d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем ротор

Сообщений 31 страница 60 из 642

31

Блондинка написал(а):

Что за мужланские шуточки?

А Вы это у "коллег" Ко-Аллы спросите - у них-то наверняка всё по-серьёзному! :)
Только вот про миниротор времени объяснить у них не хватило, наверное....

Отредактировано Serg (2008-06-01 19:06:49)

0

32

Блондинка написал(а):

Особенно в небольших площадях.

Совершенно верно, для больших площадей - большие роторы. А если работаешь только с экстрактором, а надо на особо загрязненные участки повоздействовать, или по углам где-то потоптаться - то соответсвенно, что-то из оборудования помиатюрней надо!
У ВонШрайдера и КарпетКлинера видел я насадки к роторам, типа болгарки (или миниротора), для чистки мебели. Наверно эффективно.

+1

33

Alina написал(а):

А у КОЛУМБУСА что, деревянные что-ли?

Пластюковые (ручки), со всеми вытекающими...

0

34

Насяльникa написал(а):

ПыСы - а утяжелитель там таки есть, правда он откручиваемый и внизу.  Типо "не понравилось - открутил". Поэтому некоторые  продавцы пишут о его наличии.  Но, лучше уж так, чем никак

Это не утяжелитель, а противовес. Привинчивается под блин исключительно для балансировки, Попробуйте отвинтить и удержать машину. Да и кстати, маленький ротор удержать в работе гораздо тяжелее чем 17". Тяжелые и широкие гораздо устойчивее...

+3

35

UncleBenss написал(а):

Это не утяжелитель, а противовес.

А я почитал, и подумал, что про какую-то специальную модель речь идет. Я и додуматься не мог, что противовес можно с утяжелителем перепутать.

0

36

UncleBenss написал(а):

Пластюковые (ручки), со всеми вытекающими...

Не знаю, какие у вас вытекающие, а я знаю такой полотер, уже больше трех лет вкалывает, и все целое. Кстати, на сайте КОЛУМБУСА есть и миниротор, но живьем я его не видела. Их в Россию завозят? Кто-нибудь работал на таком?

0

37

Ко-Алла написал(а):

а я знаю такой полотер, уже больше трех лет вкалывает, и все целое.

Ручки, баки, кнопки - давят, колят, ломают, у меня как правило при перевозках. А на одном месте как говорится - "Долгая-я Ле-та-а". Можно и 10 лет "вкалывать" не снимая упаковки... (это шутка).

0

38

Коля-Ростов написал(а):

юзал? Или писать лень?

Сорри коллеги, период офисных посиделок сменился тяжелой работой.

Вопщем своим Нуматиком доволен.  Очень компактный, лёгкий, продуманный. Работать легко - сможет даже женщина худой комплекции (проверено ;) )  Поразила сантиметровая точность  - спокойно обрабатывал край  коврика в двух сантиметрах от стеклянного шкафа-купе. Бак и клапан тоже нареканий не вызывает - льёт економно.  Понравилось также, что не разбрызгивает моющее по  стенам -  только под себя (ато раньше с Кёрхером у нас второй рабочий с мопом  за ним   бегал  :confused:  ).

Теперь негатив:
Мал ассортимент щеток - средней жескости скажем так, мягковата, а жосткая - вообще не крутится на ковролине  :dontknow:

Продавец (Техно-матик) грит "мойте падами", но моё имхо - пад - это не для нас - он хорош для поддерживающей регулярной чистки, а  "убитые"  наши коврики им не отмоешь, и ворс не подымешь.

Пока кастрировали жосткую, повыдёргивав выборочно пучки (видел бы это Нуматик  :x ), постригли ей ворс чють по краю, так и живем :)

До Фимапа в силу ряда причин  пока не добрался.

Отредактировано Насяльникa (2008-06-11 23:48:11)

+1

39

Насяльникa написал(а):

Мал ассортимент щеток - средней жескости скажем так, мягковата, а жосткая - вообще не крутится на ковролине

Смерть коврам!

0

40

Насяльникa написал(а):

жосткая - вообще не крутится на ковролине

Б€KAC написал(а):

Смерть коврам!

Согласен с БЕКАСОМ. Где это видано, чтобы ковры ЖЕСТКИМИ щетками чистили? Даже пады, и то специальные надо, которые, кстати, дороже напольных. Разве что ковры у вас, брезентовые.

Насяльникa написал(а):

но моё имхо - пад - это не для нас - он хорош для поддерживающей регулярной чистки, а  "убитые"  наши коврики им не отмоешь, и ворс не подымешь

Может вы боннет-моп имели в виду?
В Москве коврики не менее убитые попадаются, но 80% ковров я вообще одним экстрактором убираю. Просто экстрактор и химия должны быть хорошие. И только в 20% приходиться прибегать у помощи ротора или парогенератора. Белый или бежевый напольные пады тоже годяться, если лишние деньги платить жалко.

+1

41

Б€KAC написал(а):

Смерть коврам!

Ничё, они крепкие! :)

BTW, незнаю, как там у вас , а у нас народец заказывает ковры в 90% случаев по-принципу "чтоп не выбрасывать".

А потом ещё и удивляются по-поводу  что  на "затоптышах" ворс после чистки не вырос  :D  (я серъезно)

2 ODINOCHKA Спасибо за совет по-падам, буду иметь ввиду ;)

Вот ещё интересно -   какую химию вы используете, если не секрет? ;)

Отредактировано Насяльникa (2008-06-13 00:02:38)

+1

42

Насяльникa написал(а):

Ничё, они крепкие!

Это до поры до времени. Когда-нибудь выплатите стоимость испорченого шерстяного ковра - всю двух-трех месячную прибыль. Тогда и задумаетесь, что лучше - химию подобрать, пады специальные ковровые купить (правда они 25-30 евро стоят, но того стоят). Но это уже разговор из другой темы.
Так что задумайтесь зараннее, не ждите "сюрприза".

+1

43

Насяльникa написал(а):

Пока кастрировали жосткую, повыдёргивав выборочно пучки (видел бы это Нуматик), постригли ей ворс чють по краю, так и живем

Очумелые ручки! :O

Б€KAC написал(а):

Когда-нибудь выплатите стоимость испорченого шерстяного ковра

Не обязательно шерстяного. Есть такое распространенное коммерческое покрытие ФЛОТЕКС (дорогущий!). Уже проблемы по нему возникали, поэтому продавцы всегда инструкцию дают. Так там четко написано - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РОТОРНЫЕ МОЮЩИЕ МАШИНЫ. То есть вообще ротрами чистить нельзя, даже ковровыми щетками. Только боннетами!
НАСЯЛЬНИКА, учитесь на чужих ошибках, не совершайте свои. Сколько компаний уже закрылись, попав на немаленькие компенсации.

Отредактировано Боцман (2008-06-13 11:52:40)

0

44

Боцман написал(а):

Так там четко написано - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РОТОРНЫЕ МОЮЩИЕ МАШИНЫ. То есть вообще ротрами чистить нельзя, даже ковровыми щетками. Только боннетами!

Пжлста поясните. А боннет мы на что, цепляем? Я всю жизнь как  раз на роторе его и использовал. Мне кажется запрет касается именно круговых движений, совершаемых паралельно покрытию однодисковой машиной (ротором) и большого количества раствора (сразу не всасываемого), а не щеток. Хотя к флотексу это вааще отношения не имеет. Это пожалуй самое износоустойчивое покрытие на резиновой или ПВХ основе. Подробнее на сайте wwwflotex.ru
Наверное Вы спутали с часто выдаваемой за флотекс ковровой плиткой на битумной основе (будь она пятьсот раз проклята и забыта).

0

45

Б€KAC написал(а):

(правда они 25-30 евро стоят, но того стоят)

200 гривен - не вопрос. Но нада ли нам оно? До сих пор комплект падов  с падодержателем к BDS-150  в углу пылятся. Jedem das seine.

0

46

О вреде и пользе роторного воздействия на ковры поговорим в разделе Химчистка ковролина

Насяльникa написал(а):

До сих пор комплект падов  с падодержателем к BDS-150  в углу пылятся.

А вы хоть разочек пробовали ими работать? просто, ради удовлетворения любыпытства, почистите ковер каким-нибудь светлым падом. И нам отпишитесь!

0

47

ODINOCHKA написал(а):

Просто экстрактор и химия должны быть хорошие.

Скажите а какой химией и экстрактаром работаете.???
И есть ли секретики для чистки оч. убитых ковриков (кроме как выкинуть ^^ )

0

48

ТарасВасильевич написал(а):

просто, ради удовлетворения любыпытства, почистите ковер каким-нибудь светлым падом. И нам отпишитесь!

Да мы уж Харкера продаём (кстате, никому не надо?   Дешего ;) ). 

Бум пробовать, но уже на Нуматике  :cool:

0

49

Bob написал(а):

Скажите а какой химией и экстрактаром работаете.???

В основном все американское. Я и поработать там чуть-чуть успел.
Экстрактор ЭДИК, ГАЛИКСИ. Когда-то давно был ТРУВОКС, ПРЕЗИДЕНТ. А химия всяческая: ПРОХИМ, ЧЕМСПЕК, СПАРТАН, БАТЧЕРС. Недавно вот, по советам с этого форума, САПУР ДУО и САПУР ШАМПУНЬ попробовал. Мне понравилось то, что вымывать после них не надо. Почти вся сильная химия, ФОРМУЛА 70 или ФОРМУЛА 90, например, или распространенный ДАБЛ КЛИН, нуждается в обязательном промывании. А это значит, что ковер два раза мочить приходится, ну и времени в два раза больше.
Рекомендую активнее метод пре-спрея использовать. В Америке это основной метод. У меня даже распылитель специальный, ранцевый на батарейках. Наношу раствор перед чисткой, минут за пять. Особо грязные места пару раз промачиваю. А потом экстрактором, тоже с подачей моющего раствора. В большинстве случаев этого достаточно. ГАЛАКСИ удобен тем, что всасывающая головка свободно взад-вперед двигается. Я САБРИНУ МАКСИ пробовал, в общем понравилась. Главное, что стоит почти наполовину меньше. Но всасывает только при движении "на себя", как и у большинства других европейских производителей. Может американцы запатентовали угол "заточки" своих насадок?
Ротор уменя тоже есть, но я боннетами пользуюсь. Когда надо поддерживающую чистку сделать, или только особо грязный участок. У американцев есть технология нагрева боннетов, вот в этом случае они и сильно грязные ковры чистят, причем без всякого вреда для поверхности (кроме шерстяных ковров, но их в америке почти нет).

Отредактировано ODINOCHKA (2008-06-15 02:52:55)

+1

50

UncleBenss написал(а):

Наверное Вы спутали с часто выдаваемой за флотекс ковровой плиткой на битумной основе (будь она пятьсот раз проклята и забыта).

Действительно жуткое покрытие. Ротором чистить ни в коем случае нельзя. Ни щеткой, ни падом (боннет-мопами не пробовали). Но чистить такую поверхность можно только циллиндрическими, валковыми щетками. Так что, ради того, что иногда может попасться ковровая плитка, прийдется ковромоечную машину покупать? Пока чистим такие поверхности пре-спреем и экстрактором. Правда не всегда удачно, так как боимся сильно мочить поверхность.
Вот блин, это уже другая тема...

Отредактировано Alina (2008-06-15 12:25:40)

0

51

Alina написал(а):

Но чистить такую поверхность можно только циллиндрическими, валковыми щетками. Так что, ради того, что иногда может попасться ковровая плитка, прийдется ковромоечную машину покупать?

Мне каацца что дело не в типе щеток, а в большом кол-ве раствора. Если он промачивает ковер наскрозь, то при высыхании тянет за собой битуум на поверхность.
А вот насчет преспрея полностью Вас и тов Одиночку поддерживаю. Мы правда до распылителя на батарейках, пока не додумались. Пользуемся обычным, с механической помпой. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРЕСПРЕЕМ!!! Правда у американов это отдельный тип химии, а мы наносим, тотже, которым чистим потом.

0

52

UncleBenss написал(а):

Правда у американов это отдельный тип химии, а мы наносим, тотже, которым чистим потом.

Не каждая химия подходит для ПРЕСПРЕЯ. Я в основном использую ЭНЗАЛЛ или ФОРМУЛА 90. САПУР ШАМПУНЬ тоже хорошо подходит. А вот раствор ДАБЛ КЛИНА никак на грязь, в качестве преспрея не срабатывает.
После преспрея можно особо грязные места обработать миниротором, или обычным ротором. Но миниротор мне нравиться больше. Он малогабаритный, удобно таскать с собой, большие пятна шампунировать можно. Это на тот случай, если нет желания ротор за собой таскать, и химчистку методом экстракции делаете.

0

53

А что за миниротор. 13ти дюймовый, или еще меньше?

0

54

Присоединяюсь к вопросу.

Вот тоже подумываю, что было-б неплохо иметь в арсенале нечто миниатюрное и ручное, чтоб тереть-тереть-тереть, не только  для ковров кста. ;)

0

55

Насяльникa написал(а):

было-б неплохо иметь в арсенале нечто миниатюрное и ручное

По моему, Уборочное оборудование здесь то, что вас интересует. У нас такого нет, как-то пробовали пользоваться болгаркой, и насадки сами мастерили, но потом от этой затем отказались.

0

56

ПROVOK@TORR написал(а):

как-то пробовали пользоваться болгаркой, и насадки сами мастерили, но потом от этой затем отказались.

По моим подсчетам, чуть ли не половина клинеров прошла через этап использования болгарок в качестве миниротора. И никто не успользует эту супер-технологию в дальнейшем.

0

57

А зачем? Ведь есть шлифмашинка роторная :)

0

58

Насяльникa написал(а):

Ведь есть шлифмашинка роторная

А зачем тогда делают минироторы?

0

59

Шлифмашинка стоит от $50.

За $150 получится от брендовой фирмы с мешочком для сбора пыли и проч. прибамбасами.
Сдаваться на ремонт она может в ближайшем строймагазине вашего города.

Сколько будет стоить простой ручной мини-ротор для "просто тереть" и ничего более ? ;)

0

60

Насяльникa написал(а):

Шлифмашинка стоит от $50.

А какое количество оборотов и какие насадки?

0