d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу


Вопросы по существу

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

mondeal написал(а):

как отмыть ступеньки (я имею ввиду какую технику и химию можно использовать), которые мылись только тряпкой и шваброй (такое впечатление что они пропитаны жиром и болотом)

Ну так пройдись по теме снова. Про технику у Т.В. все сказано. А химия? Эжели на ступенях жир да еще и болото, то щелочной лесенку, щелочной и еще раз щелочной. А где не достанешь техникой - вручную падами.

0

62

helpmate написал(а):

А химия? Эжели на ступенях жир да еще и болото, то щелочной лесенку, щелочной и еще раз щелочной

Слабощелочными или щелочными растворами? почему спросил - боюсь как бы не напартачить (испортить)...

0

63

mondeal написал(а):

Слабощелочными или щелочными растворами? почему спросил - боюсь как бы не напартачить (испортить)...

Что за объект? Ступени из какого материала? Если обычное совковое "террацо", то оно при выпуске олифилось и вощилось. В этом случае можно взять 10% раствор Примъеровского Драйвинг форса и работать им. Будет м.б. долго. Мы в одном проектном институте отмывали такие лестницы попеременно кислотными, а затем щелочными. Кислотные - для послестроя или для генералки в сортирах. А щелочные с рН не ниже 12. Если лежит мрамор или подобный камень, то только щелочными.

0

64

helpmate написал(а):

Ступени из какого материала?

это кафе, но ступени с черного входа, ими пользуется только персонал, ступени визуально из бетона, такого типа как в подьездах.

0

65

mondeal написал(а):

это кафе, но ступени с черного входа, ими пользуется только персонал, ступени визуально из бетона, такого типа как в подьездах.

Ну, тогда см. выше. Не знаю оснащенности. Если вручную, то пады на держателях и щелочная химия. Смывать мопами, стараясь не залить торцы.
Из техники, если нет машинки Ротари Браш, можно применить "Дуплекс-340"(http://www.duplexrus.ru) или 13 дюймовый ротор, (например компании «Minuteman», не уверен, что они его сами делают, но мне его настоятельно рекомендовал человек, серьезно занимающийся камнем).

0

66

боюсь показатся смешным - а как насчет обычного полотера с жесткой щеткой+щелочная химия? (полотер Кархер)
и еще вопрос, почему так мало говорят о Кархере? это же техника для клининга, или может я не прав?

0

67

mondeal написал(а):

почему так мало говорят о Кархере?

Застрелиццо!
Да потому что он уже не то что в печенках, а даже в прямой кишке сидит. Ни одной единицы техники превосходящей конкуренов - нет. И у самих качество все хуже и хуже, а цены все выше и выше.
Почитайте внимательно этот форум и найдите больше двух человек, довольных этой техникой для клинига.

+1

68

Alina написал(а):

Почитайте внимательно этот форум и найдите больше двух человек, довольных этой техникой для клинига.

я не защищаю эту технику, мне как новичку просто сложно разобратся в этом, вот потому и спрашиваю...
а в нете никак не могу найти компании которые занимаются продажей тех же Нуматиков, например, или может быть есть еще что-то (именно в Украине)... (прошу простить и не смеятся если что-то неправильно сказал)...

Отредактировано mondeal (2008-07-23 22:10:37)

0

69

mondeal написал(а):

именно в Украине

В Одессе есть...

0

70

mondeal написал(а):

а в нете никак не могу найти компании которые занимаются продажей

Да на одном этом форуме несколько адресочков светилось!  :flirt:

0

71

Привет!!! HELP!!!!нужна помощь, у меня попандос!!!!  Поцарапаный металический  холодильник!!!! Нужна реставрация!  что делать???!!! я думаю завтра купить полировочный круг к эл.дрели и пасту Гоя и попробывать его полирнуть!!! нужен совет!

Отредактировано chajnik (2008-08-21 21:19:26)

0

72

Эээ...   фото в студию! :)

Предворительно могу сказать - естли  эмаль - ищи специалиста по автоэмалям (или на авторынок, за баллончиками)

Естли спец. ЛКП покрытие - готовь баблос, у тебя дома скоро будетновыйхолодильник :D

0

73

chajnik написал(а):

нужна помощь, у меня попандос!!!!  Поцарапаный металический  холодильник!!!! Нужна реставрация!

Восстановление испорченых вещей к клинингу имеет опосредственное отношение. Хорошо, когда уборщики могут еще и отремонтировать (отреставрировать) что-либо, попавшее в их поле зрение в комплекте с основным видом деятельности. Но отдельно оказывать подобные услуги я бы поостерегся. А тем более для новичка. Если холодильник из нержавейки, восстановить его ПОЧТИ невозможно, а если и возможно, то очень сложно и за большие деньги. Паста Гоя и полировальный круг зашлифуют только очень мелкие царапины, но при этом "проявят" более глубокие.
В теме про мебль писали о реставрации мебели, и о том, что лучше поддерживать связь с профессионалами-мебельщиками и подкидывать им работу в виде субподряда. Что-то подобное лучше сотворить и с металлическими поверхностями.

0

74

chajnik написал(а):

у меня попандос!!!!

Разрулить удалось?
Если "да" - то как?

0

75

chajnik написал(а):

HELP!!!!нужна помощь, у меня попандос!!!!

Serg написал(а):

Разрулить удалось?

Видно очень серьезный попандос, раз с тех пор больше ни одного сообщения.

0

76

Кто сталкивался с подрядом жека на уборку подъездов поделитесь опытом!!!

0

77

Сама еще не сталкивалась, но будучи в 2007 г в Питере на выставке разговаривала на эту тему с коллегой из Екатеринбурга, которая начала заниматься подъездами. С ее слов, деньги сами по себе платят не очень большие, но зато объемы набираются приличные.

0

78

Может появились на сайте еще люди, которые занимаются или занимались уборкой подъездов? Управляющая компания предложила взять на себя уборку подъездов жилых домов. Причина: жалобы жильцов на низкое качество уборки и постоянная текучесть уборочного персонала. Деньги, естественно, большие не предлагают. Зато есть перспектива больших объемов. Как вы считаете, интересная ли это тема? Какова норма убираемой площади подъездов на одного человека?

0

79

ЛучСвета написал(а):

Как вы считаете, интересная ли это тема?

Я считаю, что тема более чем интересная. Во-первых, объемы. Во-вторых, при больших объемах однообразные убираемые поверхности: лестничные марши, площадки, лифты, окна..., а это значит, в-третьих, минимум  химии, оборудования и инвентаря - пылесос, миниротор и инструмент для ручной уборки и мойки окон. Плюс у Вас куча потенциальных клиентов для уборки их квартир. А если еще и мойку мусоропроводов освоить...Я бы взялся.

+2

80

А какие именно проблемы вы видите в уборке подъездов? Минимум вариантов покрытий, максимум ручной работы. Один раз хорошо отгениралить а потом только поддерживать. Все равно, такого качества как в крутых БЦ от вас не требуют.

+1

81

Спасибо, коллеги. Вы подтвердили мои мысли по этому поводу. Только мне кажется, что миниротор для многоквартирных домов - вещь не очень полезная...

0

82

ЛучСвета написал(а):

Только мне кажется, что миниротор для многоквартирных домов - вещь не очень полезная...

А ступеньки чем отмывать? Да и по площадкам легче таскать, стены мыть.  Миниротор в этом случае очень полезная вещь.

+1

83

Сергей Васильевич написал(а):

А ступеньки чем отмывать?

По ступеням и лестничным площадкам оченно не плохо себя показали машинки Дуплекс и Ротоваш. Они конечно не настолько универсальны, как миниротор, но для генералки - самое то. Особенно когда по швам межплиточным пройтись нужно.

0

84

helpmate написал(а):

По ступеням и лестничным площадкам оченно не плохо себя показали машинки Дуплекс и Ротоваш.

А можно ссылочки на эти машинки?

Сергей Васильевич написал(а):

Миниротор в этом случае очень полезная вещь.

А какой миниротор бы Вы посоветовали?

0

85

ЛучСвета написал(а):

А можно ссылочки на эти машинки?

По дуплексу - http://www.duplexrus.ru/page14.html наиболее подходящая машинка Дуплекс-340, а Ротовашем собирается торговать Александр Метросорма.

0

86

ЛучСвета написал(а):

А какой миниротор бы Вы посоветовали?

Посоветовать какой именно не могу потому, что сам не пользовался. Но я имел в виду что-то такое: MINI MONO BRUSH 12Vds – аккумуляторная моно-щетка или ROTARY BRUSH 157-L – ручная ротационная щетка от Eurosteam. Об них Т.В. лучше расскажет.

0

87

Магамед написал(а):

А какие именно проблемы вы видите в уборке подъездов?

Основная проблема - отхватить этот пирог у горвласти, а уж потом качество!!!!
Качество ведь в любом случае будет лучше, а если поставить правильно процесс, то и прибыль солидная - жил площади ведь тысячи м.кв.
, а именно с них и платится денюжка. Я планировал подойти к меру и сказать: мол дорогой мер, начните бить себя в грудь и трубить - начинаем программу чистый город, плата на 3-5 коп. дешевле с метра кв. для населения и чистота налицо, а нам работа и постоянный доход(пусть даже мы в тени будем).
А воще проблема 3  - нужно закладывать процент неплатежей по комунальным платежам.!!

Что думаете?????

+1

88

Bob написал(а):

нужно закладывать процент неплатежей по комунальным платежам.!!

Тогда уже заключать прямые договора с жильцами, и тем, кто не платит, высыпать мусор под двери!  :playful:

Сергей Васильевич написал(а):

Об них Т.В. лучше расскажет.

Да что нового я могу рассказать. Достаточно перечитать раздел http://cleaning.6bb.ru/viewtopic.php?id=61&p=5 и http://cleaning.6bb.ru/viewtopic.php?id=4&p=2
С другими моделями мне не доводилось работать. Хотя вру. Еще работал с такой же машинкой от КЕРХЕР. Отличие в том, что у КЕРХЕРА есть регулятор скорости вращения щетки. осталось определиться, для каких работ, какая скорость нужна.
http://s49.radikal.ru/i125/0903/10/6e400ef23ffft.jpg ЕВРОСТИМ - МиниМоноБраш
http://s60.radikal.ru/i169/0903/0d/1682ee77f67bt.jpg ЕВРОСТИМ - Ротори Браш
http://s46.radikal.ru/i113/0903/a6/22ce1b40239et.jpg МОТОРСКРАББЕР (аккумуляторный)
http://i042.radikal.ru/0903/04/486c7102b7e4t.jpg КОЛУМБУС - Е15Б
http://s43.radikal.ru/i099/0903/f8/2cfbc57caa16t.jpg - КЕРХЕР

0

89

Ой, не знаю-не знаю: с евростимовскими минироторами на коленках в многоэтажке?! :tired:

Bob написал(а):

А воще проблема 3  - нужно закладывать процент неплатежей по комунальным платежам.!!

Ну, уж не согласна: проблем неплатежей населения не должна быть проблемой клининговой компании! Договор же заключается с управляющей компанией. Так что пусть они проценты и закладывают, а по договорам платят в срок!

+1

90

ТарасВасильевич написал(а):

МОТОРСКРАББЕР (аккумуляторный)

Очень прикольная машинка. Мне нравится! А не подскажите, кто в Москве продает?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу