d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем ротор

Сообщений 91 страница 120 из 642

91

Alina написал(а):

В нете нашла информацию только про пылесосы, причем пишут, что амеровские. Цены выше чем у Нуматика, а вот характеристики никудышние. И по дизайну что-то знакомое напоминают.

Алиночка, дай пожалуйста ссылочку. Очень хочется с чайными сравнить. Думаю это все-таки они. Ну кто еще в названии даст подобие американского имени и фамилии.

0

92

ODINOCHKA написал(а):

попробовал миниротором помочь при чистке мебели. В этом что-то есть. Нанеся пенное средство взбиваешь роторчиком пену и усиливаешь воздействие на особо загрязненные места.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы совсем новая компания, только открываемся. Случайно наткнулась на ваш форум и, как оказалось, не зря. Полезной информации море, боюсь захлебнуться! Ближе к делу вопросы, надеюсь будут появляться профессиональные, а пока только выбираю оборудование. Подскажите, пожалуйста, как вы оцените Esprit от VonSchrader, кто-нибудь работал подобным оборудованием и в сравнении с Santoemma foam - достоинства и недостатки. Буду очень признательна за ответ.
Примите мои искренние поздравления с днем рождения!

0

93

helpmate написал(а):

Очень хочется с чайными сравнить. Думаю это все-таки они.

Вы не поверите, Charles Barnes это все таки они! Клянутся, что делают в Китае для Американинов. И качество Американины контролируют, и заводом владеют и т.п. 
А теперь вопрос: Кто в эти сказки верит?
И Европа и Америка действительно много чего клинингового делают в Китае, и если это под известным брендом, то считайте что "родное". А ежели экзотик типа Charles B... & Shao-Bao...

0

94

у каждой компании свои предпочтения по роторам...
наша компания бог знает сколько лет закупала эти машины..http://www.victorcentral.co.uk/product.asp?action=s&gid=83 ...только ремни меняй и все, проблем нет. Полировщикик- так до сих пор лучше не встречал. Жаль сейчас запчасти родные перестали в России продавать.

0

95

Владислав написал(а):

Жаль сейчас запчасти родные перестали в России продавать.

Так вот отсюда все проблемы. Хотя, судя по сайту, сборная солянка. Роторы вообще на КЛИНФИКС похожи. Может и запчасти таи заказывать?

helpmate написал(а):

Алиночка, дай пожалуйста ссылочку.

Пожалуйста: http://www.pili-net.ru/index.php/cat/c2 … SSHA-.html

Отредактировано Alina (2008-08-06 21:03:19)

0

96

Alina написал(а):

Роторы вообще на КЛИНФИКС похожи.

Алиночка, ты не права. Клинфиксы с Витьками даже рядом не стояли. Да и в разных местах производятся. Виктор, если мне память не изменяет, в англии производится. По крайней мере роторы и полировщики у них оригинальные.
По поводу ссылочки. Ну невооруженным глазом видно, что чайники, да еще с макоронников сдернули. Пожалуй по этому вопросу наиточнейшую консультацию может дать Ник.

0

97

helpmate написал(а):

Алиночка, ты не права

Да я таперь и сама вижу. Просто красный цвет меня с толку сбил. Извините!

0

98

Слашала про новую модель ротора КОЛУМБУС - в пластиковом корпусе. Якобы она значительно дешевле, чем Е-400 в металлическом корпусе. Кто-нибудь-что-нибудь может про это сказать.

0

99

Ко-Алла написал(а):

Слашала про новую модель ротора КОЛУМБУС - в пластиковом корпусе. Якобы она значительно дешевле, чем Е-400 в металлическом корпусе. Кто-нибудь-что-нибудь может про это сказать.

не этот случаем? http://www.techclean.ru/product_26.html
но я как-то пластику в таких вопросах не доверяю....

0

100

Вот нашел еще один Калумбус.. вот что-то я не понял, как ротором можно лак наносить?
кто нибудь пользовался такими?
http://www.techclean.ru/product_56.html

0

101

Ко-Алла написал(а):

Слашала про новую модель ротора КОЛУМБУС - в пластиковом корпусе

С моделью БИОНИКА встречаться не приходилось, даже не слышал о такой, спасибо Владиславу за ссылочку. А вот про КОЛУМБУС ТЕРМО здесь уже писали. Эти мротором лак не наносят, а заполировывают уже нанесенный лак. Доводилось в руках такую машинку крутить: действительно удобно, особенно для работы с паркетом и камнем. С коврами не пробовал, но уверен, что для боннет-чистки подойдет очень даже хорошо. В принципе, этот аппарат заменяет два: обычный размывочный ротор и высокоскоростной полировщик, так как благодаря наличию фена достигается высокая температура при обычных оборотах, которой можно добиться при использовании высокоскоростных машин.

0

102

На счет мини роторов. Что думаете об этом.
Вращающаяся щетка

Можно ли использовать на мылых площадях ковровых покрытий в тесной обстановке.

Отредактировано Sashaiztasha (2008-08-20 23:58:41)

0

103

Тыцьни в дилера (UA) и естли  оно в пределах 300 у.е.,  и с падами - я его куплю! :)

0

104

Насяльникa написал(а):

естли  оно в пределах 300 у.е.,  и с падами - я его куплю!

Аналогичное оборудование (американского производства) презентуется в Украине в сентябре. Стоимость несколько больше указаной вами, а ассортимент насадок черезвычайно большой. В том числе и падодержатели. Информация об этом оборудовании будет выложена через несколько дней. Первая пробная партия уже распределена среди клинеров, соответсвенно первые положительные отзывы уже есть.

0

105

ТарасВасильевич написал(а):

Информация об этом оборудовании будет выложена черехз несколько дней.

Ждем-с. Надеемся, что что-то заслуживающее внимание. А в России ЭТО уже есть, или, по крайней мере, планируется?

0

106

Я вот это наверное закажу. Но есть оно пока только в Америке.

Отредактировано Sashaiztasha (2008-09-10 23:53:23)

0

107

Sashaiztasha написал(а):

Но есть оно пока только в Америке.

В октябре ЭТО будет и в Украине, а возможно и в России.
ЭТО называется МОТОР СКРАББЕР и является автономным (аккумуляторным) ротором на телескопической штанге с водозашищенным мотором + большое количесво насадок. Несколько штук уже проданы и отзывы только самые положительные. Применяется для уборки небольших помещений, например туалет, где с ротором не развернешся, а без хорошего трения не так-то просто отмыть. Идеален для стен и ступенек. Можно мыть окна и машины (яхты, самолеты). Мягкая щетка или ковровый пад позволит применять точечно на ковролине или мягкой мебели. Но особенно незаменим для работы в бассейнах, саунах и т.д. так как не подключается к сети, а соответсвенно можно работать во влажной среде и даже мыть стены бассейна под водой. Кроме этого шлифовка, полировка и т.д. и т.п. Вообщем есть где применить подобную штуковину.
http://s49.radikal.ru/i126/0809/bf/9626caf30ad0t.jpg http://s41.radikal.ru/i093/0809/89/f2e5b7d004b8t.jpg

+2

108

ТарасВасильевич написал(а):

В октябре ЭТО будет и в Украине, а возможно и в России.

А что можно сказать про миниротор для мойки ступеней от Колумбуса.
http://www.nivelpro.ru/CATALOG/indexc.php

0

109

helpmate написал(а):

А что можно сказать про миниротор для мойки ступеней от Колумбуса.

В руках его не держал, хотя на выставке видел. МоторСкраббер меня впечатлил больше. Аккумулятор в "рюкзачке" на пояснице, телескопическая рукоятка, большое количество насадок, возможность работать под водой, ну и цена вполне приличная.

0

110

Все привет! Подскажите можно работать на двух скоростном роторе F12 (170-340 оборотов) компании Tannant ??? Говорят что они быстро ломаються? :insane:

0

111

Дмитрий написал(а):

Подскажите можно работать на двух скоростном роторе F12

А почему нельзя?
Вот только двухскоростной-то вам зачем? Не очень популярный вид техники, разве что для специфического применения.

Дмитрий написал(а):

Говорят что они быстро ломаються?

Я такое слышала практически про все двухскоростники. Любого производителя. Естественно, в сравнении с аналогичными односкоросными. Думаю, кто-нибудь, более технически грамотный сможет даже объяснить, почему?

0

112

ТарасВасильевич написал(а):

МоторСкраббер меня впечатлил больше.

И вот почему:
http://www.youtube.com/watch?v=axw47e2T-Ig
http://www.youtube.com/watch?v=mWuRFuIBNSw

0

113

Alina написал(а):

Я такое слышала практически про все двухскоростники. Любого производителя. Естественно, в сравнении с аналогичными односкоросными.

У меня ни один двухскоростник (Windsor) не ломался пока. Наверно, обычно летят ремни (они более распространены на 2хскоростных ОДМ), а с планетарками проблем пока не было! Тьфу, тьфу, тьфу.
Так что "Я НЕ СОГЛАСЕН" с теми кто говорит, что ломаются двухскоростные машины. Ломаются ременные... (Да и не поломка это, а "порывка" :crazyfun: . Поменял ремень и "Алга" (в смысле "вперед" (тат)).
Кстати в ролике принимет участие, та самая Tennant F12. Если так на ней работать, то...

+1

114

ТарасВасильевич написал(а):

И вот почему:

Интрересная штуковина, жаль только, что наверняка дорогая.

0

115

Когда на Украине будут колумбусовские роторы БИОНИКА 430?

0

116

Боцман написал(а):

Когда на Украине будут колумбусовские роторы БИОНИКА 430?

Хорошие роторы, И НЕДОРОГИЕ!!! Видела в работе, ничего конечно особенного, но цена, качество и надежность должны быть на уровне. Металлический Е-400 у нас уже почти два года, сейчас наверное еще и БИОНИКУ возьмем. Вот только почему-то на сайте изготовителя никакой информации об этой новинке нет.

0

117

Мы работаем с БИОНИКОЙ. Купили недавно для мобильной бригады, так как она легкая и удобная. Но судя по информации в разделе КРИСТАЛИЗАЦИЯ, нам прийдется или еще одну, тяжелую машину покупать, или узнать про утяжелители для этой.

0

118

Боцман написал(а):

Когда на Украине будут колумбусовские роторы БИОНИКА 430?

Скоро! До выставки точно не успеем, но в ноябре наверняка можно будет не только посмотреть и потрогать, но и приобрести.
http://s49.radikal.ru/i124/0810/6f/13c634dc8884t.jpg

0

119

Одна клининговая компания прислала фотографии с объекта. Пробовали в туалете одного из кинотеатров применить пенную чистку с миниротором. Использовали САБРИНУ ФОАМ РИНЗ и МОТОРСКРАББЕР. Качество и скорость уборки увеличилась раза в два, по сравнению с традиционной мойкой мопами.
Для подобных работ МОТОРСКРАББЕР оказался очень даже подходящим.

http://s59.radikal.ru/i165/0811/51/8f2aa65a03fdt.jpg http://i040.radikal.ru/0811/b8/95898f755539t.jpg http://s59.radikal.ru/i164/0811/d1/c580660f97bct.jpg

0

120

ТарасВасильевич написал(а):

Пробовали в туалете одного из кинотеатров применить пенную чистку с миниротором.

Интересный аппаратик, но в помещении, приведенном на фотографии, вполне можно было бы работать нормальным ротором.

0