d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу


Вопросы по существу

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

Добрый день!

По опыту использования дальномера - штука не очень полезная на открытых пространствах. По горизонтали +- 15 метров. По вертикали имеет смысл применять на высоте не более 5-10 метров. Ка показала практика, лучше пользоваться чертежами и планами здания, корректируя их в конкретной ситуации. А вообще было бы легче ответить на Ваш вопрос, если бы Вы конкретизировали задачу и условия использования аппарата.

+1

902

yantsev написал(а):

он на сколько метров берет?

На 70.

0

903

Чисто-доктор написал(а):

Добрый день!
По опыту использования дальномера - штука не очень полезная на открытых пространствах. По горизонтали +- 15 метров. По вертикали имеет смысл применять на высоте не более 5-10 метров. Ка показала практика, лучше пользоваться чертежами и планами здания, корректируя их в конкретной ситуации. А вообще было бы легче ответить на Ваш вопрос, если бы Вы конкретизировали задачу и условия использования аппарата.

вот именно такие проблемы - на открытых пространствах работает хреново.

я думал может дальномер помощнее купить, скажем на 200 метров, чтобы уверенно брал и точка не пропадала....

0

904

Коллеги, кто-то работает насадкой для авд Karcher FR 30 ME?

Какая производительность, скажем по асфальту?

0

905

yantsev написал(а):

Коллеги, кто-то работает насадкой для авд Karcher FR 30 ME?

Мы.

yantsev написал(а):

Какая производительность, скажем по асфальту?

Здесь много подводных камней: начиная от соответствия сопла литражу в час, давления, грязи, от которой отмыть надо, качества самой поверхности, наличия уклона и т.д.

0

906

ukemi написал(а):

Мы.

у вас просто fr 30. ME на колесах.

ukemi написал(а):

Здесь много подводных камней: начиная от соответствия сопла литражу в час, давления, грязи, от которой отмыть надо, качества самой поверхности, наличия уклона и т.д.

основную грязь хотим убрать поливочно-моечной машиной.

асфальт хороший гладкий

расскажите под ваш набор оборудования: с каким авд работаете, какой у него литраж, давление?

на этой насадке можно сопла менять?

среднюю производительность можете озвучить? или в пределах?

0

907

yantsev написал(а):

у вас просто fr 30

Это не мой ролик и не моя насадка, у нас металл и на колесах. Ролик я выложил, чтобы была понятна скорость выполнения работ.
У нас случайно получились форсунки под керхеровский HD 6/15 (как на ролике): 600 литров/час и 150 бар, форсунки можно подбирать под нужный литраж.
Честно говоря, работ с этой насадкой делали мало, в основном по стенам, а там где пробовали на асфальте нам не понравилось в принципе, как она работает, но нам надо было убрать эмаль: FR 30 эффекта не дала, а грязевая фреза асфальт нарезала.
Производительность надо по месту определять, слишком много влияющих факторов.

+1

908

ukemi написал(а):

а там где пробовали на асфальте нам не понравилось в принципе, как она работает,

что именно не понравилось?

0

909

Краску не снимает, по сравнению с грязевой фрезой - слабая.
Хотя надо смотреть - на какую грязь насадку использовать.

0

910

yantsev написал(а):

Чисто-доктор написал(а):

    Добрый день!
    По опыту использования дальномера - штука не очень полезная на открытых пространствах. По горизонтали +- 15 метров. По вертикали имеет смысл применять на высоте не более 5-10 метров. Ка показала практика, лучше пользоваться чертежами и планами здания, корректируя их в конкретной ситуации. А вообще было бы легче ответить на Ваш вопрос, если бы Вы конкретизировали задачу и условия использования аппарата.

вот именно такие проблемы - на открытых пространствах работает хреново.

я думал может дальномер помощнее купить, скажем на 200 метров, чтобы уверенно брал и точка не пропадала....

Вообще при необходимости имеет определенный смысл, только думаю. сперва нужно взять его в аренду - в любых стройконторах, которые строительно-измерительное обурдовани дают в аренду... у Вас там точно должны быть такие, попробуете, заодно и поймете, насколько этот девайс Вам необходим.

0

911

yantsev написал(а):

ukemi написал(а):

    а там где пробовали на асфальте нам не понравилось в принципе, как она работает,

что именно не понравилось?

По своему опыту - не очень производительная, слабая, жвачки ею не убрать. Согласен с ukemi
грязевая фреза лучше - мы в свое время часто асфальт мыли. Пенная насадка и грязевая фреза, показали себя, как наиболее оптимальный набор для подобных работ.

0

912

yantsev написал(а):

Коллеги, кто-то работает насадкой для авд Karcher FR 30 ME?

Лично мое мнение, что данный девайс на профессиональный тянет с натягом.

- без возможности утилизации
- нельзя использовать горячую (до 110 град) воду
- не долговечно.........

Ниже профессиональный Швейцарский, настоящий агрегат. Я им лично работал.
Ребята. Когда же мы будем ценить свои время, деньги и профессиональный статус?

+3

913

Вот это хороший аппарат в определенных ситуациях. Керхеровский, конечно бледнее выглядит.

0

914

Чисто-доктор написал(а):

это хороший аппарат в определенных ситуациях

))))) Он во всех ситуациях ведет себя отлично, т.к. данная компания является законодателем в термо-гидро-динамической очистке всего, чего пожелаешь.
Знаю, т.к. убирал и депо от вековой грязи, и заиленный асфальт в паркинге, чистил фасады...
Не говоря уже о граффити, объявлениях и жвачках...)))

0

915

aad11 написал(а):

Лично мое мнение, что данный девайс на профессиональный тянет с натягом.
- без возможности утилизации
- нельзя использовать горячую (до 110 град) воду
- не долговечно.........

ребята, дайте соответствующие заказы и мы с радостью купим мосматик.....сразу же, под объект. Пусть в 0 сработаем, но насадка уже будет на нашем складе. Но таких объектов нет.

еще неизвестно, согласятся ли на цену в моем коммерческом на асфальт....

насадка, что на видео, стоит 19 000 рублей - любой маломальский заказ ее окупит....

насадка аналогичная керхеровской d 300, стоит 39 000 рублей - так что нет проблемы купить, есть проблема применить.

0

916

Чисто-доктор написал(а):

у Вас там точно должны быть такие, попробуете, заодно и поймете, насколько этот девайс Вам необходим.

да есть у меня дальномер, просто я думал, купив мощнее, я устраню проблемы описанные вами.....оказывается они все так себя ведут на улице...

Чисто-доктор написал(а):

По своему опыту - не очень производительная, слабая, жвачки ею не убрать.

какой аппарат к ней подключали? может не рассчитанный на стандартные форсунки на 1100 литров?

непонятны слова слабая, не очень производительная? что мосматик будет сильнее, производительнее?

Чисто-доктор написал(а):

Пенная насадка и грязевая фреза, показали себя, как наиболее оптимальный набор для подобных работ.

а чем пенную насадку заправляли? грязевой фрезой просто на расстоянии грязь сбивали?

0

917

aad11 написал(а):

Лично мое мнение, что данный девайс на профессиональный тянет с натягом.

Ну, у Керхера как-то всё - с натягом.
И раз уж затронули тему - все мало-мальски известные производители держат в своем модельном ряде сурфейс-клинеры (извините за акцент). Вот в чем их действительное различие в скорости выполнения работ? Конструктивно они в чем разительно отличаются? Подскажите новичку!!!
Вот такая штука ведь круче FR30...

+1

918

yantsev написал(а):

Чисто-доктор написал(а):

    у Вас там точно должны быть такие, попробуете, заодно и поймете, насколько этот девайс Вам необходим.

да есть у меня дальномер, просто я думал, купив мощнее, я устраню проблемы описанные вами.....оказывается они все так себя ведут на улице...
Чисто-доктор написал(а):

    По своему опыту - не очень производительная, слабая, жвачки ею не убрать.

какой аппарат к ней подключали? может не рассчитанный на стандартные форсунки на 1100 литров?

непонятны слова слабая, не очень производительная? что мосматик будет сильнее, производительнее?
Чисто-доктор написал(а):

    Пенная насадка и грязевая фреза, показали себя, как наиболее оптимальный набор для подобных работ.

а чем пенную насадку заправляли? грязевой фрезой просто на расстоянии грязь сбивали?

1. Я давно с темой не сталкивался, может уже кто-то и придумал, чтобы они и на свежем воздухе работали;
2. Не помню точно модель АВД керхер. Нормальный аппарат, всего ему хватало - просто струйка какая-то дохлая была (ну в смысле напор-то нормальный, но с поставленной задачей не справлялся - жвачки, обычная уличная грязь, пятна масла и пр.) грязевую врезу поставили - мухой все отюили. Ну, коненчо много, где пришлось повозякаться и по многу раз проходиться, но это было все равно быстрее, чем с этой "круглой штуковиной". Сопло держали на высоте от 10 до 50 см. от очищаемой поверхности, под углом. Угол выбирался по-необходимости. Сильно вертикально ставить не стоит - асфальт рушит и много-много мелких камушком и всякой всячины летит прямиком в глаза. По этой причине, кстати, работать надо в очках.
3. В пенник лить в принципе можно все, что угодно, лишь бы хорошо пенилось и сильно щелочное было. Хотя есть и специализированные, но мы сильно не разбирали (часто пользовали состав для мойки подвижного состава ЖДТ - не помню точно кто), мы ж не ковер там чистили - асфальт и тротуарная плтика вокруг ресторана.

0

919

yantsev написал(а):

сразу же, под объект. Пусть в 0 сработаем, но насадка уже будет на нашем складе. Но таких объектов нет.

Извините. В это то и все отличие реального профессионализма от швабринга ))) - типа, дайте заказ, что сразу и оборудование купить, и на Бали махануть.
Мое же мнение: знаешь тему - возьмешь лучшее. А лучшее всегда приведет тебя к большим контрактам за отличное качество за минимальное время с минимальными людскими затратами.
Смотрим и убеждаемся:

А это и не снилось... Но нет предела совершенству:

0

920

А это из свершившегося в Питере с Торнадо ЖКХ 1:1000
Видео с мт:

0

921

Коллеги, назрел вопрос, у кого как организована схема приема заявок на уборку или чистку ковров? Сами отвечаете на звонки или есть диспетчер? Как отвечаете на звонки когда за рулем или просто заняты руки, перезваниваете? Если диспетчер, как формируется оплата труда? Что говорить диспетчеру при звонке, как долго обучаются, какие подводные камни?

0

922

Есть на форуме смельчаки-ассенизаторы))) В наличии 5 биотуалетов класса Стандарт, симпатичные такие, прочные, в общем 100 т.р. выкинула на ветер. Куда деть?)

0

923

Пыталась пристроить: кафе, пляжи. На стройках и заправка ямы пользуются спросом) куда податься с таким добром. Ставить на улицах платные, ну что-то совсем кажется неинтересно будет....

0

924

Анюта написал(а):

Пыталась пристроить: кафе, пляжи. На стройках и заправка ямы пользуются спросом) куда податься с таким добром. Ставить на улицах платные, ну что-то совсем кажется неинтересно будет....

надо туда,где периодически народ кучкуется.
типа всяких рок фестивалей,сабантуев и прочих сборищах народа.
в Самаре на набережной через каждые 50 метров стоят воняют и ничего,прет народец за 10 рупей.
короче направление где то там...

0

925

Анюта
Объявления разместите на сайтах типа АВИТО. Может какие дачники купят.

0

926

Анюта написал(а):

симпатичные такие, прочные, в общем 100 т.р. выкинула на ветер. Куда деть?)

офигеть как люди бездумно деньги вкладывают - да на 100 тыщ начальный набор мойки ди-водой можно было купить.....

0

927

ТО есть никто не сдает в аренду) Ньюансов много оказалось, ничиная с персонала (контроль денег), заканчивая подъездом ассенизаторских машин.
yantsev
ой не знаю от ди-воды в нашем городе толку было бы не больше)  На самом деле я думала их окупить) но нюх подвел) и погода. Вот он такой женский клининг, надеемся не на расчеты, а на интуицию, которая порой подводит)

0

928

всем добрый вечер!
у меня вопрос к владельцам цехов по чистке ковров.
какой автомобиль брать для этих нужд.
голову сломал уже . кто на чем ездит?
смотрел даже праворукие маздо/ниссан бонго/ванет
нужно что то надежное и не газель
к газелям личная неприязнь имеется ))

0

929

неужели нет ничего более менее нормального и не дорогого,что могло вмещать в себя трех метровый ковер
?!

0

930

рафаэль написал(а):

смотрел даже праворукие маздо/ниссан бонго/ванет

Оптимальный, бюджетный вариант. Мы второй сезон на таком развозим. При таких малых габаритах и таким полезным объёмом вместимости - я других микриков не видел. Салон (до водительского сиденья) 2,5 метра. Трёх метровые ковры кладутся между водительским и пассажирским сиденьями (почти до панели). Разворачивается в любых дворах (там где на жигулях не развернёшься). Для доставки по городу очень удобный.
Теперь о минусах:  из за короткой колёсной базы - имеет козлиные повадки (любые кочки и лежачие полицейские приходится переползать очень медленно). Если заднеприводный - то буксует везде, особенно пустой. Зимой до минус 15 терпимо, если ниже - надо шубу одевать (довольно холодный).

рафаэль написал(а):

нужно что то надежное

Самых надёжный это Хайс. Но он стоит порядком дороже.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу