d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV


Типы ковров и методы чистки IV

Сообщений 211 страница 240 из 851

211

yantsev написал(а):

дорого сказали - искали того кто за 120-160 руб./м2 этот коврик с собачьей мочой почистит - я сразу понял что ты им это озвучил)))

Я по ценам не говорил ничего. У мну шерсть 180 рэ, без коэффициентов. Ты меня не принижай так низко  :D  Я ж не пацан с Пуциком в гараже  :rofl:

0

212

kotvmeshke написал(а):

Вопрос: а вы когда сушите ковры (в подвешеном состоянии) они у вас по краям в месте сгиба не растягиваются? Я заметила, что ковры от 3 кв. метров, если их повесить, немного растягиваются на сгибе по краям, а если ковер еще больше (тяжелее), то очень сильео видно. И как с этим бороться? Раскладывать все ковры горизонтально у меня нет возможности...

перед тем как снять ковёр с перекладины...сначала опустите один край максимально вниз минут на 40-60 потом  другой край максимально так же минут на 40-60.
важно.... труба должна быть толстой (мы используем 100мм канализационную обычную Полипропилен трубу внутри брус 5*10 стоит на ребре длина 5,3 метра)
и ковёр если тяжёлый должен быть точно в центре перекладины(особенно если она длинная)
http://sd.uploads.ru/t/31r6p.jpg
фото делалось пару месяцев назад и перекладины не были доделаны но смысл думаю будет ясен.
видно что шерстянной (красный ковёр) один край ниже другого... опускаете так чтобы либо вот вот до земли не косался или чуток и упадёт. потом меняете края... этим вы уменьшите растягивание в месте изгиба.
влагу конечно собирать нужно максимально возможными способами.

+3

213

Доброго времени. На чистке попался противненький такой коврик: шегги пр-во турция верона, в составе полиэстер 70% и frisee 30%. Цвет красно (как завязочки атласные)-черно-белый. Ниточки тонюсенькие - танин из подложки коричневой моментально наверх лезет.
Как переводится  frisee? что делать высушить и кислотной пятновыводкой? (лимонка помогает только в большо

0

214

й концентрации, оставляя липкость

0

215

Анют, лучше возьмите нормальный ополаскиватель.
промойте прям им мебельной насадкой, быстрая сушка(фен,вентилятор) если танин всё равно проявится, после полной просушки,в раствор ополаскивателя макните микрофибровую варежку,хорошенько ото жмите и  вытрите танин с ворса.
должно помочь.

+2

216

Вопросик.
Ковер-стриженный полипропилен, ворс очень затоптан, как асфальт.
Подскажите чем можно поднять ворс, щетки никакие не берут, разве что металическая.
АВД поднимет такой ворс или нет?

0

217

Sirko73 написал(а):

Вопросик.
Ковер-стриженный полипропилен, ворс очень затоптан, как асфальт.
Подскажите чем можно поднять ворс, щетки никакие не берут, разве что металическая.
АВД поднимет такой ворс или нет?

не поднимет...если близко поднесёте пистолет к ковру давление наоборот забьёт ворс ещё сильнее.
ворс поднимает  вертикальный пылесос ,но некоторому полипропилену помочь уже не реально.
при приёме мы всегда предупреждаем что полипропилен\ ворс не поднимается...если хотят чтоб был как новый-прямая дорога на рынок. или пусть покупают акрил.

+1

218

Sirko73 написал(а):

Подскажите чем можно поднять ворс, щетки никакие не берут, разве что металическая.

я писал уже об этом - "курите" все части этой темы - металлическая щетка для расчесывания собак. Ворс расчесывается на мокрую. Ручная работа, достаточно трудоемкая, но того стоит.

+1

219

yantsev написал(а):

я писал уже об этом - "курите" все части этой темы - металлическая щетка для расчесывания собак. Ворс расчесывается на мокрую. Ручная работа, достаточно трудоемкая, но того стоит.

если ковёр "миллионик" такой метод не подходит...повыдёргиваете ворс.

0

220

fuchspavel написал(а):

если ковёр "миллионик" такой метод не подходит...повыдёргиваете ворс.

Что означает "миллионник"?

0

221

Тоже чешим щеткой для удаления подшерстка - если и выдирается, то немного. Все шегги так мучаем

0

222

fuchspavel написал(а):

если ковёр "миллионик" такой метод не подходит...повыдёргиваете ворс.

если петлей, то не подходит - если разрезной, то любой ковер. Хотя любой ковер это в общем - в основном такой процедуры требует синтетика, шерсть полушерсть советская....

Шегги часть ниточек выдирается - не скрою, но не много и не критично для ковра.

0

223

yantsev написал(а):

металлическая щетка для расчесывания собак. Ворс расчесывается на мокрую. Ручная работа, достаточно трудоемкая, но того стоит.

Согласен. Ещё бы придумать что ни будь, чтоб ни в ручную чесать. А типа ротоваша с металлическими щётками...
Почему бы нет, если даже газонокосилки используют для стирки ковров: Ссылка

0

224

Gesta написал(а):

Что означает "миллионник"?

"Миллиониками" называют ковры с миллионом и более узелков на один квадратный метр. такие ковры очень плотные и часто на таких коврах ворс плохо прикреплён к основе. от жёстких щёток нити вылетают(вылазят ) из основы.

+1

225

fuchspavel написал(а):

Миллиониками" называют ковры с миллионом и более узелков на один квадратный метр. такие ковры очень плотные и часто на таких коврах ворс плохо прикреплён к основе. от жёстких щёток нити вылетают(вылазят ) из основы.

Почему то всегда думал, что чем больше узелков на квадратный сантиметр (в вашем случае на метр), тем ковер дороже, в основном это ковры ручной работы ,шелковые и другие (соизмеряются в тысячах долларов). И ТАК как узелки очень плотнячком, вряд ли будут выдираться .Хотя если без ума дереть, то все может быть.

0

226

николай ай я яй написал(а):

Почему то всегда думал, что чем больше узелков на квадратный сантиметр (в вашем случае на метр), тем ковер дороже, в основном это ковры ручной работы ,шелковые и другие (соизмеряются в тысячах долларов). И ТАК как узелки очень плотнячком, вряд ли будут выдираться .Хотя если без ума дереть, то все может быть.

есть такие ковры которые выдёргиваются
к примеру вот такие...
http://remkorzinka.com.ua/product-1-9450.html
их даже не надо дёргать  просто от естественной эксплуатации нитки вылетают.

0

227

fuchspavel написал(а):

есть такие ковры которые выдёргиваются

Они не выдергиваются. Хорошие шерстяные ковры примерно 1 год после покупки "отдают" излишки шерсти. Как бы вычесываются. Эти ковры который по ссылке очень качественные... И по цветоустойчивости, и по прочности ворса, и по качеству самой шерсти одни из лучших...

+1

228

Андрей Гранкин написал(а):

Они не выдергиваются. Хорошие шерстяные ковры примерно 1 год после покупки "отдают" излишки шерсти. Как бы вычесываются. Эти ковры который по ссылке очень качественные... И по цветоустойчивости, и по прочности ворса, и по качеству самой шерсти одни из лучших...

фото примерно такого ковра с выдернутыми сотнями  а может и тысячами ниток вставлю позже...
а насчёт шерсти в этом ковре... нету её там вообще... 100% полипропилен... :flag:

0

229

Можно постирать ковер в джакузи?

0

230

kotvmeshke написал(а):

Можно постирать ковер в джакузи?

Можно.

0

231

kotvmeshke написал(а):

Можно постирать ковер в джакузи?

Ага, и посушить в солярии...

Наверно точно с Египта...

0

232

fuchspavel написал(а):

фото примерно такого ковра с выдернутыми сотнями  а может и тысячами ниток вставлю позже...а насчёт шерсти в этом ковре... нету её там вообще... 100% полипропилен...

Если полипропилен запросто выдергивался из тканого ковра, это значит только одно, что ковер бракованный. Если у вас такие появляются часто, значит в ближайший магазин завезли партию бракованных ковров. Мне пока такой ни разу не встречался, и, как минимум в двух цехах, с которыми я регулярно общаюсь, с таким не сталкивались.
Попадались дорогие итальянские шелковые ковры, многоуровневые (ворс разной высоты), у которых самый высокий ворс вылазил под воздействием вакуума мебельной насадки. Об этом было сразу же доложено представителю заказчика. Заказчик отказался верить в то, что ковер бракованный, потому что он купил его за очень-очень дорого и по совету одного очень-очень дорогого дизайнера. От предложения отдать этот ковер этому дизайнеру для чистки, представитель заказчика отказался. После того, как ему были наглядно продемонстрированы последствия через чур агресивной чистки, озвучены новые расценки и получено подтверждение, что к внешнему вида ковра после чистки претензий не будет, работы продолжались менее мощным экстрактором, что оказалось дольше, но безопасней.
После чистки, при внимательном рассмотрении, можно было заметить, что наиболее высокий ворс тоже стал "многоуровневым", то есть ворсинок, которые бы вылезли совсем, было мало, но остальные стали "чуть длинее или чуть короче", вообщем, перестали быть одной высоты.
Через пол-года заказчик отвез чистить эти ковры другому "специалисту", подешевле и такому, который не заморачивался... Ковер после такой "чистки" выбросили, вот только не знаю, сняли с горе-чистильщиков компенсацию или нет. Представитель заказчика позвонил нам, и сказал, что остальные ковры привезет опять туда, где его предупредили об опасности и сделали все макимально аккуратно. Ждем.
Так что даже мебельная насадка может на некоторых коврах верс выдергивать, а не то что ротор, да еще со щеткой пожеще, как иногда советуют некоторые недальновидные советчики.

http://sd.uploads.ru/t/XxdVs.jpg
Не знаю, насколько на фото видно, что некоторые нити явно длинней соседних.

0

233

Тарас Васильевич согласен с вами...это брак, мы так и говорим нашим клиентам. ковры такие встречаются часто и сроки их покупок разные...от свежего до 10 лет эксплуатации.
чаще всего попадаются на коврах миллиониках ( с миллионом узелков и более на метр). любое действие жёсткой щёткой для таких ковров смертельно...один мой работник один раз почистил коврик 2,5*4 жёсткой щёткой... подстригал его потом маникюрными ножничками 6,5 часов.

на видео видно как легко можно выдернуть нитку из ковра.

+1

234

если ворсинки так легко выдергиваются, то слово узелки, продавцы или производитель явно перепутали с каким либо другим методом.   нормальный узел не выдегривается, ковры  служат десятилетия, как арабы чистят ковры по жесткачу  Вы же все видели

0

235

Мы и сами как арабы чистим некоторые по жесткачу... )))
но некоторые сыпятся сильно...поэтому не о каких жёстких щётках, щётках для собак и газонокосилках речи быть не может. :flag:

+1

236

У меня такой вопрос: как определить полушерсть от шерсти или синтетики. Дело в том, что мне привезли 2 ковра, линяют. Поджигаю ворсинку, но она вроде бы не горит, а запах характерный для шерсти присутствует. П.С. На обратной стороне ковра наклеек, определяющих состав ковра нет.

0

237

kotvmeshke написал(а):

У меня такой вопрос: как определить полушерсть от шерсти

Присоединяюсь

0

238

http://sd.uploads.ru/t/j4iVq.jpg

А у Вас такое было?! Это ковер размером 3,5 кв.м и я его еще не чистила, а только выбила...

0

239

kotvmeshke написал(а):

А у Вас такое было?! Это ковер размером 3,5 кв.м и я его еще не чистила, а только выбила...

Не стоит удивляться это норма, а вот в детских садах ковры рекордсмены помнится один такой коврик 2*3 шерсть выбили 1,5 ведра песка не считая пыли, завхоз с недоверием спросила точно наш коврик,а то этот легкий какой то)))))

0

240

кремень написал(а):

Не стоит удивляться это норма, а вот в детских садах ковры рекордсмены помнится один такой коврик 2*3 шерсть выбили 1,5 ведра песка не считая пыли, завхоз с недоверием спросила точно наш коврик,а то этот легкий какой то)))))

А Вы за такие ковры ставите большую цену или нет? Т.к. мороки в два, а то и три раза больше ( не говоря о расходе моющих, воды, электричества).

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки IV