% наотрез отказываются доплачивать....

такая же история, Максим пожалуйста ответьте в личку, если конечно есть рецепт

0

178

Ответил, вроде, всем.
Кому нужны подробности - мой скайп argument_cleaning , тут бываю редко.

+1

179

Коллеги вопрос кто и как убирает застарелые пятна от больших количеств растительного масла с ковров?
пару месяцев назад поступил заказ...1 литр масла на полипропилене(тип фризе,основа джут) пятну два месяца....
чистили даблом...заливали на ночь горячим повер бурстом в концентрации 3 ложки на литр...
потом пробовали рм769... и промывали минут через 10 и оставляли на ночь...потом  вылили на пятно 1 литр 646 растворителя...продержали ночь.
вообщем уже думали что растворится сам ковёр, но он выжил...и вместе с ним пятно. в общем промывок и сушек было 3-5 штук. И АВД и центрифуга  и никаких шансов.  Пятно и запах застарелого масла остались.
есть ли какие нибудь варианты? может какие нетрадиционные, но эффективные методы?
можно в личку.
лижит второй ковёр с подобными проблемами...опять простая чистка с провывкой ничего не дали.

0

180

fuchspavel написал(а):

Коллеги вопрос кто и как убирает застарелые пятна от больших количеств растительного масла с ковров?

Мы пользуемся "фэри" .Всегда помогало.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV