d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 5


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 5

Сообщений 121 страница 150 из 235

121

Всем очередное здравствуйте.  :flag:
Пользуется ли кто нибудь для обогрева помещения для сушки ковров печи булерьян(бренеран) ?
Или может подскажите как можно дешево и сердито хорошо обогреть помещение. А то у нас счета за эл.энергию подкрадываться к круглой сумме. :dontknow:

Спасибо :blush:

0

122

У вас вообще без отопления помещение? Или догрев нужен? Есть осушитель?
По-моему, желательно оградить ковры от дыма максимально.  Твердотопливный котел будет предпочтительнее, если нет других вариантов кроме как дрова. Причем в другом помещении, и даже не в соседнем.

0

123

ukemi написал(а):

У вас вообще без отопления помещение? Или догрев нужен? Есть осушитель?

Помещение вообще без отопления. Сейчас стоят тепловентиляторы, которые и являются основным потребителем эл.энергии. Есть осушитель на 50л, и два вентилятора по 4800 м3.
Если учесть что действительно дым может пагубно сказаться на запахах ковров в сушке, то пришла мысль может что то в таком роде сделать:http://s4.uploads.ru/t/NK7bG.jpg

0

124

Ваня написал(а):

счета за эл.энергию подкрадываться к круглой сумме.

поделитесь какие траты при площади помещения

0

125

timbet написал(а):

поделитесь какие траты при площади помещения

не смогу сказать точно сколько идет именно на сушилку. у нас сушильная камера 40м2 и цех для стирки 30м2. на обогрев, сушку, бойлеры, оборудование, чай персоналу :blush: , и т.д.  уходит сейчас  под 220$. Может это и нормальные цифры, но мы просто видим на чем её можно урезать.
Так никто видимо не пользуется булерьян(бренеран). Даже и не знаем что и делать, в цех для стирки как бы поставим её. тут не боимся. Но вот стоит ли попробовать её к сушилке так привязывать.

0

126

Доброго времени суток уважаемые клинеры! Что можете сказать по поводу экстрактора Numatic CTD 570??? Специализируюсь на химчистке мебели и ковровых покрытий с выездом на дом! Рассматриваю sabrina maxi а так же mytee 8070. Но на форуме многие жалуются на ненадежность Сабрины, а американца купить представляет большую сложность. Подскажите будьте так любезны🤗

0

127

Всем привет!
Я новый химик в сфере Химчистки мягкой мебели, ковров и ковровых покрытий (с выездом на дом)
Исходя из названия подраздела "Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели" мои вопросы будут актуальны и адресованы правильно )))
На данный момент стал вопрос о приобретении оборудования - для меня это основа!
Выбор пал на  santoemma sabrina и Mytee. Однако склоняюсь к Сабрине+насадка пластиковая для мягкой мебели.
Кто что скажет, подскажет или посоветует?

0

128

Андрей Винник написал(а):

Кто что скажет, подскажет или посоветует?

Андрей. Перечитывай весь форум, тут информации выше крыши. Каждый из пылесосов пережёвывали и не раз.
У нас нету ни того ни этого. Но от себя скажу Sabrina Maxi лучший вариант будет.

Удачи в начинаниях.

0

129

Ваня написал(а):

Андрей. Перечитывай весь форум, тут информации выше крыши. Каждый из пылесосов пережёвывали и не раз.
У нас нету ни того ни этого. Но от себя скажу Sabrina Maxi лучший вариант будет.

Удачи в начинаниях.

Я его перечитываю с самого начала, от того и выбор падает на Сабрину, правда не МАКСИ, а обычную...
Почему появился выбор между Сабриной и Мутии, потому что его мне советуют так же как и Сабрину...
К большому сожалению "наверное" не могу позволить себе Макси...
И еще, не могу найти алгоритм - процесс - последствие действии химчистки, если такова имеется конечно, с момента оформления заказа до момента расчета?! может кто скинет ссылку если сложно описать, был бы очень признателен

0

130

Андрей Винник написал(а):

не могу найти алгоритм - процесс - последствие действии химчистки,

Полистайте сайты старожилов этого форума - там все найдете.

+1

131

Андрей Винник написал(а):

Почему появился выбор между Сабриной и Мутии, потому что его мне советуют так же как и Сабрину...

Перед тем, как задавать такие вопросы, хотя бы уточните у поставщика, какие модели есть в нанличие.  Например самая ходовая модель МАЙТИ ЛАЙТ 8070 уже вся распродана, а МАЙТИ 2000 можно сравнить с САБРИНОЙ МАКСИ, но ни как не с простой САБРИНОЙ. Так что и без советов с форума вопрос решится сам собой.

0

132

Тарас Дударь написал(а):

Перед тем, как задавать такие вопросы, хотя бы уточните у поставщика, какие модели есть в нанличие.  Например самая ходовая модель МАЙТИ ЛАЙТ 8070 уже вся распродана, а МАЙТИ 2000 можно сравнить с САБРИНОЙ МАКСИ, но ни как не с простой САБРИНОЙ. Так что и без советов с форума вопрос решится сам собой.

Я задал этот вопрос в силу того что у меня есть возможность привезти его со штатов, НО так как я уже остановился на Сабрине обычной то этот вопрос не актуален, спасибо что помогли в выборе)))
С каждым шагом появляются все новые и новые вопросы... вот допустим один из них
Стоит выбор в покупке ручной насадки на Сабрину и как правило выбор не велик и сильно отличается в стоимости обычная пластиковая насадка и металлическая (детали латунь если я не ошибаюсь)
Что Вы посоветуете? брать пластик, попробовать поработать и одновременно откладывать денюжку на метал или сразу взять?

0

133

Так же нужен совет в выборе РАСПЫЛИТЕЛЯ... Был бы очень благодарен
Если ни кто не может назвать марку и объем, тогда хотя бы характеристику, по которой стоит выбирать.

0

134

Андрей Винник
Мы работаем пластиковой насадкой - о металлической даже и не думаем.
Распылитель можно взять в магазине садовой техники литра на 3-5. Попросите продавцов подобрать понадежнее. Желательно, чтобы бак был с манометром, а то они бывают, лопаются от чрезмерного давления. Выбирайте с толстостенным баком.

0

135

Не советую брать дешёвые распылители в садовом магазине. Я купил и какое то время таким пользовался, а когда попробовал профессиональный, то садовый сразу отдал бабушке :D
Возьми сразу хороший! И вообще, возьмите за привычку брать сразу хорошее оборудование и инвентарь, не тратьте время на покупку одноразовых вещей. Они могут поломаться прям во время выполнения заказа и у Вас не времени бежать за покупать новый распылитель.
Я пользуюсь распылителем Orion Pro на 6 литров от компании Kwazar. На ковре очень удобно распылять химию, так как есть штанга. И для мягкой мебели его использовал, но давление большое и химия летит и можно промахнуться мимо. Поэтому решил для мебели все же купить отдельный распылитель, на 1.5 литра Venus Pro + 360°. Вверху ссылка на сайт, посмотрите ассортимент. Не обязательно брать эту фирму, но обязательно берите профессиональный распылитель. Не пожалеете!!!

+2

136

Андрей Винник написал(а):

Тарас Дударь написал(а):Перед тем, как задавать такие вопросы, хотя бы уточните у поставщика, какие модели есть в нанличие.  Например самая ходовая модель МАЙТИ ЛАЙТ 8070 уже вся распродана, а МАЙТИ 2000 можно сравнить с САБРИНОЙ МАКСИ, но ни как не с простой САБРИНОЙ. Так что и без советов с форума вопрос решится сам собой. Я задал этот вопрос в силу того что у меня есть возможность привезти его со штатов, НО так как я уже остановился на Сабрине обычной то этот вопрос не актуален, спасибо что помогли в выборе)))С каждым шагом появляются все новые и новые вопросы... вот допустим один из нихСтоит выбор в покупке ручной насадки на Сабрину и как правило выбор не велик и сильно отличается в стоимости обычная пластиковая насадка и металлическая (детали латунь если я не ошибаюсь) Что Вы посоветуете? брать пластик, попробовать поработать и одновременно откладывать денюжку на метал или сразу взять?
            Подпись автораЧистота - залог здоровья!

То же самое могу сказать про насадку. Планируете работать металлической насадкой, тогда сразу берите металлическую. Покупая не то что нужно в начале, Вы несете еще большие затраты! желаю сделать правильный выбор!

0

137

Спасибо большое коллеги за советы.
По поводу насадки скорее всего выбор падет на обычную пластиковую т.к. металлическая ( 2 варианта) первый вариант это расположение сопла под 90 градусов и второй вариант под 45 градусов. Выбрав первое - неудобство в эксплуатации...второй не хватит мощности всасывания самой Сабрины (эта насадка только для сабрина макси)...
По поводу распылителя: просмотрев варианты в цветочных магах и профессиональных на сайтах сделал вывод что по стоимости одно и тоже получается. Исходя из этого проф надо брать не большой для мягкой мебели и все)))

0

138

кет написал(а):

Добрый вечер! Ребята помогите! На sabrina form не работает подача воды, кнопка работает, звук идет но подачи нет. Срочно!!!

Все ок заработал, видно соринка

0

139

кет написал(а):

Все ок заработал, видно соринка

Не факт что соринка. Иногда такое бывает, когда открываешь краник компрессора, и включаешь сраза помпу. Там может какая то пробка образоваться. Стравил давление, и все пошло хорошо. Короче магия.

0

140

Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста, если кто работал с Karcher. Подходит ли всасывающий шланг от экстрактора Santoemma на Karcher Puzzi 400 или 30/4.
Вообщем купил себе Puzzi 30/4 и к нему отдали насадку от Puzzi 400 (не плавающая головка). Но, у 30/4 сторона шланга, подключаемая к аппарату шире, чем та, что подключается к пистолету. В отличии от Puzzi 400, где с двух сторон шланг одинаковый.
Так вот, кто то пробовал, подходят ли шланги Santoemma к Puzzi 400?

0

141

Ребята, пользуется ли кто АВД при стирке ковров? У кого какая и с какими параметрами достаточно будет?
А-то наша слабенькая.

-1

142

Ваня написал(а):

Ребята, пользуется ли кто АВД при стирке ковров? У кого какая и с какими параметрами достаточно будет?
А-то наша слабенькая.

Знаешь, Ваня! таким как ты здесь не место!

0

143

Ваня написал(а):

Ребята, пользуется ли кто АВД при стирке ковров? У кого какая и с какими параметрами достаточно будет?
А-то наша слабенькая.

На  автомойках АВД пользуются,спросите у них. Я раньше сдавала свои домашние и клиентские туда.Домашние не испортили. А на клиентских коврах пару раз попалась,испорчено,был "порезан ворс" полосками.Теперь зареклась,даже зазывают уже с центрифугами.

+1

144

У нас мойка с расходом 200л/час и давлением 50бар. В водопроводе параметры выше. Естественно мы ей не пользуемся. Но у конкурентов у 3/4 видели стоит хорошие мощные минимойки. Сами говорят что мол хорошо поднимают ворс, пушат его, главное слишком близко к ковру не подносить. Ими они после роторов промывают ковры. Вот и подумали не уж то так хорошо помогают. Поэтому и спросил.

0

145

гляньте видео, как америкосы в цехах ковры промывают, почему то без авд

0

146

С этим всё понятно. Достаточно обильно промыть водой. Этот этап пройден.
Скажите у кого какая пылевыбивалка. Читал ветку делали из аэраторов/вертикуттеров. Есть ли у кого достойный образец, доведенный до ума.
Спасибо.

0

147

или у всех станки что ли ?:)

0

148

Ваня написал(а):

или у всех станки что ли ?

там доводки минимум, все сводится к подбору подходящего материала для ремней

0

149

timbet написал(а):

там доводки минимум, все сводится к подбору подходящего материала для ремней

Спасибо timbet. Хоть кто то ответил.
Вопрос не в этом, я читал ветку. Вопрос в том стоит ли вообще заморачиваться и делать через аэратор? Или она получается очень слабая и следовательно практически бесполезная. Или стоит лучше под собирать и купить готовую пыле выбивалку.

0

150

Ваня написал(а):

Спасибо timbet. Хоть кто то ответил.
Вопрос не в этом, я читал ветку. Вопрос в том стоит ли вообще заморачиваться и делать через аэратор? Или она получается очень слабая и следовательно практически бесполезная. Или стоит лучше под собирать и купить готовую пыле выбивалку.

Мы для себя решили, что стоит того, свои задачи выполняет более чем, если денег нет на станок, то это хорошая альтернатива. Выгода для нас получилась в 10 раз.
У вас Польша под боком, там такие вещи как аэраторы стоят адекватных денег.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 5