d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов


Химчистка автомобильных салонов

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

DIMA написал(а):

Мы с потолком поступаем так:

афигеть o.O а если без разборки авто попробывать?

Отредактировано Сергей Одесса (2008-09-19 00:39:32)

0

62

ТарасВасильевич написал(а):

Уважаемый ДИМА!
А сколько времени занимает у вас химчистка салона?
И через сколько времени клиент довольный может спокойно уезжать?
Почему такая боязнь показать, что салон был в химчистке?

Основной наш клиент - это люди занимающиеся препродажей авто

По времени химчистка может длиться от 3 до 20 часов в зависимости от степени загаженности и глубины разборки

Если машина свежая и стоит минимум 20 касарей она обязана смотреться ухоженой и не "кавыряной" для выгодной продажи

Сейчас на чистке стаит гольф4 с "полной" чисткой (снятие сидений,разборка крыши, мойка в богажнике и под зопаской, натирка всего пластика, мойка стекл ) займет примерно 8часов с полной сушкой

0

63

Сергей Одесса написал(а):

афигеть  а если без разборки авто попробывать?

мы предлогаем клиентам любые варианты и придупреждеем о результате...
делаем даже полную разборку под покраску

0

64

Serg написал(а):

Вы просто уникум! Я в хорошем смысле! Я знаю о чем я говорю! Каждая машина со своими пластиковыми штучками - просто загадка - одно неверное движение - и пластик поцарапан - а чтобы движения были правильными - необходимо знать (помнить, записывать) что и как в каждой марке и модели! Это сопромат вам семечками покажется по сравнению с отковыриванием-отвинчиванием! А снятие коврика с пола!!! А его дальнейшая установка!!!

Ну да пока научились пришлось покупать не один тюбик супер клея))))

А чтоб не было путоницы при сборке все самарезы и защелки условно делим на сектара авто - крыша, стойки, боковые понели, двери, богажник и пол.

Спосибо за сочуствие в не легком деле!!!

0

65

Подскажите что придумать с песком в полу очень мучаемся

0

66

DIMA
Дима! Я, конечно, прежде чем экстракторы покупать предлагать хотел бы понять - вы полы также как и потолок чистите - нанесли, потёрли и собрали? И ещё вопрос - какая химия используется - просто надо понять чтобы подкорректировать действия без капиталовложений :)

0

67

Если не снимаем полт, то мин20-40 пылесосим постукавая по ковру, чтоб выбить песок, наносим концентрат на пятна, остальной ковёр натираем щетками с раствором, даем время подействовать химии, собираем моющим пылесосом, сушим, еще раз пылесосим.
Недавно честично перешли на отечественного производителя, цены шик, а результат не хуже чем у Киля. Завод находится в Гродно + бесплатная доставка по РБ.

0

68

Многие пишит что используют Таблефут для очистки пластика - не знаю как в РФ и Украине, а после ввоза в РБ на нем разориться можно !!! Мы используем Флекс-у. Химия предназначена для "отмывки конвеерных масел с лент" по пластику работает обалденно. Трудный пластик на дверях в Т4 с глубокими порами берет с первого раза.Дермантиновые спинки сидений , боковые обшивки и тд. Мы им делаем и потолки. Цена за литор 2.14$ разводить 1:10 - 1:100. Мы теплой водой разводим 20мл. на 1л. Если кого интересует могу дать "контакты".

0

69

Табелфит используем только в редких случаях. А песок из коврика экстрактором убираем. Разбирать машину пока не пробовали.

0

70

Правильно. Размочить, жесткой щеткой потереть - он весь и отстанёт :)

И ещё. DIMA говорил, что на весь процесс с разборкой уходит 8 часов.  Маловато, у нас 8 часов может занять и без разбоки, если запахи удаляют (кошечки-пёсики), или другие осложняющие - масляные пятна, обилие жевачки, итд, итп.

0

71

Расскажите пажалуста о принципе работы экстрактора? Хочу понять на сколько он эфективен в зборе песка.

0

72

Насяльникa написал(а):

Правильно. Размочить, жесткой щеткой потереть - он весь и отстанёт
И ещё. DIMA говорил, что на весь процесс с разборкой уходит 8 часов.  Маловато, у нас 8 часов может занять и без разбоки, если запахи удаляют (кошечки-пёсики), или другие осложняющие - масляные пятна, обилие жевачки, итд, итп.

Насяльника! Полностью и целиком согласен с Вами! Просто я описал определенный автомобиль. В нем не было ни жевачки, ни масленных пятен.

0

73

Экстрактор - мощный водопылесос с щелевой насадкой и водяной форсункой.

Увидеть его можна хоть на ю-тубе, задав соотв. запрос.

Песок тянет без проблем, его хоть в лужу с болотом сунь - тянуть будет :)

0

74

Подскажите кто как борется с "гнилыми" клиентами? Были ли случаи с притензиями "Вы здесь ничего не делали, пол часа курили, 5 минут работали, я платить столько не буду!" или "Этой царапины на крыле не было - это вы ударили варотами " . Как у Вас происходит приём машины, чтоб свести к минимуму такие нюансы. Есть идея, при приёме, снимать все на цифровик при клиенте или составлять соглашение, что  при чистке разбирается ....,удаляется и не удаляется следующие загрязнения..... Каждая машина большая загадка и при беглом 20 минутном осмотре, во время приема, не возможно всего предусмотреть.

0

75

Да чьо там на цифровик. Снимайте весь процесс на камеру... или не занимайтесь вовсе :)

Внимательно, просто внимательно. Что на салонах, что на послестрое.

0

76

Насяльника! А чем Вы сушите салоны после чистки?

0

77

Cолнце, воздух, натур продуктЪ ;)

0

78

DIMA написал(а):

Подскажите кто как борется с "гнилыми" клиентами?

было 2 раза (автохимчистками занимаемся с февраля), т.к. заказчик забирал готовую машинку не сам, а в первом случае жена, во втором дочь. дамская подпись на акте не является аргументом, т.к. дядьки обычно считают что слабый пол легко провести. первый дядька позвонил и стал угрожать в матерной форме, что всех вы.....т. спокойно сказала что меня пугать не стоит сама могу напугать кого хочешь. успокоился, предложила перейти на корректное общение - перешел. встретились. понял что был не прав, после аргументированного объяснения. извинился. во втором случае косяк был наш (первый раз стажер работ самостоятельно, до этого под присмотром работал великолепно). но опять же наезд раздраженного клиента по телефону. спокойно выслушала, предложила встретиться, поняла что виноваты мы, предложила исправить в удобное время. мне кажеться, что главное сохранять спокойствие и не вестись на понты и запугивания. адекватные люди быстро успокаиваются, не адыкватные пугаются когда на их страшилки не реагируешь, а ведешь себя уверенно.

+2

79

DIMA написал(а):

А чем Вы сушите салоны после чистки?

Ковровый фен! Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели
Открываешь двери нараспашку, направляешь струю, через пол-часика воворачиваешь чуть в сторону. так, часа за два салон можно и высушить. В одной автомойке такой фен подвесили на самодельной лебедке, и кроме салонов сушат крутые тачки после мойки, когда хозяин боится, что салфеточкой могут его "дитятю" поцарапать!
http://s42.radikal.ru/i098/0810/df/6bcaaf74c4c3t.jpg
А вообще в очередной раз порекомендую рассмотреть вариант САБРИНА ФОАМ, или САБРИНА ФОАМ ЛАЙТ, если есть отдельный коспрессор. Все-таки технология "сухой пены" очень распространеная на загневающем Западе должна рано или поздно укорениться и у нас! И фен не нужен!

+2

80

Скажите пожалуйста, а зимой можно чистить салон сухой пеной на улице, или только в теплом боксе?

0

81

Vitaliy18 написал(а):

зимой можно чистить салон

Учитывая ваш климат, то лучше в теплом боксе. Вообще, при температуре ниже +10 С, лучше в помещении работать.

0

82

Это естественно, что лучше  в теплом боксе, но зимой вообще реально на улице почистить или нет?

0

83

Vitaliy18 написал(а):

реально на улице почистить или нет?

В таком случае выкладывай ВСЕ свои сомнения по этому поводу - а то так и будешь этот-же вопрос задавать - тебе: "шампунь в патрубках/на текстиле замёрзнет!", а ты: "ну все-таки реально или нет?" и т.д. и т.п.

Отредактировано Serg (2008-10-06 09:31:03)

0

84

Vitaliy18 написал(а):

зимой вообще реально на улице почистить или нет?

Если коротко, то - НЕТ! НЕЛЬЗЯ! НЕВОЗМОЖНО! Причем по целомуу ряду причин. В том числе и замерзание раствора как в самом аппарате, так и сразу после нанесения. Неудобства персонала работать при минусовой температуре...
Короче, даже не хочу в подробности влазить, и так все понятно.

0

85

Подскажите кто чем и как оборудывал и обустраивал помещение, какие материалы использовал на стены пол и потолок, освещение, слив для воды и тд. Как это все должно выглядеть в идеале, с какими проблемами сталкивались? Если можно фото.

0

86

а не проще зайти на действующую мойку, заложив в цену аренду, там и ваш потенциальный клиент всегда тусуется и голова не болит ни по сливу, ни по стенам. единственно свое оборудование, меня правда освешение не устроило, прикупила переносной прожектор, лампа обычная на треноге с двумя светильниками. и мойке выгодно привлекают клиента, через новую услугу.

+1

87

у нас в городе если заложить в цены таую аренду то вылетишь в трубу)))))  не спосет даже хвала качества чистки . канкуренция съест. парочку помещений предлогали но минусы : малая площадь, отсуствия нормального света , в зимнее время нет постоянного отопления как следствие можно наеб.. химию и оборудования, оценив все минусов решил - надо иметь своё. есть большое помещение, но голая коробка без крыши, пола, всех подводов - воды, света, слива. вот решаю с чего лучше сделать и чем покрыть . а с чего у Вас на мойке сделано? пластик или плитка на стенах? но полу стяжка наливной пол или чего ещё? подскажите пожалусто!

0

88

как выяснила: пол залили бетоном и нанесли гидроизоляцию, на стенах на постах плитка местами, а местами бетон и говорят наносили гидроизоляцию. между постами стен нет, весят плотные клеенчатые шторки.

0

89

как выяснила: пол залили бетоном и нанесли гидроизоляцию, на стенах на постах плитка местами, а местами бетон и говорят наносили гидроизоляцию. между постами стен нет, весят плотные клеенчатые шторки.

0

90

DIMA написал(а):

воды, света, слива. вот решаю с чего лучше сделать и чем покрыть .

Вы сначала решите во сколько Вам обойдутся разрешительные документы на все это. Думаю, после этого желание может пропасть.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Гостиницы, рестораны, прачечные, автомойки » Химчистка автомобильных салонов