d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка мягкой мебели III

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Armand написал(а):

Добрый день ! Я так понимаю , не достаточно иметь в арсенало хороший моющий пылесос типа сабрины или Puzzi 10/1 и порошок керхер Rm 760?  Керхер плохо справляется с задачей?
            Что посоветуете взять в арсенал из химии для чистки мебели?  Я с Абхазии, здесь ничего из проф средств не купить, потому хочу знать заранее, чтоб заказать химию из России! Спасибо.

Для мебели мне кажется rm 760 не совсем подходит. Да и вообще лучше на мебели порошки не использовать! Проверено.
Rm 760 скорее предназначен для ковровых покрытий, так как достаточно агрессивен (но опять же, не для шерстяных ковров). Для мягкой мебели есть концентраты.
Что касается экстрактора Karcher Puzzi 10/1, то для мебели пойдет. А для ковров малоэффективно. Только поддерживающая чистка.

0

32

Dr.Clean написал(а):

Что посоветуете взять в арсенал из химии для чистки мебели?

Преспрей - энзимные,или высокий PH,пенное средство + ручная орбитальная машинка- самое эффективное! Кислотный ополаскиватель - нейтрализует щелочь,удаляет щелочные загрязнения,ткань мягче ,ярче и.т.д. Классический почти всеми используемый набор. Отличный выбор - Frankleen

+1

33

Viktor написал(а):

Да, оч. интересно! И пожлста, расскажите подробнее, как пользоваться этим средством, и, главное - сколько этого средства необходимо для полного удаления запаха мочи с одного односпального матраса?

Мне другое интересно - как потом из матраса запах Урине тренимент вытравить? Чтобы спать на нём можно было.

0

34

Максим Тарасов написал(а):

Viktor написал(а):

    Да, оч. интересно! И пожлста, расскажите подробнее, как пользоваться этим средством, и, главное - сколько этого средства необходимо для полного удаления запаха мочи с одного односпального матраса?

Мне другое интересно - как потом из матраса запах Урине тренимент вытравить? Чтобы спать на нём можно было.

ну ведь мочой уже не пахнет же :rofl:

0

35

А мне все же интересно - кто-нить вообще использует этот Урине?! Стоимость готового раствора свыше тысячи рублей за литр. Для "вусмерть описанного матраса" одного литра точно не хватит. В случае с матрасами в ж/д гостинице наверняка дешевле было купить новые.

0

36

к тому же, нужно сначала подготовить к чистке, почистить и потом уже обрабатывать от запаха что останется

0

37

Про Урину))). Проливать матрас этим средством дорого и нерационально.

0

38

http://sf.uploads.ru/t/Bj2g3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2B6mr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8Vugc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/O3Wye.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8sKPp.jpg
http://s0.uploads.ru/t/D0UQ9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/JAZn6.jpg

0

39

ShoferUgo написал(а):

При чистке проливали матрасы насквозь-это как раз и способствует устранению запаха.

Интересно было бы узнать, как Вы это все сушили. Лично я думаю, что к запаху от мочи добавится затхлый запах гниющего матраса изнутри. А также поролон внутри от переувлажнения со временем начнет сыпаться. Придется РЖД покупать новые матрасы. :blush:

+2

40

ShoferUgo написал(а):

У Chemspec ополаскиватель работает и как усилитель цвета, проверено неоднократно.

Не замечал такого у Кемспека. У Прокема ринза, да, на некоторых тканях даёт ощутимое восстановление красок, но если чуть перестараться и переборщить с водой, то еще хуже станет.
Сейчас ждёмновый кондер по совету Тараса Васильевича, надеемся на хороший результат.

0

41

http://se.uploads.ru/t/wfo2H.jpg
Уважаемые форумчане! Уже накипело и нет сил с этим бороться. На фото ткань с узором выпуклым немного ( не знаю как правильно называется ). Хозяйки как обычно и ванишем и утенком ее до нас. Мы чистим, все идеал кроме этих узоров. Конечно они становятся намного светлее, но все равно темнота какая то присутствует. Мы начинаем обильно выпаласкивать горячей экстракцией, в некоторых местах светлеет на 20 раз, в некоторых на 30-40. Как с этим бороться?

0

42

Saturai написал(а):

Уважаемые форумчане! Уже накипело и нет сил с этим бороться. На фото ткань с узором выпуклым немного ( не знаю как правильно называется ). Хозяйки как обычно и ванишем и утенком ее до нас. Мы чистим, все идеал кроме этих узоров. Конечно они становятся намного светлее, но все равно темнота какая то присутствует. Мы начинаем обильно выпаласкивать горячей экстракцией, в некоторых местах светлеет на 20 раз, в некоторых на 30-40. Как с этим бороться?

Ткань называется шенил. Ткань прочная, синтетическая, выдерживает любую агрессивную чистка. Так, что смело используйте, что у вас есть в арсенале.

0

43

Вадим Васильевич написал(а):

Ткань называется шенил. Ткань прочная, синтетическая, выдерживает любую агрессивную чистка. Так, что смело используйте, что у вас есть в арсенале.

Спасибо)
Меня даже больше интересует что это такое это потемнение: просто грязь вьевшаяся вместе со средствами хозяйки, реакция ткани на средства хозяйки или что то еще.
Просто мы прям очень горячей экстракцией работаем и так прям слабенько уходит и то не жо конца. Кучу времени тратим, а клиент не доконца доволен.

0

44

Saturai написал(а):

Меня даже больше интересует что это такое это потемнение: просто грязь вьевшаяся вместе со средствами хозяйки, реакция ткани на средства хозяйки или что то еще.
Просто мы прям очень горячей экстракцией работаем и так прям слабенько уходит и то не жо конца. Кучу времени тратим, а клиент не доконца доволен.

Попробуйте средство на основе растворителей.

+1

45

Всем доброго времени суток. Занимаюсь клининговым бизнесом недавно. Есть аппаратура и химия для чистки мягкой мебели и ковров, химия. Часто сталкиваюсь с пятнами на мягкой мебели и  на ковролине (после подтопления). Пятна уходят с трудом.  Используем каждую химию по инструкций, но порой пятна так и остаются видны. К примеру: завтра 28.06.2017 есть заказ на диван- вывести пятно от чая. Если кто разбирается как выводить пятна, прошу подскажите??? Может что то упускаем или не правильно применяем? Спасибо!!!

0

46

Добрый день! Недавно начал заниматься химчисткой ковров и мебели. Пользуюсь техникой и моющими керхер.

Т.к. опыта еще совсем мало, можно сказать, что его нет, то прошу подсказать, пожалуйста, есть ли смысл пользоваться моющими и пятновыводителями других производителей, если да, то какими именно, исходя из Вашего опыта. Желательно те, которые можно купить в Украине.

0

47

Всем привет. Пождскажите можно ли чистить чиван из искусвенной замши методом экстракции?  Или тольок сухая уборка?
Спасибо заранее.

0

48

http://s3.uploads.ru/t/jICKw.jpg

0

49

Dmitry1ucky написал(а):

Всем привет. Пождскажите можно ли чистить чиван из искусвенной замши методом экстракции?  Или тольок сухая уборка? Спасибо заранее.

Вам нужно срочно на семинар к Тарасу Васильевичу. С такими знаниями нельзя заниматься химчисткой. Такой банальный вопрос даже новичкам не интересно обсуждать. Только без обид пожалуйста.

+1

50

Вадим Васильевич написал(а):

Вам нужно срочно на семинар к Тарасу Васильевичу. С такими знаниями нельзя заниматься химчисткой. Такой банальный вопрос даже новичкам не интересно обсуждать. Только без обид пожалуйста.

С удовольствием если есть возможность пройти курсы в онлайне.

0

51

Мне как новичку было бы интересно попасть на курсы к Тарасу Васильевичу, если они в Москве или МО и бесплатные))) такое вообще возможно?
Если нет то огласите даты , время проведения, материал семинара и стоимость.
Заранее благодарю!

0

52

Всем доброго времени суток!
Если я правильно понял то производителей моющих средств для мягкой мебели и ковров не так уж и много...
Можете перечислить основных 4-5, с которыми НУЖНО иметь дело?
Было бы очень приятно если бы и посоветовали отличившиеся продукты от разных производителей)))) т.к. у каждого производителя в линейки моющих средств всегда есть что то лучше, а что то хуже

0

53

Андрей Винник написал(а):

Можете перечислить основных 4-5, с которыми НУЖНО иметь дело?

Здесь реклама запрещена!

0

54

Всем, добрый день!

Dmitry1ucky

Dmitry1ucky написал(а):

С удовольствием если есть возможность пройти курсы в онлайне.

1. Сейчас очень популярны индивидуальные скайп-семинары. Заранее согласовываем с ОДНИМ заказчиком интересующие темы и удобные даты и время. Часть занятия отводится под мой рассказ по выбранной тематике, и часть для ответов на вопросы. Участник трех индивидуальных скайп-семинаров получает возможность принять беспатное участие в любом последующем практическом (живом) семинаре
.
2. Прошедший в апреле цикл из четырех вебинаров по коврово-мебельной тематике сейчас доступен к платному просмотру. Просмотр одного вебинара стоит 3500 руб, доступ действителен на протяжении 30 дней. 

Андрей Винник написал(а):

Мне как новичку было бы интересно попасть на курсы к Тарасу Васильевичу, если они в Москве или МО и бесплатные))) такое вообще возможно?

В Москве бесплатные семинары будут в ходе вставки КЛИНЭКСПО с 13 по 15 ноября в Крокусе
Еще будут мои выступления в рамках выставки ОТЕЛЬ ЭКСПО, с 9 по 12 октября.
Платные практические семинары будут, соответственно, 13 октября и 16 ноября. Тематика еще подбирается.

0

55

Андрей Винник написал(а):

Если я правильно понял то производителей моющих средств для мягкой мебели и ковров не так уж и много...
Можете перечислить основных 4-5, с которыми НУЖНО иметь дело?

Все производители моющих средств имеют в своей линейке продукты для текстильных покрытий. Хорошие или плохие - у каждого чисто субъективное мнение. Раз производитель производит - значит средство хорошее. Если оно кому-тоне нравится, значит просто применял не там, не в тех условиях, для которых оно создавалось. Конечно, есть лучше и есть хуже, но все зависит от конкретных условий - типа поверхности, состава загрязнения, времени на очистку и сушку, технического оснащения и т.д. Это для тех, кто действительно хочет хорошо работать, так, чтобы не стыдно было заказчику в глаза смотреть.
А так как для большинства нынешних клинигистов главное, чтобы средство поагрессивней было, "с любой грязью справлялось, и главное подешевле"., то мне с такими горе-специалистами не по пути.  Вот кто действительно советов надавать может, от банального "Крота" и средства для гриля, до активной авто-пены.

0

56

Андрей Винник написал(а):

Так дело то не в рекламе...

Если написать - Купи средство "А", "Б" и "Г" - то это как раз и будет реклама средств "А", "Б" и "Г".
"Террор "на форуме начался как раз из-за того, что появилось много желающих вместо ответа каким средством и как правильно решить конкретную задачу с описанием всего технологического процесса и возможных рисков, просто стали публиковать ссылки на сайты не самых бедных продавцов. Более того, некоторые "советчики" сами продавцами и оказались, к тому же странными - торгуют и советуют одни средства, а сами используют гораздо более дешевые.

0

57

Тарас Дударь написал(а):

Всем, добрый день!

Dmitry1ucky

1. Сейчас очень популярны индивидуальные скайп-семинары. Заранее согласовываем с ОДНИМ заказчиком интересующие темы и удобные даты и время. Часть занятия отводится под мой рассказ по выбранной тематике, и часть для ответов на вопросы. Участник трех индивидуальных скайп-семинаров получает возможность принять беспатное участие в любом последующем практическом (живом) семинаре
.
2. Прошедший в апреле цикл из четырех вебинаров по коврово-мебельной тематике сейчас доступен к платному просмотру. Просмотр одного вебинара стоит 3500 руб, доступ действителен на протяжении 30 дней.  

В Москве бесплатные семинары будут в ходе вставки КЛИНЭКСПО с 13 по 15 ноября в Крокусе
Еще будут мои выступления в рамках выставки ОТЕЛЬ ЭКСПО, с 9 по 12 октября.
Платные практические семинары будут, соответственно, 13 октября и 16 ноября. Тематика еще подбирается.

Спасибо за информацию!
Пометил у себя в календаре 13.14.15 ноября сего года посетить бесплатный семинар в КЛИНЭКСПО.

0

58

Тарас Дударь написал(а):

Если написать - Купи средство "А", "Б" и "Г" - то это как раз и будет реклама средств "А", "Б" и "Г".
"Террор "на форуме начался как раз из-за того, что появилось много желающих вместо ответа каким средством и как правильно решить конкретную задачу с описанием всего технологического процесса и возможных рисков, просто стали публиковать ссылки на сайты не самых бедных продавцов. Более того, некоторые "советчики" сами продавцами и оказались, к тому же странными - торгуют и советуют одни средства, а сами используют гораздо более дешевые.

Вы видимо меня не правильно поняли...мне не нужно точное описание каждого продукта из линейки каждого производителя, мне достаточно наименования производителей с кем стоит иметь дело, у Вас то в практике было такое что с "пупсиком" работать можно, а с "другим пупсиком" не желательно.
С чего такой просьба что то посоветовать так это для того что бы с чего то начинать и честно говоря не хотелось бы на первых заказах оплошать.  И да, я сторонник качественного продукта, что бы приезжать и работать уверенно, зная о том что за моими услугами будут возвращаться вновь и вновь.
Я очень благодарен Вам, уважаемые КОЛЛЕГИ, что делитесь информацией.

0

59

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мог ли Kiehl ARENAS®-exet 2 Пятновыводитель чернил и следов от фломастера обесцветить данный диван?http://s2.uploads.ru/t/98gjB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kU5N9.jpg

0

60

lyudmilka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, мог ли Kiehl ARENAS®-exet 2 Пятновыводитель чернил и следов от фломастера обесцветить данный диван?

Конечно мог. И скорее всего осветлил именно он. Это пятновыводитель для прачки. Его тут же надо огромным количеством воды вымывать. И на обивке ооочень осторожно.

0