d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 181 страница 210 из 851

181

николай ай я яй написал(а):

есть ли какие нибудь варианты?

то есть ни одно средство не помогло? ни на "грамм"?

0

182

Купил систему видеонаблюдения!!! Установил автоматизированую систему учета для цеха и клининга!) На днях видео сделаю!)

+2

183

yantsev написал(а):

то есть ни одно средство не помогло? ни на "грамм"?

практически нет.

0

184

Андрей Гранкин написал(а):

Купил систему видеонаблюдения!!! Установил автоматизированую систему учета для цеха и клининга!) На днях видео сделаю!)

воооо ...это тема... ждём ждём.

0

185

fuchspavel написал(а):

Коллеги вопрос кто и как убирает застарелые пятна от больших количеств растительного масла с ковров?
пару месяцев назад поступил заказ...1 литр масла на полипропилене(тип фризе,основа джут) пятну два месяца....
чистили даблом...заливали на ночь горячим повер бурстом в концентрации 3 ложки на литр...
потом пробовали рм769... и промывали минут через 10 и оставляли на ночь...потом  вылили на пятно 1 литр 646 растворителя...продержали ночь.
вообщем уже думали что растворится сам ковёр, но он выжил...и вместе с ним пятно. в общем промывок и сушек было 3-5 штук. И АВД и центрифуга  и никаких шансов.  Пятно и запах застарелого масла остались.
есть ли какие нибудь варианты? может какие нетрадиционные, но эффективные методы?
можно в личку.
лижит второй ковёр с подобными проблемами...опять простая чистка с провывкой ничего не дали.

сталкивался с подобной проблемой  пятно на ковре от подсолнечного масла давностью где то год сами понимаете что взялось это все приличным коржом грязи традиционные методы оказались бесполезными    помогло вот это средство http://promaster.ua/master-kliner-dlja- … азбавляете с обычной водой 50\50  выдержка 10 минут и тщательная промывка авд.

0

186

сори ссылка нерабочая а средство этоhttp://sf.uploads.ru/t/7tz6O.jpg

0

187

Помогите советом!)
Заказали почистить ковер для спортивной гимнастики, я попросил немного времени для размышлений..
есть ли какие нибудь нюансы чистки таких покрытий?
особенно меня волнует вопрос о том как он будет сохнуть, не затухнет (запахнет сыростью) ли такой "большой ковер"?
помогите пожадуйста советами, ответ надо дать в течении недели, не хочется упускать такой заказ)
почитал форум - не нашел ответа на этот вопрос :(

0

188

Помогите советом!)
Заказали почистить ковер для спортивной гимнастики, я попросил немного времени для размышлений..
есть ли какие нибудь нюансы чистки таких покрытий?
особенно меня волнует вопрос о том как он будет сохнуть, не затухнет (запахнет сыростью) ли такой "большой ковер"?
помогите пожадуйста советами, ответ надо дать в течении недели, не хочется упускать такой заказ)
почитал форум - не нашел ответа на этот вопрос :(

0

189

LOSK написал(а):

Помогите советом!)

Главное не перемочить, такие покрытия лежат на мягкой поролоновой основе, потом хорошо выполоскать. Спросите, сколько времени у Вас есть - когда следующая тренировка: покрытие должно высохнуть. А так там - синтетика.

0

190

ukemi написал(а):

Главное не перемочить

Как по мне , имея ковровые фены проблема с переувлажнением пропадает .Сколько раз чистили в фитнесс залах, садиках , пока не было фенов, проблемы были, сейчас нет.

0

191

LOSK написал(а):

ковер для спортивной гимнастики

0

192

ukemi написал(а):

ковер для спортивной гимнастики

Чистили   ковролин   олимпийских резервов по художественной гимнастике . Предупредили ,что до нас чистили и он завонялся. Мы его одним махом с просушкой фенами и все .  И поверьте, Без фенов это всегда риск напортачить

0

193

николай ай я яй
Поинтересуйтесь про ковры для спортивной гимнастики, это немного другая конструкция.

0

194

ukemi написал(а):

Поинтересуйтесь про ковры для спортивной гимнастики, это немного другая конструкция.

Согласен на 100% чистили знаем мочить нельзя в своем случае делали пенную чистку+сушка

0

195

Вопрос: а вы когда сушите ковры (в подвешеном состоянии) они у вас по краям в месте сгиба не растягиваются? Я заметила, что ковры от 3 кв. метров, если их повесить, немного растягиваются на сгибе по краям, а если ковер еще больше (тяжелее), то очень сильео видно. И как с этим бороться? Раскладывать все ковры горизонтально у меня нет возможности...

0

196

kotvmeshke написал(а):

Вопрос: а вы когда сушите ковры (в подвешеном состоянии) они у вас по краям в месте сгиба не растягиваются?

Вы все изделия называете одним словом "ковры" и подразумеваете у них одинаковые свойства. Но ведь ковры бывают из разных материалов и у этих материалов разные свойства. Одни быстро ратягиваются, другие очень меделенно, а третьи вообще, сжимаются. Чем ковер мокрее, чем больше у него остаточная влажность, тем он тяжелее, и вода быстро скапливается в нижней части, соответсвенно тянет вниз еще сильнее. Насколько я понял, центрифуги у вас нет, а раз вы вешаете ковры, значит мочите их на сквозь. А ведь чем быстрее ковер высыхает, тем меньше риска получить гнилостный запах, деформацию и даже линька в некоторых случаях присходит только при длительном воздействии влаги.
Чтобы минимизировать деформацию нужно вешать на трубу большого диаметра, или даже на две трубы перекидывать, периодически подходить с экстрактором с мебельной насадкой и собирать накопившуюся влагу в нижней части ковров + организовывать сильный обдув. А еще лучше - купить центрифугу и основательно чистить (стирать) ковры так, как и положено.

0

197

ТарасВасильевич написал(а):

А еще лучше - купить центрифугу и основательно чистить (стирать) ковры так, как и положено.

даже сейчас на рынке с центрифуугой в  лучшем случае 10% коврочистов, а большинство вообще чистит джорджиком кое как в гаражах....

и зарабатывают, одеяло на себя тянут..

0

198

ТарасВасильевич написал(а):

А еще лучше - купить центрифугу и основательно чистить (стирать) ковры так, как и положено.

а кто вообще смеется над роликами, где индусы деревянными сгонами ковры мутозят шелковые - в нашем деле важно именно это знание....

а многие в америке вместо центрифуги "водяной коготь" используют - просьба не гнобить, что я безцентрифужный коврочист и ничего не понимаю....

0

199

yantsev написал(а):

"водяной коготь"

это чаго такое?

+1

200

как бы сказал ТВ вперед на форум в екатеринбурге)))

0

201

И еще супер профи коврочисты вам вот эти профессиональные определения и термины вам помогают в чистке:

"Основными видами продукции были: ковры, жаккардовые (2-полотные, машинной выработки; прутковые 4-цыетные, с разрезным ворсом; прутковые 2-цветные, с неразрезным ворсом), ковры ворсовые ручной выработки; дорожки прутковые гладкие и прутковые жаккардовые."

0

202

Я из  Ташкента!)))

0

203

fuchspavel написал(а):

Я из  Ташкента!)))

и.... сел в тачку и поехал - романтика, приключение.....

0

204

ТарасВасильевич написал(а):

Вы все изделия называете одним словом "ковры" и подразумеваете у них одинаковые свойства. Но ведь ковры бывают из разных материалов и у этих материалов разные свойства. Одни быстро ратягиваются, другие очень меделенно, а третьи вообще, сжимаются. Чем ковер мокрее, чем больше у него остаточная влажность, тем он тяжелее, и вода быстро скапливается в нижней части, соответсвенно тянет вниз еще сильнее. Насколько я понял, центрифуги у вас нет, а раз вы вешаете ковры, значит мочите их на сквозь. А ведь чем быстрее ковер высыхает, тем меньше риска получить гнилостный запах, деформацию и даже линька в некоторых случаях присходит только при длительном воздействии влаги.
Чтобы минимизировать деформацию нужно вешать на трубу большого диаметра, или даже на две трубы перекидывать, периодически подходить с экстрактором с мебельной насадкой и собирать накопившуюся влагу в нижней части ковров + организовывать сильный обдув. А еще лучше - купить центрифугу и основательно чистить (стирать) ковры так, как и положено.

Тарас Васильевич, судя по фотографиям, ковры вешают все! Не понимаю как можно высушить ковер не вешая его, ну или хотябы не вешая горизонтально, прямо на полу что ли? Центрифуги у меня нет, так как, правда, объемы еще не те. Буду следовать Вашим советам по сушке. Спасибо!

yantsev написал(а):

даже сейчас на рынке с центрифуугой в  лучшем случае 10% коврочистов, а большинство вообще чистит джорджиком кое как в гаражах....

и зарабатывают, одеяло на себя тянут..

Янтсев, если Ваш комментарий относится ко мне, то вспомните как Вы начинали. Я хотя бы пытаюсь узнать что-то новое и как-то обучиться. Так сказать, расту профессионально! А ковры, как научили, так и чищу!
П.С. Я на себя тяну не Ваше одеяло, не замерзнете.

0

205

yantsev написал(а):

а многие в америке вместо центрифуги "водяной коготь" используют

Откуда такие знания? Доводилось работать в Америке в нескольких цехах?
"Водяной коготь" используют при разливах, для быстрого сбора большого объема воды, или для сквозного промывания локальных пятен. Я маленьким "когтем", именуемым "Флеш Споттер" уже больше трех лет пользуюсь. Но до недавнего времени, таких штуковин всего по одной в Украине (у меня), в России и в Беларуси (Миша, привет!!!). Не торопятся клинингисты не то что центрифуги покупать, но и модные насадки за 300 долларов.
А мы, люди работающие в этой отрасли, должны хотя бы сами научится понимать, что "джоржиками-сабринками" мы только поверхностно можем чистить. То есть по адресу у заказчика. А глубокую, сквозную чистку ЛУЧШЕ, КАЧЕСТВЕННЕЙ, БЫСТРЕЕ  и БЕЗОПАСНЕЙ "стирать" с центрифугой. Я не говорю сейчас, что "стирать" ковры без центрифуги совсем нельзя. Я говорю только о том, что в любой работе нужно оптимизировать процессы, увеличивать объемы и уменьшать риски. Все это дает обычная ковровая центрифуга. Цена вопроса 10-12 т.д. Вся беда в том, что в связи с маленьким спросом, продавцы не хотят держать такое оборудование на складе, а изготовление "пл заказ" затягивается на 2-3 месяца ( а внекоторых случаях и на долше).
Кстати, когда заказчик начнет разбираться в процессах чистки, а это рано или поздно произойдет, то узнав, что кто-то берется "стирать" ковры без центрифуги, именно закзачик скажет ему - Давай, до свидания!

0

206

ТарасВасильевич написал(а):

Откуда такие знания? Доводилось работать в Америке в нескольких цехах?
"Водяной коготь" используют при разливах, для быстрого сбора большого объема воды, или для сквозного промывания локальных пятен.

только по видео американских цехов, вот например http://www.youtube.com/watch?v=XCa6wN1Gld4 см. с 6 минуты.

0

207

Коллеги, у кого есть опыт чистки ковров из верблюжьей шерсти (Египет)? Садятся ли они при намокании?

0

208

Gesta написал(а):

Коллеги, у кого есть опыт чистки ковров из верблюжьей шерсти (Египет)? Садятся ли они при намокании?

они и тебе позвонили.....

0

209

yantsev написал(а):

они и тебе позвонили.....

Я уж тебе отдал, ибо сомневаюсь!) В тебе нет  :D

0

210

Gesta написал(а):

Я уж тебе отдал, ибо сомневаюсь!) В тебе нет

дорого сказали - искали того кто за 120-160 руб./м2 этот коврик с собачьей мочой почистит - я сразу понял что ты им это озвучил)))

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV