d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка мягкой мебели III

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Для чистки мебели в основном используем Пробрайтовский Шампунь плюс. Наносим из распылителя. В особо тяжелых случаях применяем Энзитоп.

0

122

Вован280383 написал(а):

Кстати кто что скажет по поводу  Era111 Koltuk

Работает, пользуйтесь

0

123

timbet написал(а):

Работает, пользуйтесь

То есть для мебели я так понял ера 111 работает,а как он себя показывает в качестве преспрея? Просто смущает его дешёвая цена за 20 литров 19000 тенге около 3500 Ты с.рублей. Посоветуйте пятновыводители самые необходимые для начала и нейтрализатор запахов мочи.

0

124

Viktor написал(а):

Для чистки мебели в основном используем Пробрайтовский Шампунь плюс. Наносим из распылителя. В особо тяжелых случаях применяем Энзитоп.

Наносите из распылителя ,после чего проходите экстрактором с ополаскивателем  или обычной водой? А раствор выдерживаете на ткани или сразу прополаскивание делаете?

0

125

Вован280383 написал(а):

Наносите из распылителя ,после чего проходите экстрактором с ополаскивателем  или обычной водой? А раствор выдерживаете на ткани или сразу прополаскивание делаете?

Из хорошего все что есть это киль, пробрайт . Вот не знаю еще по поводу химии Прамол и гринлаб.

0

126

Viktor написал(а):

Для чистки мебели в основном используем Пробрайтовский Шампунь плюс. Наносим из распылителя. В особо тяжелых случаях применяем Энзитоп.

Скольки процентным вы делаете раствор шампунь плюс?

0

127

Вован280383 написал(а):

То есть для мебели я так понял ера 111 работает,а как он себя показывает в качестве преспрея?

Вы про мебель спросили, я вам ответил. Колтук используем в качестве преспрея, для сильных загрязнений добавляем Атайп в рекомендованных производителем концентрациях

Вован280383 написал(а):

Просто смущает его дешёвая цена за 20 литров 19000 тенге около 3500 Ты с.рублей.

Если смущает низкая цена, возьмите литрушку на пробу, протестируйте.

Вован280383 написал(а):

Посоветуйте пятновыводители самые необходимые для начала и нейтрализатор запахов мочи.

В линейке ера 111 есть три пятновыводителя, два из них работают по моче. Делайте все по инструкции и будет хороший результат

0

128

Вован280383
Преспрей щелочным средством (экстрактор шампунь плюс, например) и последующая промывка кислотным раствором (Нейтрализер Кондиционер) убирает 95-100% загрязнений. Кроме цветных пятен, для которых нужен пятновыводитель на основе растворителя. Ооочень редко применяем кислотный пятновыводитель. Все это должно быть у Пробрайта. Правда, цена готового раствора пробрайтовской Ринзы намного (если не ошибаюсь примерно в два раза) выше, чем у др. ведущих производителей.

timbet написал(а):

В линейке ера 111 есть три пятновыводителя, два из них работают по моче

Убирают запах или пятна мочи?

0

129

timbet написал(а):

Вы про мебель спросили, я вам ответил. Колтук используем в качестве преспрея, для сильных загрязнений добавляем Атайп в рекомендованных производителем концентрациях

Если смущает низкая цена, возьмите литрушку на пробу, протестируйте.

В линейке ера 111 есть три пятновыводителя, два из них работают по моче. Делайте все по инструкции и будет хороший результат

Спасибо timbet буду пробовать ера 111 в качестве еще одной химии  ,ведь я так понял из основного средства лучше иметь два три вида химии. Ну и в качестве преспрея буду пробовать вместе с Atype

0

130

Вован280383 написал(а):

Viktor
Население около 500 тыс человек ,а проф.клининговых фирм нет,а те кто занимается химчисткой мебели явно не проходили никакого обучения так как чистят в основном рм 760 либо грасс ,даже приходилось видеть что использую обычную химию для химчистки авто и пуззи 10/1 и то редко встречается ,а в основном наблюдал у большинства  итальянский Soteco tornado 200 ,кстати как вам такой аппарат можно ли профессионально им работать по мебели ? Вроде по хар-ам не уступает керхеру .

0

131

Вован280383
По поводу обучения обратитесь к Админу. Он специалист в этой области.
Ник - Тарас Дударь.

0

132

Viktor написал(а):

Убирают запах или пятна мочи?

запах с любого текстиля, а вот по пятнам индивидуально

0

133

timbet
Подсчитал сейчас себестоимость удаления запаха с ковров при помощи средств ЕРА111. Получается, только на эту химию уйдет примерно 300-350 руб/м.кв. Дороговато.

0

134

Viktor написал(а):

timbet
Подсчитал сейчас себестоимость удаления запаха с ковров при помощи средств ЕРА111. Получается, только на эту химию уйдет примерно 300-350 руб/м.кв. Дороговато.

По моему опыту с этой химией, это 2ой год, себестоимость растворов для удаления мочи с ковра размером 2х3 в пределах 400руб на изделие максимум, плюс шампунь с Атайпом на изделие 40 рублей максимум
Если заинтересуют подробности, спрашивайте

0

135

всем добра

два вопроса к знающим

1) Знает ли кто-то годный аналог Клингард 08 Антивандал от химитекс - желательно, чтобы воздействовал и на ручки-фломастеры, и подмыть основу растертой жвачки можно было
2) Аналоги Ленола от того же химитекса (высокощелочной, концентрированный, низкопенный).

Крайне желательно, чтобы все это было не какого-то экзотического бренда, в идеале - повсеместный в СНГ пробрайт

спасибо за конструктив

p.s. про костры инквизиции за использование ленола - знаю)

0

136

Andrey Davydov написал(а):

всем добра

два вопроса к знающим

1) Знает ли кто-то годный аналог Клингард 08 Антивандал от химитекс - желательно, чтобы воздействовал и на ручки-фломастеры, и подмыть основу растертой жвачки можно было
2) Аналоги Ленола от того же химитекса (высокощелочной, концентрированный, низкопенный).

На сколько эти продукты являются аналогами Химитека не знаю, так как именно с Химитеком не работал. Но, судя по названию, заменить Антивандал можно Антивандалом от Грасса, однако он очень плохо вымывается с ткани, и если вы оказыыаете качественные услуги, это важно учитывать. 
У Про-Брайта - Лемоника и Аксель 11 по жвачке и фломастерам,  и Ленот щелочной, возможно аналог Ленола. Или ХД-Спрей.
Еще щелочной хороший А-Тайп у ЭРА111 или Аспирекс от малоизвестного Лоремс.

0

137

Не кидайтесь тухлыми овощами))) Вопрос насущный у меня, может не по теме

Чем убрать кошачьи/собачьи волосы с ковра????

Экстрактор только едет, еще 8 дней ждать

Подскажите, че да как балбесу))))

0

138

SCS Владимир написал(а):

Не кидайтесь тухлыми овощами))) Вопрос насущный у меня, может не по теме

Чем убрать кошачьи/собачьи волосы с ковра????

Экстрактор только едет, еще 8 дней ждать

Подскажите, че да как балбесу))))

Вертикальный пылесос, ролики липкие для одежды, "чесалка" для ковров.
Такая.
http://sd.uploads.ru/t/wa9tP.jpg
Но ВСЕ волосы удалить невозможно.

0

139

ukemi написал(а):

ukemi

Спасибо за ответ, мне турбощетку от керхера советуют, но многие отговаривают от этого метода

0

140

SCS Владимир написал(а):

Спасибо за ответ, мне турбощетку от керхера советуют, но многие отговаривают от этого метода

я тоже

0

141

Добрый день! Какие средства для химчистки мебели вы считаете самыми качественными?

0

142

cleacom.ru
Работаю Про Брайт. С задачами справляется, расход умеренный, цена приемлемая.

0

143

Может кто сталкивался или знаете ответ.
После химчистки дивана экстрактором Керхер puzzi 8/1 и их же порошковым средством rm-760 появился розовый оттенок
Какие возможные причины?
Возможно как-то исправить?
http://s5.uploads.ru/t/WYNKQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tAvIo.jpg

0

144

А может такой и должен быть чистым 8-)

0

145

К сожалению нет, видимо средство слишком агресивное для этой ткани. Если правильно понял это микровельвет

0

146

А состав ткани какой?

0

147

Не имею понятия

0

148

Доброго дня, участникам форума! Я новичек. Приобрела экстрактор пузи 10/1 и следующие средства: chemspec formula 90, chemspec spot lifter, нейтрализатор all fiber textile rins и premiere release. Планировала взять и пре-спрей chemspec prekleen enzym, но увы, в наличии нет, только под заказ. Пока жду, нетерпится начать практику на домашней мебели. В связи с чем вопрос: может ли что-то из этого быть пре-спреем? Обязателен ли он? И еще момент, который я не поняла из обучения: пятна удаляются до основной чистки? Или сначала чистим, а что останется выводим? Прошу не судить строго, для кого-то это покажется азами, но именно эти азы я собираюсь сейчас постигать. К сожалению, на обучении от продавцы ничего не поняла, все было быстро и невнятно. Химия очень дорогая, хотелось бы правильно ей пользоваться. Пока ничего не получается. Я думала, что это хороша химия и она решает все проблемы. Но  что-то ничего не чистится так, как я бы хотела. Пятновыодитель совсем слабый.
Может где-то есть курсы, на которых учат как этой химией пользоваться?
Или курсы, которые научат пользоваться другой химией?
Заранее благодарю за ответы.

0

149

Я из этого всего знаю только формулу 90, использую 60 Грам химии на 1 литр воды проверяю на незаметном участке на линьку ткани и с помощью распылителя прохожу весь диван. Не полностью растворяется, очень дорого и сильно першит в горле, но чистить можно.

0

150

brent_09 написал(а):

Может кто сталкивался или знаете ответ.
После химчистки дивана экстрактором Керхер puzzi 8/1 и их же порошковым средством rm-760 появился розовый оттенок
Какие возможные причины?
Возможно как-то исправить?

Чистил такую ткань . Она просто намокла, после высыхания клиент отправлял фото высохшего изделия и все получилось сдорово.

0