d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов


Химчистка автомобильных салонов

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Разница м/у Спидбол и Спидбол 2000 в том что в последнем не содержится бутил.
(http://lux-cleaning.ru/board/13-1-0-47)
В любом случае надо сначала проверять на стойкость.
Я пробовал и таблефитом с потолка пятно убирать, сначала конечно проверил а потом убрал :cool: . Знаю что нельзя так делать :canthearyou: , но очень хотелось попробовать

0

32

fearfactor написал(а):

Я пробовал и таблефитом с потолка пятно убирать, сначала конечно проверил а потом убрал

ТАБЛЕФИТОМ тканевой потолок - это интересно! :crazyfun:

0

33

Привет всем я новичек на форуме, в кллининге год. Про запахи в а/м - любой запах (прокисшее молоко, пролитое пиво и др.) убираю с помощью озонатора. Реальная вещь!!! С помощью него же делаю дезинфекцию кондиционеров как а/м так и офисных. Время процедуры 20-30 мин и никаких дополнительных затрат, как говорится купил и забыл. Кому интересно смотрите http://www.usproducts.ru/ozoneunit.htm
:idea:

0

34

Тунгус написал(а):

купил и забыл

...про 45тыщ рублей :)

0

35

Видел российские аналоги озонаторов, раз в 10 дешевле. С салоном машины за пол-часа (!) тоже справляется. А даже маленькую комнату "американец" будет пол-дня обрабатывать.

0

36

Serg написал(а):

...про 45тыщ рублей

Да, действительно забыл, я эти деньги отработал за 10 месяцев! Заключил договора с гостиницами, саунами, кафешками (для больших помещений согласен, слабоват).

Магамед написал(а):

Видел российские аналоги озонаторов

Но вы видели внешний вид Российских моделей? Очень похожи на фильмаскоп 1980 г. выпуска. Абсолюно не приспособленны к мобильному использованию. Только в нутри одного здания из комнаты в комнату и не более.
Есть отдельный вид предназначеный для быстрой озонации в разных местах (так называемая пушка), но и цена от 120 тыров и выше.
И еще для применения на автомойке не подходят, почитайте требования по относительной влажности воздуха! :mybb:

0

37

Народ поделитесь опытом, как закрываете электро приборами в машине перед чисткой. Я использовал малярный скотч и пищевую пленку. А на руль просто одел мусорный кулек с затяжками- быстро и надежно.http://i031.radikal.ru/0805/e9/21d07fc11c34.jpghttp://i022.radikal.ru/0805/43/b2ec29a67f1f.jpghttp://i021.radikal.ru/0805/dc/7a23dc51228c.jpg

+1

38

Александер Киев написал(а):

поделитесь опытом, как закрываете электро приборами в машине перед чисткой

Я вообще ничего не закрываю. Использую Flying Colors и CarpExtracta, нигде никаких следов от попадания капель не остается. Потом все пластиковые, деревянные, металлические детали обрабатываюКилевской химией. А зачем закрывать? Что бы вода не попала в электронику? У меня все аккуратно получается с минимум разлива и разбрызгивания в ненужнуе места и стороны. Без обид Александер.

0

39

Александер Киев написал(а):

использовал малярный скотч

Саша! Действительно, без обид, а Вы что, салон (похож на микроавтобус) по-морскому чистить собрались? :)
Я вот единственное, что малярным скотчем закрываю, так это динамики на задней полке и "мамы" ремней безопасности, да и то чисто из-за перестраховки.

fearfactor написал(а):

пластиковые, деревянные, металлические детали обрабатываюКилевской химией

А какие конкретно препараты, если не секрет?

Отредактировано Serg (2008-05-14 23:27:27)

0

40

Serg написал(а):

по-морскому чистить собрались?

Лучше ПЕРЕБДЕТЬ, чем НЕДОБДЕТЬ!
Саша - молодец, я бы вам свою машину доверил чистить. Сразу видно, что человек о заказчике заботиться!

0

41

Serg написал(а):

А какие конкретно препараты, если не секрет?

Tablefit - пластик, Eloxa Prima - металл, Presto - дерево, Clar Glas - стекло. Все Киль - потому что другими не могу попробовать, потому что их нет :disappointed:

Боцман написал(а):

Сразу видно, что человек о заказчике заботиться!

Согласен, это правильно, но все же...
Преположим вам надо почистить новороченный Лексус, так у него весь салон в кнопках и экранчиках, так как химчистка авто итак очень трудоемкая и долгая работа + клеить скотч и пакеты.... а еще если и быстро почистить надо... после влажной чистки снимать весь скотч чтоб протереть все что закрывал..... :canthearyou:  сутки на все про все уйдет. И не видать вам больше этого клиента :dontknow: . Я делаю проще, чтоб  не было следов сначала просто проверяю в незаметных местах на реакцию ( пока что ниразу ничего не оставалось) а дальше дело техники и сноровки.

Отредактировано fearfactor (2008-05-15 08:59:51)

+1

42

fearfactor написал(а):

Tablefit - пластик, Eloxa Prima - металл

ТАБЕЛФИТОМ промывать все пластиковые поверхности в авто: это расточительство. Дорого! Разве только на сильнозагрязненные участки. Да и ЭЛОКСА тоже удовольствие не из дешевых, и подходит только для нержавейки. А если металлизированый пластик? Пипец пластику! Эти продукты для несколько других целей предназначены.
И еще, вы пишите, что других производителей в вашем регионе нет. А ФЛАЙИНГ КОЛОРС? Это ведь не КИЛЬ?

Отредактировано СеменСеменыч (2008-05-16 01:26:31)

0

43

СеменСеменыч написал(а):

это расточительство. Дорого!

СеменСеменыч написал(а):

ФЛАЙИНГ КОЛОРС? Это ведь не КИЛЬ?

Позвольте я отвечу. Первое - хотелось бы услышать  про нерасточительные продукты - так, посмотрев каталоги вот таких ЧЁТКО ориентированных продуктов, как у КИЛЬ я не нешёл ни у одного производителя - сплошь и рядом универсальщина! Это пока перепробуешь - разоришься - а тут человек вполне конкретные ОПРОБОВАННЫЕ вещи предлагает.
Второе Flying Colors - шампунь от "Butchers" - в линейке этого производителя я, по крайней мере, спрэя по всем четырём поверхностям не встречал (не спорю, может плохо искал), исключение составляет Speedball 2000 - как здесь уже писали - возможный аналог Таблефита, и то судя по описанию у него тоже нет чёткой ориентации на конкретную поверхность.
Вот, вобщем-то почему я и задал вопрос о средствах г-ну fearfactorу
______________
ЗЫ ещё раз по поводу расточительности - думаю, в автомобиле нет такого дикого преобладания пластика (дерева, или, тем более, металла) чтобы говорить о ФАТАЛЬНОЙ расточительности, которая может "подтянуть" затраты к выручке. Быть может, стекло в авто составляет сравнимую по площади поверхность с текстилём - но всё-равно я считаю что 100 рублей на флаконе больно по прибыли не ударят - здесь, как говорил fearfactor, влияет совсем другие факторы -время уборки, например, чтобы клиента не отпугнуть.
Конечно, всё вышесказанное нельзя обобщать, и, например, в чистке ЛИАЗА или сорокаместного Mercedes будет всё по-другому (ИМХО)

Отредактировано Serg (2008-05-16 14:55:22)

0

44

Преположим вам надо почистить новороченный Лексус

В дорогих машинах тем более надо все заклеить. А времени на это уйдет не много. Я работаю Аппаратом Сабрина фоам Хот. Перед мокрой чисткой хорошо пропылесосил салон и потолок Пока этим занимался помошник успел все заклеить и перекурить, ушло на это мин 40 - час. Зато потом когда пена падает с потолка за электрику не боюсь ( а если это Лексус!) Пена упадет на ремень безопасности а там датчик! И стоит не дешево! Зачем лишние проблемы!http://i003.radikal.ru/0805/28/b3424137b0c3.jpg

+1

45

Александер Киев написал(а):

Пока этим занимался помошник

Не, ну с помощником - конечно!....Можна и клеить как следует!
Я смотрю, судя по вашему фото пена у Вас хорошо "держится" - я к "своим" баранам - какой препарат, если это не комм.тайна!

0

46

Потоло пеной это сильно!

0

47

СеменСеменыч написал(а):

ТАБЕЛФИТОМ промывать все пластиковые поверхности в авто: это расточительство. Дорого!

А кто говорил что химчистка салона дешевая услуга  :disappointed:

СеменСеменыч написал(а):

вы пишите, что других производителей в вашем регионе нет. А ФЛАЙИНГ КОЛОРС? Это ведь не КИЛЬ?

К сожалению в моем регионе вообще ничего нет. Все приходиться заказывать из прекрасного далека с большим сроком доставки, поэтому есть только определенная химия, которую выбрал по инету, получил и которой могу пользоваться. В наличии всего 3 вида производителей (не по полной линейке). Т.е. на пробу накладненько будет приобретать по одной канистре.

Александер Киев написал(а):

Зато потом когда пена падает с потолка

Да тоже хотелось бы узнать что за шампунь. Лично я пробовал пеной, но она по бокам насадки выходит и толком не ложится на потолок. Как говорится по усам текло... :disappointed:

Эльдар написал(а):

Потоло пеной это сильно!

А вычем чистите?
Мне кажется экстракцией эффективней, а в недоступных местах можно просто щеточкой потереть.

0

48

Александер Киев написал(а):

работаю Аппаратом Сабрина фоам Хот

Используете рекомендованную химию или что-то др.применяете?
Почему спрашиваю, потому что хочу взят такой агрегат.
На данный момент потолки девочки делают Profam-2000 и 3000, а все остальное тканевое (дверки и сиденья) вот такой вот машинкой http://www.vonschrader.ru/espritspec.shtml
А где машинка не подлазит все тем же Profam. Пробовали всю машину Profam(ом) делать уходит 1,5-2 флакона по 0,5 л получается не дорого, но по времени дольше чем без машинки.

0

49

какой препарат, если это не комм.тайна!

На фото чистил потолок Сапур Шампунем (Эколаб) 10% задачу выполнил на отлично.

Лично я пробовал пеной, но она по бокам насадки выходит и толком не ложится на потолок

А Вы какую насадку использовали? Если Сабриновскую стандартную для мебели то попробуйте просто пред нанесением пены снять щетку и нанесите пену просто с пистолета а потом щеточкой.

Используете рекомендованную химию или что-то др.применяете?

Пробовал рекомендованную химию-Сантоэмовскую Т- форм Результат был не лучше чем от Сапур Шампунь.
Единственный плюс Т-форм пробовал ее использовать с нагревателем - результат более быстрое высыхание.
Сапур Шампунь нагревать не пробовал , хотя специ говорили что нагревание никакого эффекта не даст. Думаю попробовать. Результатом поделюсь.

0

50

Александру из Киева
Спасибо за выложенное фото.Вы очень аккуратный человек,думаю ваши меры безопасности оценит заказчик.Я уже заценила.

0

51

Ирэна написал(а):

ваши меры безопасности оценит заказчик

Думаю заказчик это воспримет как само собой разумеющееся - заказчик в основном на результат чистки смотрит, и на проблеммы, если не дай Бог таковые выползут, так что моё уважение Саше тоже!

0

52

Александер Киев написал(а):

А Вы какую насадку использовали? Если Сабриновскую стандартную для мебели то попробуйте просто пред нанесением пены снять щетку

Да использую стандартную.  А без щетки пена не цеплялась.

0

53

fearfactor написал(а):

без щетки пена не цеплялась

У меня также. Думаю, это из-за диаметра форсунки (диаметр здесь) - пена через неё идет медленнее, как бы "ползёт", наполняя полость мебельной щётки.

0

54

Serg написал(а):

пена через неё идет медленнее, как бы "ползёт", наполняя полость мебельной щётки

щас получил пистолет для распыления пены, буду пробовать. Но думаю если распылять этим пистолетом пену на потолок машины то тогда точно надо все заклеивать. Но все равно попробую.

Александер Киев написал(а):

А Вы какую насадку использовали? Если Сабриновскую стандартную

а вы чем наносите пену?

0

55

При нанесении пены на потолок, при помощи стандартной насадки-щетки, необходимо сначала "сбросить" первую, самую жидкую пену, а потом начинать наносить с горизонтальной поверхности, переходя на потолок. И следуйте строго инструкции. давление в диапозоне 3,5-4 атм, раствор Т-ФОАМ - 1 к 4. Если попробуете съэкономить, пена будет жидкая и действительно капать с потолка. А пенопистолет (ЛЯНЧА ФОАМ) хорош для очистки автобусов, чтобы каждое сиденье не тереть. наносить с его помощью пену на потолок легкового авто я не пробовал, но думаю, что это БРЕД.

0

56

Полностью согласен с Тарасом Васильевичем. Ставишь давление на на 4 атм. и раствор сильной концентрации, чтоб пена была по плотнее и ложиться на потолок без проблем.

0

57

Потолок всё таки лучше чистить  распыляя раствор непосредственно на поверхность.
Если он сильно загрязнён, то используем не жёсткую щётку, если нет, то лёгкие движения губкой!
Затем сибираем все сабриной.

Вот другая проблема - вентилируемые сиденья. Кто и как с ними борется!?

0

58

Не пойму почему и как все добиваются хороших результатов с помощью пены Мы с потолком поступаем так: откручиваем все ручки сонцезащитные казырьки освещение крючки для вешалок кармашки для очков и тд. С помощью шурупаверта и мальньких отверток "кавырялок" процес занимает мин 15-20 При разборке надо быть осторожным и не остовлять мелких вмятин на пластике - это признак того что машина была в химчистке и ли в кузовном ремонте с разборкой салона В снятом виде с помощью зубной щетки и химии для пластика все отчищаем до идеала На сам потолок наносим химию с помощью моющего пылесоса подовая хим раст через помпу и работая как распылителем Растираем мягкими щетками и собираем все мебельной насадкой После сборки ни один професор при покупке авто и не подумает что здесь химчистили Подскажите как "выбивать" песок с поликов особено в местах пидали газа и места отдыха левой ноги водителя Мы в запущенных случаях предлогаем полное снятия ковра с его усердным выбиванием,размывкой размывочной машиной, промывкой аппаратом высокого давления или полосканием в стиральной машине,отжимом в центрофуге (если позволяет конструкция ковра) и последующею сушкой!

0

59

Уважаемый ДИМА!
А сколько времени занимает у вас химчистка салона?
И через сколько времени клиент довольный может спокойно уезжать?
Почему такая боязнь показать, что салон был в химчистке?

0

60

DIMA написал(а):

откручиваем

DIMA!
Вы просто уникум! Я в хорошем смысле! Я знаю о чем я говорю! Каждая машина со своими пластиковыми штучками - просто загадка - одно неверное движение - и пластик поцарапан - а чтобы движения были правильными - необходимо знать (помнить, записывать) что и как в каждой марке и модели! Это сопромат вам семечками покажется по сравнению с отковыриванием-отвинчиванием! А снятие коврика с пола!!! А его дальнейшая установка!!!
Я работал в этом направлении - я знаю что я говорю - Дима - пред Вами снимаю шляпу!!!

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов