d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу II


Вопросы по существу II

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

timbet написал(а):

Акт после работ...

Видимо придется делать так...

0

92

Да простят меня модераторы, но вопрос у меня странный: имеется 10тысяч книг и заказчик хочет, чтобы мы их пропылесосили и салфеткой смоченной протёрли обложки, расставили по полочкам. Заказчик хороший, уважаемый. Своими силами смогли они 4 тыс. перелопатить.   Вопросов несколько :
1 технология (им была предложена).
2 чем смачивать и какую салфетку.
3 сушить как
4 стоимость рассчитать (  1 книга 1 рубль)
Помещение одно для книг и там пыльно, т.е. его сначала в порядок привести надо.  Кто-нибудь выполнял такие заказы?

0

93

Siberia написал(а):

и какую салфетку

Лучший результат - Textronic
http://sa.uploads.ru/WkTlJ.jpg

0

94

aad11
Спасибо. Воспользуюсь.

0

95

Siberia написал(а):

Да простят меня модераторы, но вопрос у меня странный: имеется 10тысяч книг и заказчик хочет, чтобы мы их пропылесосили и салфеткой смоченной протёрли обложки, расставили по полочкам. Заказчик хороший, уважаемый. Своими силами смогли они 4 тыс. перелопатить.   Вопросов несколько :
1 технология (им была предложена).
2 чем смачивать и какую салфетку.
3 сушить как
4 стоимость рассчитать (  1 книга 1 рубль)
Помещение одно для книг и там пыльно, т.е. его сначала в порядок привести надо.  Кто-нибудь выполнял такие заказы?

1. Пылесосить такое помещение необходимо с определенной предосторожностью. Пылесос необходим мощный и он должен быть расположен вне помещения.
2. Минимизировать перемещения по помещению во время удаления пыли.
3. С предложенными салфетками - согласен. Химию не применять, только воду. Салфетки отжимать сильно. Протирать обложки очень осторожно (деликатно) возможен сход красителей и удаление рисунков и надписей. Текстроник сам по себе весьма абразивен по отношению к бумаге, картону, ледерину и т. п.
4. Если мочить сильно не будете, то и сушить не придется. Но если произойдет намокание обложки или листов, то сушить бумажными полотенцами или фильтровальной бумагой. Намокшие и высушенные промоканием книги для окончательной сушки положить под пресс.

0

96

helpmate написал(а):

Пылесос необходим мощный и он должен быть расположен вне помещения.

))) С тезисом о мощности пылесоса согласен.
А вот утверждение "располагать вне помещения" имеет как минимум два промышленных технических решения в имеющихся на рынке пылесосах:
а) использование специального фильтра;
б) шланг, одним концом подключенный к окну выдуваемого воздуха на пылесосе и вторым концом вынесенный, например, в окно.

0

97

helpmate написал(а):

1. Пылесосить такое помещение необходимо с определенной предосторожностью. Пылесос необходим мощный и он должен быть расположен вне помещения.
2. Минимизировать перемещения по помещению во время удаления пыли.
3. С предложенными салфетками - согласен. Химию не применять, только воду. Салфетки отжимать сильно. Протирать обложки очень осторожно (деликатно) возможен сход красителей и удаление рисунков и надписей. Текстроник сам по себе весьма абразивен по отношению к бумаге, картону, ледерину и т. п.
4. Если мочить сильно не будете, то и сушить не придется. Но если произойдет намокание обложки или листов, то сушить бумажными полотенцами или фильтровальной бумагой. Намокшие и высушенные промоканием книги для окончательной сушки положить под пресс.

0

98

helpmate,
Спасибо.  Вот под пресс, думаю, можно и не ложить, если книги стопками укладывать.  Думаем сделать надо будет вторую уборку помещения перед  расставлением по полкам. Перемещаться надо будет, а от этого и пыль будет.

0

99

aad11 написал(а):

))) С тезисом о мощности пылесоса согласен.
А вот утверждение "располагать вне помещения" имеет как минимум два промышленных технических решения в имеющихся на рынке пылесосах:
а) использование специального фильтра;
б) шланг, одним концом подключенный к окну выдуваемого воздуха на пылесосе и вторым концом вынесенный, например, в окно.

Спасибо. Техническая сторона вопроса очень важна.

0

100

Коллеги, кто какие средства использует для очистки пластиковых рам и пластикового подоконника при мойке окон?

0

101

yantsev написал(а):

Коллеги, кто какие средства использует для очистки пластиковых рам и пластикового подоконника при мойке окон?

На генералках - Li-Ex, на послестрое, если рамы сильно заляпаны водоэмульсионкой - Corvett (оба средства Kiehl).

+2

102

yantsev
Киль и нано губка.

+1

103

yantsev написал(а):

Коллеги, кто какие средства использует для очистки пластиковых рам и пластикового подоконника при мойке окон?

Про-Брайт HEAVY DUTY

+1

104

yantsev
Торнадо , а продавца губки в личку кину.

0

105

Коллеги доброго времени суток! Очень большая просьба, кому не жалко-поделитесь пожалуйста бизнес планом для получения гос.  гранта. Интересует описательная часть. Общие тезисы. Хоть черновичек какой нибудь. Не то, чтобы я так сильно любил халяву, просто взялся делать сам, а время поджимает. Это сильно бы облегчило мне дело. Буду премного благодарен. :writing:

0

106

Alexandr31
поделитесь ссылочкой, где такой грант нашли)? Интересно.

0

107

yantsev написал(а):

забираем и выдаем ковры только в рабочее время с 9-18. Как организовать работу иначе в конторе, где люди работают с 9 до 18 не представляю...

А мне кажется, что самый правильный метод доставки, это вот такой
http://joxi.ru/xAeLo4phYK3PX2.png

Мы вот тоже примерно так делаем. С 14-00 начинаем, и до талого вокруг города.

А палки в колеса клиенту можно до бесконечности ставить. Можно звонки до 17-00 принимать, и на обед прерывать телефонную линию, типа война войной, но мы тоже люди и тоже хотим кушать, а вы нам перезвоните чуть попозже. Можно прайс расписать в три листа А4, чтобы клиент сидел морочился - а какой у меня ковер? Кто-то вообще до сих пор ставит - цена по запросу, и уверен, что поступает очень правильно.

+1

108

Alexandr31 написал(а):

Коллеги доброго времени суток! Очень большая просьба, кому не жалко-поделитесь пожалуйста бизнес планом для получения гос.  гранта. Интересует описательная часть. Общие тезисы. Хоть черновичек какой нибудь. Не то, чтобы я так сильно любил халяву, просто взялся делать сам, а время поджимает. Это сильно бы облегчило мне дело. Буду премного благодарен.

Грант (безвозвратный) мной был получен от центра поддержки малого бизнеса при минэкономразвитии СПб как юр лицо, зарегистрированное менее года в 2010г.
Подходит - звоните.

0

109

Анна Шиндина
Гос. поддержка через бизнес инкубатор. Я собираюсь учавствовать в конкурсе в Мурманской области. Там сейчас подняли грант до 500 т.р. (вот ссылка если интересно http://maloe.gov-murman.ru/registry/pro … 7,1209878/)

0

110

Alexandr31 написал(а):

Гос. поддержка через бизнес инкубатор. Я собираюсь учавствовать в конкурсе в Мурманской области.

Не понял. Живете в Белгородской обл., а заявку на получение гранта в Мурманске?!

0

111

Viktor
Да получается так. Участие в конкурсе по месту прописки.

0

112

Кто вкурсе про тряпки из микрофибры. У разных производителей разный состав, скажем 100% полиэстр и 80/20% полиэстр/полиамид.  Чем они отличаются между собой, что лучше и долговечнее будет?

0

113

клинингАбакан написал(а):

Кто вкурсе про тряпки из микрофибры. У разных производителей разный состав, скажем 100% полиэстр и 80/20% полиэстр/полиамид.  Чем они отличаются между собой, что лучше и долговечнее будет?

Полиэстер -синтетика , по мягкости близкая к хлопку.Хорошо впитывает влагу,быстро сохнет.
Полиамид - такая синтетика,как капрон,нейлон.Добавляют для  большей долговечности и прочности.

+1

114

Ученица написал(а):

клинингАбакан написал(а):

    Кто вкурсе про тряпки из микрофибры. У разных производителей разный состав, скажем 100% полиэстр и 80/20% полиэстр/полиамид.  Чем они отличаются между собой, что лучше и долговечнее будет?

Полиэстер -синтетика , по мягкости близкая к хлопку.Хорошо впитывает влагу,быстро сохнет.
Полиамид - такая синтетика,как капрон,нейлон.Добавляют для  большей долговечности и прочности.

Ой, какие глубокие знания!
Но, капрон и нейлон - два названия плиамидных волокон. Правда у нас его называют - капрон, в штатах - нейлон, а в других странах есть еще куча названий. А сколько модификаций?
Микроволокон тоже разных - воз и маленькая тележка. И вискозное, и хлопковое, и...
Чаще всего, когда говорят о микроволокне (микрофибре) в клининге, то имеют в виду смесовое волокно полиэстер-полиамид, но не просто полученное обычным путем волокно, а рассеченое. В этом случае волокно распадается на нити полиэтера и полиамида. Считается, что в этом случае материал обладает уникальными свойствами.
Если посмотреть у Вермопа, то Текстроник (самые лучшие по качеству уборки и длительности эксплуатации салфетки) изготовлены из 100% полиэтера. И микроволокно в них ну никак не может быть рассеченным.

+2

115

Геля Пенкина написал(а):

Если посмотреть у Вермопа, то Текстроник (самые лучшие по качеству уборки и длительности эксплуатации салфетки) изготовлены из 100% полиэтера.

а на втором месте кто?

0

116

Геля Пенкина написал(а):

Ой, какие глубокие знания!

Тряпки - не моя специфика работы ! Что знала,то и написала.

0

117

Коллеги, назрел вопрос.Убираем послестрой, на полу плитка керамогранит, ложили видимо *****, очень большие зазоры между плитками по высоте, аж до 5мм.Так вот, все как всегда, кислота, ротор, черный пад, плитка отчищается от всех смесей, а вот в районе швов пад не достает, из-за этих перепадов, пробовали жесткой щеткой, она не берет, в итоге у меня вчера 5 человек пол дня потратили, ползая на коленях со скребками.Площадь небольшая, всего 300 кв., это мы уберем, пусть и вручную, но вот если такое попадется на объекте 2000 кв., боюсь будет не сладко.Как с этим бороться?Ротор 33 см. всего, если бы был ротор тяжелее, он бы справился?

0

118

Игорь.Х. написал(а):

если бы был ротор тяжелее, он бы справился?

Вообще, если плитка достаточно крупная, такой проблемы быть не должно. А вот если мелкая тут либо вручную, либо миниротор.

0

119

Максим Тарасов написал(а):

Вообще, если плитка достаточно крупная, такой проблемы быть не должно. А вот если мелкая тут либо вручную, либо миниротор.

В том то и дело, Максим, она мелкая .

0

120

подскажите список пятновыводки, ручек,фломастеров, маркеров с текстиля, есть оранж про, карпдета, аренас...
что то не помогло, потускнела но до конца не убралось...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу II