d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу


Вопросы по существу

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

можно поподробнее. как брызгали, как протирали, зачем разбирали и т.д.?
висюльки легко снимаются,если очень грязные-то кладем в таз с моющим средством. моем руками затем полощем в чистой воде.Если плафоны,то вообще не заморачиваемся-в посудомоечную машину.Если не очень все запущено,тогда не разбираем.В одной руке салфетка ,придерживаем ей висюльку, а в другой брызгалка.Пшикнули и протерли.Вместо пшикалки можно паровик использовать, только не переусердствовать

0

872

Nadezda S написал(а):

висюльки легко снимаются,если очень грязные-то кладем в таз с моющим средством

пока приняли решение по спрей-чистке очищенной водой с моющим средством для стекол. снизу полиэтилен.

0

873

yantsev
лучше что то мягкое-например полотенце махровое, на всякий случай что бы не разбились

+2

874

Саныч написал(а):

2 человека. скорее всего 1,5-2 дня. Тысяч 15 а то и больше взял бы.

вымыли за 1 день. 2 человека. Использовали спрей-мойку с очищенной водой.

0

875

Сначала с моющим, а потом очищенной промывали?

0

876

Анюта написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с размещением временных платных уличных туалетов?

Я не сталкивался. Но если бы Вы подробней осветили суть вопроса, может и ответ быстрее нашелся бы.

0

877

Анюта написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с размещением временных платных уличных туалетов?

Я сталкивался. Воняет там. Короче, больше не пойду.
:-)

+2

878

yantsev написал(а):

Коллеги, как бы мыли? Сколько человек? Инвентарь?

Пароочиститель! Быстро, качественно, безопасно. Я рассказываю часто на своих семинарах, как однажды, когда я паром чистил хрустальные люстры, изготовленные в начале прошлого века, владелец этих люстр, антиквар, мужчина старше 60-ти лет - плакал и постоянно причитал: "Почему я про вас раньше не знал". Так вот его люстры как раз и мыли путем разбора и трения мочалками в мыльной воде. В результате частого разбора-сбора, часть проволочек порвалось, часть "ушек" отвалилось, часть "висюлек" перепутали местами, на больших "висюльках" остались заметные царапины от мочалок и т.д. То есть антикварная люстра, на сегодняшний момент, по словам владельца - "Ничего не стоит"
Чистку сложных люстр лучше всего, удобней всего, качественней всего и быстрее всего, делать профессиональным пароочистителем. Чем лучше характеристики пара, тем быстрее и качественнее достичнем рузультата. По сранению с разбором и замачиваем, или с пшиканием ипротиранием - сковрост возрастает в три-четыре-пять раз. Пароочиститель окупается после нескольких таких заказаов.

0

879

http://sa.uploads.ru/t/4d3Am.jpg
http://sc.uploads.ru/t/BD6la.jpg
http://sb.uploads.ru/t/5uCn9.jpg
http://sa.uploads.ru/t/esV8H.jpg
http://sc.uploads.ru/t/p0qRB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/G1AMR.jpg

0

880

ТарасВасильевич написал(а):

Пароочиститель! Быстро, качественно, безопасно

есть пар и взяли его, но решили попробовать именно этот метод насмотревшись на набор для чистки хрустальных люстр, который с зонтиком в комплекте.

ТарасВасильевич написал(а):

Пароочиститель окупается после нескольких таких заказаов.

нууу ооооооочень редких заказов

0

881

yantsev написал(а):

ТарасВасильевич написал(а):

    Пароочиститель окупается после нескольких таких заказаов.

нууу ооооооочень редких заказов

Ну почему редких?
Генеральная уборка в частном секторе редко бывает без чистки светильников. И такие, как в вашем случае, встречаются часто.

0

882

ТарасВасильевич написал(а):

Пароочиститель! Быстро, качественно, безопасно. Я рассказываю часто на своих семинарах, как однажды, когда я паром чистил хрустальные люстры, изготовленные в начале прошлого века, владелец этих люстр, антиквар, мужчина старше 60-ти лет - плакал и постоянно причитал: "Почему я про вас раньше не знал". Так вот его люстры как раз и мыли путем разбора и трения мочалками в мыльной воде. В результате частого разбора-сбора, часть проволочек порвалось, часть "ушек" отвалилось, часть "висюлек" перепутали местами, на больших "висюльках" остались заметные царапины от мочалок и т.д. То есть антикварная люстра, на сегодняшний момент, по словам владельца - "Ничего не стоит"
Чистку сложных люстр лучше всего, удобней всего, качественней всего и быстрее всего, делать профессиональным пароочистителем. Чем лучше характеристики пара, тем быстрее и качественнее достичнем рузультата. По сранению с разбором и замачиваем, или с пшиканием ипротиранием - сковрост возрастает в три-четыре-пять раз. Пароочиститель окупается после нескольких таких заказаов.

Наберусь смелости и возражу.Хрусталь становится мутным от высоких температур.Только прохладная вода и безворсовые салфетки. Я беру одноразовые тонкие вискозные-которые в рулонах продаются.(Про мочалки вообще речи нет!) Насухо промакиваются и подвески и соединительные детали т.к. от длительного пребывания во влажном состоянии возможна коррозия металлических частей.
Обычные ,простенькие люстры тоже чищу паром.Но мне такие редко попадаются.Точно такие же, скромненькие у моих в ванной комнате висят-http://www.b-group.ru/items_5327.htm
так что приходится чистить регулярно. Но только не паром

0

883

http://www.b-group.ru/items_5327.htm ссылка первый раз не получилась

0

884

Продам пенно-экстракторную машину SABRINA HOT-FOAM . Дата гарантийного листа 27.12.2013г. Марка машины: SW 15 HOT FOAM BLU Номер машины 69029.
Была в использовании один раз. К машине прилагается специальная насадка Цена 2000 евро
ВентиляторMOD ST810 (BLOWER-220) Дата гарантийного листа 27.12.2013г.Марка вентилятора ST 810 Номер вентилятора 90 6294. В использовании не был.
Цена 250 евро

г.Хмельницкий

Светлана
моб.096 207 48 53

0

885

Nadezda S написал(а):

Наберусь смелости и возражу.Хрусталь становится мутным от высоких температур.

Спасибо за смелость!
Но, к сожалению, как говорится - "это обывательская точка зрения", подчерпнутая из "советов для домохозяек" во множестве распространяемые в интернете (мусор-нете). Такое отношение к хрусталю оправдано только применительно к тонкому "стеклу", например, фужерам, и особенно, при мытье их в посудомоечной машине. Мы не будем здесь углублятся в научное обоснование этого процесса, пытаться определить, какой процент свинца входит в то или иное изделие, просто поверим мне на слово, что с хрустальными люстрами, при мытье их с помощью профессиональных пароочистителей, ничего не происходит. "Висюльки" даже нагреваться не успевают.
И еще, горный хрусталь, и именно из него очень часто делают люстры, вообще не боится перепадов температур.
Те советы, которые я даю, основываются на двух принципах:
1. Теоретическое обоснование безвредности и эффективности предлагаемых методов, описание этих методов у авторитеных практиков или исследователей в области клининга
2. Собственное подтверждение в ходе неоднократного практического применения в разных условиях.
Я никогда не дам совет, опираясь на разовый результат, как это иногда делают некоторые наши одноклубники. 
Просто на практике, пароочистиелями пользуются редко. Чаще всего, из-за незнания, где его можно правильно применить, ну и из-за неправильно полученной информации. Например, мало кто использует пароэкстракторы для мытья стекол при минусовой температуре, потому что боится, что стекло лопнет. С люстрами примерно такая же история. Вот только мыть фужеры в посудомоечной машине и обрабатывать хрустальную люстру паром - это не совсем одинактовые процессы.
Но все равно хочу похвалить Nadezda S за бережное отношение к имуществу заказчика, чего не хватает многим нашим коллегам. И если Вас устраивает длительная и кропотливая процедура протирания прохладной водой и мягкой салфеткой каждого элемента люстры, то лично Вам не советую менять технологию. А то, по какой-то причине что-либо не получится, будете винить и меня лично и форум в целом. А вот тем, кому нужно работать быстро, эффективно и эффектно, рекомендую попробовать пароочиститель.

+3

886

yantsev написал(а):

нууу ооооооочень редких заказов

Стас, не надо так упрощать. Конечно же, нет смысла покупать пароочиститель только в ожидании заказа с большими хрустальными люстрами. В нашей работе применение пару всегда найдется. Хотя я вижу по твоим предыдущим сообщениям, что ты пару, мягко говоря, не доверяешь.
Кстати, о люстрах. Как то, несколько лет назад, в Харькове, в одном из государственных учереждений, долго не могли почистить огромную, старинную люстру, метра 3 в диаметре. Снять - нельзя. Разобрать - нельзя. Промывка каждого элемента мыльной водой, стоя на лесах (высота, примерно метров 7), результатов почти не дала да и времени, по расчетам, потребовалось бы очень-очень много, а соответсвенно и стоимость работ выходила в баснословную цену.
А вот пароочистель помог сделать эту работу за несколько дней и очень качественно. Вот так. Подробностей не помню, давно это было. Но правда!

+2

887

Коллеги, какая средняя производительность труда при генеральной уборке винно-водочного завода, высота потолков 6 метров, площадь 6400 квадратов, у кого есть опыт?

0

888

Не парьтесь, берите производительность работы на молочном комбинате и спокойно работайте.

+1

889

ukemi написал(а):

Не парьтесь, берите производительность работы на молочном комбинате и спокойно работайте.

Это если женщины будут работать..

+1

890

ukemi написал(а):

Не парьтесь, берите производительность работы на молочном комбинате и спокойно работайте.

я прошу привести среднюю производительность труда одного сотрудника за 8-10 часов, работая на высоте 1-6 метра. Приведу свой пример: послестрой, мясокомбинат, сотрудник - 40 квадратов за 8-10 часов усредненно, высота потолков 4-5 метров

0

891

Здравствуйте, форумчане!
Я новичок в клининге, никак не могу понять как рассчитывать стоимость ежедневной уборки различных по площади помещений, т.е если помещение 27 кв.м. и уборка производится пять дней в неделю, то у конкурентов стоимость 6763,5 (это я ради интереса запросила ком.предложение), а если 300 м2, 7 дней в неделю, то уборка будет стоить 14700. Я не понимаю формирование цен, как мне не завышать стоимость уборки и не работать в убыток? Пожалуйста поделитесь советами по этому вопросу.
Заранее спасибо
P.S: Возможно у кого-то есть в Exel какая-то формула или что-то наподобие.

0

892

Подскажите новичку!
Заказчик просит отмыть локально от пятен кофе и других напитков, а также от жвачки вот такую плитку. Пятна размером с блюдце - самое мелкое, с ванну - самое большое, :-) у входа в здание.

http://sb.uploads.ru/t/ErZyF.jpg http://sa.uploads.ru/t/jaeVX.jpg

Плитка свежая, АВД применять не хочется. Паром наделаем "чистых" пятен. Что с ней сделать можно?

0

893

ukemi написал(а):

Подскажите новичку!
Заказчик просит отмыть локально от пятен кофе и других напитков, а также от жвачки вот такую плитку. Пятна размером с блюдце - самое мелкое, с ванну - самое большое,  у входа в здание.

Плитка свежая, АВД применять не хочется. Паром наделаем "чистых" пятен. Что с ней сделать можно?

Просто пророторить нельзя?

0

894

Gesta написал(а):

Просто пророторить нельзя?

Конкретнее?
Плитка с крошкой гранитной на верхней плоскости; воду сильно лить нельзя - свежая: повымываем песок из швов.

0

895

Коллеги, посоветуйте лазерный дальномер. Какие сами используете? Характеристики?

0

896

Мы Стабилу пользуем, купил по случаю на авито за копейки. Сделана в Австрии приятно в работать очень. Сейчас бы на алиэкспрес заказал напрямую с китая.

0

897

Саныч написал(а):

Мы Стабилу пользуем, купил по случаю на авито за копейки.

на сколько берет? очки используете?

0

898

Мы Бош DLE70 используем, очки тоже иногда одеваем. Но они при ярком солнце - не панацея.

0

899

yantsev написал(а):

на сколько берет? очки используете?

берет на 60 метров, работаем без очков

0

900

ukemi написал(а):

Мы Бош DLE70 используем

он на сколько метров берет?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу