d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка мягкой мебели III

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Добрый день! Если не сильные загрязнения, Ваниш справляется вполне, а так обращаюсь в специальные службы.

0

92

валентин79 написал(а):

Добрый день! Если не сильные загрязнения, Ваниш справляется вполне, а так обращаюсь в специальные службы.

Ваниш - это супер средство!

0

93

Здравствуйте форумчане. Кто знает состав средства T-Foam от сантоэмо? Какие есть аналоги? В Сети не могу найти информацию.

0

94

T-Foam - высокопенное средство для чистки текстиля. Аналоги есть, наверно, у каждого производителя.

0

95

Это понятно. T-foam заявлено антибактериальный эффект, не требует промывания и приятный запах. И какой у него состав? ПАВы, растворители, щелочь? Может кто даст подробный ответ, поделитесь опытом?

0

96

Сергей с Алтая написал(а):

T-foam заявлено антибактериальный эффект, не требует промывания и приятный запах.

Сергей, а вы пробовали это средство?
В описании от "производителя" конечно написано, что потом остается приятный аромат. Может быть после... Но во время "уборки" хочется надеть противогаз и ОЗК.
По поводу "бактерицидных" свойств. Из того же описания видно, что.. Короче, читайте оригинал:
T-FOAM содержит чистящие реагенты, необходимые для удаления грязи и для избежания  того, чтобы грязь осаждалась ещё. Жир и другие пятна удаляются легко. Грязь и жирные вещества вызывают и облегчают пролиферацию бактерий, что производят неприятный запах. Он может быть удалён благодаря эффективному бактерицидному действию T-FOAM, который гарантирует замечательные результаты уборки. В воздухе остается приятный запах после уборки.
Если переводить на нормальный русский: На грязи и жире развиваются бактерии. Наше средство удаляет грязь и жир, соответственно бактерии не размножаются(пролиферацируют)). Наше средство - бактерицидное!
Хотя если отбросить маркетинг (да простит меня мой партнер Santoemma): Бактерицидное действие веществ - это способность их разрушать клеточную стенку бактерий и этим вызывать их гибель. Проще говоря T-Foam - Дезинфектант??? Сомнительно.
Состав этого средства - самая главная тайна! На этикетке и в описаниях его нет.
Поправьте меня кто нибудь если я заблуждаюсь.
Аналоги: Chemspec Fast Dry Upholstery Shampoo, Chemspec CHEMSPEC Formula 161, Kiehl Carp-Acryl...

0

97

Сергей с Алтая
Нафик тебе вообще пена? В нашем регионе она не нужна. Мебель нужно чистить экстракцией. Если ты купил Сабрину Фоам, то смело можешь отцеплять компрессор и работать одним экстрактором.)

+1

98

Александр, спасибо. Нет, не пробовал. Для меня будет дорого и долго покупать T-Foam, а Kiehl без проблем достать можно. Viktor, я хотел "вкрутить" такой вид чистки постоянным клиентам, как поддерживающую. Нужно же за рынок бороться))) А на счет экстракции Вы правы.

0

99

Сергей с Алтая
Если после такой поддерживающей чистки придется (через несколько месяцев или лет) чистить эту же мебель экстракцией, замучаешься пену вытряхивать из бака, т.к., сдается мне, пеногасителя-то у тебя нету?)

0

100

Viktor написал(а):

Сергей с Алтая
Если после такой поддерживающей чистки придется (через несколько месяцев или лет) чистить эту же мебель экстракцией, замучаешься пену вытряхивать из бака, т.к., сдается мне, пеногасителя-то у тебя нету?)

Ну да, откуда взять то)))

0

101

Viktor написал(а):

Сергей с Алтая
Если после такой поддерживающей чистки придется (через несколько месяцев или лет) чистить эту же мебель экстракцией, замучаешься пену вытряхивать из бака, т.к., сдается мне, пеногасителя-то у тебя нету?)

Зависит от того, кто, как и чем делал. И после горе-экстракторщиков мылкость, а то и пена, лезет даже через 2 года. Я пеной работал много, в том числе и повторно. Если все делать правильно - то никаких проблем. А вот скорость высыхания - очень важный фактор.

Сергей с Алтая написал(а):

Здравствуйте форумчане. Кто знает состав средства T-Foam от сантоэмо? Какие есть аналоги? В Сети не могу найти информацию.

Аналогом Т-Фоам в полной мере выступает Прамол Тапи Шампу, Таски Тапи Шампу, Про-Брайт Драй Фоам, Про-Брайт Прага. Но это "кристаллизирующиеся шампуни", а более современные - "инкапсулирующие", а это как раз Киль Карп Акрил и Керхер iCapsol RM 768.

0

102

Спасибо Тарас Васильевич.

0

103

Тарас Дударь написал(а):

Зависит от того, кто, как и чем делал

Согласен. Но, судя по постам нашего Алтайского коллеги, опыта у него не очень много.)

0

104

Viktor написал(а):

Согласен. Но, судя по постам нашего Алтайского коллеги, опыта у него не очень много.)

Viktor ну что же Вы сразу высмеивать начинаете. Да, не мого опыта. Вы как более опытный и профессиональный коллега поделитесь, подскажите.
Как Вы делаете промежуточные чистки и чистки "сухой пеной"?

0

105

Сергей с Алтая
Я вовсе не считаю себя профессионалом в чистке мебели и ни в коем случае не хотел вас обидеть. Но, поскольку кое-какой опыт имеется, повторяю: в нашем регионе качественно почистить мебель сухой пеной не получится. М.б. где-нить у них там, на Западе и воздух почище и пылюки поменьше. А у нас диваны, которые мы чистим до такой степени засаленные, что по некоторым местам приходится по 15-20 раз насадкой проводить. А на промежуточные чистки не надейтесь - не согласятся наши клиенты на это. Абсолютное большинство из них пока не засерут основательно свой диван, нас не позовут.

+1

106

Viktor написал(а):

Сергей с Алтая
А на промежуточные чистки не надейтесь - не согласятся наши клиенты на это. Абсолютное большинство из них пока не засерут основательно свой диван, нас не позовут.

С этим я согласен. А еще не раз Ванишем натрут надеясь на волшебство этого чудо средства.
Но я всё-же попробую продвинуть это предложение, не пойдет, отрекусь от этой затеи.
Спасибо за ответ.

0

107

Здравствуйте!
Вопрос от новичка.
В наличии chemspec prekleen enzum/formula 90/all fiber textill.
Ваше мнение о таком наборе для чистки мебели? Читал здесь , что формула90 не подходит для мебели...

Да,учиться собираюсь.Но так как кое что есть в наличии - начинаю с этим практиковаться на своем имуществе.

Еще вопрос, достаточно ли для начала Сапур А и Сапур Б ?

Не могу понять есть ли поиск на форуме?

0

108

Здравствуйте! Нужен совет опытных людей! Занимаюсь химчисткой недавно, клиент скинул фото ковра с описанием материала, а я не могу внятно перевести...это вискоза на хлопковой основе, правильно? Как его чистить? Как шерстяной можно? Из химии есть кемспековские prekleen enzyme soil lifter, heavy duty soil lifter, one clean traffic lane cleaner, formula 90, formula 321, pre kleen enzyme soil lifter, powdered formula 90, powdered one clean. Вообщем, много всего, что посоветовали мне продавцы, но я не знаю, как этим пользоваться.

0

109

ИЗВиняюсь, сначала не разобрался как фото вставлять.
http://sd.uploads.ru/t/ZbumQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/PIYRG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/u9vWj.jpg

0

110

Spectr написал(а):

Здравствуйте! Нужен совет опытных людей! Занимаюсь химчисткой недавно, клиент скинул фото ковра с описанием материала, а я не могу внятно перевести...это вискоза на хлопковой основе, правильно? ...

Ворс - Акрил
Нити основы: продольные  - хлопок, уточные (поперечные) - джут.

0

111

Алексей88 написал(а):

Не могу понять есть ли поиск на форуме?

В верхней части есть раздел ПОИСК, но он настроен так, что выдает ВСЕ сообщения, где встречается заданное слово. Изменить настройки возможности нет, поэтому поиском пользоваться затруднительно.

0

112

Тарас Дударь написал(а):

Ворс - Акрил
Нити основы: продольные  - хлопок, уточные (поперечные) - джут.

а чем его чистят? есть что-то чем можно почистить из моего списка?

0

113

Тарас Дударь написал(а):

В верхней части есть раздел ПОИСК, но он настроен так, что выдает ВСЕ сообщения, где встречается заданное слово. Изменить настройки возможности нет, поэтому поиском пользоваться затруднительно.

Спасибо!  Слона и не приметил

0

114

Spectr
могу ошибаться, да поправят меня более опытные, этот ковер главное не перемочить. Я бы его и Формулой 90 почистил, главное повторюсь не перемочить и нейтрализовать остатки моющих. Да и не лез бы я на бахрому.

0

115

Подскажите пожалуйста, в каких случаях целесообразно использовать разбавленным Orange Pro от Kiehl в соотношении 1:100? Когда развожу его получается эмульсия молочного цвета. Обычно его я концентрированным использую, разбавленным 1:100 я не понял как он работает. Думаю просто не для того применял.

0

116

Spectr
Вы на сайте зарегились шесть лет назад. Неужели за это время не научились переводить надписи на этикетках?)

0

117

Ладно, будем считать что терпены лучше использовать в концентрированном виде.
Есть другой вопрос. Что значит "биоразлагаемо"? Есть ли какие-то критерии биоразлагаемости, может кто знает или покажет нормативные документы относительно этого понятия? Гугл не помог.

0

118

klish21 написал(а):

Ладно, будем считать что терпены лучше использовать в концентрированном виде.
Есть другой вопрос. Что значит "биоразлагаемо"? Есть ли какие-то критерии биоразлагаемости, может кто знает или покажет нормативные документы относительно этого понятия? Гугл не помог.

вылил остатки химии в туалет, а эта химия не нанесла вред окружающей среде = биоразлагаемость.
например, батарейки нельзя выбрасывать, они не биоразлагаемые. их надо утилизировать в спец местах.
но наши коллеги (которые не сильно большого ума) преподносят клиенту биоразлагаемость, что чуть ли эту химию пить можно и ничего не будет.

+1

119

MY вот какой ответ мне дал представитель Kiehl. Более чем достаточен, может кому пригодится:

OrangePro в основном применяется для удаления локальных стойких пятен без разбавления в чистом виде. Концентрация 1:100 это минимальная концентрация до которой его можно разбавить и в дальнейшем применять, например, при чистке ковров бонетной технологией.
Смешивать между собой разные моющие средства мы не рекомендуем.

Моющее средство или его компонент признаются биоразлагаемыми, если они разлагаются на 70% за 28 дней. На территории России действует ГОСТ 32509–2013 «Вещества поверхностно-активные. Метод определения биоразлагаемости в водной среде».

0

120

klish21 написал(а):

MY вот какой ответ мне дал представитель Kiehl. Более чем достаточен, может кому пригодится:

Подскажите, как связывались с представителем Kiehl, у меня тоже есть к ним вопросы.

0